Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Хорошие новости) Т.е. транспортный налог - это вотчина налоговой. И т.е. пристав скорее всего с 13 .12.19 (с даты вынесения ИП) не успел обратиться в суд за ограничением? Прошловсего 10 рабочих дней. Т.е. с большой долей вероятности, выезд не запрещен.

Налоговая может штраф прямо приставам направить,
а может и на судебный приказ подать. Всякое бывает.
 

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Я окончательно запутался( Т.е. если у меня на сайте ФССП стоит Судебный приказ от 02.10.2019 - что это значит? На скриншоте видно.Это значит, что сначала налоговая сначала отправила в суд, а суд - приставам? И суд мог ограничить выезд?
upload_2019-12-26_12-30-29.png
 

madzee

Новичок
26 Дек 2019
6
1
34
Если СД нет в списке по сайту УФССП, то вероятность запрета 0,1%.
Только если пристав полный отмороз и плевал на законы.
Сайт районного суда по месту регистрации просмотрите, на всякий...
Из районного есть только ИП, там налоги были, но я заплатил оперативно
СБ нет, очень надеюсь улечу, половину на госуслугах посмотрел уже - вроде стопов пока нет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Я окончательно запутался( Т.е. если у меня на сайте ФССП стоит Судебный приказ от 02.10.2019 - что это значит?

Если ИП возбуждено на основании судебного акта, пристав сам может.
Если не на основании судебного акта (постановление ГАИ или налоговой),
то пристав обязан за ограничением в суд обратиться.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Если я сейчас поеду в су
Это Вы, конечно, сильно погорячились, выкладывая все свои данные в открытый доступ.
Пытался потом удалить файл - получилось! Сейчас его удалить нельзя никак?
 

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Если ИП возбуждено на основании судебного акта, пристав сам может.
Если не на основании судебного акта (постановление ГАИ или налоговой),
то пристав обязан за ограничением в суд обратиться.
Если я сейчас поеду в судебный участок, ознакомлюсь с судебным приказом, там я могу узнать информацию по ограничению?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Если я сейчас поеду в судебный участок, ознакомлюсь с судебным приказом, там я могу узнать информацию по ограничению?

Нет. Пристав же занимается. Исполняет судебный приказ.
 

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Нет. Пристав же занимается. Исполняет судебный приказ.
Короче, я понял, про запрет выезда узнать получится только на границе. Выпустят-не выпустят. Из опыта, приставы ограничивают выезд всем, у кого задолженность, или через пень колоду? Т.е этому могут запретить выезд с 30000 руб, а этому с 200000 руб-не запретить?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Из опыта, приставы ограничивают выезд всем, у кого задолженность, или через пень колоду? Т.е этому могут запретить выезд с 30000 руб, а этому с 200000 руб-не запретить?

Точно. Логика непредсказуема.
 

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Дорогие формумчане, подскажите пожалуйста, отправил с госуслуг заявление на предоставление информации по ИП, как было написано в шпаргалке. Уже прошел час, никакого уведомления не пришло, хотя в шпаргалке написано 10 минут. Это нормально или я что-то не так сделал?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Дорогие формумчане, подскажите пожалуйста, отправил с госуслуг заявление на предоставление информации по ИП, как было написано в шпаргалке. Уже прошел час, никакого уведомления не пришло, хотя в шпаргалке написано 10 минут. Это нормально или я что-то не так сделал?

Сейчас пол-России рвануло проверять, новостей насмотрелись.
Ждите.
 

madzee

Новичок
26 Дек 2019
6
1
34
Если СД нет в списке по сайту УФССП, то вероятность запрета 0,1%.
Только если пристав полный отмороз и плевал на законы.
Сайт районного суда по месту регистрации просмотрите, на всякий...
Увидел с мирового СП на 187 рублей, приметно в те же даты мне налоги назначены по сп который я сразу оплатил, дело вообще с позапрошлого года - тогда долгов небыло, это может быть запретом?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Увидел с мирового СП на 187 рублей, приметно в те же даты мне налоги назначены по сп который я сразу оплатил, дело вообще с позапрошлого года - тогда долгов небыло, это может быть запретом?

Нет. Меньше 10000р даже алиментщикам не ставят ограничения.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброй всем ночи! Форумчане, нужен ваш совет! Сегодня только узнал,что на сайте фссп есть ИП. Судебный приказ от 02.10.2019, а ИП от 13.12.2019. Срывается отпуск, вылет в Европу 28 декабря, сегодня уже 26 декабря. Завтра собираюсь ехать к приставам, узнавать про ограничения выезда.Хотел сначала погасить задолженность (больше 100 т.р.), но понял,что даже если в четверг погашу задолженность, то к субботе никакая информация о снятия запрета до пограничников не дойдет. Какие вопросы лучше задать приставу, что быузнать полностью информацию? Если спросить про запрет выезда, и окажется,что пристав еще не отправил пограничникам информацию по запрету, не получится так, что назло сделает и отправит в этот же день? Сколько проходит дней, перед вынесением ИП и отправки информации пограничникам? Очень очкую,что в аэропорте завернут, и придется жену отправлять в этот день,а самому что-то придумывать с вылетом из Минска. Буду рад все кто ответит! Заранее спасибо вам за советы!
Не ходите никуда! Проверьтесь у ДЧ. Вдруг быстро ответит. Потом проверьтесь на госуслугах. Это иногда ничего не даёт. Но надо обязательно проверяться и там! Тем более такая ситуация.
 

Sasha99871

Новичок
25 Дек 2019
18
5
17
Не ходите никуда! Проверьтесь у ДЧ. Вдруг быстро ответит. Потом проверьтесь на госуслугах. Это иногда ничего не даёт. Но надо обязательно проверяться и там! Тем более такая ситуация.
ДЧ написал-не отвечает! На госуслугах заявление отправил-уведомлений нет(( какой-то злой рок! А вылет все ближе и ближе((
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Т.е. даже прийти к приставу, и вежливо узнать про запрет выезда, не получится? Т.е. если запрет уже есть - он и есть, а если нет, то пристав назло мне отправит запрет пограничникам в этот же день?
Ни вежливо, ни грозно, ни просительно. Никак :)
Проверено сколько раз. Они Вам вежливо тоже ответят, но наврут...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
ДЧ написал-не отвечает! На госуслугах заявление отправил-уведомлений нет(( какой-то злой рок! А вылет все ближе и ближе((
У меня через 15 мин. тут как тут. Строчку какую нажимали 4-ю сверху? Всё придёт, если правильно всё сделали. Удачи!
 

madzee

Новичок
26 Дек 2019
6
1
34
Нет. Меньше 10000р даже алиментщикам не ставят ограничения.
Короче если у меня на 10600 административнок с просрочкой о года до месяца, и одна сп на 180 рублей месяц назад то меня выпустят?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Короче если у меня на 10600 административнок с просрочкой о года до месяца, и одна сп на 180 рублей месяц назад то меня выпустят?
Послушайте, все у Вас хорошо (мне бы такие "проблемы") - из-за такой суммы мне бы даже лень было в интернет заходить. Летите спокойно - все будет хорошо
У меня долг, помноженный от Вашего на 100 и то сижу не рефликсирую, а лететь 1 января)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,492
Пользователи
15,486
Новый пользователь
oleg612