Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Должник на дорогах рф с в/у другого государства

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Черный Чай, 11 май 2020.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  2. С Новым Годом Дорогие Друзья

https://www.pristavam.net/forum/threads/s-novym-godom-druzja.3187/

1. Черный Чай

Черный Чай Новичок

25 окт 2019
    31
    18
    Мужской
    Добрый день! Простите великодушно если тему уже обсуждали, но в поиске не нашел.
    Дано:
    Когда/если откроют границы после Карантина, хочу приехать к семье в РФ на автомобиле иностранной регистрации и с в/у другого государства, где имею вид на пмж.
    В РФ не живу много лет. Долг большой, но недавно получил загранник через Консульство, что дает основания думать, что пристав не очень занят моей персоной.
    Узнать о ходе ИП не могу, т.к. не зарег-ан на ГосУслугах.
    Российское в/у несколько лет назад обменял на в/у государства в котором живу. Российское забрали.
    Вопрос 1:
    На какой срок пристав накладывает ограничение на в/у?
    Оно бессрочно или на определенный срок?
    Вопрос 2:
    Если ограничение было, то оно накладывалось на определенное в/у выданное в мне когда-то в РФ или на персону, ФИО, в принципе? То есть на возможность управлять ТС?
    Вопрос 3:
    Еду я по России на авто с иностранными номерами. Меня останавливает ДПС или как там они называются.
    Предъявляю им в/у другого государства, паспорт и вид на пмж.(Их наверное спросят, т. к. гражданин РФ не может ездить с иноземным в/у,если не проживает постоянно за границей. )
    Что дальше?
    Если мое российское в/у ограниченно приставом,то что мне сделает ДПС?
    Заберут ли иностранные права?
    Или даю иностранное в/у,морду кирпичом,(паспорт ГАИшник имеет право спрашивать вообще?) и делаю вид что я иностранец?
    Помогите разобраться.
    Спасибо.

2. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.390
    1.294
    Мужской
    Могу только сказать, что я по своим здешним правам в РФ ездить не могу, это узнавали несколько лет назад через знакомых в Гаевне.

Насколько мне известно, ограничение в специальном праве применяется только к алиментщикам. Если у вас незакрытое алиментное дело, я бы вообще в РФ не появлялся лишний раз без крайней необходимости.

Jul-julia, Черный Чай и sergoSS нравится это.
  3. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 май 2019
    309
    237
    Мужской
    Тут 50/50 иностранные не изымут точно, но в РФ вы считаетесь лишенным ВУ и от этого будут проблемы с отстранением от права управления на основании постановления пристава, наложением административного штрафа И так далее.
    Другое дело что можно обжаловать штраф на основании того, что пристав вас не известил, но если известил то штраф будет и не малый.

Jul-julia и Черный Чай нравится это.
  4. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    26
    25
    Мужской
    Пару лет назад брал напрокат в РФ машину по иностранным своим правам и по иностранному же паспорту. Все дали без проблем. С другой стороны, гаишники меня не останавливали, а если бы остановили - вопрос

Черный Чай нравится это.
  5. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 май 2019
    309
    237
    Мужской
    Иностранные права и Российский паспорт
    и
    Иностранные права и Иностранный паспорт
    Это две большие разницы.

Черный Чай нравится это.
  6. Черный Чай

Черный Чай Новичок

25 окт 2019
    31
    18
    Мужской
    Иностранные права+росс.паспорт и + внж того государства, где выданы права-это законно.
    Но если вдруг в/у было ограниченно приставом, то проблемы наверное могут быть.
    Оказывается, в теории, действительность в/у российского (в т. ч. и наличие ограничения) можно проверить на сайте Гибдд.
    Правда я за неделю так и не смог этого сделать.При нажатии на линк Проверка в/у,появляется кругляшок загрузки и все...
    Почитал отзывы, люди пишут что так было с 2014 года, с момента запуска сервиса. Виснет, долго грузится и т. п.
    Счастливчиков, которые смогли воспользоваться сервисом, единицы.
    В общем как всегда. Все сделано через жопу.

Jul-julia нравится это.
  7. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.390
    1.294
    Мужской
    Традиция. Старая добрая традиция. За первые и последние права в РФ я платил "за помощь" причем сдавал на права полный день. Долларов триста платил. Тьфу, вспоминать противно.

Черный Чай, Чешир и sergoSS нравится это.
  8. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 май 2019
    309
    237
    Мужской
    Я вам про то что если паспорт и права иностранные никто из гайцов пробивать на лишение не станет, а вот если внж права и РФ паспорт то тут 100% будет пробив, а там и лишение по ФССП вскроется.

Черный Чай нравится это.
  9. Autolux

Autolux Новичок

2 фев 2017
    27
    10
    Много раз лично слышал, как гайцы пробив делают. Диктуют по рации или телефону серию и номер ВУ. В ответ ему называют ФИО, чтобы убедиться, что именно того пробивают, сверяются.
    Изначально именно по серии и номеру ВУ пробив идет, ФИО не называют, мало ли тезки полные. Поэтому, я считаю, без серии и номера пробив не удастся, т.к. инстранного ВУ в базе быть не может.
    Думаю, что можно просто показать ВУ и ВНЖ. На вопрос есть ли ВУ РФ, ответить, что никогда не получал и не имел.
    -------
    Кстати, их сайт нормально работает, где можно проверить свое ВУ, всегда успешно проверял.

Jul-julia нравится это.
  10. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 май 2019
    309
    237
    Мужской
    Вы в курсе как лишенцы покупают права в Армении, Абхазии, Таджикистана, Киргизстана И так далее ?
    "Иностранца" пробив будет именно по ФИО и именно по лишенцам, а там как раз и есть постановлении от пристава.
    Потом пойдет пробив если не ничего то уже по штрафам неоплата И так далее.
    И в РФ ВНЖ другой страны не является никаким документом, кроме как при посадке на рейс в страну выдавшую либо в Евросоюз если ВНЖ стран Евросоюза, поэтому попросят паспорт не будет паспорта проедут в отдел.

Черный Чай нравится это.
  11. Черный Чай

Черный Чай Новичок

25 окт 2019
    31
    18
    Мужской
    У пробую сайт гибдд точка рф уже десять дней.
    А у вас какой нормально работает?
    Пробовал и днем,и ночью, и на выходных. Пробовал на браузерах Хром, Яндекс и Опера.
    Пробовал и основную страницу и страничку своего региона(если вдруг Москва занята большим количеством запросов).
    Ни разу даже не дошел до формы, куда надо вводить данные в/у.
    Нажимаю на сервис "проверка в/у",появляется кружочек загрузки и все...
    Ждал до 40-60 минут, в разное время суток.

12. Черный Чай

Черный Чай Новичок

25 окт 2019
    31
    18
    Мужской
    И на это можно смотреть вечно. Как на огонь)

Вложения:

13. Autolux

Autolux Новичок

2 фев 2017
    27
    10
    Да ну о чем вы говорите.... Лишенцы то покупают, конечно, не спорю, но у них нет ВНЖ той страны, чье ВУ они демонстрируют и это, разумеется, вызывает подозрение. А если вы покажете документ, подтверждающий ВНЖ и ВУ этой же страны, то никто и проверять там вас не будет, я вас уверяю.

14. Autolux

Autolux Новичок

2 фев 2017
    27
    10
    Всегда работает, я даже не помню такого, чтобы когда то не смог проверить.
    Может быть вы из другой страны проверяете или из под vpn? Тогда да, может не работать.

Черный Чай нравится это.
  15. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 май 2019
    309
    237
    Мужской
    Плохо вы знаете кто что покупает.
    Просто права вы засунете в одно место, люди даже справки покупали о консульском учёте когда эти справки выдавали, что бы ездить на дорогах нормально.

Черный Чай нравится это.
  16. Autolux

Autolux Новичок

2 фев 2017
    27
    10
    Не вижу смысла вступать с вами в полемику, но я знаю прекрасно о чем говорю.