Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Писал. Пообещали проверить что произошло, но ответа не последовало. Так же запросил информацию по своему ИП. И увидел, что запрет на выезд наложили 25.09.19. В общем что то странное.
Получается то что вам написали погранцы тоже не верная информация, или на госуслугах не верная.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
Добрый день!
Завтра вылет в Тайланд.
Было ИП, но закрыли 3 месяца назад. На сайте ФССП дело закрыто 19.11.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3
Кнопки оплатить нет
31.01.2019 был наложен запрет на выезд, если судить по выписке из госуслуг(прошло больше года).
Но читал, что все равно некоторых заворачивают на границе, приставы после закрытия не убирают вас из базы не выездных.
Скажите, каков шанс, что не выпустят?
Дело же закрыто 3 месяца назад.
 

Юююююю

Новичок
28 Фев 2020
10
4
48
Добрый день!
Завтра вылет в Тайланд.
Было ИП, но закрыли 3 месяца назад. На сайте ФССП дело закрыто 19.11.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3
Кнопки оплатить нет
31.01.2019 был наложен запрет на выезд, если судить по выписке из госуслуг(прошло больше года).
Но читал, что все равно некоторых заворачивают на границе, приставы после закрытия не убирают вас из базы не выездных.
Скажите, каков шанс, что не выпустят?
Дело же закрыто 3 месяца назад.
в чем проблема связаться с приставом, если все оплачено и закрыто?
о снятии запрета должно быть вынесено постановление, его вам обязаны выслать почтой (а также прислать вам через госуслуги, если у вас подключена онлайн почта)
Также информация о вынесении постановления о снятии запрета на выезд есть в выписке из базы ИП, которую можно запросить на госуслугах
 

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
в чем проблема связаться с приставом, если все оплачено и закрыто?
Приемный день четверг был, а я вылетаю завтра(
Да и к ним не пробиться у нас в МО. Говорят народу полно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Anettko, Напишите снова и не бросайте эту ситуацию. Надо разобраться и понять почему у Вас везде разная информация - у пограничников одна, на гос.услугах вторая, у ДЧ третья.
Я знаю, что приставы могут специально взять и отменить действующее ограничение, а затем тут же вынести новое на 6 месяцев. Но тогда у Вас на госах должно быть постановление об отмене ограничения на выезд, а затем будет стоять новое ограничение.
Вам надо будет себя в любом аэропорту проверить после 25 марта 2020 с билетом по возвратному тарифу, потому что я думаю, что Ваше ограничение стоит всё-таки с сентября, а не с декабря как указали пограничники - возможно пограничники не ту дату указали специально.... Если Вы после 25 марта пограничников в аэропорту не пройдёте, то тогда остается вариант, что пристав отменил Ваше ограничение сентябрьское и вынес новое декабрьское, а на госах ничего не прогрузилось.
Скажите ИП в Москве и от какого оно у Вас года? Если нет, то в каком оно городе? Для статистики очень нужно...
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
в чем проблема связаться с приставом, если все оплачено и закрыто?
о снятии запрета должно быть вынесено постановление, его вам обязаны выслать почтой (а также прислать вам через госуслуги, если у вас подключена онлайн почта)
Также информация о вынесении постановления о снятии запрета на выезд есть в выписке из базы ИП, которую можно запросить на госуслугах
На госуслугах я зарегился неделю назад всего)
По идее, если ограничение в выписке ставили один раз год назад и дело уже как 3 месяца закрыто, то запрета же быть не должно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Завтра вылет в Тайланд.
Было ИП, но закрыли 3 месяца назад. На сайте ФССП дело закрыто 19.11.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3
Кнопки оплатить нет
31.01.2019 был наложен запрет на выезд, если судить по выписке из госуслуг(прошло больше года).
Но читал, что все равно некоторых заворачивают на границе, приставы после закрытия не убирают вас из базы не выездных.
Скажите, каков шанс, что не выпустят?
Дело же закрыто 3 месяца назад.
Доброе утро! Почему в теме Шпаргалка не прочитали первые 3 поста? При закрытом ИП ограничения на выезд сейчас не бывает! Если бы Вы читали тему Шпаргалку, то знали бы что любое ограничение действует максимум 6 месяцев и оно само автоматом из базы пограничников изчезает. Идите и читайте форум, а не задавайте глупые вопросыgirl_sm2.
 

Юююююю

Новичок
28 Фев 2020
10
4
48
На госуслугах я зарегился неделю назад всего)
По идее, если ограничение в выписке ставили один раз год назад и дело уже как 3 месяца закрыто, то запрета же быть не должно?
законодательно постановление о снятии ограничения вам должны вынести не позднее, не помню точно, то ли 3, то ли 5 раб. дней. Но вы же понимаете как все бывает. Зарегались на госуслугах хоть вчера - проверьте по базе данных ИП было ли это постановление. Ну или приставу звонить пробовать
 

Юююююю

Новичок
28 Фев 2020
10
4
48
Доброе утро! Почему в теме Шпаргалка не прочитали первые 3 поста? При закрытом ИП ограничения на выезд сейчас не бывает! Если бы Вы читали тему Шпаргалку, то знали бы что любое ограничение действует максимум 6 месяцев и оно само автоматом из базы пограничников изчезает. Идите и читайте форум, а не задавайте глупые вопросыgirl_sm2.
так он пишет, что ИП закрыли всего 3 месяца назад. Так что не факт, что автоматом оно исчезло
 

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
Доброе утро! Почему в теме Шпаргалка не прочитали первые 3 поста? При закрытом ИП ограничения на выезд сейчас не бывает! Если бы Вы читали тему Шпаргалку, то знали бы что любое ограничение действует максимум 6 месяцев и оно само автоматом из базы пограничников изчезает. Идите и читайте форум, а не задавайте глупые вопросыgirl_sm2.
Юлия!=) Я читал все, и со вчерашнего вечера тут страниц 80 начитал уже)
Просто пишут, что выписка из госуслуг еще тестовая. Вдруг пристав перед закрытием дела, за неделю или две, снова кинул ограничение на выезд, тогда получается, что 6 месяцев не прошло, хотя дело закрыто.
По этому и заморочился)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
так он пишет, что ИП закрыли всего 3 месяца назад. Так что не факт, что автоматом оно исчезло
У нас тут не детский сад, вот как маленькие, если так страшно - сиди дома. Я не хочу разжевывать то, о чем написано уже 100000 сообщений. При закрытом ИП ограничения быть не может, приставы обязаны все снимать как и теже Ваши аресты счетов в банке.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
так он пишет, что ИП закрыли всего 3 месяца назад. Так что не факт, что автоматом оно исчезло
Вот я про это и заморочился. По идее, все запреты должны быть сняты. Но я боюсь, что с нашей системой, можно попасть под раздачу.
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия!=) Я читал все, и со вчерашнего вечера тут страниц 80 начитал уже)
Просто пишут, что выписка из госуслуг еще тестовая. Вдруг пристав перед закрытием дела, за неделю или две, снова кинул ограничение на выезд, тогда получается, что 6 месяцев не прошло, хотя дело закрыто.
По этому и заморочился)
Еще раз, Ваше ИП закрыто - это всё, приставы при закрытии обязаны сейчас всё отменять. У Вас ограничение от января 2019 года и Ваши 6 месяцев давно закончились. Летите куда хотите, хватит всем голову тут забивать Вашими страхами.
@Юююююю, Вы дату ограничения видите? 31 января 2019. А это значит 6 месяцев уже давно прошли. Внимательнее!
 
  • Нравится
Реакции: Антонкос

Юююююю

Новичок
28 Фев 2020
10
4
48
Вот я про это и заморочился. По идее, все запреты должны быть сняты. Но я боюсь, что с нашей системой, можно попасть под раздачу.
вам правильно написали: боитесь - сидите дома) я дважды написала про портал госуслуги, в чем проблема то? проверьте. или просто хочется поболтать?
 

Юююююю

Новичок
28 Фев 2020
10
4
48
Еще раз, Ваше ИП закрыто - это всё, приставы при закрытии обязаны сейчас всё отменять. У Вас ограничение от января 2019 года и Ваши 6 месяцев давно закончились. Летите куда хотите, хватит всем голову тут забивать Вашими страхами.
@Юююююю, Вы дату ограничения видите? 31 января 2019. А это значит 6 месяцев уже давно прошли. Внимательнее!
если 6 месяцев прошли, но долг не погашен, ограничение снова могут наложить. Сразу, или спустя месяц, два, три, когда пристав опомнится. А он не был погашен спустя 6 месяцев, судя по информации от вопрошающего
 

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
вам правильно написали: боитесь - сидите дома) я дважды написала про портал госуслуги, в чем проблема то? проверьте. или просто хочется поболтать?
Сидеть дома не получится) Билеты куплены, вилла оплачена)
ТАк на госуслугах выписка только о том что делал пристав можно посмотреть же? Она пишут что в тестовом режиме и не факт, что там все в порядке)
приставы при закрытии обязаны сейчас всё отменять
Вот это я и хотел услышать, спасибо! Просто читал, что люди все равно попадали, даже с закрытым ИП, по этому и заморочился)
 

Антонкос

Новичок
28 Фев 2020
11
4
40
если 6 месяцев прошли, но долг не погашен, ограничение снова могут наложить. Сразу, или спустя месяц, два, три, когда пристав опомнится. А он не был погашен спустя 6 месяцев, судя по информации от вопрошающего
Но тогда бы дело возобновилось. Тогда бы я это увидел и поехал к приставам
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
если 6 месяцев прошли, но долг не погашен, ограничение снова могут наложить. Сразу, или спустя месяц, два, три, когда пристав опомнится. А он не был погашен спустя 6 месяцев, судя по информации от вопрошающего
Так мадам, не вводите мне тут в заблуждение форумчанNono_man6478.
Вам на будущее, если ИП закрыто по 46 статье, то все ограничения и аресты снимаются приставами. По закрытым ИП приставы по закону не имеют права производить никаких действий. Сначала пристав снова должен возобновить ИП и на сайте ФССП появится желтая кнопка оплатить и сумма долга и только в этом случае пристав имеет право и арестовывать счета, и ограничивать выезд.
Не верите? Сидите и перечитывайте форум и как люди без проблем летают с закрытыми ИП!
 
  • Нравится
Реакции: Антонкос

Юююююю

Новичок
28 Фев 2020
10
4
48
Так мадам, не вводите мне тут в заблуждение форумчанNono_man6478.
Вам на будущее, если ИП закрыто по 46 статье, то все ограничения и аресты снимаются приставами. По закрытым ИП приставы по закону не имеют права производить никаких действий. Сначала пристав снова должен возобновить ИП и на сайте ФССП появится желтая кнопка оплатить и сумма долга и только в этом случае пристав имеет право и арестовывать счета, и ограничивать выезд.
Не верите? Сидите и перечитывайте форум и как люди без проблем летают с закрытыми ИП!
ни в коем случае, просто знаю случаи жуткого бардака среди судебных приставов, сама лично сталкивалась, поэтому сама всегда страхуюсь. Но если у всех тут с этим проблем нет, тишь да гладь, замолкаю
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Но тогда бы дело возобновилось. Тогда бы я это увидел и поехал к приставам
С Вас отзыв как пройдете наших пограничников, специально для @Юююююю
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32