Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Так вам просто сказали, что запрет стоит? Или показали постановление на ваше имя, с датой, с подписями, с регистрацией? Чтобы вам на 100% не сомневаться, лучше попробуйте пройти пограничников по возвратному билету. Если не пройдете, то хоть информация по постановлению у вас будет.
Что бы получить запрет на руки, надо было идти к приставу, я был в канцелярии, мне показали на мониторе, что есть запрет по тому самому ИП, за которое я боялся
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
А если в ближайшие 6-7 месяцев за границу не собираетесь, то можете требовать копию постановления в ССП. Потому что после обращения к ним, это постановление с большой вероятностью появится у вас.
да в том то и дело, что хотел улететь 6.06))) подожду своего пристава, она выйдет из отпуска, поговорю с ней... она меня уже один раз выпустила (не наложила запрет по этому самому ИП в конце прошлого года перед моим вылетом), когда вернулся в Россию, был у нее, говорю банку платить не хочу вообще. Она говорит, мне, в принципе пофиг. Вот тебе квитанция, хочешь плати, хочешь частями, хочешь иди в банк и им напрямую плати... а не хочешь не плати))))

К слову сказать, в выписке из госуслуг, вижу все ее действия: запросы в ПФР, бакни, ФМС, везде есть ответы(хотя, картой пока пользуюсь дебетовой, счет не арестовывают). Официальной зп у меня нет.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Что бы получить запрет на руки, надо было идти к приставу, я был в канцелярии, мне показали на мониторе, что есть запрет по тому самому ИП, за которое я боялся
Исходя из вашего случая, нарисовывается новый способ узнать об ограничении на выезд или об отсутствии его - через канцелярию ССП ;). Вопрос, насколько он реальный?
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Исходя из вашего случая, нарисовывается новый способ узнать об ограничении на выезд или об отсутствии его - через канцелярию ССП ;). Вопрос, насколько он реальный?
способ это такой же рискованный, как и в случае с приставом, ничего не мешает приставу из канцелярии(а она тоже пристав) попросить моего пристава тут же повесить запрет!!! Но в моем случае, я собирался лететь на следующий день, даже если бы это и случилось, то просто не успела бы информация дойти до погранцов(скорее всего).
В канцелярии она мне сказал что есть запрет и развернула монитор, в котором по моему делу в графе напротив ИП стоял запрет на выезд(горел красным). Не факт, что кому то покажут монитор, мне первый раз показали, просто я стоял сбоку и наклонился посмотреть, она не стала препятствовать и развернула монитор ко мне
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
кстати, подскажите, может знает кто... как то был у приставов, интересовался запретом на выезд, они сказали, что запрета нет, но сумма большая висит по ИП и "программа" может автоматически наложить запрет!!!
То же самое мне говорил мой пристав, когда я спрашивал, не будет ли он накладывать на меня арест, если я платить не собираюсь, говорит я не буду, но может автоматом программа повесить!
Что это за программы такие?) У них там искусственный интеллект теперь в штате?
Поправьте меня, если я ошибаюсь, ведь должно быть решение суда именно о наложении запрета на выезд, после чего меня должны уведомить(лично или почтой) об этом запрете и только потом оно вступает в силу?
Или того-первого письма, (где меня уведомляют от открытии ИП и предлагают в пятидневный срок погасить задолженность, а в противном случае может быть наложен арест) достаточно для вынесения постановления и отправке его пограничникам, без моего уведомления?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Именно ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно! Есть еще такие моменты, как транзит. Я получал визу в Италию в России, ехал на автомобиле через Белоруссию, в Польщу, потом уже по Евросоюзу передвигался. По факту, до Италии так и не доехал(планы поменялись). Так же, часто бывали случаи, когда оформлял визу например в Венгрию, прилетал в Италию/Францию, далее путешествовал по Евросоюзу, а из Венгрии вылетал. Ни один пограничник(ни на выезде, ни на въезде) не спрашивал почему я прилетел ни туда. По факту, у Вас шенген, по которому Вы можете безпрепятственно передвигаться по территории Евросоюза.
Да, иногда страны отслеживают Ваше прибывание в той стране, которая выдала визу(могут например в отель позвонить и спросить останавливались Вы там или нет) и если при такой проверке не найдут подтверждение того, что Вы были в этой стране, могут при следующей подаче документов отказать(что реже) или выдать только на срок поездки.
Так что, самое главное, что бы Вы все таки прибыли в ту страну, которая Вам выдала визу, а как Вы туда будете добираться и из какой страны въедете - никого не волнует.
Опять сказки про проверку при следующей выдаче визы на шенген, запомните ни один консульский работник не будет ничего проверять (за исключением немцев они дотошные и могут начинать выяснять были вы в Германии вообще или нет и то по своей базе но это не проверить если вы заехали на авто через Польшу к примеру и то времени на проверку у них тоже не так много, задержка в выдаче визы тоже отслеживается это не Англия которая может взять паспорта на пол года, а потом сказать мы потеряли.
Скорость выдачи визы с момента поступления паспорта в отдел оформления виз (не подачи в визовый центр или посольство) не больше 5 минут кто будет что-то смотреть у вас в паспортах или прозванивать отели когда отели как таковую базу не ведут через год уже данные не найти, у людей в консульстве времени нет напечатать визу приклеить поставить штамп. До сих пор нет единой базы по отпечаткам пальцев при выдачи визы сдали год назад итальянцам делаете у французов снова сдайте и так по кругу. Рассказы страны первого въезда это из начала нулевых когда кто-то ещё интересовался как вы въехали или выехали из страны.
Это же касается брони отелей и брони билетов никто ничего не проверяет.
Единственно сейчас относятся с осторожностью к нескольким адресам регистрации в Москве и паспортам выданным одним управлением.
И если кто сдавал в посольство паспорта или в визовые центры там карандашом отмечают срок поездки дата выезда что бы не перепутали при печати визы, сумму заработка в справке и адрес проживания в отеле все больше никто ничего не смотрит.
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Опять сказки про проверку при следующей выдаче визы на шенген, запомните ни один консульский работник не будет ничего проверять (за исключением немцев они дотошные и могут начинать выяснять были вы в Германии вообще или нет и то по своей базе но это не проверить если вы заехали на авто через Польшу к примеру и то времени на проверку у них тоже не так много, задержка в выдаче визы тоже отслеживается это не Англия которая может взять паспорта на пол года, а потом сказать мы потеряли.
Скорость выдачи визы с момента поступления паспорта в отдел оформления виз (не подачи в визовый центр или посольство) не больше 5 минут кто будет что-то смотреть у вас в паспортах или прозванивать отели когда отели как таковую базу не ведут через год уже данные не найти, у людей в консульстве времени нет напечатать визу приклеить поставить штамп. До сих пор нет единой базы по отпечаткам пальцев при выдачи визы сдали год назад итальянцам делаете у французов снова сдайте и так по кругу. Рассказы страны первого въезда это из начала нулевых когда кто-то ещё интересовался как вы въехали или выехали из страны.
Это же касается брони отелей и брони билетов никто ничего не проверяет.
Единственно сейчас относятся с осторожностью к нескольким адресам регистрации в Москве и паспортам выданным одним управлением.
И если кто сдавал в посольство паспорта или в визовые центры там карандашом отмечают срок поездки дата выезда что бы не перепутали при печати визы, сумму заработка в справке и адрес проживания в отеле все больше никто ничего не смотрит.
так я как раз и писал про, например, "дотошных немцев". Я не говорил, что все страны всегда отслеживают... я говорил "иногда", имея в виду особые случаи!!! и эта проверка, естественно, ни при следующей подаче на шенген, а когда вы отправляетесь в поездку. И да, был случай, когда я приехал в отель на день позже(предварительно позвонив и попросив не отменять бронь) мне портье сказал, что был запрос из посольства на мое имя!
 
Последнее редактирование:

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
Здравствуйте. Подскажите,что это за 6 месяцев запрета? На сайте приставов Ип открыто 14.01.2019, закрыто 30.05.2019 . На госуслугах не получается проверить запрет....пытаюсь не первый день!!! Судебная задолженность с ГУ исчезла. Что это за 6 месяцев?спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Здравствуйте. Подскажите,что это за 6 месяцев запрета? На сайте приставов Ип открыто 14.01.2019, закрыто 30.05.2019 . На госуслугах не получается проверить запрет....пытаюсь не первый день!!! Судебная задолженность с ГУ исчезла. Что это за 6 месяцев?спасибо

Мера воздействия на должника. Максимум 6 месяцев длится.
Может меньше. Как пристав решит.
 

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
Мера воздействия на должника. Максимум 6 месяцев длится.
Может меньше. Как пристав решит.
По истечении 6 месяцев я могу выехать? Ип закрыто по 46.1.3. статье.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
По истечении 6 месяцев я могу выехать? Ип закрыто по 46.1.3. статье.
Если запрет снят хоть они сейчас и снимают его сразу но не все, есть ещё индивидуумы кто ставит запрет днем закрытия ИП.
Но я вас огорчу по вашей статье по которой закрыто ИП открыть могут в любой момент.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
По истечении 6 месяцев я могу выехать? Ип закрыто по 46.1.3. статье.

Да. Если есть 100% увернность что не наложено ограничений.
 

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
Если запрет снят хоть они сейчас и снимают его сразу но не все, есть ещё индивидуумы кто ставит запрет днем закрытия ИП.
Но я вас огорчу по вашей статье по которой закрыто ИП открыть могут в любой момент.
Да,я знаю,что могут в любой момент. О наложении запрета никто меня не уведомлял,а проверить не могу..
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Так что факт, ИП от конца 2019 года, в госуслугах нет данных, в канцелярии показали запрет на выезд!
Вы постановление о временном ограничении в глаза видели? Или Вам его выдали на руки? Вы что приставам и канцелярии на словах верите? Расскажите, что Вам показали якобы на мониторе в канцелярии, там не горит просто "красным" есть еще кое-что обязательное, о чем Вы умалчиваете...Поэтому Вас ли Вам показали- это еще тот вопрос;). Прекратите верить без документов гос.органу.
Что Вам и кто говорит в ФССП лично меня не волнует- потому что от них идет сплошное вранье в глаза. Покажите Ваше постановление и выложите фото с гос.услуг ( закрасьте свои личные данные), что его там действительно у Вас нет. И не надо ничего писать про приставов, что они любезные и все Вам выложили. Документы покажите, все остальное- воздух.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
По истечении 6 месяцев я могу выехать? Ип закрыто по 46.1.3. статье.
Так как Ваше ИП закрыто, то все ограничения приставы по нему снимают. По закрытому ИП приставы не работают, летите куда хотите и не накручивайте себя.
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Вы постановление о временном ограничении в глаза видели? Или Вам его выдали на руки? Вы что приставам и канцелярии на словах верите? Расскажите, что Вам показали якобы на мониторе в канцелярии, там не горит просто "красным" есть еще кое-что обязательное, о чем Вы умалчиваете...Поэтому Вас ли Вам показали- это еще тот вопрос;). Прекратите верить без документов гос.органу.
Что Вам и кто говорит в ФССП лично меня не волнует- потому что от них идет сплошное вранье в глаза. Покажите Ваше постановление и выложите фото с гос.услуг ( закрасьте свои личные данные), что его там действительно у Вас нет. И не надо ничего писать про приставов, что они любезные и все Вам выложили. Документы покажите, все остальное- воздух.
Юлия, я повторюсь, что бы получить постановление, мне предложили сходить к приставу, который замещает моего пристава(на время отпуска), а я этого делать не хотел. На мониторе я видел свои ФИО, адрес, номер ИП, сумму, которая совпадает, номер и дату постановления о запрете, а так же все закрытые ИП и много чего еще. Постановление на почту не приходило, это факт. Когда мой пристав выйдет из отпуска, я схожу к нему и возьму поставновление(если оно есть). Как только получу, выложу все сюда.
Если постановления не будет, обязательно отпишусь.
Да, еще такой факт, недели за 2 до этого открыли ИП на госпошлину, присужденную судом на 200 рублей, возможно это как раз решение о наложении запрета, но может я и ошибаюсь и просто совпадение. По последнему, кстати, так и не списали ни откуда деньги и закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3.
 

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
Так как Ваше ИП закрыто, то все ограничения приставы по нему снимают. По закрытому ИП приставы не работают, летите куда хотите и не накручивайте себя.
Так как Ваше ИП закрыто, то все ограничения приставы по нему снимают. По закрытому ИП приставы не работают, летите куда хотите и не накручивайте себя.
 

Вложения

  • UT60U9Trr1w.jpg
    UT60U9Trr1w.jpg
    320.3 KB · Просмотры: 21

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
В таком формате ответ приходит? Я прочитала все,не нашла о выезде.... Я не знаю ка это должно быть прописано
 

Ирина88

Новичок
10 Июл 2019
1
0
35
Всем добрый день! Ситуация такая. Есть ИП от марта 2017 года на 40 000. Новые загранпаспорта получили 05.07.2019, в марте был выезд в Германию, запрета не было. Проверяли всегда через знакомого пристава, сейчас не можем ему дозвониться. Пристав не менялся. Хотелось бы проверить через гос. Услуги, но если делать запрос, то в информации пишет, что готовность 17 раб. Дней. Тот ли этот запрос(не увидит ли его пристав) или надёжнее написать ДЧ. самолёт 18.07.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Тот ли этот запрос(не увидит ли его пристав) или надёжнее написать ДЧ. самолёт 18.07.

Не видит пристав запрос о ходе ИП из банка данных.

Последнее время ответ минут 5-10 занимает.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32