Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Сейчас проверил у себя через госуслуги, все в порядке - работает и ответ приходит относительно быстро. Даже свежее ограничение на выезд хорошо видно, сц...ки )))
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Кстати, сайт ФССП изменился - какой то корявый стал, вход в личный кабинет где то снизу стал. И что интересно - теперь не показывает ответы на заявления, ни на новые, ни на старые.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Сейчас проверил в госуслугах все нормально работает что удивило запросы по датам даже сегодняшние есть хотя ранее с задержкой были +3-7 дней.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Так что если кто идет доказывать свои права, надо набираться терпения и не отступать на пол пути.[/QUOTE]


Вы правы. Они всё могут. Судьи не читают, решения выносят по шаблонам (сам разговор слышал в суде), приставы в сговоре с местными судьями .Вся система -против гражданина.
Главное-терпение и принципиальность,т.е. доводить до конца начатое.
 
  • Нравится
Реакции: nina_r

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Ребята, помогите, пожалуйста, что-то не пойму, новое в выписке появилось:
"Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица"
Ничего нормального в ответах поисковика найти не могу, может тут кто сталкнулся?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ребята, помогите, пожалуйста, что-то не пойму, новое в выписке появилось:
"Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица"
Ничего нормального в ответах поисковика найти не могу, может тут кто сталкнулся?


Это пристав не видит. Остальные запросы видит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31

Это пристав не видит. Остальные запросы видит.
Я понимаю, я только из банка делаю, это появилось в самой выписке, ровно под ограничением на выезд) я в прокуратуру писала и на сайте ФССП в интернет приемной, может ли наше дело кто-то сторонний запрашивать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Интересно, что он там увидеть хочет))

Сколько денег пристав зажал.
Они ведь не торопятся перечислять.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Интересно, что он там увидеть хочет))
))) ну вообще то взыскатель в этом случае самое заинтересованное лицо - наверное хочет проконтролировать пристава
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
))) ну вообще то взыскатель в этом случае самое заинтересованное лицо - наверное хочет проконтролировать пристава
Есть снятые с карты деньги от марта, они до сих пор не зачислены, и я решила после очередного ограничения, "подсластить" жизнь приставу, написала в ФССП в интернет приемную, и вот через 2 дня эта запись, подозреваю, что руководство к себе дело на просмотр берет. Ну это так в качестве варианта, а там может и взыскатель)
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Ну это так в качестве варианта
Тоже может быть. А что написали в интернет-приемную? Про то что деньги до сих пор не переведены взыскателю? И вам после наложения ограничения пристав постановление на почту присылал? Если нет, то может есть смысл по поводу этого косяка тоже пожаловаться - вдруг снимут ;) Очень интересно
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Да
Тоже может быть. А что написали в интернет-приемную? Про то что деньги до сих пор не переведены взыскателю? И вам после наложения ограничения пристав постановление на почту присылал? Если нет, то может есть смысл по поводу этого косяка тоже пожаловаться - вдруг снимут ;) Очень интересно
Да, написала, что деньги были сняты в результате розыска имущества, должника и ребенка(прям с хода ИП скопировала), приложила ответ банка с электронной печатью, а так же приложила выписку со всеми распределениями, что деньги не учтены, и фото с интернет банка, поскольку карту на всю сумму долга в минус загнали.
А про постановление я написала в прокуратуру, так сказать с двух фронтов, но прокуратура сроки валит постоянно, поэтому думаю, что надо и в интернет-приемную написать.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
А про постановление я написала в прокуратуру, так сказать с двух фронтов, но прокуратура сроки валит постоянно, поэтому думаю, что надо и в интернет-приемную написать.
Где то читал, что если пристав не уведомил о наложенном ограничении выезда, то можно в течение 3 месяцев отменить его в судебном порядке. Могу конечно и ошибаться. Да и потом пристав может его заново наложить и срок ограничения при этом опять увеличится, но все же ;)
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Где то читал, что если пристав не уведомил о наложенном ограничении выезда, то можно в течение 3 месяцев отменить его в судебном порядке. Могу конечно и ошибаться. Да и потом пристав может его заново наложить и срок ограничения при этом опять увеличится, но все же ;)
Спасибо, попробую поискать информацию, ещё дополню отказом в ФМС о загранпаспорте и можно попробовать. Единственное с судами ещё не приходилось связываться. Понимания пока нет, что и как делать. Но стоит попробовать, спасибо!
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Где то читал, что если пристав не уведомил о наложенном ограничении выезда, то можно в течение 3 месяцев отменить его в судебном порядке. Могу конечно и ошибаться. Да и потом пристав может его заново наложить и срок ограничения при этом опять увеличится, но все же ;)
Да вот нашла:
Важно! Постановление об ограничении выезда может быть обжаловано в течении 3 месяцев с момента, когда должнику стало известно о его вынесении, однако, срок этот срок может быть продлен при наличии на то уважительной причины.

И написано, что нужно обжаловать в порядке подчинённости, начиная с старшего судебного пристава, значит сегодня напишу, и дополню, чтобы проверили номер штампа почтовой инспекции, куда было направлено постановление, и было ли отправлено. Мы ходили на почту и писали заявление, по месту регистрации нет ни одного письма.

Огромное вам всем спасибо ребята! Если бы не этот форум и не вы все тут, сидели бы в неведении, поскольку везде при поиске выдает мягко говоря неправду об правах должников.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
И написано, что нужно обжаловать в порядке подчинённости, начиная с старшего судебного пристава, значит сегодня напишу
здесь обжаловать нужно так, чтобы у пристава потом не возникало желания лишний раз накладывать ограничения. А вот как - это уже другой вопрос?
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
здесь обжаловать нужно так, чтобы у пристава потом не возникало желания лишний раз накладывать ограничения. А вот как - это уже другой вопрос?
Поняла, ну хорошо бы было, чтобы прокуратура что-то начала делать, а то 30 дней прошло уже практически месяц назад, ни привета, ни ответа.
Ну как говориться : "дорогу осилит идущий"
Обязательно буду делиться, может полезно будет кому.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Поняла, ну хорошо бы было, чтобы прокуратура что-то начала делать, а то 30 дней прошло уже практически месяц назад, ни привета, ни ответа.
Ну как говориться : "дорогу осилит идущий"
Обязательно буду делиться, может полезно будет кому.
я надеюсь что у Вас все будет хорошо и Вы добьетесь правды, хотела бы посоветовать писать сразу в суд. Как выше рассказывала жалобы на приставов - вышестоящему приставу результата на не дадут на 99%.
Прокуратура игнорирует жалобы. При личной подаче в прокуратуру приходило письмо - Прокуратура отправила для ответа приставам)) на которых жалоба.

Т.е. та же система что и жалоба Главному СП России - отправляет снова на местный уровень в то подразделение СП на которое жалуются.
 
  • Нравится
Реакции: Lershka

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32