Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я бы не платила, но они блокируют карты, сейчас плачу по каждому ИП по 100 р. пока карты не трогают, но всегда как на вулкане... Что же спасибо всем за " умные " советы , думала может что тут дельного подскажут, может был у кого такой опыт, а тут только наоборот, "надо было раньше платить" или "одни эмоции", не думаю, что тут все не по своей прихоти сидят на данном форуме, такие же должники как и я... Что же удачи всем, погасить свои задолженности
Чем дольше вы платите тем дольше у вас будет длиться ИП, каждый решает сам как ему поступать.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Aleksandra, послушайте. Вы зря выпускаете тут пар. Я понимаю вас,так как сам попадал в такую же ситуацию. Но прежде чем испугаться и заволноваться, стал искать выход. И на этот сайт зашёл ровно за тем,что и вы. Но есть разница. Я сначала все перечитал. Почти все страницы. Выделил для себя вопросы и потом уже спрашивал. Повторяю,вы же знали о своих долгах и знали,что рано ли поздно они начнут всплывать.
Что делал я ? Я вынужден был покинуть город,переехал в деревню и со всеми хлопотами о здоровье,забыл,что должник. И тут стали на госуслуги приходить долги. Номера ИП и пр. Я изучил форум, потом законы посмотрел и так как судебные приказы выносились по старому адресу,понял,что могу отменить все. Писал сам в мировой суд заявления об отмене и выигрывал. Затем отменял у приставов. Высчитывали из пенсии 50 процентов. Так постепенно освободился.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Aleksandra, но сам не платил. Не было денег. Затем стал следить за сайтом городского суда и увидел,что после отмены, банки стали подавать иски. Я уже знал что делать. Почти все иски отклонены. Так как были применены сроки исковой давности.
Но один банк выиграл,так я и в кассацию подал и ...победил.
А вы? Что вы? Что вы здесь хотели прочитать? Надо думать и бороться. Если эти слова вам не нравятся, я сожалею, так как не смог значит донести истину.
И ещё,во время своей защиты , знаете я сколько ошибок заметил и предотвратил у приставов. Вот где может таиться для вас беда,в добавок ко всему. А форумчане отвечали мне на вопросы и помогали этим. Конкретный вопрос - их хороший ответ для действий.
Удачи!
 

Redmond

Новичок
14 Окт 2015
8
0
Пару лет назад пристав звонил моим родителям и запугивал их тем, что после года розыска по линии ФССП (а на тот момент я уже 3 года был в розыске) дело передают в МВД и меня якобы скоро поставят в Федеральный розыск. В некоторых источниках встречал такую же информацию. Насколько это соответствует реалиям? Уголовных производств не было, ранее нигде у приставов не был и по бумагам официально даже никак не оповещён о своих алиментных долгах, которые по принципиальным соображениям погашать не буду.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Пару лет назад пристав звонил моим родителям и запугивал их тем, что после года розыска по линии ФССП (а на тот момент я уже 3 года был в розыске) дело передают в МВД и меня якобы скоро поставят в Федеральный розыск. В некоторых источниках встречал такую же информацию. Насколько это соответствует реалиям? Уголовных производств не было, ранее нигде у приставов не был и по бумагам официально даже никак не оповещён о своих алиментных долгах, которые по принципиальным соображениям погашать не буду.
Почитайте форум и закон о исполнительном производстве.
Через год розыска по линии ФССП вас признают безвестно отсутствующим со всеми вытекающими, такими как аннулировании всех документов ранее выданных вам государством (считайте что вас признали умершим).
БС получает алименты с Пенсионного фонда, а потом как вы появитесь вы уже по регресу будете возмещать всё плюс издержки Пенсионному фонду и сумма там будет раза в 2-3 больше алиментов так как платить будут прожиточный минимум по региону плюс соцвыплаты, а они иногда превышают назначенные судом алименты.
С алиментами скрываться не самая лучшая тактика.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Redmond

Новичок
14 Окт 2015
8
0
Почитайте форум и закон о исполнительном производстве.
Через год розыска по линии ФССП вас признают безвестно отсутствующим со всеми вытекающими, такими как аннулировании всех документов ранее выданных вам государством (считайте что вас признали умершим).

Да что вы? А то, что с госуслуг мне до сих пор регулярно приходят письма об изменении судебной задолженности, даты ИП регулярно меняются. Для признанных умершими это нормальная практика? )))

БС получает алименты с Пенсионного фонда, а потом как вы появитесь вы уже по регресу будете возмещать всё плюс издержки Пенсионному фонду и сумма там будет раза в 2-3 больше алиментов так как платить будут прожиточный минимум по региону плюс соцвыплаты, а они иногда превышают назначенные судом алименты.

Так расскажите мне как БС получает алименты с Пенсионного фонда, являясь гражданкой другой страны, проживая в ней в момента рождения, какие именно соц.выплаты она получает и по какому региону считается прожиточный минимум?

С алиментами скрываться не самая лучшая тактика.

А какая самая лучшая тактика?
Поведайте.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Да что вы? А то, что с госуслуг мне до сих пор регулярно приходят письма об изменении судебной задолженности, даты ИП регулярно меняются. Для признанных умершими это нормальная практика? )))
Так расскажите мне как БС получает алименты с Пенсионного фонда, являясь гражданкой другой страны, проживая в ней в момента рождения, какие именно соц.выплаты она получает и по какому региону считается прожиточный минимум?
А какая самая лучшая тактика?
Поведайте.

Во первых не надо выделываться, а научитесь читать законы 278 ст о ИП, Госуслуги не являются ничем кроме как информационным ресурсом.
Розыск должника и изменение сумм задолженности никак не взаимосвязаны и то что звонили и говорили не факт, что в тот момент вас и объявляли в розыск, но по алиментным делам делается все гораздо быстрее и проще.
Если есть решение суда РФ то без разницы гражданство матери, пенсию назначат ребенку когда вас ФССП и БС через суд признают безвестно отсутствующим.
У каждого свой вариант но это не про вас, вам закон почитать сложно.

Вот вам выдержка вам же найти самому сложно.
Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, после того как осуществлены все розыскные мероприятия и установлено, что информации о разыскиваемом должнике нет более года направляет взыскателю уведомление об этом и разъясняет право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.
Получив уведомление пристава о безрезультатности розыска должника, взыскатель вправе обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.
С марта 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 48-ФЗ «О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», судья при рассмотрении заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим с целю получения доказательственной базы о безвестном отсутствии должника запрашивает данные в службе судебных приставов.
При удовлетворении судом такого заявления должник будет официально признан безвестно отсутствующим.
Лица, находящиеся на его иждивении и длительное время не получающие алименты, получают право на пенсию по случаю потери кормильца. С соответствующим заявлением взыскатель может обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства.
После того как суд признает должника по алиментам безвестно отсутствующим исполнительное производство прекращается судом, о чем судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление. Вместе с тем, в случае явки или обнаружения места пребывания должника, признанного безвестно отсутствующим, и отмены судом соответствующего решения, по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристав-исполнителя исполнительное производство может быть возобновлено.
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020 и andre

Redmond

Новичок
14 Окт 2015
8
0
Во первых не надо выделываться, а научитесь читать законы 278 ст о ИП, Госуслуги не являются ничем кроме как информационным ресурсом.

Пока выделываетесь только вы, общаясь назидательным тоном и пытаясь меня поучать. Это не является конструктивным диалогом.

Вопрос был о изменении розыска до уровня федерального и прецеденты такие я уже находил. Если вы не знаете ответа по данному вопросу, нечего писать чепуху, да рассуждать на пространные темы, забивая страницу выкладками с законами. Если госуслуги является информационным ресурсом, то тогда база данных сайта фссп, где также висит мой розыск - не более чем информационная байка.

Если есть решение суда РФ то без разницы гражданство матери, пенсию назначат ребенку когда вас ФССП и БС через суд признают безвестно отсутствующим.

Для этого сперва нужно меня признать отсутствующим, а это ой как непросто в моей ситуации. Снова вы в который раз от темы отходите.

У каждого свой вариант но это не про вас, вам закон почитать сложно.

Моё отсутствие тысячи сообщений на данном форуме не означает отсутствие чтения закона. А вам следует изменить свой тон, а ещё лучше, завершить диалог.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если госуслуги является информационным ресурсом, то тогда база данных сайта фссп, где также висит мой розыск - не более чем информационная байка.
Добрый день! Что портал гос.услуги, что сайт фссп - это информационные ресурсы и не более того. На том же сайте ФССП не всегда появлялись ИП с суммами долга, поэтому удивляться тут нечему.
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Пока выделываетесь только вы, общаясь назидательным тоном и пытаясь меня поучать. Это не является конструктивным диалогом.
Вопрос был о изменении розыска до уровня федерального и прецеденты такие я уже находил. Если вы не знаете ответа по данному вопросу, нечего писать чепуху, да рассуждать на пространные темы, забивая страницу выкладками с законами. Если госуслуги является информационным ресурсом, то тогда база данных сайта фссп, где также висит мой розыск - не более чем информационная байка.
Для этого сперва нужно меня признать отсутствующим, а это ой как непросто в моей ситуации. Снова вы в который раз от темы отходите.
Моё отсутствие тысячи сообщений на данном форуме не означает отсутствие чтения закона. А вам следует изменить свой тон, а ещё лучше, завершить диалог.

Вы спросили вам ответили не нравится ищите в законах никто никакой федеральный розыск после 12 месяцев объявлять не будет.
Есть решение суда по нему есть ИП и есть взыскатель.
12 месяцев не нашли по алиментам вперед на признание безвестно отсутствующим, иного не дано никто никакой другой розыск не передает, выносят постановление и с ним в суд схема уже отработанная за пару лет, а преценденты будут до 2018 года и тем более у нас не прецендентное право это не США.
И гражданство взыскателя роли не играет играет роль решение суда, а расчет будет с последнего места жительства должника или взыскателя если докажет, что он там выше и требуется больше денег для содержания ребенка или по вашему иностранцы не могут на ребенка получать денежные средства по решению суда, тем более алименты которые уже присудил суд.
И не надо рассказывать как это сложно в вашей ситуации, платите тогда алименты будет проще.
Вам выше ответили про информационные ресурсы.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
А какая самая лучшая тактика?
Поведайте.

Не скрываться. Не будет риска признания безвестно отсутствующим и будет возможность у приставов окончить ИП (я приводил ранее выдержку из их методички) в связи с проживанием должника на ПМЖ. А дальше все зависит от приставов - либо будут тянуть дело до совершеннолетия, а потом останется долг и с ним намного проще работать. Либо может и закроют ИП, если у них нет установки от начальства жать до последнего.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да что вы? А то, что с госуслуг мне до сих пор регулярно приходят письма об изменении судебной задолженности, даты ИП регулярно меняются. Для признанных умершими это нормальная практика? )))



Так расскажите мне как БС получает алименты с Пенсионного фонда, являясь гражданкой другой страны, проживая в ней в момента рождения, какие именно соц.выплаты она получает и по какому региону считается прожиточный минимум?



А какая самая лучшая тактика?
Поведайте.
Вы зашли сюда задать вопрос? Вам отвечают и отвечают правильно. Зачем тогда спрашивать,если вы так много знаете ? Такое ощущение,что просто на разговорчики пришли. Пожалуйста, будьте благоразумны и вдумайтесь в то,что являетесь должником. Выбирайте что полезно. Вне закона? Так значит вам удобно жить.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
с госуслуг мне до сих пор регулярно приходят письма об изменении судебной задолженности, даты ИП регулярно меняются.

Мне тоже приходят, только сумма не меняется :) Когда такое письмо приходит, значит что ваше ИП у нового пристава. Я "своих" приставов в табличку свел, их там уже штук десять.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Я "своих" приставов в табличку свел, их там уже штук десять.


У меня тоже есть список людей, на которых я буду СРАТЬ, когда стану птицей.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
кто-нибудь может подсказать, по закону об ИП сколько раз в одном ИП пристав может выносить ограничение на выезд?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
кто-нибудь может подсказать, по закону об ИП сколько раз в одном ИП пристав может выносить ограничение на выезд?

Не вижу причин для ограничения числа. У меня этих самых уже шесть, а что там было раньше неизвестно.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
кто-нибудь может подсказать, по закону об ИП сколько раз в одном ИП пристав может выносить ограничение на выезд?
Сколько сможет по срокам ограничений нет, но есть индивидумы ставят через каждые 3-4 месяца снимают и сново ставят.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,493
Пользователи
15,488
Новый пользователь
ariamef