Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Romeo

Открываете сначала сайт фссп. На нем введя свои Ф.И.О. вы увидите, все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр, разделенных косой чертой, далее "-" (тире) и буквы "ИП".
Например, 12345/15/12345-ИП, либо 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт www.gosuslugi.ru в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись).
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг -> Органы Власти -> Федер.Служба Суд.Приставов -> Все Услуги (средняя вкладка) -> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... . (длинное название, но там всего одна строка, ее и нажимаете) -> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием "Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." -> Получить Услугу (синий кирпич справа) -> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП (как написано выше), чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета -> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!
Ждете 3-4 минуты, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений, там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав высылал запросы. Если вынесено постановление о врем.ограничении на выезд, то оно будет в списке.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сегодня еще одному человеку отказали пограничники при попытке пройти границу в Пулково (он планировал лететь в Минск).
Острожнее!!!
a80b070ec3ea.png""
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Выезжал через Брест на машине 15 Мая, все ок.
 

Raiden

Новичок
25 Май 2017
1
0
правильно я понимаю, что вся эта чехарда только с авиа и на машине выехать в Польшу через РБ не проблема?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
raiden
Наземным транспортом пока все реально. А вот на рейсы в Минск не у всех получается пройти пограничников...
 

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
. сегодня вылетел из Минска на Франкфурт. Без проблем. Незвездной наглухо. До Минска на паровозе
 

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
Спасибо батьке!!!
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Добрый вечер!

Правильно ли я понимаю, что до Минска теперь добираться только наземным транспортом и то нет 100% гарантии, что тебя не проверят по базе невыездных по российскому паспорту? И еще вопрос, а если из Минска лететь в страну назначения транзитом через Москву, транзитные пассажиры проходят паспортный контроль в Москве?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
mak-al
Добрый вечер! Наземным транспортом пока без проблем. Поезд, авто ( )
Самолетами у кого-то получилось пройти пограничников в Москве, у кого-то нет, сами все видите, может зависит от того на какого пограничника нарвешься- будет ли он по базе смотреть. Просто по другому ну никак не объяснить, почему одни у кого есть ограничения на выезд спокойно вылетают в Минск, а другие не проходят пограничников в аэропортах.
Никакого транзита через Москву, пограничники будут проверять. Обратно из любой точки мира можно напрямую возвращаться в Москву.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Я уже писала выше, что такая ситуация всегда была. Что можно и со 100% выездом напрямую из РФ в дальнее зарубежье улететь. И я так летала. Два раза получалось со 100% не выездом пройти.  Однажды пограничник мне сказал, что они далеко  не всегда и не всех проверяют по этой базе. Был случай, я попадала в такую ситуацию, что уже пограничников прошли,  к самолету подъехали, а там с ноутбуком подъехал еще один пограничник и стал всех в автобусе проверять на выходе. "Облава" у них видимо была. Естественно, меня не выпустили. Прочувствовала всю абсурдность и нелепость этого закона в кавычках, как говорится, на своей шкуре. Мы с семьей сдали билеты и через Минск улетели тогда.  Двумя партиями лететь тогда был не вариант, до вылета - 5 минут, а  нас вещи в чемоданах все вперемешку. И если есть возможность по времени, и хватит на это нервов, то можно всегда так пытаться сначала напрямую, если не выпустят, сдать билет, и лететь по-другому.

Естественно, в Новогодние каникулы и в августе эти "облавы" и усиливались всегда. Доходило до того, что кошмарили, что людей и по стране не пустят. Интересно, соберется ли кто-то когда-то и составит петицию против этого грубого нарушения конституционных прав человека...
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
Добрый день! прочитал тут истории о том, что якобы кого-то завернули при вылете в минск. Только не совсем понял как и где?

"С 15 мая 2017 года все рейсы из (в) Республики Беларусь переведены в международные секторы аэропортов. Пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь не осуществляется. Гражданам указанных государств необходимо предъявить документ, удостоверяющий их личность, а также посадочный талон, подтверждающий их прилет или вылет из (в) Республики Беларусь соответствующим рейсом." (сайт аэрофлота)
Т.е. завернуть может только пограничный контроль, который для граждан РФ и РБ не осуществляется. Есть реальные факты, о том, что при вылете в минск пассажир с РФ паспортом проходит проверку? или это только на уровне слухов и увидел где-то?

спасибо за информацию
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Dmitry
На заборе тоже много, что пишут. А факты остаются фактами...
Как раз именно с 15 мая 2017 и появились проблемы, многих пограничники не пропускают с действующими ограничениями на выезд. Можете лично попробовать и проверить, купить возвратный билет заграницу ( или с минимальным удержанием в 800-1000 руб.) и попытаться ( если у Вас действительно есть ограничение) пройти пограничников в аэропорту, после того как их пройдете, погуляйте минут 10 по аэропорту и потом сообщите, что не сможете лететь и Вас пограничники пустят обратно ( любую причину можете придумать, документы забыли нужные или что еще). Так Вы сами лично убедитесь с минимальной потерей денег. На 30 и 31 странице тут выложены фото уведомлений от самих пограничников ( на каждом из них указано в каком аэропорту его выдали). Что значит Ваш вопрос где? В аэропортах. Это Вам не шутки 😩, а 100% доказательство того, что те люди не прошли проверку пограничников и им выдали такие уведомления, заметьте все рейсы из Москвы в Минск....Проверку будете проходить как и на международном рейсе, подойдете к кабинке пограничника и он прокатает Ваш паспорт, а там если он увидит, что есть ограничение на выезд - Вас пригласят в сторонку ( может быть в кабинет отведут) и затем просто откажут. Просите пограничников, чтобы выдали уведомление об отказе прохождения границы.
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
Dmitry

В каком-то смысле погранконтроль граждан РФ - действительно не осуществляется. Проходим же по рос. паспорту. Но практически - проходим через такого же погранца.. Сделано типа для контроля безвизовых иностранцев из РБ, если паспорт РФ/РБ - пропускают молча и без штампиков, а если нет паспорта РФ/РБ - погранец включается в проверку в стандартном режиме...

Я думаю, это глобально не было спланировано, они стали реализовывать этот "15/05", а потом подумали - раз уж мы погранцов на это направление поставили - пусть они заодно и невыездюков отсекают.. Это же и по рос. паспорту пробивается, только команда была нужна.. Я вылетел (в Минск) 19го, ещё пропускали, сообщения об отказах начались в 20-х числах мая.. Нормативная база им позволяет, не хватало только технической реализации.. Соотвно, мне кажется, в обозримом будущем по земле опасаться нечего, там же физически нет контроля, это не то же самое что в аэропорту отдельную кабинку ленточкой отделить..

..жаль только, с тех пор никто не отписался здесь(

...т.е. я что имел ввиду: я вылетал 19го - отдельная зона уже была, погранец был - но паспорт не прокатывал, просто смотрел что паспорт РФ - проходите.. Соотвно хотелось бы понимать, что происходит после 20го: стали именно прокатывать паспорта? прокатывать - внутренние паспорта? И самое главное, - прокатывают сплошняком ВСЕ паспорта?? (или это были жертвы случая).. Неужели никто не вылетал больше?
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
...т.е. я что имел ввиду: я вылетал 19го - отдельная зона уже была, погранец был - но паспорт не прокатывал, просто смотрел что паспорт РФ - проходите.. Соотвно хотелось бы понимать, что происходит после 20го: стали именно прокатывать паспорта? прокатывать - внутренние паспорта? И самое главное, - прокатывают сплошняком ВСЕ паспорта?? (или это были жертвы случая).. Неужели никто не вылетал больше?

по идее, так и должно быть, ведь погран контроль не ввели для граждан РБ и РФ. Может я не прав, но мне кажется, что погранцы что то нарушают... если нет между странами погранконтроля, на каком они основании не пропускают... Или, может, это связанно с тем, чтоб исключить ту схему, которая обсуждалась выше... не знаю... не юрист, но проконсультироваться можно было бы у знающего человека...
 

San4es008@mail_ru

Новичок
2 Июн 2017
1
0
Ничего не понимаю можно улететь или нет через минск?

 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
[email protected]
У кого-то получилось улететь из РФ в Минск имея ограничение, а кого-то с ограничением на выезд пограничники не пропустили. Скажем так шансы улететь 50/50. Наземным транспортом пока все по старому.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,скажите,а ДЧ отвечает?
 

Dogger

Новичок
2 Июн 2017
12
2
Доброго времени суток! Прошу помочь и разъяснить следующую ситуацию:

1. Есть ИП , но не уверена, есть ли запрет на выезд.

2. После развода поменяла фамилию на девичью. ИП на " брачную" фамилию.

3. На девичью фамилию в ФССП ничего нет( что естественно).

4. Предстоит вылет в Армению по Российскому паспорту.

Вопрос: пробьют ли мою "брачную" фамилию на погранконтроле по номеру прежнего паспорта?

Не хотелось бы спалиться в аэропорту((



 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Konstantin
Да. Пишите почаще, если не отвечает. Напоминайте о себе.
dogger
Я думаю, что выезд Вам открыт. Но лучше конечно узнать есть ли у Вас ограничение на выезд. У Вас есть несколько вариантов:
1.Вы можете на сайте гос.услуги посмотреть ход своего ИП на старую фамилию и в нем увидите какого числа был вынесен запрет или когда пристав делал запрос в уфмс ( так поймете в курсе ли пристав смены Вашей фамилии). Тут на 31 стр. подробно расписано как посмотреть.
2. Купить в аэропорту билет на ближайший рейс ( куда угодно заграницу, если нет шенгена, то тогда в страну безвизовую кроме Минска), узнайте сразу какая комиссия при возврате билета, ищите минимальную в 800-2000 руб. Может быть будет полностью возвратный билет и Вам вернут полную стоимость. Потом регистрируйтесь на рейс и проходите пограничников, погуляв по duty free Вы возвращаетесь к пограничникам и говорите, что не можете улететь, документы забыли, ключи случайно увезли ( а там кошка), да все что угодно...
3. Обратиться к ДЧ, контакт его в теме "Шпаргалка..."
Пограничники не пробивают Ваши паспорта. Пограничники не ищут Ваши фамилии. Им все равно, они просто исполнители. Они видят есть ли ограничение на выезд или нет. Все. Розыском Ваших новых фамилий и адресов занимаются только приставы, если пристав нашел, то он и ограничивает. Зная как работают приставы и какой у них завал, у Вас почти 99% что пристав не в курсе смены фамилии. А ограничение, если и есть, то только на старую.
Напишите как улетите...
 

Dogger

Новичок
2 Июн 2017
12
2
Jul-Julia, спасибо огромное за ответ.

Приставы, совершенно точно, не знают о смене фамилии. Если есть ограничение, то только на прежнюю.

На нынешнюю фамилию, на которую паспорт и куплены билеты, вообще ничего нет.

Просто стремно, вдруг всплывет номер старого паспорта. А там другая фамилия, посмотрят - а вдруг там запрет...

Или они смотрят только по фамилии... На мою теперешнюю фамилию вообще ничего нет. Даже имя-отчество не нужно проверять

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal