Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
@Камилла, у Вас очень мало времени остается. Если сдавать тур не вариант и большие потери, Вы сможете одна полететь по путевке, а супруг за Вами но только сначала он летит в Минск по рос.паспорту, а из Минска к Вам уже? Узнавали, какая сумма сгорает после сдачи тура? Постановление о врем.ограничении еще не пришло на почту?

Юля, уведомления не было, на словах ему сказали и в тот же день закрыли выезд, пытались найти связи, но все затягивается, а с туром нужно было решать еще вчера.. потеря пол стоимости и мы решили замену попутчика произвести, поеду теперь с сестрой. Муж себя корит за то что пошел как нормальный человек выяснять чтотза ИП у него, откуда взялось итд.. Как честный гражданин, сказал им про отпуск и переживания. Он брал кредит в 2009 году и погасил, спустя 7 лет банк решил что кредит не погашен и пошли пенни, в 2015 банк подал в суд, и только в 2017 в июне появилось ИП и заочное решение суда, никто ни о чем его не уведомлял, телефон не менялся как и адрес прописки.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Юлия.Р

Новичок
10 Янв 2018
10
1
47
Что у Вас выдает? Вы недавно зарегистрированы на гос. услугах, если да, то Вам нужно либо на почте России или в МФЦ подтвердить, что это именно Вы. Посмотрите внимательно...
Нет мы уже давно зарегистрированы во-первых вкладка органы власти у нас нет , прибывали там дальше как у вас описано но он не даёт ввести номер даже ИП .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Камилла, сочувствую и мне очень жаль...
Зачем сказал про отпуск? Ну как так...Надо же быть хитрее....Вот такой горький урок, Вы должны понимать, где мы живем и никакая честность у нас " никем не ценится". Увы. Забудьте уже о приличном отношении, приставы хуже крыс, только за свои ж... трясутся, и боятся они тогда, когда корабль их тонет. Ничего нового...
А что значит банк решил, что он не погасил кредит? Вы когда кредит отдали, что справку из банка не брали, что долга нет?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет мы уже давно зарегистрированы во-первых вкладка органы власти у нас нет , прибывали там дальше как у вас описано но он не даёт ввести номер даже ИП .
А что у Вас вместо "органы власти" указано? Нет самих ФССП?
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
@Камилла, сочувствую и мне очень жаль...
Зачем сказал про отпуск? Ну как так...Надо же быть хитрее....Вот такой горький урок, Вы должны понимать, где мы живем и никакая честность у нас " никем не ценится". Увы. Забудьте уже о приличном отношении, приставы хуже крыс, только за свои ж... трясутся, и боятся они тогда, когда корабль их тонет. Ничего нового...
А что значит банк решил, что он не погасил кредит? Вы когда кредит отдали, что справку из банка не брали, что долга нет?


Прошло почти 10 лет, у него даже если и были бумажки тотуже не найдет, он вообще ничего не хранитч все теряет.. Банк только обещает, что поднимет архив, это уже кража какая то.. Он пытался о сроках поговорить с приставым, что дело старое итд но пристав говорит ' и что вы хотите сказать что каждый может взять кредит не платить, скрыться и потом его спишут?' не верят, будто он скрывался итд.. Вопросов очень мноно почему банк столько молчал тогда, куда исчезли деньги, почему заочное решение приняли... Предстоят долгие разбирательства вместо солнечного отпуска.
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Прошло почти 10 лет, у него даже если и были бумажки тотуже не найдет, он вообще ничего не хранитч все теряет.. Банк только обещает, что поднимет архив, это уже кража какая то.. Он пытался о сроках поговорить с приставым, что дело старое итд но пристав говорит ' и что вы хотите сказать что каждый может взять кредит не платить, скрыться и потом его спишут?' не верят, будто он скрывался итд.. Вопросов очень мноно почему банк столько молчал тогда, куда исчезли деньги, почему заочное решение приняли... Предстоят долгие разбирательства вместо солнечного отпуска.
И самое обидное, что все это из-за его похода к ним.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Юля, уведомления не было, на словах ему сказали и в тот же день закрыли выезд, пытались найти связи, но все затягивается, а с туром нужно было решать еще вчера.. потеря пол стоимости и мы решили замену попутчика произвести, поеду теперь с сестрой. Муж себя корит за то что пошел как нормальный человек выяснять чтотза ИП у него, откуда взялось итд.. Как честный гражданин, сказал им про отпуск и переживания. Он брал кредит в 2009 году и погасил, спустя 7 лет банк решил что кредит не погашен и пошли пенни, в 2015 банк подал в суд, и только в 2017 в июне появилось ИП и заочное решение суда, никто ни о чем его не уведомлял, телефон не менялся как и адрес прописки.
не надо ему себя корить, он по совести поступил, и вышло лучше, чем если бы его в аэропорту развернули, тогда я думаю ни он и не вы бы не поехали. Но как Юля заметила, честность не ценное качество в России, таково правительство...
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
не надо ему себя корить, он по совести поступил, и вышло лучше, чем если бы его в аэропорту развернули, тогда я думаю ни он и не вы бы не поехали. Но как Юля заметила, честность не ценное качество в России, таково правительство...
Его бы не развернули так как запрета не было, запрет появился только 'благодаря' его походу к приставу...
 

Юлия.Р

Новичок
10 Янв 2018
10
1
47
А что у Вас вместо "органы власти" указано? Нет самих ФССП?
А что у Вас вместо "органы власти" указано? Нет самих ФССП?
Судебная задолжность
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Его бы не развернули так как запрета не было, запрет появился только 'благодаря' его походу к приставу...
Странная история у вас. Если вы говорите что муж полностью все погасил, откуда мог взяться долг? Если долг был ну не мог банк вам об этом не сообщить. Они мозг за 1000 рублей так вынесут, письмами закидают и все ваши номера прозвонят, включая ваших знакомых. Конечно возможно у вас другое место жительства и номера, но поверьте банк успешно доносит инфу по долгам.
Сроки исковой давности по кредитным делам три года, но о них надо заявлять в суде лично. Судья автоматом их никогда не применяет. Если у вас именно ЗАОЧНОЕ решение, его можно отменить и выйти с заявлением о применении СИД. Но это прокатит при условии если вы не получали никаких писем из суда, абсолютно не были в курсе судебных дел. Если были извещения судебные но вы их не получали на почте, я про письма, то шанса отменить нет.
А по поводу что вы не были в курсе что у вас долг - я не верю в это. Банк достучаться до вас, если конечно не менять своих данных.
С отменой могу помочь. Все просто.
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Странная история у вас. Если вы говорите что муж полностью все погасил, откуда мог взяться долг? Если долг был ну не мог банк вам об этом не сообщить. Они мозг за 1000 рублей так вынесет, письмами закидают и всех ваши номера позвонят, включая ваших знакомых. Конечно возможно у вас другое место жительства и номера, но поверьте банк успешно доноситься инфу по долгам.
Сроки исковой давности по кредитным делам три года, но о них надо заявлять в суде лично. Судья автоматом их никогда не применяет. Если у вас именно ЗАОЧНОЕ решение, его можно отменить и выйти с заявлением о применении СИД. Но это прокатит при условии если вы не получали никаких писем из суда, абсолютно не были в курсе судебных дел. Если были извещения судебные но вы их не получали на почте, я про письма, то шанса отменить нет.
А по поводу что вы не были в курсе что у вас долг - я не верю в это. Банк достучаться до вас, если конечно не менять своих данных.
С отменой могу помочь. Все просто.


Антон, вы видимо не читаете что я написала. Адрес, телефон не менялись, это и в деле видно, проживаем по месту прописки. По поводу откуда долг, у нас такой же вопрос, никаких уведомлений и писем не поступало и мы сами в удивлении, что обычно банк даже из-за рубля звонками мучает не только должника, но и всю родню и коллег. На отмену заочного подали, остается только ждать суда и разбираться. В банк даже ездили не однократно с теми же вопросами. Все это со стороны звучит бредово, но это так как я описала, иначе бы я не стала на форуме рассказывать нашу возникшую проблему.
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Что вы просили в заявлении на отмену заочки?
Не могу вам точно ответить, нам подруга (помощник судьи) составляла
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
А вы с делом знакомились? Ведь это же самое простое понять откуда у вас долг.
Конечно, в суде запросил муж, сфотографировал его, показал подруге и она подготовила заявления. Там написано что долг в связи с не уплатой, откуда он еще может быть))) факт в том что долг гасили это 100%.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Правильно. Банк должен предоставить расчёт. Последнее внесение должно быть, остаток если он есть. Это карта или наличные?
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Правильно. Банк должен предоставить расчёт. Последнее внесение должно быть, остаток если он есть. Это карта или наличные?

Наличные, запросили у них выписку, сразу почему то не дали, ждем и вообще у них там все шепотом между собой происходило со звонками в сб. Как появится информация по суду буду отписываться. Самое обидное сейчас это обломный отпуск...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Наличные, запросили у них выписку, сразу почему то не дали, ждем и вообще у них там все шепотом между собой происходило со звонками в сб. Как появится информация по суду буду отписываться. Самое обидное сейчас это обломный отпуск...
Вы весь график платежей выполнили? Вы с банком устно общаетесь или письменно? Что пишут в ответ на ваше заявления? Сколько сейчас с вас денег хотят?
В исковом обязан быть график платежей, так как это дополнение к договору. И так же выписка по движению денег. Вы её изучали? Ваши платежи совпадают? График выплат закрыт? Что вообще за банк такой?
 

Камилла

Новичок
9 Янв 2018
17
7
34
Вы весь график платежей выполнили? Вы с банком устно общаетесь или письменно? Что пишут в ответ на ваше заявления? Сколько сейчас с вас денег хотят?
В исковом обязан быть график платежей, так как это дополнение к договору. И так же выписка по движению денег. Вы её изучали? Ваши платежи совпадают? График выплат закрыт? Что вообще за банк такой?

Если б график платежей был соблюден то и дела бы не было, общался один раз приездом далее по телефону в надежде что найдут квитанцию об оплате, потому что сумма взятая гасилась разом целиком. По графику итд не могу сказать, все у мужа, он этим занимается. Я обязательно как будут все точности по делу отпишусьи чтотза банк и что с выписками. Мы узнали об этом 9 янв только.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Если график платежей не соблюден, то идёт просрочка и штрафы соответственно. Сумму вы взятую отдали, неустойку за пропущенный график не выплатили. Отсюда и долг.
Вы не знаете как банк называется, в котором деньги брали и который создал вам эти проблемы?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32