Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Думаю ещё на выходных попробовать съездить в какой нибудь аэропорт и купить билет до Кишинева и попробовать пройти регистрацию, если действительно висит запрет, то тогда вопросов и сомнений нет, я смогу попробовать отменить свой билет у туроператора и уже купить билеты через Минск и улететь 12 числа чтобы с женой состыковаться по её прилёту. Лучше потерять 1 день в аэропорту, чем 1-2 дня терять отдыха...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Кирилл111,
Конечно. Любой судья будет на Вашей стороне. У приставов есть инструкции и их нарушения приводят к проигрышам в судах.
До тех пор пока Вы не получали постановление о возбуждении ИП, Вы официально не уведомлены. Откуда Вам узнать про ИП? Ни сайт ФССП, ни гос.услуги - это никакое не официальное уведомление. Вы ничего не знаетеNo_man674893. Точно также и с постановлением о врем.ограничении выезда - Вам его обязаны прислать! Это закон.
Так как у Вас долги перед налоговой ( речь про все гос.структуры и ПФР, и ГИБДД) она передает приставам только акты о взыскании долга, а акт - это не судебное решение на основании которого выдается исполнительный лист и возбуждается ИП, и поэтому пристав не имеет права Вам самостоятельно ограничивать выезд по акту. Только судья будет принимать решение ограничить Вам выезд или нет. Вас обязаны уведомить о предстоящем судебном процессе ( хотя его сложно назвать процессом, там быстро судья принимает решение ограничить выезд или нет). Такие дела поставлены на поток. Поэтому билеты в Минск Вам точно не нужны;).
Сначала будут запросы в любом случае, надо найти Ваши счета, номер мобильного телефона, кредиты, машины, квартиры. В аэропорту Вам нужно пройти пограничников, а не регистрацию, только пограничники Вам поставят штамп в паспорте и никто больше.
У Вас ИП даже еще на сайте ФССП не появилось girl_sm5, Вы чего раньше времени беспокоитесь-то? Летите и отдыхайте на здоровье Beach_man987:)
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Кирилл111

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
@Кирилл111,
Конечно. Любой судья будет на Вашей стороне. У приставов есть инструкции и их нарушения приводят к проигрышам в судах.
До тех пор пока Вы не получали постановление о возбуждении ИП, Вы официально не уведомлены. Откуда Вам узнать про ИП? Ни сайт ФССП, ни гос.услуги - это никакое не официальное уведомление. Вы ничего не знаетеNo_man674893. Точно также и с постановлением о врем.ограничении выезда - Вам его обязаны прислать! Это закон.
Так как у Вас долги перед налоговой ( речь про все гос.структуры и ПФР, и ГИБДД) она передает приставам только акты о взыскании долга, а акт - это не судебное решение на основании которого выдается исполнительный лист и возбуждается ИП, и поэтому пристав не имеет права Вам самостоятельно ограничивать выезд по акту. Только судья будет принимать решение ограничить Вам выезд или нет. Вас обязаны уведомить о предстоящем судебном процессе ( хотя его сложно назвать процессом, там быстро судья принимает решение ограничить выезд или нет). Такие дела поставлены на поток. Поэтому билеты в Минск Вам точно не нужны;).
Сначала будут запросы в любом случае, надо найти Ваши счета, номер мобильного телефона, кредиты, машины, квартиры.
У Вас ИП даже еще на сайте ФССП не появилось girl_sm5, Вы чего раньше времени беспокоитесь-то? Летите и отдыхайте на здоровье Beach_man987:)
Юлия, вы меня успокоили (паникер я, это наследственность). Всегда думаю о худшем, чтобы потом был хороший сюрприз))) Помнится пару лет назад пристав хотел машину арестовать, я конечно тогда испугался, побежал всё оплатил... Но потом когда забирал у него бумагу о снятии ареста, он и сказал что запрет на выезд то я не ставил)))
И ещё сегодня решил таки добежать до налоговой узнать что там мне по амнистии простили и что дальше делать, так между делом у парня в окошке спросил "как думаешь, я выездной?" он конечно же сказал НЕТ!!!! что в очередной раз доказывает ваши слова что госслужащим верить нельзя))) для успокоения попробую до Кишинева, и точно успокоюсь тогда! Просто зная наших приставов, они могут и при возбуждении ИП галочку поставить на запрет и всё, там понятно суды и возмещение, но не хочу портить нам с женой годовщину... за это больше переживаю!
Кстати про имеет пристав право или не имеет, на гос услугах эта сумма в 134тыс висит с пометкой судебная задолженность...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

badkitty19

Новичок
14 Мар 2018
1
0
43
@Yulala, Добрый день! Никакие базы не объединялись. Попрошу Вас не распространять слухи и сплетни.
На сайте ФССП Ваши ИП с суммами долга висят и горит желтым цветом "оплатить"? Наличие ограничения на выезд можете проверить через портал гос.услуги. Как самому это сделать смотрите в теме Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Вы спокойно улетите в Минск, но большая вероятность что у Вас нет постановления о врем.ограничении выезда. Наличие самого ИП на сайте ФССп - не означает что приставом было вынесено ограничение на выезд.
вы знаете не могу понять как улетать теперь в Минск с запретом, если сейчас самолеты в Минск летают из международного терминала, где нужно проходить паспортный контроль. Там разве не развернут? Им вроде все равно куда вы летите...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
@Кирилл111гос.услуги - это никакое не официальное уведомление.

Кроме случая, когда сам поставил в Госуслугах разрешение на электронное уведомление.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@badkitty19, на рейсах в Минск пограничники ограничение на выезд не проверяют. Летите и не переживайте.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Kpblc

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Кроме случая, когда сам поставил в Госуслугах разрешение на электронное уведомление.

Уведомление я не ставил))) Интересно, с какой периодичностью обновляется база Госуслуг и сайта ФССП... Судя по всему апрель у приставов любимый месяц, т.к. какие то движение уже по карте совершают по моей, но только на штрафы ГИБДД...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Уведомление я не ставил)))

Уведомления-то можно ставить на мейл, мобильный, но
НЕ ВКЛЮЧАТЬ "Онлайн-доставку заказных писем".
 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Jul-julia

азалия19902014

Новичок
6 Апр 2018
2
0
33
Доброе утро, подскажите пожалуцста,Летом к мужу собираюсь в баку с двумя детьми, раньше покупала авиабилет до Минска, и потом туда , сейчас тут писали что авиабилет нельзя брать до Минска через Москву,разворачивают уже в Москве да??? Или как????
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Доброе утро, подскажите пожалуцста,Летом к мужу собираюсь в баку с двумя детьми, раньше покупала авиабилет до Минска, и потом туда , сейчас тут писали что авиабилет нельзя брать до Минска через Москву,разворачивают уже в Москве да??? Или как????
Добрый день. Из москвы в минск паспорта проверяют только на предмет совпадения фото. И смотрят посадочный талон что вы летите в беларусь и все. Из минска летите куда угодно, главное чтобы снова не через россию.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

азалия19902014

Новичок
6 Апр 2018
2
0
33
Добрый день. Из москвы в минск паспорта проверяют только на предмет совпадения фото. И смотрят посадочный талон что вы летите в беларусь и все. Из минска летите куда угодно, главное чтобы снова не через россию.
тут писали что это международный рейс же теперь уже и разворачивают с лета 2017 го((( , москва Минск паспортный контроль как на международный рейс.(( самолетом..
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
На соседнем форуме девушка отчиталась, 25 марта 2018г прошла погранцов в Шереметьево - Минск - Минск - Тбилиси, улетела спокойно!
Так же народ через Вильнюс попадает за пределы РФ, но там почему то больше поездом... Ещё не разобрался как)))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
тут писали что это международный рейс же теперь уже и разворачивают с лета 2017 го((( , москва Минск паспортный контроль как на международный рейс.(( самолетом..
Что значит тут писали? Покажите где? Если Вы будете писать глупости при этом совсем не читая форум, получите от меня предупреждениеNono_man6478. Надеюсь Вы меня услышали.
На нашем форуме сказано, что с августа 2017 года на рейсах в Минск пограничники ограничение на выезд не проверяют. Это надеюсь Вам понятно? На предыдущей странице форумчане отписались, что спокойно улетели имея ограничение на выезд из Москвы в Минск.
Всем добрый день! В очередной раз хочу успокоить всех путешественников. Минск открыт. Позавчера вылетел Домодедово-Минск-Франкфурт. Запрет до июня 100%. В феврале развернули во Внуково
Вообще похоже на пристава, которому срочно в 2-х сообщениях нужно создать паникуWacko_man3978 . Не получится!Bye_man9877
 
  • Нравится
Реакции: Freejonny

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Что значит тут писали? Покажите где? Если Вы будете писать глупости при этом совсем не читая форум, получите от меня предупреждениеNono_man6478. Надеюсь Вы меня услышали.
На нашем форуме сказано, что с августа 2017 года на рейсах в Минск пограничники ограничение на выезд не проверяют. Это надеюсь Вам понятно? На предыдущей странице форумчане отписались, что спокойно улетели имея ограничение на выезд из Москвы в Минск.
Вообще похоже на пристава, которому срочно в 2-х сообщениях нужно создать паникуWacko_man3978 . Не получится!Bye_man9877

Юлия, добрый день!
Помните меня? Паникер Кирилл))))
Вы меня конечно вчера успокоили, но паника продолжается если честно... Хотел уточнить по поводу запроса через Госуслуги, тот скрин что я прикладывал ранее, в нём не написано об "ограничении", значит пристав никаких действий не производил? Т.е. я к чему, если есть запрет, то он по какому то из ИП должна эта строчка отобразиться? И если ни по одному ИП этой строки нет, значит и запрета нет, правильно я понимаю?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Кирилл111, Добрый день! Помню :)
Правильно. По каждому ИП у Вас загружается список с действиями пристава, если Вы не находите строки "Постановление о врем.ограничении выезда" и его дату - то это оооочень хорошо. Выезд Вам пристав не ограничивал. Вы тут на форуме наверняка видели загруженную информацию о ходе ИП форумчанами и там проскакивают строки именно "с ограничением на выезд"...
Если есть время сгоняйте в аэропорт и купите билет по возвратному тарифу, больше Вы себя никак не успокоите, я Вас прекрасно понимаю- что очень страшно и сложно незнакомым людям верить ( сама через все это проходила и не раз ;)), если будете оплачивать картой то не будет комиссии, но и возврата придеться подождать побольше, нежели наличку сразу получить в кассе.
Вы были в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ ? Если нет, то почитайте первые три поста... Попробуйте написать ДЧ, вдруг Вам ответит, бывает он выходит на связь.
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
@Кирилл111, Добрый день! Помню :)
Правильно. По каждому ИП у Вас загружается список с действиями пристава, если Вы не находите строки "Постановление о врем.ограничении выезда" и его дату - то это оооочень хорошо. Выезд Вам пристав не ограничивал. Вы тут на форуме наверняка видели загруженную информацию о ходе ИП форумчанами и там проскакивают строки именно "с ограничением на выезд"...
Если есть время сгоняйте в аэропорт и купите билет по возвратному тарифу, больше Вы себя никак не успокоите, я Вас прекрасно понимаю- что очень страшно и сложно незнакомым людям верить ( сама через все это проходила и не раз ;)), если будете оплачивать картой то не будет комиссии, но и возврата придеться подождать побольше, нежели наличку сразу получить в кассе.
Вы были в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ ? Если нет, то почитайте первые три поста... Попробуйте написать ДЧ, вдруг Вам ответит, бывает он выходит на связь.

Ага спасибо!
Т.е. получается что даже если пристав ничего не делал (это видно по тексту на Госуслугах), но поставил запрет, эта строка там должна быть по любому, правильно?
Я смотрел билеты S7 до Кишинева, они стоят копейки конечно, но цена возврата 30 евро, т.е. они почти всю стоимость билета почти забирают. Где то прочитал что базу погранцов обновляются с понедельника по вторник, в среду или четверг сгоняю в Домодедово и попробую пройти, тут я железно буду уверен что всё ок и путь открыт! И ДЧ тоже сейчас напишу!
Спасибо за поддержку!!!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Т.е. получается что даже если пристав ничего не делал (это видно по тексту на Госуслугах), но поставил запрет, эта строка там должна быть по любому, правильно
Правильно :).
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Спасибо!
Написал ДЧ, будем надеяться что ответит... А вообще интересно, если база погранцов обновляется пнд-вт, а моё ИП стоит 3 апреля, то данных о запрете может там и не быт вовсе и появятся только 9-10 апреля...
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я смотрел билеты S7 до Кишинева, они стоят копейки конечно, но цена возврата 30 евро,
поэтому надо брать не тот который копейки стоит) а премиум-эконом минимум.

Написал ДЧ, будем надеяться что ответит...
сегодня на связь не вышел
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
@Кирилл111,
Сначала будут запросы в любом случае, надо найти Ваши счета, номер мобильного телефона, кредиты, машины, квартиры.
А какой, кстати, практический интерес пристава в поиске номеров мобильных телефонов должников? Для телефонных звонков? Надеюсь не местоположение абонентов запрашивают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32