Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
Кто знает- пристав продлевает ограничение на следующий день после истечения 6 месяцев

или может заранее- за месяц например продлить или новое наложить?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кто знает- пристав продлевает ограничение на следующий день после истечения 6 месяцев

или может заранее- за месяц например продлить или новое наложить?
Только новое. Пристав может заново вынести постановление на 6 месяцев о врем.ограничении выезда только после того как закончится предыдущее и ему снова его нужно отправить пограничникам и обязательно должнику. Никакого продления не существует. Да и это только если у Вас одно ИП у фссп. А если их 2,3,4,5 то по каждому ИП в отдельности может быть вынесено свое постановление о врем. ограничении выезда на 6 месяцев , а вот уже их сроки могут между собой пересекаться. Например: 1-ое ИП — ограничение вынесено с 1 марта по 1 сентября, 2 ИП- ограничение вынесено 15 июня по 15 декабря, то есть с числа 7 марта ( если пристав отправил ограничение пограничникам вовремя) и по 15 декабря Вы пограничников пройти не сможете.
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Добрый вечер!

У меня есть постановление о ограничении выезда из РФ которое оканчивается 21.06.2017. я решил все же проверить через ДЧ для полной уверенности и оказалась, что ограничение у меня уже до 22.11.2017. Получается что пристав заранее позаботился и выписал новое постановление не дождавшись окончания старого. Но нового постановления я еще не получил. Надо обязательно проверяться, если соберетесь выезжать. Кстати как дела на белорусском направлении? до Минска по ж/д проезд еще не перекрыли.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
ему снова его нужно отправить пограничникам и обязательно должнику.

Похоже, не обязательно должнику. Я это в аэропорту узнал.
Хорошо, билет недорогой и в Минск рейсы были.
Теперь-то конечно ход ИП отслеживаю.
На меня оказывается постановление о приводе есть.
"А мужики-то не знают..."
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Mak-al Вы свое дело на гос.услугах смотрели? Посмотрите. Тут подробно расписано как http://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-2.2035/page-30
Там отображается каждое действие пристава, в том числе и какого числа было вынесено ограничение на выезд. Вы точно уверены, что у Вас одно Исполнительное производство в фссп? Заранее приставы пока не закончился срок действия старого ограничения, новое вынести не могут, им это сама программа в компе не даст. Поэтому что-то там не точно...
Kpblc это закон. Пристав обязан новое постановление об ограничении выезда (как и предыдущее) отправить должнику. Если они этого не делают они просто нарушают закон. Именно по этой причине большинство людей и выигрывают у них суды, потому что Вы не знали о вынесенном ограничении на выезд и повлиять на отмену турпоездки или сдать билеты никак не могли.
Если есть желание идите в суд и возмещайте деньги за билет с казны РФ потому что Вам не было отправлено постановление о врем.ограничении выезда. Но если пристав отправил, а Вы его не получили ( не пошли на почту например), то все равно Вы считаетесь официально уведомленным, и вот тут судья будет на стороне фссп.
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Mak-al Вы свое дело на гос.услугах смотрели? Посмотрите. Тут подробно расписано как http://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-2.2035/page-30
Там отображается каждое действие пристава, в том числе и какого числа было вынесено ограничение на выезд. Вы точно уверены, что у Вас одно Исполнительное производство в фссп? Заранее приставы пока не закончился срок действия старого ограничения, новое вынести не могут, им это сама программа в компе не даст. Поэтому что-то там не точно...
Kpblc это закон. Пристав обязан новое постановление об ограничении выезда (как и предыдущее) отправить должнику. Если они этого не делают они просто нарушают закон. Именно по этой причине большинство людей и выигрывают у них суды, потому что Вы не знали о вынесенном ограничении на выезд и повлиять на отмену турпоездки или сдать билеты никак не могли.
Если есть желание идите в суд и возмещайте деньги за билет с казны РФ потому что Вам не было отправлено постановление о врем.ограничении выезда. Но если пристав отправил, а Вы его не получили ( не пошли на почту например), то все равно Вы считаетесь официально уведомленным, и вот тут судья будет на стороне фссп.

На гос.услугах пытался посмотреть. но мне в ответ приходит какая-то ахинея. На самом деле я уже писал , что первое постановление( выписанное в декабре 2017) по непонятной причине не дошло до пограничников и меня не было в списке не выездных я проверял несколько раз, а в июле вдруг пограничники на мой запрос ответили, что я появился в их реестре от 02,06,2017. Я сделал запрос и мне конкретно ответил, что запрет до 22.11. Исполнительное производство одно-это точно. По поводу того, что приставы должны отправлять постановление должнику, я первое постановление получил через полтора месяца после его вынесения , и второе наверняка придет через месяц или два.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Mak-al
Не дошло ограничение до пограничников скорее всего потому что пристав забыл его им отправить. Может у Вас новый пристав сменил предыдущего и вот новый как раз и отправил Ваши данные в реестр.
Вы на гос.услугах также делали? Если нет, попробуйте заново...Должно прийти целиком все Ваше дело и там будут перечислены все действия пристава ( куда он запросы делал, когда постановления об ограничении вынес).
"Открываете сначала сайт фссп. На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр, разделенных косой чертой, далее "-" (тире) и буквы "ИП".
Например, 12345/15/12345-ИП, либо 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись).
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг -> Органы Власти -> Федер.Служба Суд.Приставов -> Все Услуги (средняя вкладка) -> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... . (длинное название, но там всего одна строка, ее и нажимаете) -> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием "Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." -> Получить Услугу (синий кирпич справа) -> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП (как написано выше), чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета -> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!
Ждете 3-4 минуты, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений, там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав высылал запросы. Если вынесено постановление о врем.ограничении на выезд, то оно будет в списке."
 

Hochy na more

Новичок
21 Июн 2017
3
0
44
Добрый день.
Подскажите мне такую вещь пожалуйста. Что бы проверить долг , человек приходит к приставам по месту прописки ...и всё у него там норм. А в другом регионе у него не так все гладко (раньше был там прописан).
Вопрос какого плана, таможня смотрит по месту регистрации человека, или у них какая то своя программа которая проверяет по всей России ?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день.
Подскажите мне такую вещь пожалуйста. Что бы проверить долг , человек приходит к приставам по месту прописки ...и всё у него там норм. А в другом регионе у него не так все гладко (раньше был там прописан).
Вопрос какого плана, таможня смотрит по месту регистрации человека, или у них какая то своя программа которая проверяет по всей России ?
Здравствуйте! Проверяют по Общероссийской базе, не таможня, а пограничники.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sunlili69

Новичок
7 Дек 2015
9
0
Добрый вечер!

У меня есть постановление о ограничении выезда из РФ которое оканчивается 21.06.2017. я решил все же проверить через ДЧ для полной уверенности и оказалась, что ограничение у меня уже до 22.11.2017. Получается что пристав заранее позаботился и выписал новое постановление не дождавшись окончания старого. Но нового постановления я еще не получил. Надо обязательно проверяться, если соберетесь выезжать. Кстати как дела на белорусском направлении? до Минска по ж/д проезд еще не перекрыли.
Ездил недавно на поезде. Все нормально. Ходят слухи, что с июля могут перекрыть кислород на жд
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Mak-al
Не дошло ограничение до пограничников скорее всего потому что пристав забыл его им отправить. Может у Вас новый пристав сменил предыдущего и вот новый как раз и отправил Ваши данные в реестр.
Вы на гос.услугах также делали? Если нет, попробуйте заново...Должно прийти целиком все Ваше дело и там будут перечислены все действия пристава ( куда он запросы делал, когда постановления об ограничении вынес).
"Открываете сначала сайт фссп. На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр, разделенных косой чертой, далее "-" (тире) и буквы "ИП".
Например, 12345/15/12345-ИП, либо 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись).
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг -> Органы Власти -> Федер.Служба Суд.Приставов -> Все Услуги (средняя вкладка) -> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... . (длинное название, но там всего одна строка, ее и нажимаете) -> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием "Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." -> Получить Услугу (синий кирпич справа) -> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП (как написано выше), чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета -> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!
Ждете 3-4 минуты, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений, там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав высылал запросы. Если вынесено постановление о врем.ограничении на выезд, то оно будет в списке."


Доброе утро!
Вчера несколько раз пытался на гос.услугах получить информацию о ходе ИП из базы данных., В ответ действительно приходят два файла в одном письмо написанное в автоматическом режиме ни о чем. Все делаю вроде правильно, причем на запрос о наличии ИП
приходит корректный ответ , нажимаю кнопку "информация о ходе ИП" и опять авто ответ ни о чем.
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Mak-al Добрый вечер! Странно. А на стационарном компьютере есть возможность все это проделать? Может дело в программах?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
Я сделал запрос и мне конкретно ответил, что запрет до 22.11.

А можно текст запроса? А то я ФСБилам пишу, а они мне всё время отвечают
С КАКОГО числа я в реестрах. А не ДО КАКОГО!
По госуслугам постановление 17.03, ФСБилы пишут с 31.03 в реестрах я.
 

Hochy na more

Новичок
21 Июн 2017
3
0
44
Здравствуйте! Проверяют по Общероссийской базе, не таможня, а пограничники.
Они "погранцы" выпустят за границу, если весит долг в другом регионе,не по месту прописки?
 

Hochy na more

Новичок
21 Июн 2017
3
0
44
Здравствуйте! Проверяют по Общероссийской базе, не таможня, а пограничники.
Или может там всё уже устарело, дело 8 летней давности?
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
А можно текст запроса? А то я ФСБилам пишу, а они мне всё время отвечают
С КАКОГО числа я в реестрах. А не ДО КАКОГО!
По госуслугам постановление 17.03, ФСБилы пишут с 31.03 в реестрах я.



Есть возможность ( не официальная конечно) получить информацию от Доброго Человека. Только ДЧ Вам точно сможет сказать есть ли у Вас ограничение на выезд ( ответит ДЧ с четкими датами).
Когда будете писать ДЧ, обязательно напишите, что его контакт нашли на этом форуме, можете описать свою ситуацию. ДЧ может ответить и в этот день, а может и на следующий.
Если Вам ДЧ ответит, что есть ограничение на выезд с такого-то и по такое-то число, то Вы 100% не сможете пройти пограничников и улететь заграницу из РФ.
[email protected]
 
  • Нравится
Реакции: nataly и admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Они "погранцы" выпустят за границу, если весит долг в другом регионе,не по месту прописки?
Или может там всё уже устарело, дело 8 летней давности?
Долг может висеть, а запрета на выезд нет. Как выше писали, если хотите быть уверенным что запрета нет, обратитесь к ДЧ. В теме http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/ все очень понятно расписано.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А можно текст запроса? А то я ФСБилам пишу, а они мне всё время отвечают
С КАКОГО числа я в реестрах. А не ДО КАКОГО!
По госуслугам постановление 17.03, ФСБилы пишут с 31.03 в реестрах я.
Пишите, прошу сообщить есть ли у меня ограничение на выезд, если да, то с какого и по какое число. Но не факт, что они захотят Вам выдать все сроки. Самое важное это то, что Вы знаете каким числом вынесено Вам ограничение на выезд - это 17.03 вот и прибавьте ровно 6 месяцев. А вот до пограничников Ваши данные от пристава дошли только 31.03 и это норма, а следовательно с 17.03-30.03 Вы спокойно могли вылететь из РФ. Да и бывает что приставы забывают вовремя пограничникам отправлять ограничение, и оно может до них только через 3-4 месяца дойти. Все зависит от конкретного пристава и его действий.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
89223717377
Откройте тему "Шпаргалка" в ней все подробно описано http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
1. Открыть сайт Фссп и введя в нем свои Ф.И.О увидеть есть ли вообще ИП ( исполнительное производство).
Если сумма в ИП больше 10 тысяч, то ограничение на выезд может быть, а может и не быть. Если на Вас 2,3,4 ИП то по каждому из них может быть вынесено свое ограничение на выезд.
2. Сайт гос.услуги, регистрируйтесь в нем ( если нужно идите в мфц подтвердить свои данные) и он покажет полностью все действия пристава по Вашему ИП.
Инструкция на гос.услугах:
"Открываете сначала сайт фссп. На нем введя свои Ф.И.О. вы увидите, все ваши ИП (может быть их несколько), у каждого есть свой номер состоящий из трех групп цифр.
Например, 12345/12/12345-ИП или 1234/12/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись).
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг -> Органы Власти -> Федер.Служба Суд.Приставов -> Все Услуги (средняя вкладка) -> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП… . (длинное название, но там всего одна строка, ее и нажимаете) -> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием «Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных…» -> Получить Услугу (синий кирпич справа) -> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП (как написано выше), чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета -> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!
Ждете 3-4 минуты, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений, там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав высылал запросы. Если вынесено постановление о врем.ограничении на выезд, то оно будет в списке.
3. Купить возвратный билет ( или с минимальной суммой удержания в 800-2000 руб, спрашивайте все у продавца) заграницу и в любой день попробовать пройти пограничников, поставят штамп - значит все отлично ( у Вас нет ограничения) - идете в дьюти фри и минут через 10 возвращаетесь обратно, придумав причину, что не сможете улететь, Вам поставят на штамп в паспорте аннулировано и Вы спокойно пойдете в кассу возвращать деньги за билет. Багаж Вам не нужен.
4. Прийти если есть ИП на прием к приставу ( только по вторникам и четвергам в Москве они принимают) и узнать. Но может получиться так, что если у Вас не было ограничения на выезд, то как только Вы уйдете - пристав Вам вынесет ограничение на выезд. Специально.
5. Обратиться к ДЧ. Его контакт в теме Шпаргалка.
Добрый вечер а если ип зачершено ст 46 п1,4 значит ли это что запрет снят???
 

аделя

Новичок
24 Июн 2017
11
0
33
Есть ли такие на форуме поделитесь пожалуйста инфо, кто летел с завершенным ип ст46,п1,4, прямым рейсом ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,481
Пользователи
15,473
Новый пользователь
Promotionfes