Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так какой смысл тогда в этой проверке? Я про гос.услуги.

Так как я вижу свои ограничения, то исходя из этой информации я знаю, что

В 6 из 8 случаев ограничение было поставлено после того, как мой адвокат пинал пристава. Не пинал бы - и не ставили бы.
Я смог спланировать и осуществить поездку в РФ, точно зная что граница на выезд мне закрыта. И сразу выезжал альтернативным маршрутом, чем сэкономил себе много нервов, в обмен на немного денег.
Также я могу планировать свои дальнейшие действия в связи с наличием ограничений. Вот собственно так :)
Ну и вообще, знать - очень полезно. А то так бы и жил в неведении, что у меня вообще есть ИП...
 

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Через какое время после возбуждения ИП пристав может наложить запрет?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Спасибо. А не 5 дней разве?
Читаем тут-
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
А лучше тут-
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
То есть,если ип от 10.01.2020,то я смело могу вылетать в феврале?
Ну не так что бы смело....Как показывает практика-Ничто не мешает приставу нарушить инструкцию и закон и наложить запрет раньше
 
  • Нравится
Реакции: Ivanku

Ден79

Новичок
22 Фев 2020
25
4
44
Да пусть удалит. Я что нагрубил кому-то,или что. Если что-то не понял в законе,какая проблема. Для чего и кого тогда ваша группа?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
Здравствуйте! Подскажите, кто такой ДЧ, который даст точную информацию по ограничению на вылет? Как его найти, связаться?
 

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
Добрый вечер, вчера проверился у ДЧ - ограничений нет, сегодня ночью попробую вылететь из РФ. Надеюсь за сутки ничего не изменилось
Подскажите, как провериться у ДЧ, сколько цена вопроса?
 

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Куда все пропали, никто не отвечает? (
И не ответит. Никто не собирается отвечать на ваши базовые вопросы только потому, что вам лень пролистать пару страниц назад. Или элементарно воспользоваться поиском. Ссылки на интересующие вас вопросы с ответами есть на каждой странице. Читаем
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Лилу

Новичок
23 Фев 2020
6
0
36
И не ответит. Никто не собирается отвечать на ваши базовые вопросы только потому, что вам лень пролистать пару страниц назад. Или элементарно воспользоваться поиском. Ссылки на интересующие вас вопросы с ответами есть на каждой странице. Читаем
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Спасибо)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,473
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes