Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Короче если у меня на 10600 административнок с просрочкой о года до месяца, и одна сп на 180 рублей месяц назад то меня выпустят?

Думаю, выпустят.
 

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Ура! Пришёл ответ от госуслуг. В файле ничего нет о запрете выезда. Пристав получается никаких запросов пограничникам не отправляла? Значит можно спокойно лететь?))) выпустят?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Ура! Пришёл ответ от госуслуг. В файле ничего нет о запрете выезда. Пристав получается никаких запросов пограничникам не отправляла? Значит можно спокойно лететь?))) выпустят?

У меня такой ответ был в 2017 г. Развернули.
Да и сейчас люди пишут, бывает разворот.
Запаситесь Белорусскими вариантами.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sasha99871, @madzee за игнорирования сообщения новичкам, нечитание темы Шпаргалка и сплошной флуд в соседней теме Вам вынесено предупреждение.
 

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Доброго времени суток!

вопрос такой. Я живу в Греции уже 7 лет, никогда никаких проблем с долгами не было, один раз лет 9 назад мне пытался Приватбанк навязать долг по карте, но после длительных расприй замолчал. 3 года назад приезжала и уезжала из Москвы нормально. Сейчас должна прилететь 1.01 и до 11.01, купила билет туда - обратно. Решила зайти на сайт приставов и вижу что на меня есть ИП датированное 30.10.19 на сумму 64 тыс. на сайте суда увидела, что это какое то коллекторское агенство. Дело в том, что ИНН свой я ну вообще не помню и бумажки нет в помине, на сайте гос услуг не зарегистрируешься и плюсом ловлю только 2 рабочих дня в Москве. Стоит ли пробовать полететь по купленным билетам? Заберут ли загран? Или лучше не рисковать отменить билет и полететь через Минск ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброго времени суток!

вопрос такой. Я живу в Греции уже 7 лет, никогда никаких проблем с долгами не было, один раз лет 9 назад мне пытался Приватбанк навязать долг по карте, но после длительных расприй замолчал. 3 года назад приезжала и уезжала из Москвы нормально. Сейчас должна прилететь 1.01 и до 11.01, купила билет туда - обратно. Решила зайти на сайт приставов и вижу что на меня есть ИП датированное 30.10.19 на сумму 64 тыс. на сайте суда увидела, что это какое то коллекторское агенство. Дело в том, что ИНН свой я ну вообще не помню и бумажки нет в помине, на сайте гос услуг не зарегистрируешься и плюсом ловлю только 2 рабочих дня в Москве. Стоит ли пробовать полететь по купленным билетам? Заберут ли загран? Или лучше не рисковать отменить билет и полететь через Минск ?
Загранник не заберут. Проверяться надо у ДЧ. Читайте форум. Полезная информация есть. Или лететь через Минск. Вы же не можете, в своём случае, знать точно об ограничении. Так что думайте сами.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Загранник не заберут. Проверяться надо у ДЧ. Читайте форум. Полезная информация есть. Или лететь через Минск. Вы же не можете, в своём случае, знать точно об ограничении. Так что думайте сами.
Спасибо большое! Я прочитала максимум, что могла. Связалась со вторым ДЧ. Спасибо большое за ответ про паспорт!
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Спасибо большое! Я прочитала максимум, что могла. Связалась со вторым ДЧ. Спасибо большое за ответ про паспорт!

Учтите, что у вас долг выше, чем та сумма при которых не ставят ограничения. Есть большой смысл разобраться с этим долгом самой или через адвоката, чтобы его не было. Сумма в любом случае незначительная (1000 евро), если вы точно поймете что это ваш долг и "есть за что", проще погасить.

p.s. Это оффтопик, но до того момента как вы получите гражданство Евросоюза, вы привязаны вашим красным паспортом к Родине... так что увы придется помнить все реквизиты, в том числе ИНН. ИНН можете узнать в Налоговой, когда будете в России, в любом отделении с внутренним паспортом подойдете, вам скажут.
 
  • Нравится
Реакции: Kettu и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Учтите, что у вас долг выше, чем та сумма при которых не ставят ограничения. Есть большой смысл разобраться с этим долгом самой или через адвоката, чтобы его не было. Сумма в любом случае незначительная (1000 евро), если вы точно поймете что это ваш долг и "есть за что", проще погасить.

p.s. Это оффтопик, но до того момента как вы получите гражданство Евросоюза, вы привязаны вашим красным паспортом к Родине... так что увы придется помнить все реквизиты, в том числе ИНН. ИНН можете узнать в Налоговой, когда будете в России, в любом отделении с внутренним паспортом подойдете, вам скажут.
Ей бы и СНИЛС узнать. И приставам позвонить. И, ну много чего.
 

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Учтите, что у вас долг выше, чем та сумма при которых не ставят ограничения. Есть большой смысл разобраться с этим долгом самой или через адвоката, чтобы его не было. Сумма в любом случае незначительная (1000 евро), если вы точно поймете что это ваш долг и "есть за что", проще погасить.

p.s. Это оффтопик, но до того момента как вы получите гражданство Евросоюза, вы привязаны вашим красным паспортом к Родине... так что увы придется помнить все реквизиты, в том числе ИНН. ИНН можете узнать в Налоговой, когда будете в России, в любом отделении с внутренним паспортом подойдете, вам скажут.

спасибо, я уже связалась с адвокатом, но он будет в мск только в конце января. А мне надо улететь обратно, так как работа не ждёт. Поэтому очень обрадовалась тому, что можно вылететь через Минск
 

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Ей бы и СНИЛС узнать. И приставам позвонить. И, ну много чего.
Я бы с удовольствием, но я буду в праздники тут. А долго торчать не могу. Да и долг уверенна не мой.... через столько лет, я даже в мск не прописана больше ....
 

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Самое интересное то, что фамилии пристава, который делал ИП на сайте их отделения нет вообще.... не думаю, что если 9-го пойду к приставам, что нибудь вообще узнаю
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
если 9-го пойду к приставам, что нибудь вообще узнаю

Спешить особенно некуда :) я когда узнал об ИП, готовился с адвокатом к первому походу адвоката к приставам довольно долго... и сначала адвокат побывал в суде, собирал материалы.

да, можете поехать через Минск, а потом спокойно разбираться с ИП
 
  • Нравится
Реакции: Kettu

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Спешить особенно некуда :) я когда узнал об ИП, готовился с адвокатом к первому походу адвоката к приставам довольно долго... и сначала адвокат побывал в суде, собирал материалы.

да, можете поехать через Минск, а потом спокойно разбираться с ИП
Вот я уже к этому склоняюсь, жалко билеты обратные, но рисковать и быть отправленной домой не хочу
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Самое интересное то, что фамилии пристава, который делал ИП на сайте их отделения нет вообще.... не думаю, что если 9-го пойду к приставам, что нибудь вообще узнаю
Идете в отделение пенсионного фонда в первый рабочий день (не мфц, а именно пенсионный фонд) там получаете номер СНИЛСа и там же регистрацию госуслуг сразу же осуществите за 5 минут все дела и номер ИНН вам не нужен.
А по коллекорам пусть адвокат или вы сами попробуйте с ними договориться они долги должникам продают за 30-50%
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Идете в отделение пенсионного фонда в первый рабочий день (не мфц, а именно пенсионный фонд) там получаете номер СНИЛСа и там же регистрацию госуслуг сразу же осуществите за 5 минут все дела и номер ИНН вам не нужен.
А по коллекорам пусть адвокат или вы сами попробуйте с ними договориться они долги должникам продают за 30-50%
Понимаете, долга этого у меня нет. Те он не мой. Я вообще в России не живу уже 7 лет... а вот это ИП появилось в октябре 19, а дело от июня 19, когда я в Греции была. И последний раз ездила в Россию в 2016 году ...
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Понимаете, долга этого у меня нет. Те он не мой. Я вообще в России не живу уже 7 лет... а вот это ИП появилось в октябре 19, а дело от июня 19, когда я в Греции была. И последний раз ездила в Россию в 2016 году ...
При чем тут одно к другому где вы были когда решение выносилось где вы проживаете итд если долг ваш.
Если был долг в 2016 привату то он не пропал никуда.
 

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
При чем тут одно к другому где вы были когда решение выносилось где вы проживаете итд если долг ваш.
Если был долг в 2016 привату то он не пропал никуда.
Его не было. В том то и дело. У меня была карта, но я ей не пользовалась, тем более на 60 с чем то тысяч. Плюс это было лет 9-10 назад. Сейчас в 2019 какая то компания Свея сайпрус подала на меня в суд, как я поняла коллекторы. Но этого долга у меня не было даже Приватбанку, не то что этой Свее
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Его не было. В том то и дело. У меня была карта, но я ей не пользовалась, тем более на 60 с чем то тысяч. Плюс это было лет 9-10 назад. Сейчас в 2019 какая то компания Свея сайпрус подала на меня в суд, как я поняла коллекторы. Но этого долга у меня не было даже Приватбанку, не то что этой Свее
Обжалуйте в чем проблема у вас то есть долг то нет то карта 10 лет назад была но долга такого не было если было 5000 за 9-10 лет вот вам и 60000 набежало.
Идите в суд обжалуйте давите на СИД не крутите голову форумчанам.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Kettu

Новичок
29 Дек 2019
9
1
36
Обжалуйте в чем проблема у вас то есть долг то нет то карта 10 лет назад была но долга такого не было если было 5000 за 9-10 лет вот вам и 60000 набежало.
Идите в суд обжалуйте давите на СИД не крутите голову форумчанам.
Я не кому не кручу голову, я пришла за советом. Такое ощущение что я вас попросила разобраться с этой задолженностью. Я спросила про паспорт и как лучше поступить. Этим ИП будет все равно заниматься адвокат.
Во вторых я сказала, что картой я вообще не пользовалась. И до сих пор никаких задолженностей не было. Откуда это вылезло мне не понятно, возникновение, но но этим будет заниматься адвокат. Мне главное домой обратно улететь
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,486
Новый пользователь
oleg612