Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
будет выносить ограничение пока сумма вашего долга не будет меньше 30 тыс рубл

только между отграничениями возможны окна от дней до месяцев.
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Как технически выглядит отказ? Проверят паспорт, увидят запрет, развернут. Если повезет - вручат бумагу еще.



А у вас ФИО и дата рождения в паспорте другой страны отличаются? Рискуете налететь еще больше если покажете иностранный паспорт и попытаетесь скрыть гражданство РФ. Выезд разрешен иностранцам, легально находящимся в РФ, и гражданам РФ с ВНЖ или гражданством другой страны. Вы польский паспорт собрались пограничникам РФ показывать? Не прокатит: пробьют по базе, поинтересуются вашим Российским гражданством, скажете что вы полька и не знаете русского - значит вы нелегально в РФ...



Мой знакомый выезжал с ВНЖ Гонконга, но у него нет долгов или запретов. Получил выездной штамп в загранпаспорт РФ.

Давайте начнем с машины. Пересечь сейчас на машине две границы представляется затруднительным в вашем положении. Вы можете заехать в РФ обычным путем и выехать с помощью местных жителей перейдя из РФ в РБ пешком. Это сейчас 146% гарантия не проходить проверку, и других нет, вот так пешочком с чемоданом через границу где-то...

Чет впервые слышу бред про ФИО и дату рождения. Сотрудники проверяют серию номер документа, на который выписано ограничение. Таким образом в РБ по паспорту РФ спокойно можно ездить, так как ограничения выписывают на загран паспорт.
Имея ограничение на выезд, спокойно летал в минск самолетом по паспорту РФ, а на сухопутной границе только во время карантина сейчас проверяют доки, но опять же пускают по паспорту РФ если есть уважительная причина из(списка).
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Чет впервые слышу бред про ФИО и дату рождения. Сотрудники проверяют серию номер документа, на который выписано ограничение. Таким образом в РБ по паспорту РФ спокойно можно ездить, так как ограничения выписывают на загран паспорт.
Имея ограничение на выезд, спокойно летал в минск самолетом по паспорту РФ, а на сухопутной границе только во время карантина сейчас проверяют доки, но опять же пускают по паспорту РФ если есть уважительная причина из(списка).
По паспорту РФ можно спокойно ездить в РБ не потому что ограничение выписывают на загран, а потому что не провереряют по базе невыездных. Если бы Вы внимательно читали форум , то увидели что люди с запретом спокойно вылетали в РБ и по заграну.Так что Вы полегче с выражениями....И кстати...Если запрет не на ФИО-то как по Вышему накладывают ограничения на человека не имеющего ЗП ?
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
По паспорту РФ можно спокойно ездить в РБ не потому что ограничение выписывают на загран, а потому что не провереряют по базе невыездных. Если бы Вы внимательно читали форум , то увидели что люди с запретом спокойно вылетали в РБ и по заграну.Так что Вы полегче с выражениями....И кстати...Если запрет не на ФИО-то как по Вышему накладывают ограничения на человека не имеющего ЗП ?
Да я вроде не грубил никому, с чем полегче то?:)
Так на людей без ЗП и не накладывают вроде. Я помню как провереряли мой загран пограничники, суют в спец аппарат и там с чипа вся инфа им вылазит. Так меня впервые завернули, после чего на след день полетел в Минск по паспорту РФ, который тоже проверяют (не приступник ли и не в розыске), спокойно вылетел. По моим ФИО и дате рождения 4 разных человека в РФ вылазят, на сайте прситавов, с разных регионов)))) (правда там конечно в основном дорожные штрафы, но все равно.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так на людей без ЗП и не накладывают вроде.

Еще как накладывают. Ограничение идет не по номеру документа (он может меняться), а по ФИО и дате рождения. Из за этого лично по моему ИП попали два невинных человека (арест счетов у одного и СМС спам от пристава другому). Знаю потерпевшего, сменившего фамилию на трудночитаемую, так как у него постоянно уводили деньги со счета из-за должника с полным совпадением данных.

Приставы выполняют некий стандартный набор действий. Меня вот в специальном праве ограничивали, не смотря на то что у меня не было действующего ВУ и не будет уже - первое оно же последнее закончилось лет пять назад. Ограничили года два назад, и только недавно очередной пристав сделала запрос насчет наличия у меня ВУ вообще :)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По паспорту РФ можно спокойно ездить в РБ не потому что ограничение выписывают на загран, а потому что не провереряют по базе невыездных.

Там похоже еще круче, не проверяют вообще. Нужен просто действительный документ. Я подавал при вылете в Минск внутренний паспорт РФ, мне его вернули через 3 секунды. Хотя, полагаю, что на розыск по уголовке наверняка проверяют, не могут не проверять в аэропортах. Но видимо это молниеносно.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Там похоже еще круче, не проверяют вообще. Нужен просто действительный документ. Я подавал при вылете в Минск внутренний паспорт РФ, мне его вернули через 3 секунды. Хотя, полагаю, что на розыск по уголовке наверняка проверяют, не могут не проверять в аэропортах. Но видимо это молниеносно.
Там стоит аппарат у них, который считывает инфу со страницы паспорта, и РФ в том числе. Положили основной страницей, на экране всплыла вся инфа, хорошо это видел у пагранцов в Минске, они полубоком сидят:) антитерор базы как минимум пробиваются.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Еще как накладывают. Ограничение идет не по номеру документа (он может меняться), а по ФИО и дате рождения. Из за этого лично по моему ИП попали два невинных человека (арест счетов у одного и СМС спам от пристава другому). Знаю потерпевшего, сменившего фамилию на трудночитаемую, так как у него постоянно уводили деньги со счета из-за должника с полным совпадением данных.

Приставы выполняют некий стандартный набор действий. Меня вот в специальном праве ограничивали, не смотря на то что у меня не было действующего ВУ и не будет уже - первое оно же последнее закончилось лет пять назад. Ограничили года два назад, и только недавно очередной пристав сделала запрос насчет наличия у меня ВУ вообще :)
Раньше вроде такая практика была, когда полные тезки страдали, но после ряда скандалов (Сан Санычей и Сергей Сергеевичей в стране навалом), как и перевели все на привязку к серии номеру документа, из-за этого после смены паспорта и появилась возможность соскакивать с ИП, пока пристав не получит обновленную инфу. Ну и человеческий фактор никто не отменял конечно.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
@Солнечный, в Адлере есть погранпереход в Абхазию, где загранпаспорт не требуется, но если у человека стоит ограничение на выезд из России, то его не выпустят и по внутреннему паспорту. Т.ч. ограничение ставится не на документ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vaggs

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Там стоит аппарат у них, который считывает инфу со страницы паспорта, и РФ в том числе. Положили основной страницей, на экране всплыла вся инфа, хорошо это видел у пагранцов в Минске, они полубоком сидят:) антитерор базы как минимум пробиваются.
Для альтернативно одаренных пробивают вас в момент покупки билета через магистраль розыск.
Покупая билет ваши данные от продавца через сирена тревел (куда и делают запросы пристава) передаются в магистраль и если вы светитесь то вас встречают в аэропорту ещё до подхода к погранцам, а не то что погранцы суют куда то внутренний паспорт РФ. Что бы вы понимали аппараты считывают информацию с электронного носителя в биометрическом паспорте, во внутреннем же паспорте есть только бумага и магическая метка 666 для православной церкви.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Чет впервые слышу бред про ФИО и дату рождения. Сотрудники проверяют серию номер документа, на который выписано ограничение. Таким образом в РБ по паспорту РФ спокойно можно ездить, так как ограничения выписывают на загран паспорт.
Имея ограничение на выезд, спокойно летал в минск самолетом по паспорту РФ, а на сухопутной границе только во время карантина сейчас проверяют доки, но опять же пускают по паспорту РФ если есть уважительная причина из(списка).
Вы новичок и пока мало изучали информацию на форуме. А зря :). Уже сто раз всё обсуждено Bye_man9877
Ограничение на выезд выносится на ФИО, дату рождения, место рождения. Поищите реестр который передают пограничникам, я его тут выкладывала на форуме... Неважно по какому паспорту Вы полетите в Белоруссию - хотите по заграну да без проблем, в Белоруссию Вас выпустят с ограничением и по заграну и по нашему внутреннему рос.паспорту. Разница только в том, что в рос.паспорте не ставят отметки о прохождении пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Для альтернативно одаренных пробивают вас в момент покупки билета через магистраль розыск.
Покупая билет ваши данные от продавца через сирена тревел (куда и делают запросы пристава) передаются в магистраль и если вы светитесь то вас встречают в аэропорту ещё до подхода к погранцам, а не то что погранцы суют куда то внутренний паспорт РФ. Что бы вы понимали аппараты считывают информацию с электронного носителя в биометрическом паспорте, во внутреннем же паспорте есть только бумага и магическая метка 666 для православной церкви.
Так это в магистраль розыск минюст планирует "впихнуть" базу ФССП ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пробивают вас в момент покупки билета через магистраль розыск

А если билет куплен у иностранного перевозчика?

Я не уверен, что иностранные перевозчики передают какую-то информацию в РФ, но есть и подтвержденные исключения - Финские ЖД передают в РЖД данные о пассажирах следующих поездами "Аллегро" и какой-то еще там из Финляндии в Питер/Москву. У них это на сайте даже написано.

Передает ли такие данные Белавиа (а я улетал из Совдепии именно на Белавии с пересадкой) - это неизвестно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так это в магистраль розыск минюст планирует "впихнуть" базу ФССП ?

Не. Они планируют "впихнуть" в МВД. А данные из базы МВД должны приниматься МВД РБ. Но как уже вычислено выше, есть загвоздка - РБ видит разыскиваемых должников, но если они не уголовники - пропускает (а с чего бы их задерживать и не пускать). А уголовников соответственно задерживает и передает РФ.

Так что представляю какая ж начнется, если всех должников РФ начнут не выпускать в РБ. Сами белорусы на своих форумах, кстати, говорят что РБ все равно будет выпускать - нет оснований задерживать должников другой страны. В общем как и бывает обычно, на х ж найдется с винтом.

С 1 августа вроде как снова калининградские поезда пойдут. Посмотрим...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Не. Они планируют "впихнуть" в МВД. А данные из базы МВД должны приниматься МВД РБ. Но как уже вычислено выше, есть загвоздка - РБ видит разыскиваемых должников, но если они не уголовники - пропускает (а с чего бы их задерживать и не пускать). А уголовников соответственно задерживает и передает РФ.

Так что представляю какая ж начнется, если всех должников РФ начнут не выпускать в РБ. Сами белорусы на своих форумах, кстати, говорят что РБ все равно будет выпускать - нет оснований задерживать должников другой страны. В общем как и бывает обычно, на х ж найдется с винтом.

С 1 августа вроде как снова калининградские поезда пойдут. Посмотрим...
А магистраль разве не МВД???
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А если билет куплен у иностранного перевозчика?

Я не уверен, что иностранные перевозчики передают какую-то информацию в РФ, но есть и подтвержденные исключения - Финские ЖД передают в РЖД данные о пассажирах следующих поездами "Аллегро" и какой-то еще там из Финляндии в Питер/Москву. У них это на сайте даже написано.

Передает ли такие данные Белавиа (а я улетал из Совдепии именно на Белавии с пересадкой) - это неизвестно.
Посмотрите на сайте кто использует Сирену там и все данные есть.
Всё что едет и летит в РФ передается автоматом либо через сирену так же передают.
Белавиа точно есть я лично видел ответы из сирены по купленым билетам и там фигурировала белавия.
А вот и доказательства ещё 2013 год
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Lycka33

Новичок
5 Июл 2020
2
0
26
Здравствуйте. Хотелось бы обратиться за советом. Мой супруг гражданин РФ,но постоянно проживающий в Европе(внж).Имеются долги (кредитные) чуть больше 100000 рублей в России.Есть ли ограничение на выезд пока не знаем, узнаем чуть позже у ДЧ. Вопрос такой: если он посетит меня в Минске,есть ли риск,что его не выпустят обратно? Не совсем понятно,объединили ли базы должников. Возможно,у кого-то на форуме были подобные ситуации. Буду благодарна за любую помощь!
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте. Хотелось бы обратиться за советом. Мой супруг гражданин РФ,но постоянно проживающий в Европе(внж).Имеются долги (кредитные) чуть больше 100000 рублей в России.Есть ли ограничение на выезд пока не знаем, узнаем чуть позже у ДЧ. Вопрос такой: если он посетит меня в Минске,есть ли риск,что его не выпустят обратно? Не совсем понятно,объединили ли базы должников. Возможно,у кого-то на форуме были подобные ситуации. Буду благодарна за любую помощь!
На форуме участники согласно постановления правительства никуда не выезжают-не вьезжают судя по всему-Карантинные ограничения. А вот с базой пока все понятно-еще не обьединили, поправка в закон еще не внесена в госдуму.И думаю в ближайшее время ее не внесут-на повестке около сотни законов в связи с принятием поправок в конституцию
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,480
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix