Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sergei_____

Новичок
7 Дек 2019
5
0
44
Добрый вечер. Подскажите, у меня на ФССП долгов гораздо больше чем на госуслугах, кому верить.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый вечер. Подскажите, у меня на ФССП долгов гораздо больше чем на госуслугах, кому верить.
Госуслугам лично не верю, у меня не совпадали тоже много чего. Ну и в первую очередь вы свои долги должны знать, на ФССП есть и номера дел и Т. Д
 

Sergei_____

Новичок
7 Дек 2019
5
0
44
Прошу прощения,наоборот. По ИП если сложить, сумма 100000₽, а на госуслугах 560000₽
 

Sergei_____

Новичок
7 Дек 2019
5
0
44
Прошу прощения,наоборот. По ИП если сложить, сумма 100000₽, а на госуслугах 560000₽


Из которых:
Судебная задолженность 250000
Налоговая задолженность 310000
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Добрый вечер. Подскажите, у меня на ФССП долгов гораздо больше чем на госуслугах, кому верить.

Смотря какая цель. Составить план погашения?
Или идут они все лесом?
Прислушаться к совести или закону?
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Sergei_____

Новичок
7 Дек 2019
5
0
44
Смотря какая цель. Составить план погашения?
Или идут они все лесом?
Прислушаться к совести или закону?
Цель проста, узнать точную сумму долга.
ФССП или госуслуги.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Цель проста, узнать точную сумму долга. ФССП или госуслуги.

Про меня оба сайта врут. На госах 20 исполнительских лишних.
На УФССП год закрытое ИП висит.
 

Sergei_____

Новичок
7 Дек 2019
5
0
44
Про меня оба сайта врут. На госах 20 исполнительских лишних.
На УФССП год закрытое ИП висит.
Ну вот. И у меня из 11 ИП 8 закрытых по ст. 46
ч. 1
п. 3
А госуслугах все на месте.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Про меня оба сайта врут. На госах 20 исполнительских лишних.
На УФССП год закрытое ИП висит.
По моему на сайте фссп, закрытые ИП висят до истечения 3-х летнего срока после закрытия, либо до нового возбуждения ИП.
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
по закону можно списывать с пенсии 50% в счет погашения долга .
средняя пенсия в РФ 12 000 - есть и меньше .
то есть после списания останется 6 000 . коммуналка - 5000 .остается 1000 р - Вопрос как человек по таким законам должен жить на 1000 в месяц - то есть фактически пенсионера приговаривают к смертной казни через уморение голодом как в блокадном Ленинграде и ни у кого это не вызывает вопросов .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
по закону можно списывать с пенсии 50% в счет погашения долга .
средняя пенсия в РФ 12 000 - есть и меньше .
то есть после списания останется 6 000 . коммуналка - 5000 .остается 1000 р - Вопрос как человек по таким законам должен жить на 1000 в месяц - то есть фактически пенсионера приговаривают к смертной казни через уморение голодом как в блокадном Ленинграде и ни у кого это не вызывает вопросов .
Вот так. Только идти в суд с обоснованием сумм ( чеки,справки, диагнозы врача- на что суд обязан будет обратить внимание) и уменьшать сумму списания в счет погашения долга.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ну вот. И у меня из 11 ИП 8 закрытых по ст. 46
ч. 1
п. 3
А госуслугах все на месте.
В этой ситуации я бы доверяла сайту ФССП так как ИП закрыты. На гос.услугах пока это могло и не отобразится. Сделайте себе фото с сайта ФССП и следите за ним, как что будет меняться. Закрытые по 46 статье ИП на сайте ФССП могут висеть годами. Могут эти ИП взыскатели и возобновить ( если это штрафы, налоги- то вряд ли гос.органы будут бегать и возобновлять).
 
  • Нравится
Реакции: andre

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
Вот так. Только идти в суд с обоснованием сумм ( чеки,справки, диагнозы врача- на что суд обязан будет обратить внимание) и уменьшать сумму списания в счет погашения долга.
во первых суды будут длиться месяцами и годами и как все это время жить на 1000 рублей - вы не доживете просто
ну вернет вам суд - что на 3000 можно жить ? это такая же смерть от голода
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
во первых суды будут длиться месяцами и годами и как все это время жить на 1000 рублей - вы не доживете просто
ну вернет вам суд - что на 3000 можно жить ? это такая же смерть от голода
Ну тут два варианта: один-сидеть, ничего не делая и "умирать от голода", или все -таки шевелиться и "взбивать молоко в масло"Hi_man987
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia, andre и sergoSS

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
по закону можно списывать с пенсии 50% в счет погашения долга .
средняя пенсия в РФ 12 000 - есть и меньше .
то есть после списания останется 6 000 . коммуналка - 5000 .остается 1000 р - Вопрос как человек по таким законам должен жить на 1000 в месяц - то есть фактически пенсионера приговаривают к смертной казни через уморение голодом как в блокадном Ленинграде и ни у кого это не вызывает вопросов .
говорят думцы готовят закон чтобы пенсии не трогать-вот ждем
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и andre

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
говорят думцы готовят закон чтобы пенсии не трогать-вот ждем
там только социальные пенсии - обычные будет по старому . вот просто интересно о чем люди думают когда принимают закон что с пенсии 12 000 ( а у многих пенсия 8000) можно снять 6000 - 5000 коммуналка и живи на 1000 - ну какой то здравый смысл у людей должен быть или нет
это же фактически смертный приговор - тогда надо принять закон что пенсионер с долгами приговаривается к уморению голодом - хоть честно будет
 

вывы

Новичок
26 Ноя 2019
25
0
Ну тут два варианта: один-сидеть, ничего не делая и "умирать от голода", или все -таки шевелиться и "взбивать молоко в масло"Hi_man987
ага после взбивания масла придется жить не на 1000 в месяц а на 3000 - просто офигительное масло - в блокадном Ленинграде рацион был богаче
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
ага после взбивания масла придется жить не на 1000 в месяц а на 3000 - просто офигительное масло - в блокадном Ленинграде рацион был богаче
Да ладно вам можно выжить, студентами выживали и выживают не на много больше вон даже группы есть (не реклама)
А что мешает пенсионеру пойти работать хоть сторожем на автостоянку хоть куда.
И зарплата будет черная никто пенсионера официально не трудоустроит, а места есть, у меня у дома дед на стоянке работает ему 82 года и работает не ноет ещё и детям и внукам помогает (правда детям уже под 60 внукам под 40)
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
говорят думцы готовят закон чтобы пенсии не трогать-вот ждем
Говорят, говорят. Путин подписал уже. Однако пока это придёт в действие? После июня 2020 г.!!! Надо в банке, куда перечисляют пенсию делать специальный счёт -социальный. И всё. В банке должны знать про этот закон. А приставам по барабану. Поймите, это ( сообщать ваш счёт) будет запрещено делать банкам- открывать этот счёт приставам или нет. Всё через банк, всё через банк...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix