Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я тооьто что ещё раз посмотрел своё ИП в гос услугах и увидел, что постановление о запрете регистрационных действий первый раз было сделано 5 месяцев назад, второй раз 2 месяца назад. Насколько мне известно данное ограничение же не имеет срока давности - раз наложен и всё - будет до окончания ИП, почему у меня оно 2 раза может быть?
а между запретами снятия запрета не затесалось ли? может еще один обьект нашли?Мне как то налоговая прислана налог на домик не мойSad_man789
 
  • Нравится
Реакции: Dom

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
а между запретами снятия запрета не затесалось ли? может еще один обьект нашли?Мне как то налоговая прислана налог на домик не мойSad_man789
Не, снятия нет. В общем, перерыв инет, я в онлайн в Росреестре посмотрел инфу по квартире. Так вот - там аж 3 запрета с разными датами стоит, что и кто это тока по запросу в ЕГРН. Короче, ехать надо к приставу в любом случае, как бы не хотелось. А вы не знаете сколько идёт от пристава запрет до Росреестра? Я к тому, что я явлюсь и 90% меня возьмут в оборот- запреты по др ИП, запрет на выезд и т.д. Чтоб успеть манипуляции сделать
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
@Dom,
Не, снятия нет. В общем, перерыв инет, я в онлайн в Росреестре посмотрел инфу по квартире. Так вот - там аж 3 запрета с разными датами стоит, что и кто это тока по запросу в ЕГРН. Короче, ехать надо к приставу в любом случае, как бы не хотелось. А вы не знаете сколько идёт от пристава запрет до Росреестра? Я к тому, что я явлюсь и 90% меня возьмут в оборот- запреты по др ИП, запрет на выезд и т.д. Чтоб успеть манипуляции сделать
не...не знаю...Dntknw_man56
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А вы не знаете сколько идёт от пристава запрет до Росреестра? Я к тому, что я явлюсь и 90% меня возьмут в оборот- запреты по др ИП, запрет на выезд и т.д. Чтоб успеть манипуляции сделать
Запрет в росреестре ставится день в день с приставом, редко бывает что разница в пару дней.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Dom

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Оказывается, не только Аэрофлот обижает котиков

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Судебные приставы Перми арестовали кота должника, чтобы таким образом мотивировать его на выплату долга.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Пермскому краю, задолженность хозяина кота составляет 120 тысяч рублей. Погасить добровольно долг мужчина отказывался, никакого имущества в его собственности нет.

Тогда судебный пристав принял решение арестовать кота мужчины, чтобы "придать ему стимул для скорейшего погашения задолженности".

"Родословная у кота отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу", - отмечается в пресс-релизе.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное.

На следующий день мужчина принес приставу 1,5 тысячи рублей в счет погашения долга, добавив, что не может продать кота. После этого арест с животного был снят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Оказывается, не только Аэрофлот обижает котиков

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Судебные приставы Перми арестовали кота должника, чтобы таким образом мотивировать его на выплату долга.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Пермскому краю, задолженность хозяина кота составляет 120 тысяч рублей. Погасить добровольно долг мужчина отказывался, никакого имущества в его собственности нет.

Тогда судебный пристав принял решение арестовать кота мужчины, чтобы "придать ему стимул для скорейшего погашения задолженности".

"Родословная у кота отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу", - отмечается в пресс-релизе.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное.

На следующий день мужчина принес приставу 1,5 тысячи рублей в счет погашения долга, добавив, что не может продать кота. После этого арест с животного был снят.

Интересно, сколько раз они могут вот так арестовывать один и тот же объект?)
Один раз?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Оказывается, не только Аэрофлот обижает котиков

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Судебные приставы Перми арестовали кота должника, чтобы таким образом мотивировать его на выплату долга.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Пермскому краю, задолженность хозяина кота составляет 120 тысяч рублей. Погасить добровольно долг мужчина отказывался, никакого имущества в его собственности нет.

Тогда судебный пристав принял решение арестовать кота мужчины, чтобы "придать ему стимул для скорейшего погашения задолженности".

"Родословная у кота отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу", - отмечается в пресс-релизе.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное.

На следующий день мужчина принес приставу 1,5 тысячи рублей в счет погашения долга, добавив, что не может продать кота. После этого арест с животного был снят.
Интересно-КАК он его арестовал? Где содержал, чем кормил?А если бы кот издох от тоски по хозяину-можно было бы вчинить службе иск?Blush2_man76
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Интересно-КАК он его арестовал?

Да очень интересный вопрос, как это оформлялось документально.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Да очень интересный вопрос, как это оформлялось документально.
Документально видимо так же как и любое имущество. У меня технику описали актом (уж не помню форму, лень искать)... Но физически кота куда дели?
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Документально видимо так же как и любое имущество. У меня технику описали актом (уж не помню форму, лень искать)... Но физически кота куда дели?
Описали да и все и хозяин кота продал другу по левому дкп, а вырученные деньги внес в ИП вот и всё, журналисты пишут всегда все через одно место, а иначе зачем вносить 1500 в ИП если кот под арестом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Всем привет! Такой вопрос, если я оплачу полностью долг по ИП, я могу в этот же день потребовать у пристава постановление о прекращении ИП? Например, пришёл- взял платёжку у пристава - оплатил - вернулся с чеком- "дайте мне документ и закрывайте все ограничения по ИП"! Как это происходит вообще? Или они тянут с этим?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Всем привет! Такой вопрос, если я оплачу полностью долг по ИП, я могу в этот же день потребовать у пристава постановление о прекращении ИП? Например, пришёл- взял платёжку у пристава - оплатил - вернулся с чеком- "дайте мне документ и закрывайте все ограничения по ИП"! Как это происходит вообще? Или они тянут с этим?
Насколько помню-ждут пока не пройдет по казначейству. Один раз я оплачивал налом, закрыли сразу.Правда это было в 2012-13, ИП на юрика и в рязанской губернии. Может сейчас изменилось все...
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Насколько помню-ждут пока не пройдет по казначейству. Один раз я оплачивал налом, закрыли сразу.Правда это было в 2012-13, ИП на юрика и в рязанской губернии. Может сейчас изменилось все...
А налом это как именно? В руки приставу что-ли?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А налом это как именно? В руки приставу что-ли?
Угу...В обмен на квиточек голубого цвета, с печатью и прочими реквизитами
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет! Такой вопрос, если я оплачу полностью долг по ИП, я могу в этот же день потребовать у пристава постановление о прекращении ИП? Например, пришёл- взял платёжку у пристава - оплатил - вернулся с чеком- "дайте мне документ и закрывайте все ограничения по ИП"! Как это происходит вообще? Или они тянут с этим?
Добрый вечер! Да, можете. У меня это происходит именно так, я не хожу дважды и ничего не жду, если пристав чего-то там не хочет ( права качает и говорит занят сильно и ему некогда) , то встаю и выхожу в очередь в кабинет начальника. Быстро всё за 5 минут делают, сам начальник может распечатать в своем кабинете постановление о закрытии ИП и отдать его Вам. Чек из банка это подтверждение оплаты, не надо ждать когда они там поступят. Вы свою часть выполнили и оплатили, за приставом закрыть ИП и отменить все действующие ограничения и снять аресты со счетов выдав при этом Вам постановления на руки. Нигде в законе не сказано, что ИП Вам после оплаты должны окончить через неделю....
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Добрый вечер! Да, можете. У меня это происходит именно так, я не хожу дважды и ничего не жду, если пристав чего-то там не хочет ( права качает и говорит занят сильно и ему некогда) , то встаю и выхожу в очередь в кабинет начальника. Быстро всё за 5 минут делают, сам начальник может распечатать в своем кабинете постановление о закрытии ИП и отдать его Вам. Чек из банка это подтверждение оплаты, не надо ждать когда они там поступят. Вы свою часть выполнили и оплатили, за приставом закрыть ИП и отменить все действующие ограничения и снять аресты со счетов выдав при этом Вам постановления на руки. Нигде в законе не сказано, что ИП Вам после оплаты должны окончить через неделю....
А если начальник начнёт артачиться? Типа платёж должны увидеть или еще что придумает, кто их знает - они ж в теме и в курсе что и как преподнести народу)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А если начальник начнёт артачиться? Типа платёж должны увидеть или еще что придумает, кто их знает - они ж в теме и в курсе что и как преподнести народу)
Почему он с Вами должен начать артачиться? Если Вы пришли с квитанцией об оплате и не являетесь больше должником? Он Вам по факту уже никто и звать его никак, так как Вас нельзя назвать должником, он не судья и не имеет право ничего решать. Вы шанс закрыть прямо здесь и сейчас очередной висяк? Он недалёкий что ли? Если у Вас будут проблемы с ними , то напишите в канцелярию заявление со всеми подробностями и указанием фамилий пристава и начальника отделения, что такие-то затягивают окончание ИП в связи с полной оплатой суммы долга ( сумму пропишите и номер ИП). Номер входящий поставят, сфоткайте все целиком себе как копию....
Вообще не опасайтесь их, они не имеют никакой власти и просто исполнители....
 

Вложения

  • IMG_9656.PNG
    IMG_9656.PNG
    509.7 KB · Просмотры: 5
  • IMG_9657.PNG
    IMG_9657.PNG
    654.7 KB · Просмотры: 5
  • IMG_9658.PNG
    IMG_9658.PNG
    567.6 KB · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: Полосатый45 и Dom

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Почему он с Вами должен начать артачиться? Если Вы пришли с квитанцией об оплате и не являетесь больше должником? Он Вам по факту уже никто и звать его никак, так как Вас нельзя назвать должником, он не судья и не имеет право ничего решать. Вы шанс закрыть прямо здесь и сейчас очередной висяк? Он недалёкий что ли? Если у Вас будут проблемы с ними , то напишите в канцелярию заявление со всеми подробностями и указанием фамилий пристава и начальника отделения, что такие-то затягивают окончание ИП в связи с полной оплатой сумма долга ( сумму пропишите и номер ИП). Номер входящий поставят, сфоткайте все целиком себе как копию....
Вообще не опасайтесь их, они не имеют никакой власти и просто исполнители....
Спасибо отдельное за вложения! Понял! А почему артачиться может - потому что это только одно из 8 ИП, по которому ограничение в Росреестре висит.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо отдельное за вложения! Понял! А почему артачиться может - потому что это только одно из 8 ИП, по которому ограничение в Росреестре висит.
Ооо, это другой разговорBlind_man765... Раз у Вас 8 ИП, может лучше Вам вообще не ходить к ним? Оплатите через гос.услуги или распечатайте квитанцию и в банк, а там наличкой оплатите, чтобы карты не светить...Везде в платежках номер ИП прописывайте как на сайте ФССП и свой ИНН.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Dom

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Ооо, это другой разговорBlind_man765... Раз у Вас 8 ИП, может лучше Вам вообще не ходить к ним? Оплатите через гос.услуги или распечатайте квитанцию и в банк, а там наличкой оплатите, чтобы карты не светить...Везде в платежках номер ИП прописывайте как на сайте ФССП и свой ИНН.
Да я хотел сделать кое-какие движения с квартирой - в Росреестре обременение стоит на действия по регистрации, основанием которого как раз является ИП, которое я хотел оплатить. Удалённо оплатить вариант да только когда так снимется ограничение неизвестно.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush