Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Natta

Новичок
26 Май 2019
11
17
52
Были случаи и похлеще ( с имуществом). Доказывать в суде на пристава? Часто суд идёт не тем путём. Одна система.
Надо ооочень сильные основания. А у должников их часто не бывает.
andre, то что суды и приставы одна система, это да, но и бороться надо. И права свои отстаивать надо. Даже подсудимый имеет свои права по уголовному делу, к примеру... А чем должник хуже? Он ведь просто сторона по гражданскому делу со вступившим в силу решением. Что делать? Иметь всегда при себе записывающее устройство и записывать все на аудио. А чтобы это аудио было доказательством, то нужно пристава поставить в известность и наговорить дату место ФИО записывающего и хранить запись.
 
  • Нравится
Реакции: Lershka

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Добрый день.
Поделитесь, пжлст, опытом возвращения в РФ напрямую, при запрете на выезд.
Некоторые писали, что на границе при въезде пограничники долго не пропускали, "мурыжили".
Такая практика повсеместна, или как повезет? Чем обосновывали, что так долго не пропускают?
Какие вопросы задавали? Как себя вести в таком случае?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день.
Поделитесь, пжлст, опытом возвращения в РФ напрямую, при запрете на выезд.
Почитайте тему, а так можно дурачком прикинуться сказать да вы, что запрет да, а меня не известили я не в курсе итд.
Но в 99% случаев никому вы не нужны, не впускать гражданина в страну пограничники не имеют права, да и тратить на вас свое время им нет смысла.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Почитайте тему, а так можно дурачком прикинуться сказать да вы, что запрет да, а меня не известили я не в курсе итд.
Но в 99% случаев никому вы не нужны, не впускать гражданина в страну пограничники не имеют права, да и тратить на вас свое время им нет смысла.

У меня вопросы были несколько в ином.
То, что написали Вы - мне известно.
Мне любопытна именно практическая сторона вопроса, а не юридическая.
Интересная позиция: отправить меня читать тему, не вникнув в мои вопросы. Причем очевидно же из сообщения, что я всё читала.
 

ТОЛЬКА

Новичок
7 Июн 2019
20
3
49
У меня вопросы были несколько в ином.
То, что написали Вы - мне известно.
Мне любопытна именно практическая сторона вопроса, а не юридическая.
Интересная позиция: отправить меня читать тему, не вникнув в мои вопросы. Причем очевидно же из сообщения, что я всё читала.
Чем Вы так возмущенны? Я тоже бы вам так ответил! Стоит может сформулировать вопрос иначе!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне любопытна именно практическая сторона вопроса, а не юридическая.

Повторюсь в 150-й раз. Не надо напрямую возвращаться, если у вас не крепкие нервы. Практически все как вам описали.
 
  • Нравится
Реакции: andre

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Просто так не может принудительно доставить в отдел. Не имеет право. Принудительное доставление в отдел - это привод, производится на основании постановления судебного пристава, утвержденное начальником отдела, в нем же указывается местонахождение лица, подлежащего приводу. (См.Методические рекомендации по осуществлению привода лиц, уклоняющихся от явки в суд и к судебному приставу. ). ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в нем отметка об объявлении постановления лицу, подлежащему приводу (пункт 2.3 рекомендаций), а согласно п.2.7 - не допускается осуществление привода по устному указанию должностных лиц
[/QUOTE]
Основываюсь только на законах РФ.
выдержка
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ
Глава III. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Статья 11.
1. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан:

на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом, осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя

2. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:

при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 № 227-ФЗ)

применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.

 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
При нежелательной встрече с приством в аэропорту и при отсутствии у него постановленияо Вашем приводе есть действующий способ - звонить 02 или 102 или 112 и вызвать наряд полиции по причине того что неизвестные лица, представившиеся - так то так то при отсутствии законных на то оснований пытаются вас вынудить покинуть в их сопровождении аэропорт,акт в том, что все разговоры по 02 записываются, и при незаконности действий пристава полиция ОБЯЗАНА реагировать
без постановления о приводе никто конечно не имеет право, но когда должника объявляют в розыск такие случаи возможны и имеют место быть. Был вопрос могут ли - по закону могут, имея на руках бумагу.
А вообще и без закона они много могут, и очень много надо иметь сил и времени чтобы потом доказать что ты прав.
Поверьте 2,5 года длился судебный процесс, и они приставы это все знают, что мало у кого хватит терпения идти до конца.
Суд 1-я инстанция - отклонил. Апелляция от нас- вернули в суд первой инстанции, т.к. решение вынесено с грубым нарушением. Суд 1- я инстанция - принял положительное решение в нашу сторону. Теперь апелляция от приставов)))). Отклонили...

Там уже просто принцип был победить эту систему. И первый суд когда был грубейшие нарушения со стороны судьи таке ощущение что он просто не смотрел материалы дела. Или у них договоренность всегда решение на 1-ой инстанции оставлять в пользу приставов.

Кто с этим сталкивался меня поймет. Очень много на что они не имеют права вообще, но делают. Прокуратура вообще на эти жалобы даже не отвечает (местная). Главный пристав принимает сторону - того на кого жалоба. Главный пристав России -отправляет жалобу в подразделение на которое поступила жалоба - они пишут ответ. К сожалению у нас такое государство.

Так что если кто идет доказывать свои права, надо набираться терпения и не отступать на пол пути.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Добрый день! Не нашла тематическую ветку про открытие ООО должником, - напишу здесь. Подскажите, пожалуйста, кто знает, - как быстро пристав узнает информацию, что должник в ступил учредителем в ООО или же зарегистрировал новое?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день! Не нашла тематическую ветку про открытие ООО должником, - напишу здесь. Подскажите, пожалуйста, кто знает, - как быстро пристав узнает информацию, что должник в ступил учредителем в ООО или же зарегистрировал новое?

А это как быстро есму ответят на запрос в ЕГРЮЛ. 30 дней в среднем.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Евгений1979

Новичок
19 Июн 2019
10
0
44
Всем привет, скажите пожалуйста , проверяю ход ИП на госуслугах, а мне выдает...

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов

(ФССП России)

107996, Россия, г. Москва, , , , ул. Кузнецкий Мост, 16/5, 1,

Телефон: (495)620-65-39 , Факс: (495)620-65-37

[email protected]


ИНН /КПП


На № 544341883 от 19.06.2019

Единый портал государственных услуг, адрес: ЕПГУ, 11372305213, общее_0.5


Уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги


19.06.2019



Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 6/19/19 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных № 5443418 от 6/19/19 :00 AM (заявитель Евгений Владимирович, СНИЛС 1137...).

Ваше заявление не может быть рассмотрено, так как выявлено несовпадение информации о сторонах исполнительного производства, указанной в исполнительном производстве и заявлении. Для получения информации от судебного пристава-исполнителя Вам необходимо выбрать вид электронного обращения «Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».





Уведомление сформировано автоматически

АИС ФССП России
 

Евгений1979

Новичок
19 Июн 2019
10
0
44
ввожу инфу 100% правильно, уже раз 10 точно делал, не пойму в чем дело, может кто сталкивался
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
ввожу инфу 100% правильно, уже раз 10 точно делал, не пойму в чем дело, может кто сталкивался

1. Пристав накосячил.
2. Нарушен обмен данными УФССП и госуслуг.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
как быстро пристав узнает информацию, что должник вступил учредителем в ООО или же зарегистрировал новое?

Кстати я не понимаю зачем приставам это.
Я и то и другое делал по ходу ИП.
Приставы не проявлялись по юр. адресу.
Но если должник ООО, то там немного другой набор мер.
Отличается от физического лица.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Евгений1979

Новичок
19 Июн 2019
10
0
44
ааа, забыл сказать, а если просто забить вообще о ИП, выдает на госуслугах, что есть и такое и номер ИП и сумму , вот странно почему тогда не пробивается ход ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ввожу инфу 100% правильно, уже раз 10 точно делал, не пойму в чем дело, может кто сталкивался

Евгений Владимирович, я надеюсь ваш СНИЛС выше это просто набор случайных цифр? Не светите никакую личную информацию.

Когда запрос делаете, вы выбираете себя как Должник?

Ну и вообще там какие-то глюки сегодня.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Евгений1979

Новичок
19 Июн 2019
10
0
44
Евгений Владимирович, я надеюсь ваш СНИЛС выше это просто набор случайных цифр? Не светите никакую личную информацию.

Когда запрос делаете, вы выбираете себя как Должник?

Ну и вообще там какие-то глюки сегодня.
Ввожу, как должник конечно, я неделю каждый день проверяю...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip