Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В этом случае есть плюс- когда появилось ограничение выезда, которое вдруг не видно в банке данных, тогда там оно точно будет видно. Или если обращались к ДЧ и он подтвердил запрет, либо проверялись возвратным билетом и пограничники развернули. Отчет от пристава покажет дату постановления, которую не скажет ни ДЧ, ни на границе не узнаешь. Но само собой, если есть цель не светиться перед приставом в надежде, что он завершит ИП по ст. 46, то такой запрос отправлять не стоит.
Старый ДЧ всегда давал даты, жаль что его сейчас нет, непонятно что произошло, надеюсь не уволили... Возможно появится и новый дч да с такой должностью, благодаря которой видно даты ограничения....Будем верить и надеяться :)
 

КРОХА

Новичок
9 Янв 2020
4
9
43
Старый ДЧ всегда давал даты, жаль что его сейчас нет, непонятно что произошло, надеюсь не уволили... Возможно появится и новый дч да с такой должностью, благодаря которой видно даты ограничения....Будем верить и надеяться :)
Мы спрашивали у ДЧ почему нет дат если вдруг у нас запрет,на что он ответил что как год назад эту информацию не дают в их базу т,к она им как погранцам не нужна. Ну довольствовались тем что есть)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мы спрашивали у ДЧ почему нет дат если вдруг у нас запрет,на что он ответил что как год назад эту информацию не дают в их базу т,к она им как погранцам не нужна. Ну довольствовались тем что есть)
Даты ограничения стоят в базе обязательно, иначе оно автоматом бы не исчезало. Вопрос в должности смотрящего в базу к пограничникам :).
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Даты ограничения стоят в базе обязательно, иначе оно автоматом бы не исчезало. Вопрос в должности смотрящего в базу к пограничникам :).
Да я тоже так подумала, ну хорошо хоть честно отвечает на вопросы которые спрашиваешь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Поделюсь своим опытом по изучению работы сервисов Госуслуг и сайта ФССП на наличие ограничения права выезда за пределы РФ.

Часть 1. Было у меня ограничение на выезд из РФ от июня 19 года, о котором узнал из банка данных Госуслуг, и закончиться оно должно было в начале декабря. На новогодние праздники оказался я недалеко от границы и решил проверить себя, на всякий случай, на новое ограничение. Хотя периодически в декабре проверял себя через банк данных ГУ, и нового ограничения не должно было быть. Доехал до границы, отстоял небольшую очередь, подошел к окошку пограничника и отдал на проверку свой паспорт. Программа у пограничника издала двойной писк, и он попросил меня чуть подождать. Подошел другой пограничник, с которым мы прошли в отдельный кабинет, где он сообщил, что мне «туда» нельзя и выдал второй экземпляр «Уведомления об ограничении на право выезда из РФ на основании решения ФССП России». Первый с моей подписью оставил у себя. В принципе, я был готов к такому повороту событий, т.к. здесь уже неоднократно писали о том, что проверка через отчет из банка данных ГУ не всегда показывает постановление об ограничении. Но по нервам это все равно бьет неслабо – представляю, как это бьет по тем, кто вообще ничего не подозревает и выезжает с семьей.

Вывод: по отчету от банка данных из ГУ сейчас нельзя гарантированно узнать об ограничении выезда, хотя несколько предыдущих благополучно там высвечивались. Приставы стали скрывать свои постановления из банка данных, хотя умным ходом я бы это не назвал, т.к. они рискуют нарваться на иски от непредупрежденных должников. Либо отчет из банка данных Госуслуг на самом деле глючит, но в это слабо верится.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Часть 2. Решил тогда я поэкспериментировать с отчетами от ГУ и в личном кабинете сайта ФССП.ру, т.к. ходить к приставу за информацией по постановлению об ограничении выезда желания не возникло. Сперва в личном кабинете на сайте ФССП.ру я подписался на уведомления о новых постановлениях от пристава, и по идее, теперь все его постановления должны высвечиваться при их появлении у меня в личном кабинете сайта (Рис. 1). Забегая вперед, скажу, что заявление об этом отразилось в отчете о ходе ИП. Затем, в будние дни, подал через ГУ заявление на «Предоставление информации о ходе ИП» напрямую от пристава, т.е не из банка данных. Т.к. ограничение уже стоит и бояться, что оно появится из-за того, что я «засвечюсь» перед ним, смысла нет. Единственный момент, что в этом случае я вроде как считаюсь уведомленным о моем ИП. Поэтому, тем кто хочет быть «невидимым» для пристава, делать этого не стоит. Ответ с отчетом от пристава пришел на следующий день, и он существенно отличается от отчета по запросу из банка данных. Он больше почти 1,5 раза, есть запросы, ответы и постановления, которые раньше не видел. И само собою было видно постановление о временном ограничении, которое пристав вынес примерно через 2 недели после окончания прежнего. Скриншоты из отчетов от пристава и из базы данных ГУ прикрепляю (Рис. 2 и 3). Еще заметил одну вещь – в день, когда меня не пропустили на границе, в отчетах есть запись «Ответ из ведомства» от того же числа, хотя это был праздничный день. Возможно это уведомление от пограничников или системы, который отправляется в ФССП при наличии ограничения.

Вывод: если точно известно, что ограничение на выезд стоит – завернули на границе, подтвердил ДЧ, проверялись возвратным билетом, то есть смысл подписаться на «Уведомления о новых постановлениях» в личном кабинете сайта ФССП и заказать отчет о ходе ИП напрямую от пристава. Так можно будет убедиться в наличии постановления об ограничении и узнать его дату, чтобы знать, до какого числа оно может действовать. И возможно, при любой попытке пересечения границы с наличием ограничения, об этом сразу будет известно приставу. При проверке через ДЧ, возможно тоже, но здесь зависит от того, как он проверяет.
 

Вложения

  • Рис.1 ЛК ФССП.jpg
    Рис.1 ЛК ФССП.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 24
  • Рис.2 Ответ от СПИ.jpg
    Рис.2 Ответ от СПИ.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 24
  • Рис.3 Ответ от ЕПГУ.jpg
    Рис.3 Ответ от ЕПГУ.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 24

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Единственный момент, что в этом случае я вроде как считаюсь уведомленным о моем ИП.

Это вот вряд ли. Письменные уведомления никто не отменял. И о запрете тоже. Вряд ли электронная подписка приравнивается к бумажному извещению. Но в общем и целом понятно, что подписка на ИП (кстати не видно какая сторона ИП подписалась) отражается в ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Tr0jan

Fiona

Новичок
24 Фев 2019
7
2
35
Добрый день всем!

у меня есть ИП с 2015 года. запрет на выезд пристав ставил в 2015, 2017 и 2019 году. денег туда никаких не поступает от меня, имущества нет. банк выдававший кредит разорился еще в 2015 году и дело перешло наверно в агенство страхования вкладов. или если кто знает, скажите, куда в таком случае?
в выписке из банка данных появилась строка про этот акт в соответствии с которым ИД возвращается


Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 14.11.2019 №50*****. СПИ: **** Алексеевна

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается взыскателю (O_IP_ACT_IMP_V) от 14.11.2019 №50****. СПИ: ***** Алексеевна

Пристав которая написала акт это вышестоящий пристав, зам главного.
После ее действий уже мой пристав отправил еще пару запросов в ПФ и банк.

Мой вопрос, как считаете могут ли мне влепить опять запрет на выезд в ближайшие пару месяцев после такого акта? или он не является каким-либо завершающим этапом в этом деле?
с 2015 года не выезжала за границу, потому что лететь через Минск дороже гораздо и напряжно с ребенком..
хочется отдохнуть, но адски боюсь что меня развернут.

что думаете?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день всем!

у меня есть ИП с 2015 года. запрет на выезд пристав ставил в 2015, 2017 и 2019 году. денег туда никаких не поступает от меня, имущества нет. банк выдававший кредит разорился еще в 2015 году и дело перешло наверно в агенство страхования вкладов. или если кто знает, скажите, куда в таком случае?
в выписке из банка данных появилась строка про этот акт в соответствии с которым ИД возвращается


Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 14.11.2019 №50*****. СПИ: **** Алексеевна

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается взыскателю (O_IP_ACT_IMP_V) от 14.11.2019 №50****. СПИ: ***** Алексеевна

Пристав которая написала акт это вышестоящий пристав, зам главного.
После ее действий уже мой пристав отправил еще пару запросов в ПФ и банк.

Мой вопрос, как считаете могут ли мне влепить опять запрет на выезд в ближайшие пару месяцев после такого акта? или он не является каким-либо завершающим этапом в этом деле?
с 2015 года не выезжала за границу, потому что лететь через Минск дороже гораздо и напряжно с ребенком..
хочется отдохнуть, но адски боюсь что меня развернут.

что думаете?
Пока ИП действует-запрет могут влепить в любой момент. Акт о наличии обстоятельтв-знак хороший, но ИП должно быть закрыто.У меня такой Акт то же визит с ноября, но ИП рабочее...Проверяйте запрет как указанно в теме Шпаргалка. А еще лучше не рисковать с дитем и полететь через Минск.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мне нравится Ваш умный ответ. Однако, если пристав возвращает взыскателю ИЛ, разве, по закону, ИП не закрывается? Взыскатель имеет право подать ещё раз( если не прошли 3 года) исполнительный лист. Тогда ИП вновь будет рабочим.
Ничего не понятно. Сейчас опять в закон гляну. Но как-то вот так же?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день всем!

у меня есть ИП с 2015 года. запрет на выезд пристав ставил в 2015, 2017 и 2019 году. денег туда никаких не поступает от меня, имущества нет. банк выдававший кредит разорился еще в 2015 году и дело перешло наверно в агенство страхования вкладов. или если кто знает, скажите, куда в таком случае?
в выписке из банка данных появилась строка про этот акт в соответствии с которым ИД возвращается


Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 14.11.2019 №50*****. СПИ: **** Алексеевна

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается взыскателю (O_IP_ACT_IMP_V) от 14.11.2019 №50****. СПИ: ***** Алексеевна

Пристав которая написала акт это вышестоящий пристав, зам главного.
После ее действий уже мой пристав отправил еще пару запросов в ПФ и банк.

Мой вопрос, как считаете могут ли мне влепить опять запрет на выезд в ближайшие пару месяцев после такого акта? или он не является каким-либо завершающим этапом в этом деле?
с 2015 года не выезжала за границу, потому что лететь через Минск дороже гораздо и напряжно с ребенком..
хочется отдохнуть, но адски боюсь что меня развернут.

что думаете?
Знаете, я Вам бы посоветовал почитать Закон об исп.производстве. Мы здесь можем думать разное, следуя своему приобретённому, к сожалению, опыту. Но как я и ранее писал о народной мудрости: "закон, что дышло, как повернул так и вышло". То бишь,есть факторы внешние и внутренние, которые при одинаковом ( почти) ИП могут реализовываться по-разному. Удачи!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день всем!

у меня есть ИП с 2015 года. запрет на выезд пристав ставил в 2015, 2017 и 2019 году. денег туда никаких не поступает от меня, имущества нет. банк выдававший кредит разорился еще в 2015 году и дело перешло наверно в агенство страхования вкладов. или если кто знает, скажите, куда в таком случае?
в выписке из банка данных появилась строка про этот акт в соответствии с которым ИД возвращается


Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 14.11.2019 №50*****. СПИ: **** Алексеевна

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми ИД возвращается взыскателю (O_IP_ACT_IMP_V) от 14.11.2019 №50****. СПИ: ***** Алексеевна

Пристав которая написала акт это вышестоящий пристав, зам главного.
После ее действий уже мой пристав отправил еще пару запросов в ПФ и банк.

Мой вопрос, как считаете могут ли мне влепить опять запрет на выезд в ближайшие пару месяцев после такого акта? или он не является каким-либо завершающим этапом в этом деле?
с 2015 года не выезжала за границу, потому что лететь через Минск дороже гораздо и напряжно с ребенком..
хочется отдохнуть, но адски боюсь что меня развернут.

что думаете?
ИП с 2015 г. ? Вооот. В 2019 году ИЛ отправили взыскателю. Три года-то прошли законных. Начались странности. По сути взыскатели более не имеют права вторичного обращения с ИЛ к приставу. А может быть и такое уже: лазейка запущена , в Вашем случае, в ход. Дело не закрыто, ИЛ у взыскателя, поэтому остаётся право у взыскателя подать ещё раз. Так думаю.
Смотрите Закон.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мне нравится Ваш умный ответ. Однако, если пристав возвращает взыскателю ИЛ, разве, по закону, ИП не закрывается?
Конечно ИП закрывается.
Взыскатель имеет право подать ещё раз( если не прошли 3 года) исполнительный лист. Тогда ИП вновь будет рабочим.
Верно, так и есть.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Насколько я понял -у Фионы ИП не закрывалось, просто пристав оформил Акт о наличии обстоятельств....и шурует запросы дальше. Значить ИП действующее и запрет могут поставить в любой момент, как мы все знаем...Мне всегда было интересно-в этом Акте указывается что обстоятельства есть или есть вариант что составляется Акт о то м что обстоятельств нет...;)
Иронию по поводу умного ответа принимаюMosking_man
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Насколько я понял -у Фионы ИП не закрывалось, просто пристав оформил Акт о наличии обстоятельств....и шурует запросы дальше. Значить ИП действующее и запрет могут поставить в любой момент, как мы все знаем...Мне всегда было интересно-в этом Акте указывается что обстоятельства есть или есть вариант что составляется Акт о то м что обстоятельств нет...;)
Иронию по поводу умного ответа принимаюMosking_man
Да, ладно. Это не ирония! Правда, правда!))))
Фиона, мы тут все обдумались уже))) А Вы-то думаете?
 

arant

Новичок
2 Июн 2019
16
4
35
Добрый день. Кто может прояснить ситуацию?
Обнаружил у себя в исполнительном производстве строчку:
"Акт о наличии обстоятельств, при которых ИД возвращается взыскателю", и за ним "Акт произвольный". Всё это от 26.12.2019.
Как я себе представляю, пристав посчитал, что у меня нет средств и имущества и хочет вернуть исполнительный лист взыскателю - банку.
Но при этом в свежей выписке о ходе ИП есть новые ответы на запросы пристава, да ещё взыскатель 09.01.2020 подал заявление о подписке на сведения о ходе ИП.
При этом на сайте ФССП так и осталась жёлтая кнопка "Оплатить".
Постановления о закрытии ИП в выписке я так же не вижу.
Что всё это может означать?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день. Кто может прояснить ситуацию?
Обнаружил у себя в исполнительном производстве строчку:
"Акт о наличии обстоятельств, при которых ИД возвращается взыскателю", и за ним "Акт произвольный". Всё это от 26.12.2019.
Как я себе представляю, пристав посчитал, что у меня нет средств и имущества и хочет вернуть исполнительный лист взыскателю - банку.
Но при этом в свежей выписке о ходе ИП есть новые ответы на запросы пристава, да ещё взыскатель 09.01.2020 подал заявление о подписке на сведения о ходе ИП.
При этом на сайте ФССП так и осталась жёлтая кнопка "Оплатить".
Постановления о закрытии ИП в выписке я так же не вижу.
Что всё это может означать?
Судя по сообщениям на форуме приставов-в конце года у них зуд на всякие действия.То ли план выполнять надо по мероприятиям, то ли активность свою показать. У меня аналогичная лабуда с начала декабря .Похоже ничего это не означает по сути. Я то же было губу расскатал, но увы
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день. Кто может прояснить ситуацию?
Обнаружил у себя в исполнительном производстве строчку:
"Акт о наличии обстоятельств, при которых ИД возвращается взыскателю", и за ним "Акт произвольный". Всё это от 26.12.2019.
Как я себе представляю, пристав посчитал, что у меня нет средств и имущества и хочет вернуть исполнительный лист взыскателю - банку.
Но при этом в свежей выписке о ходе ИП есть новые ответы на запросы пристава, да ещё взыскатель 09.01.2020 подал заявление о подписке на сведения о ходе ИП.
При этом на сайте ФССП так и осталась жёлтая кнопка "Оплатить".
Постановления о закрытии ИП в выписке я так же не вижу.
Что всё это может означать?
Ваш вопрос дублирует идентичный вопрос, поднятый Фионой, в теме: "
Государственный портал госуслуги
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Fiona

Новичок
24 Фев 2019
7
2
35
Да, ладно. Это не ирония! Правда, правда!))))
Фиона, мы тут все обдумались уже))) А Вы-то думаете?

Спасибо всем за ответы, нет ИП полагаю не закрыто, светится кнопка оплатить на сайте фссп.
у меня было другое ИП которое закрыли, потом опять открыли, и через пол года оно на сайте фссп было опять прекращено. но в банке данных вообще ничего не написано по этому делу ни про акты ни про прекращение.
в общем если соберусь, то полечу через Минск.
вообще надоело это все, появилась мысль подать на банкротство, такое чувство что приставы никогда от меня не отстанут. а это все проверять и нервничать сил нет((
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
приставы никогда от меня не отстанут. а это все проверять и нервничать сил нет((

Не удивлен общей тенденции выжимания денег у населения. По моему собственному ИП адвокат собрал статистику и сообщил, что есть тенденция к затягиванию даже безнадежных ИП, "а вдруг заплатят". Исполнительская копеечка карман тянет, конечно же. "Денег нада".
 
  • Нравится
Реакции: andre

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal