Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Чем интересно объясняется что после завершения 6 мес ограничения СП ещё минимум 2 месяца его не возобновляют?

Ленью, отпуском пристава или начальника отдела.
Более "хлебные" ИП в работе.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Ленью, отпуском пристава или начальника отдела.
Более "хлебные" ИП в работе.
По чаще уходили бы они в отпуска.
А Вы знаете, как общая сумма долга определяется с учётом сбора в 1000 р, или без него?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
По чаще уходили бы они в отпуска.
А Вы знаете, как общая сумма долга определяется с учётом сбора в 1000 р, или без него?

Исполнительский сбор это часть того же ИП. Так что суммарно.
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Чем интересно объясняется что после завершения 6 мес ограничения СП ещё минимум 2 месяца его не возобновляют?
В моём случае самый долгий срок "невозобновления" был около 7 месяцев. Но по этому ИП, судя по ленте в гос услугах, сменился пристав. И, кстати, все норм, в "окно" попал)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Исполнительский сбор это часть того же ИП. Так что суммарно.
А если штраф не разбит отдельно на сам штраф и сбор, жёлтая кнопка как одна сумма, то если оплатить только тело штрафа, СП её распределить по своему усмотрению?
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
В моём случае самый долгий срок "невозобновления" был около 7 месяцев. Но по этому ИП, судя по ленте в гос услугах, сменился пристав. И, кстати, все норм, в "окно" попал)
Всем бы нам побольше таких окон.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А если штраф не разбит отдельно на сам штраф и сбор, жёлтая кнопка как одна сумма, то если оплатить только тело штрафа, СП её распределит по своему усмотрению?

Не разбит на сайте УФССП. В Госуслугах всё разделено.
Что и куда распределит СП, предсказать трудно.
 

Дмитрий106

Новичок
16 Окт 2019
3
0
31
Подскажите пожалуйста, на сайте фссп на меня ничего нету, ип нету. Но меня ищет военкомат, кидает повестки для мероприятий связанных с призывом в почтовый ящик и родители сказали что приходили дворники с повесткой, в итоге родители их отослали, нигде не расписывались. Сам живу не по месту прописки. Вопрос. Могут ли из за военкомата быть проблемы с пограничниками? Собираюсь улететь на неделю.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Могут ли из за военкомата быть проблемы с пограничниками? Собираюсь улететь на неделю.

Маловероятно. Хотя нявка по повестке административка.
Штраф. Потом двойной возможен.
Потом он идет к приставам. А там уж как фишка ляжет.
Смотрите Госуслуги хотя бы (по теме Шпаргалка).
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Подскажите пожалуйста, на сайте фссп на меня ничего нету, ип нету. Но меня ищет военкомат, кидает повестки для мероприятий связанных с призывом в почтовый ящик и родители сказали что приходили дворники с повесткой, в итоге родители их отослали, нигде не расписывались. Сам живу не по месту прописки. Вопрос. Могут ли из за военкомата быть проблемы с пограничниками? Собираюсь улететь на неделю.
И дворников продолжай слать!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Могут ли из за военкомата быть проблемы с пограничниками? Собираюсь улететь на неделю.

Улететь надо не на неделю, а до 27 лет...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, у мужа имеется задолженность по алиментам, с бывшей женой договорились, что она заберёт исполнительный лист , при увеличении ежемесячной выплаты им , но сложность в том что она сейчас проживает в Москве, я ей отправила электронку и адрес ФССП , уже 2 месяц тишина, доверия больше нет и вот мой вопрос если она доверенность вышлет , может этот человек от ее имени забрать ИП или может можно как то с приставом договориться , ехать хотим в январе , подскажите что можно сделать?!
Добрый вечер! Будете нарушать правила форума, доступ на сайт Вам закрою. Вы можете о чем угодно договариваться с бывшими, но без письменного заявления от бывшей Вашему мужу - ИП пристав не закроет. В заявлении бывшая должна написать своей рукой, поставить свою подпись, что "претензий к бывшему мужу по ИП номер по алиментам за период такой -то ( по дату Вашего соглашения) не имеет. Требую окончить исполнительное производство и вернуть исполнительный лист".
Вы можете получить от нее это заявление и самим отправить приставу. Пристав бывшей позвонит и все перепроверит. Только так пристав закроет ИП по алиментам.
 

K_Anna84

Новичок
15 Окт 2019
2
0
39
Добрый вечер!В чем нарушение,не в ту Тему написала,если да,то сориGive_Rose389,неопытная))) Она мне сказала что отправила письмо на электронку приставу и что должен прийти ответ. Я так понимаю,если это заявление она пришлет нам и мы его относим,пристав нам даст ИЛ об окончании или будет высылать ей и как по срокам?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер!В чем нарушение,не в ту Тему написала,если да,то сориGive_Rose389,неопытная))) Она мне сказала что отправила письмо на электронку приставу и что должен прийти ответ. Я так понимаю,если это заявление она пришлет нам и мы его относим,пристав нам даст ИЛ об окончании или будет высылать ей и как по срокам?
От нее письмо на электронку приставу может отправить и Ваш супруг. Заявление ее можете сфоткать и таким образом отправить. Вам Исполнительный лист возвращать никто не будет, так как Вы должник. А вот бывшей исполнительный лист обязаны после закрытия ИП вернуть. Вам обязаны прислать постановление об окончании ИП и если было ограничение на выезд, то постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
От нее письмо на электронку приставу может отправить и Ваш супруг. Заявление ее можете сфоткать и таким образом отправить.

Я пообщался с автором в ЛС, и могу добавить, что крайне сомнительно чтобы пристав что-то делал по каким-то письмам. Вот официальная доверенность адвокату от истца может работать.

При этом, все подготовительные действия проводятся фактически на доверии, так как истец должен доверять адвокату в другом городе, подготовить и выслать доверенность, а как показала практика, рассчитывать на адекватность истца можно очень редко.
 

Дмитрий106

Новичок
16 Окт 2019
3
0
31
Маловероятно. Хотя нявка по повестке административка.
Штраф. Потом двойной возможен.
Потом он идет к приставам. А там уж как фишка ляжет.
Смотрите Госуслуги хотя бы (по теме Шпаргалка).

Звонил юристу с интернета . Мне сказали что уже как два года это уголовка , и надо оповестить обязательно военком о том что уже не учусь и пройти комисию, на руках у меня ток приписное. Так же ,что в аэропорту меня точно возьмут и отвезут в военкомат. Мол если я не подписывал ,и ко мне заходили ,а меня не было - это уклонение. и мое дело у полиции. Не знаю кому верить, не хотел бы из аэропорта в армию уехать...И не ясно что с отдыхом делать. На сколько большие риски все таки не уехать?
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Звонил юристу с интернета . Мне сказали что уже как два года это уголовка , и надо оповестить обязательно военком о том что уже не учусь и пройти комисию, на руках у меня ток приписное. Так же ,что в аэропорту меня точно возьмут и отвезут в военкомат. Мол если я не подписывал ,и ко мне заходили ,а меня не было - это уклонение. и мое дело у полиции. Не знаю кому верить, не хотел бы из аэропорта в армию уехать...И не ясно что с отдыхом делать. На сколько большие риски все таки не уехать?
Не слушай юристов из интернета, это как с милиционеров поговорить. Езжай и не парься. Главное не дай дворникам себя найти
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Через Киев. Минск - Киев - Астана или Алматы. Рейсы сами в Skyscanner найдете
Скажите, значит Москва - Минск - Астана, не получится, надо через Киев?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,480
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes