Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А какой, кстати, практический интерес пристава в поиске номеров мобильных телефонов должников? Для телефонных звонков? Надеюсь не местоположение абонентов запрашивают?
местоположение? они же не ФСБ, типун вам на язык )))))))))))

возможно они проверяют, какими картами вы оплачиваете вашу связь, чтобы на банковский счет оной наложить арест...
так же страницы в соц сетях через телефонные номера, а там много чего интересного о вас можно найти))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
местоположение? они же не ФСБ, типун вам на язык )))))))))))

возможно они проверяют, какими картами вы оплачиваете вашу связь, чтобы на банковский счет оной наложить арест...
так же страницы в соц сетях через телефонные номера, а там много чего интересного о вас можно найти))))


Тут говорится только с целью установления связи.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А какой, кстати, практический интерес пристава в поиске номеров мобильных телефонов должников? Для телефонных звонков?
Для звонков конечно:). Только приставы почему-то никому не звонят ( в Москве точно!), говорят, что им звонки на мобильные номера должников никто не оплачивает. В моем случае ИП было закрыто 1,5 года назад и пристав за свой счет отправляла заказным письмом постановление о снятии запрета на рег. действия с автомобиля в ГИБДД по Москве, потому что я ей пригрозила иском за упущенную выгоду ( я же не смогла продать автомобиль) но это уже их проблемы, а не наши. Нефига косячить:rolleyes: и считать себя неприкасаемыми....
Надеюсь не местоположение абонентов запрашивают?
Нет:). У нас в стране на всех должников приставов не хватит, чтобы бегать за каждым :D...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день!
Прочитал почти все 65 страниц, кое что понятно, кое что не очень... Ситуация такая, висят долги по штрафам на сайте ФССП давно, без проблем с ними вылетал из РФ. В конце лета 2017г появились две ИП и через месяц закрылись по статье 46ч1п3, тоже понятно, прошло больше полугода, смотрел их через Госуслуги видел куда пристав делала запросы и ни в одном не увидел строки про "Ограничения выезда". И вчера решил зайти на Госуслуги посмотреть и волосы на голове моментом поседели, наши приставы опять выставили мне ИП 03.04.2017 на 134тыс по налогам и пеням (есть грешок на индивидуальном предпринимателе). Собственно вопрос такой, 03.04.17 дата ИП, мы с женой ещё 2 месяца назад купили путёвки на ГОА и вылетаем 13.04.17. Если пристав поставил запрет на вылет, успеют ли данные об этом прийти к погранцам до нашего вылета? Уточнил у знакомых погранцов, ответ такой: посмотреть не можем, т.к. камеры везде и очень палевно, покупай билет на Кишинев возвратный и пробуй пройти таможню или не заморачивайся и лети через Минск... Спросил по поводу сроков попадания данных в базу, сказали что если ИП от 03.04 и вылет 13.04 то теоретически можешь успеть, а может и нет. По поводу электронного документооборота, подтвердили, говорят да сейчас данные подаются в электронном виде... И если даже я сейчас погашу всю задолженность, то запрет будут снимать до 30 дней!!! По этому если есть запрет, то лететь однозначно через Минск (слова погранцов). Теперь по поводу моих 134тыс, сделал всё как написано в шпаргалке (скрин в вложении), подскажите может ли сие означать что запрета на мне нет? Или не испытывать судьбу и бежать к туроператору и что то делать чтобы мой билет туда переделывали через Минск? Прямых от туда на ГОА нет, минималка 30000р по времени 18-20 часов через Турцию, Дубай и т.д. Люди добрые, почитайте скрин, скажите как понимать что там написано... Есть ли у кого нибудь знакомые или кто посоветует куда обратиться, план такой: бронирую билеты по маршруту Москва-Минск-Какая то страна-Гоа и пробую пройти по своим, либо бегу к туроператору и пробую как то пересесть сразу Минск-Гоа, т.к. точно знаю что знакомые белорусы летят в тот же отель что и мы на те же даты, что дает мне надежду ещё попасть на прямой чартет...
Вы, кстати, посмотрите чартеры не только из Минска, но и из Вильнюса. От Минска это 3 часа езды на поезде, а выбор рейсов намного больше и цены на порядок ниже. К тому же до Вильнюса можно доехать на любом поезде из Москвы, так как поезда все идут через Беларусь и российского паспортного контроля там нет. До аэропорта в Вильнюсе от вокзала ехать 7 минут, что на такси, что на поезде.
Для звонков конечно:). Только приставы почему-то никому не звонят ( в Москве точно!), говорят, что им звонки на мобильные номера должников никто не оплачивает. В моем случае ИП было закрыто 1,5 года назад и пристав за свой счет отправляла заказным письмом постановление о снятии запрета на рег. действия с автомобиля в ГИБДД по Москве, потому что я ей пригрозила иском за упущенную выгоду ( я же не смогла продать автомобиль) но это уже их проблемы, а не наши. Нефига косячить:rolleyes: и считать себя неприкасаемыми....

Нет:). У нас в стране на всех должников приставов не хватит, чтобы бегать за каждым :D...

Значит они это делают для имитации своей деятельности, как я и предполагал Ничего нельзя уже на своё имя регистрировать, ни телефон, ни машину, ни банковскую карту... Кстати, один мой родственник в Москве, по моему совету поставил свою машину на учет на себя же самого в Белоруссии. Теперь не платит штрафы с камер, за парковку не платит, не платит дорожный налог и страховку покупает белорусскую, которая стоит в 5 раз дешевле. Всё что надо - снять машину с учета с формулировкой "для продажи за рубеж", далее поехать на ней в Белоруссию, купить там на месте регистрацию на срок 6 месяцев или более (фирмы делающие это есть в интернете), и приехать лично в их ГАИ и поставить на учет. Машина будет на ваше имя, но с белорусскими номерами и ни приставы, ни менты, не будут иметь об вашем имуществе никакой информации! Заодно можно открыть рублевые счета в белорусском Сбербанке или Альфабанке и иметь карты на которые приставы ничего наложить не в состоянии. Рекомендую всем!
 
2 Апр 2018
2
0
35
@Артем Георгиевич, Добрый вечер! Чтобы Вам знать точно, Вы знаете в каком суде был процесс? Подойдите туда в архив с паспортом и попросите номер дела ( можете сначала на сайте суда поискать по своим Ф.И.О номер дела), в нем и найдете решение суда - так Вы точно узнаете и сумму долга и почему у Вас поделено все между теми кто прописаны. Надо смотреть судебное решение...
Если долг оплачивается, то он будет уменьшаться и если у Вас одна и таже сумма долга на всех, то на всех ИП она уменьшится.
Теперь что касается порога в 30 тысяч:):
С 10 тысяч руб. до 30 тысяч руб. увеличен порог для вынесения постановления о врем.ограничении на выезд. Этот закон действует только для тех, у кого ограничение на выезд выносится приставом после 01.10.2017 г.

Самое неприятное, что если должник по любому долгу ( кредиты, жкх) в течении 2-х месяцев после возбуждения ИП не погасит свою задолженность, то пристав вновь опустит порог для ограничения на выезд из РФ с 30 тысяч до 10 тысяч руб.
У всех у кого долги по алиментам или за моральный вред, имущественный ущерб - порог для ограничения на выезд так и остался в 10 тысяч руб.
Проверяйте свое ИП на наличие ограничения на выезд через портал гос.услуги ( как это сделать смотрите в теме ) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Добрый день, Юлия!
Нигде не могу найти информацию о том, что пристав может снизить порог долга до 10 т.р. для правомерного ограничения выезда за границу, если должник не оплатил свои долги в течении первых 2-х месяцев.. И правильно ли я понимаю, что в случае, если мой долг будет составлять 25 000 т.р. и я попытаюсь сделать загран. паспорт (при условии, что сейчас временно ограничения на выезд не числится), то имеется вероятность, что пристав, увидев запрос от УФМС быстро наложит ограничение на выезд и отправит эту информацию в УФМС? Благодарю за внимание.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Артем Георгиевич, Добрый вечер! 67 статья закона об исполнительном производстве 2 пункт ( см.фото или жмите на ссылку)
Делайте загран паспорт и не накручивайте себя зря, паспорт Вы получите. Запрос по ограничению на выезд делается в отделение ФССП, а не Вашему приставу ведущему ИП, приставам тогда работать некогда будет ;) ...
Почему Вас должны ограничить в выезде при долге в 25 тысяч? Моего супруга не ограничивали в выезде ( в Москве!) целых 4 года :D при долге в 400 тысяч...
Если есть возможность раз в месяц тысячи по 2-3 кидать на номер ИП и гасить задолженность, гасите ее...
 

Вложения

  • IMG_6601.PNG
    IMG_6601.PNG
    643.9 KB · Просмотры: 10

Виталий

Новичок
31 Мар 2018
2
1
32
@Артем Георгиевич, Добрый вечер! 67 статья закона об исполнительном производстве 2 пункт ( см.фото или жмите на ссылку)
Делайте загран паспорт и не накручивайте себя зря, паспорт Вы получите. Запрос по ограничению на выезд делается в отделение ФССП, а не Вашему приставу ведущему ИП, приставам тогда работать некогда будет ;) ...
Почему Вас должны ограничить в выезде при долге в 25 тысяч? Моего супруга не ограничивали в выезде ( в Москве!) целых 4 года :D при долге в 400 тысяч...
Если есть возможность раз в месяц тысячи по 2-3 кидать на номер ИП и гасить задолженность, гасите ее...
Огромное Вам человеческое спасибо! Просто имелись переживания, что запрос будет именно у моего судебного пристава, который уже дважды накладывал временный запрет. Последний был от 28.07.17 г. (смотрел сегодня через сайт госуслуг), который уже должен был утратить свою силу. Просто долг на данный момент составляет около 33 т.р. и боюсь, что при оплате части долга суд пристав автоматически переведет на меня более крупный долг родственников, прописанных в этой же квартире.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
тут писали что это международный рейс же теперь уже и разворачивают с лета 2017 го((( , москва Минск паспортный контроль как на международный рейс.(( самолетом..
Просто он (рейс) из международной зоны. Пограничник видя посадочный талон, что вы летите в минск открывает ваш паспорт, смотрит на вас и в него и отдает обратно без проверки на компьютере!!! Я 100% не выездной, за месяц летал так уже раз 6. Не переживайте. Летите спокойно
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Просто он (рейс) из международной зоны. Пограничник видя посадочный талон, что вы летите в минск открывает ваш паспорт, смотрит на вас и в него и отдает обратно без проверки на компьютере!!! Я 100% не выездной, за месяц летал так уже раз 6. Не переживайте. Летите спокойно

Продолжаю штудировать интернет и на других сайтах писали что реально разворачивают на рейсах Москва-Минск и якобы уже лучше поездом до Минска добираться((( Хотя и сам разговаривал с
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Вы, кстати, посмотрите чартеры не только из Минска, но и из Вильнюса. От Минска это 3 часа езды на поезде, а выбор рейсов намного больше и цены на порядок ниже. К тому же до Вильнюса можно доехать на любом поезде из Москвы, так как поезда все идут через Беларусь и российского паспортного контроля там нет. До аэропорта в Вильнюсе от вокзала ехать 7 минут, что на такси, что на поезде.
Спасибо за совет! А можно по подробнее о маршруте? Изучил форум Винского на эту тему, для поездки поездом через Вильнюс нужен либо шенген, либо какой то УПД ЖД. Мне не совсем понятен сам процесс... Или мне сначала добраться до Минска, а от туда до Вильнюса? И кстати вопрос, если работает тропа Москва-Минск, с каким паспортом лететь, загран или РФ?))) (понимаю вопрос детский, но всё же! по логике надо предъявлять загран)
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Спасибо за совет! А можно по подробнее о маршруте? Изучил форум Винского на эту тему, для поездки поездом через Вильнюс нужен либо шенген, либо какой то УПД ЖД. Мне не совсем понятен сам процесс... Или мне сначала добраться до Минска, а от туда до Вильнюса? И кстати вопрос, если работает тропа Москва-Минск, с каким паспортом лететь, загран или РФ?))) (понимаю вопрос детский, но всё же! по логике надо предъявлять загран)
Виза шенгенская для поездки в Вильнюс, безусловно нужна! УПД ЖД - это транзитная виза, которая оформляется в кассе РЖД при покупке билета до Калининграда. Она не дант права выхода в Литве, только транзит в поезде. Она не подойдет. Обычную шенгенскую визу нужно делать, но это не сложно и не дорого. Билет на лоукостер из Вильнюса может оказаться намного дешевле. А в Минск можно с любым паспортом ехать. Если едете по земле, то его вообще никто не проверяет.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Виза шенгенская для поездки в Вильнюс, безусловно нужна! УПД ЖД - это транзитная виза, которая оформляется в кассе РЖД при покупке билета до Калининграда. Она не дант права выхода в Литве, только транзит в поезде. Она не подойдет. Обычную шенгенскую визу нужно делать, но это не сложно и не дорого. Билет на лоукостер из Вильнюса может оказаться намного дешевле. А в Минск можно с любым паспортом ехать. Если едете по земле, то его вообще никто не проверяет.
Понял, спасибо!
У нас вылет 13.04. в любом случае сделать шенген не успеваю (если только к грекам обратиться). Посмотрел стоимость билетов Вильнюс-Гоа и Минск-Гоа, в принципе в одной ценовой категории (прямых нет, только с пересадками). Кстати по пересадкам, если лететь такими рейсами и например через Европу он будет, там же не нужен шенген если я буду находится в транзитной зоне? Я так никогда не летал, информация разная в интернете к сожалению... В среду 100% поеду в аэропорт и попробую пройти по возвратному, надеюсь запрета нет или не успеет дойти)))
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Понял, спасибо!
У нас вылет 13.04. в любом случае сделать шенген не успеваю (если только к грекам обратиться). Посмотрел стоимость билетов Вильнюс-Гоа и Минск-Гоа, в принципе в одной ценовой категории (прямых нет, только с пересадками). Кстати по пересадкам, если лететь такими рейсами и например через Европу он будет, там же не нужен шенген если я буду находится в транзитной зоне? Я так никогда не летал, информация разная в интернете к сожалению... В среду 100% поеду в аэропорт и попробую пройти по возвратному, надеюсь запрета нет или не успеет дойти)))
С пересадкой в Европе можно лететь без визы, но важно что бы аэропорт и терминал прилета и вылета был тот же самый и перелет обоими сегментами осуществлялся по одному билету. В случае сомнений, лучше всего уточнить в авиакомпании. Кстати, лоукостеры не всегда доступны на сайтах по продажам авиабилетов. Желательно посмотреть посмтреть на сайтах самих лоукостеров, прежде посмотрев в интернете какие из них летают по нужному направлению. Из Вильнюса лоукостеров не мало летает.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
С пересадкой в Европе можно лететь без визы, но важно что бы аэропорт и терминал прилета и вылета был тот же самый и перелет обоими сегментами осуществлялся по одному билету. В случае сомнений, лучше всего уточнить в авиакомпании. Кстати, лоукостеры не всегда доступны на сайтах по продажам авиабилетов. Желательно посмотреть посмтреть на сайтах самих лоукостеров, прежде посмотрев в интернете какие из них летают по нужному направлению. Из Вильнюса лоукостеров не мало летает.
Ясно, спасибо!
А то я просматриваю всякие авиасейл и скайсканер и везде цены разные... Теперь понятно куда смотреть!
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Ясно, спасибо!
А то я просматриваю всякие авиасейл и скайсканер и везде цены разные... Теперь понятно куда смотреть!
Рад был помочь! Сам часто летаю всякими кривыми маршрутами, уже изучил всё))) Кстати, билет лучше туда-обратно смотреть, так как только в одну сторону он часто стоит намного дороже. Иногда раз в 5.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Рад был помочь! Сам часто летаю всякими кривыми маршрутами, уже изучил всё))) Кстати, билет лучше туда-обратно смотреть, так как только в одну сторону он часто стоит намного дороже. Иногда раз в 5.

Если так, то расскажите какие маршруты предпочитаете, пожалуйста!
Без Литвы, только Минск... Поездом или авиа? Через Европу или Турцию? Стоит ли лететь рейсами через Киев? Вариантов много разных, какой оптимальный не пойму...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я летаю в основном по Европе. Из Минска цены всегда не очень и вариантов не много. Украинскими авиалиниями вполне можно лететь, они как раз в моем случае самые дешевые. Но я ими летал всего пару раз. Если в Киеве выходить из аэропорта в город, то придется проходить беседу в кабинете пограничников, они всех россиян подвергают этой процедуре. Всё конечно цивилизованно и вежливо, но лишнее время и нервы. Главное не говорить если были в Крыму или на Донбассе. Если в город не выходить, то вообще никаких проблем. Но погулять по Киеву стоит - очень красивый город! Лот, Люфтганза, Австрийские авиалинии, Этихад, Узбекские, Турецкие и Белавиа. Больше вариантов в Минске по-моему и нет... Они все не особо дешевые...


Если так, то расскажите какие маршруты предпочитаете, пожалуйста!
Без Литвы, только Минск... Поездом или авиа? Через Европу или Турцию? Стоит ли лететь рейсами через Киев? Вариантов много разных, какой оптимальный не пойму...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Я летаю в основном по Европе. Из Минска цены всегда не очень и вариантов не много. Украинскими авиалиниями вполне можно лететь, они как раз в моем случае самые дешевые. Но я ими летал всего пару раз. Если в Киеве выходить из аэропорта в город, то придется проходить беседу в кабинете пограничников, они всех россиян подвергают этой процедуре. Всё конечно цивилизованно и вежливо, но лишнее время и нервы. Главное не говорить если были в Крыму или на Донбассе. Если в город не выходить, то вообще никаких проблем. Но погулять по Киеву стоит - очень красивый город! Лот, Люфтганза, Австрийские авиалинии, Этихад, Узбекские, Турецкие и Белавиа. Больше вариантов в Минске по-моему и нет... Они все не особо дешевые...

Понял, спасибо!
Жаль английского языка не знаю, придется таки смотреть всякие авиасейлс и скайсканер и там билет покупать...
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Спасибо за совет! А можно по подробнее о маршруте? Изучил форум Винского на эту тему, для поездки поездом через Вильнюс нужен либо шенген, либо какой то УПД ЖД. Мне не совсем понятен сам процесс... Или мне сначала добраться до Минска, а от туда до Вильнюса? И кстати вопрос, если работает тропа Москва-Минск, с каким паспортом лететь, загран или РФ?))) (понимаю вопрос детский, но всё же! по логике надо предъявлять загран)
Да не важно какой паспорт. И не важно на чем до минска.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
@Кирилл111, Добрый день! Помню :)
Правильно. По каждому ИП у Вас загружается список с действиями пристава, если Вы не находите строки "Постановление о врем.ограничении выезда" и его дату - то это оооочень хорошо. Выезд Вам пристав не ограничивал. Вы тут на форуме наверняка видели загруженную информацию о ходе ИП форумчанами и там проскакивают строки именно "с ограничением на выезд"...
Если есть время сгоняйте в аэропорт и купите билет по возвратному тарифу, больше Вы себя никак не успокоите, я Вас прекрасно понимаю- что очень страшно и сложно незнакомым людям верить ( сама через все это проходила и не раз ;)), если будете оплачивать картой то не будет комиссии, но и возврата придеться подождать побольше, нежели наличку сразу получить в кассе.
Вы были в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ ? Если нет, то почитайте первые три поста... Попробуйте написать ДЧ, вдруг Вам ответит, бывает он выходит на связь.
Юлия, добрый день!
Меня сейчас посетила мысль по поводу проверки через банк данных... Я сам в области прописан (Люберцы), может быть такое что я с запозданием увижу строчку о запрете или непринципиально Москва или область?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32