Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Юлия, выкладывайте, будет очень полезным. Зачем спрашивать подругу, затрите данные и все
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Если, что могу Вам скинуть на почту апелляцию приставов в Москве, из дела моей знакомой ( они тоже выиграли суд у ФССП, у них также как и у Вас были куплены билеты самостоятельно и проплачены отели картой жены, а супруга как раз и не пропустили пограничники). Я эту их апелляцию с ее разрешения попозже выложу в тему судебные решения, но надо закрасить их личные данные. Приставы по крайней мере в Москве, всем одно и тоже пишут в апелляциях ;), как под копирку Preved397893...
О! Отлично!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
У меня ещё одна мысль появилась по поводу нагнетания истерии в данном конкретном отделе ССП. Подать заявление в Следственный комитета по ст.140 УК РФ. Формально состав преступления налицо. Ведь 7го декабря пристав в беседе со мной не сообщила об ограничении на выезд, что повлекло существенное ограничение моих прав.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня ещё одна мысль появилась по поводу нагнетания истерии в данном конкретном отделе ССП. Подать заявление в Следственный комитета по ст.140 УК РФ. Формально состав преступления налицо. Ведь 7го декабря пристав в беседе со мной не сообщила об ограничении на выезд, что повлекло существенное ограничение моих прав.
Завтра выложу их апелляцию, у них пристав ограничил выезд после погашения долга по ИП и как только они ушли, пристав взял и ограничил выезд из-за исполнительского сбора, судом признано, что пристав не имел права ограничивать выезд по исполнительскому сбору, и апелляционный суд еще раз это подтвердил.
Без решения суда, боюсь, что сложно, вот когда судья вынесет решение, что Ваши права были нарушены приставом, вот тут и можно отвезти готовенькое решение суда и уже привлечь пристава за нарушение закона. Но боюсь это как с прокураторой, результатата не будет, от слова "совсем"....Это же все одна гос.кастрюля Biggrin_man32. Честно, я тогда тоже так рассчитывала на прокуратуру, а по факту - нооооль, и ведь она сама нам ответила, что обратитесь с иском в суд и что дальше? Ничего...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я думаю что распечатки с госуслуг не могут являться каким-либо доказательством в суде, тк там черным по белому написано:
Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.
Значит, эта информация не может рассматриваться как неопровержимая.
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Я думаю что распечатки с госуслуг не могут являться каким-либо доказательством в суде, тк там черным по белому написано:
Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.
Значит, эта информация не может рассматриваться как неопровержимая.
Вот поэтому я сегодня отнес заявление в Следственный комитет по ст. 140 УК РФ. Следователю приставы будут вынуждены выдать всю реальную информацию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот поэтому я сегодня отнес заявление в Следственный комитет по ст. 140 УК РФ. Следователю приставы будут вынуждены выдать всю реальную информацию.
Вся реальная информация у Вас находится в Ваших фото, приставы ничего не смогут внести задним числом, потому что Вы просматривая свое дело поставили подпись и дату. Этим Вы им усложнили все еще больше ... ;)
Я думаю что распечатки с госуслуг не могут являться каким-либо доказательством в суде, тк там черным по белому написано:
Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным.
Значит, эта информация не может рассматриваться как неопровержимая.
Сейчас один человек с форума подал иск к фссп, так у него судья приняла распечатку с портала гос.услуг по его ИП, какое будет решение пока не знаю и тем более как судья распишет информацию с гос.услуг ( самой интересно), ведь приставы не являются на заседания и у судьи нет никакой информации о деле, она сделала пока запрос в фссп. Поэтому ждем....
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Я попал на прием к руководителю территориального подразделения Следственного комитета. Заявление он принял, попросил не уезжать и отвечать на телефонные звонки дознавателя. Так что надеюсь, что с удовольствием открою новую страницу в борьбе с произволом приставов - уголовную. Вот что им действительно осложнит жизнь.Bye_man9877
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
strellock
Разговаривала с Мариной и рассказала ей про Вашу ситуацию, если Вам нужна будет ее консультация ( смотрите тему судебные решения), напишите мне в личку, дам ее контакт, она готова Вам подсказать как грамотнее и быстрее все сделать, и на что стоит обратить внимание при сборе доказательств. У них не все было куплено только супругом, какие-то билеты и по ее карте, какие-то номера в отелях забронированы ею, понимаете, когда нет договора с турфирмой, нужно самому собирать все доказательства по билетам и брони, что они были действительно невозвратные. Чем больше у Вас будет доказательств о понесенных Вами расходах, тем больше Вам возместят....
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сейчас один человек с форума подал иск к фссп, так у него судья приняла распечатку с портала гос.услуг по его ИП, какое будет решение пока не знаю и тем
Логично будет, если она эту распечатку примет к сведению как подтверждение других более весомых доказательств, а если ничего кроме этой распечатки нет, очень сомневаюсь, что судья на этом основании вынесет положительное решение. В любом случае, ждем инфо ...
 

Марина89

Новичок
27 Дек 2017
2
1
35
Добрый всем вечер! Помогите люди добрые. У мужа года 2-3 назад была ситуация:пришло суд.постановление из другого города,возместить потерпевшему в полном объёме ну и тд. Сумма 10 тысяч рублей. Муж звонил и ему (тот трубку категорически не брал) дабы возместить и позвонил в итоге секретарю судьи,что вела слушание. Куда говорит мне платить ?Она ответила ,заплатить суд издержки ,а с долгом вас мол приставы сами найдут. В тот момент муж был прописан в другом городе. Приставы так его и не «нашли»платить хоть на деревню дедушке платите.. Не так давно муж выписался и прописался в другом городе,где мы сейчас и проживаем и получил загран. На ФССП данных по его задолженностям нет,на госуслугах тоже. Мы ездили к приставам в нашем городе,они пробили -ничего нет. Мы просили через хороших друзей узнать у приставов ,в городе его старой прописки-чисто! Куда делся то? Сейчас у нас вылет через две недели,есть ли вероятность,что у погранцов то этот долг и найдётся?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Марина89
Добрый вечер! Если на сайте фссп и на гос.услугах нет самого ИП, ни его номера, ни Ф.И.О пристава ведущего ИП, то однозначно нет. Без действующего ИП и вынесенного постановления о врем.ограничении выезда приставом - Ваш муж никак не сможет попасть в базу к пограничникам....Не переживайте...
И еще, если уже прошло более 3-х лет с момента вынесения судебного решения и до сих пор тишина, то скорее всего ИП сдано в архив и возбуждать его уже не будут.
 

Maxim Bolkonsky

Новичок
27 Дек 2017
14
6
34
Я в сентябре этого года отправлял запрос через веб-приёмную на сайте пограничников, указав ФИО и номер/серию паспорта, дату и место выдачи. Через пару недель мне позвонили из фссп (из московского отделения, хотя мое ИП в производстве у регионального пристава) и уточнили мое место рождения и адрес прописки, после чего любезно попрощались. Спустя пару дней мне пришёл на эл.почту офиц.ответ от пограничной службы - «на данный момент информацией об ограничении на выезд за границу РФ в вашем отношении не располагаем. Но рекомендуем Вам дополнительно обратиться в мвд и фссп по этому вопросу». Вот так. Хотя у меня был запрет года три назад, который вероятно закончился и не был продлён приставом. Но пока у меня висит одно открытое ИП, я боюсь вылетать из Москвы и езжу через Минск.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,128
1
1,553
Приставы предлагают звонить в дежурную часть.
Кто пробовал- отпишитесь.
 

Вложения

  • ufss291217.jpg
    ufss291217.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 23

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Приставы предлагают звонить в дежурную часть.
Кто пробовал- отпишитесь.
Я пробовал звонить в Курское Управление ССП РФ. Никто не ответил. Ни по одному номеру. Только на телефоне горячей линии ответил автоответчик - если ваш заявление связано с коррупцией в нашей службе, - говорите после звукового сигнала.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Статья налогового кодекса о сроке давности в 3 годаDance2_man! Если Вашим долгам у налоговой более 3-х лет, то ничего к Вам применить уже не смогут и никаких ИП у приставов. Но этот закон не касается налогов на страховые взносы.

IMG_5997.PNG
 

Вложения

  • IMG_5999.PNG
    IMG_5999.PNG
    395.5 KB · Просмотры: 18
  • IMG_6001.PNG
    IMG_6001.PNG
    448.9 KB · Просмотры: 18

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Новый приказ Минюста номер 187 от 29.09.2017 о взаимодействии ФССП и ФСБ ( о применении врем.ограничеия на выезд и снятии врем.ограничения на выезд). Сам приказ

IMG_6080.PNG
 

Вложения

  • IMG_6081.PNG
    IMG_6081.PNG
    208 KB · Просмотры: 18
  • IMG_6082.PNG
    IMG_6082.PNG
    193.3 KB · Просмотры: 18
  • IMG_6083.PNG
    IMG_6083.PNG
    174.9 KB · Просмотры: 18
  • IMG_6084.PNG
    IMG_6084.PNG
    180.4 KB · Просмотры: 18
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
А собственно что тут необычного. Так изначально должно было быть.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А собственно что тут необычного. Так изначально должно было быть.
Он до сих пор не работает :). Пока непонятно, как вообще они смогут так быстро взаимодействовать, ведь в ФССП компы виснут и ничего у них не работает. Представляете это во всей стране надо им технику и ПО менять, иначе хаоса и бардака нам с Вами не избежать :(
Мне начальник отдела в Москве 10 минут пытался и пыжился распечать постановление о закрытии ИП, виснет все и он по новой, а нас таких желающих там очередь...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,491
Пользователи
15,484
Новый пользователь
еленаким