Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Изъятие загранпаспорта у должников

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не согласен, варианты ВСЕГДА ЕСТЬ, Нужно понимать законы и читать судебную практику. Долги по совершеннолетию ребенка можно списать ст. СК РФ.

С точки зрения законодательства РФ мой доход за последние 10 лет составляет 0 рублей. Неимущий. Ни кола ни двора. Главное дожить до этого совершеннолетия, дальше все уже проще... а это увы еще время.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Ровно то же предлагают мужчины. Отказаться от процентов и ввести по половине прожиточного на ребенка в регионе с каждого родителя. Причем деньги должны в виде денег поступать на счет ребенка и платить должен каждый родитель.

А вот дальше, отец зарабатывающий нормальные деньги, не будет бояться расти по службе. Потому как отдавать четверть с зарплаты тыс в 100-200 это как-то неправильно. На такую сумму скорее всего будет жить сама мамаша с ребенком.
Я тебе проще совет дам, презерватив одевай
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я тебе проще совет дам, презерватив одевай

Этот совет надо не только и не столько мне давать, а тем, кто настрогал двоих-троих. А так надеваю, как же иначе. Впрочем у нас здесь в забугорье офигенный закон, отец не несет никакой ответственности за ребенка, рожденного вне официального брака. Бастардам шиш.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Я тебе проще совет дам, презерватив одевай
Забавный ты. - скажи, сколько надо презервативов надеть, чтоб вот такой истории избежать?
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
варианты создания «алиментного фонда», который будет представлять собой аналогию пенсионного. Источником его пополнения все равно останутся должники

Пофилософствую немного на эту тему.

Нравится мне эта Буцкая. А ничего, что вообще-то алименты это адресная поддержка от конкретного родителя конкретным детям. А иногда и от детей родителям. Тогда уж надо назвать это налогом на детей и видимо собирать со всех мужчин вообще. А как вы хотели, если в фонде не будет денег, чем платить будете?

но детям и их официальным представителям больше не придется «выбивать долги», обращаться к приставам и стоять в длинных очередях.

Я уже несколько стал путаться в том числе пособий которые получают неимущие женщины взявшие на себя ответственность за содержание детей. Получают они их от государства, из налогов других граждан.

К слову, гр. Буцкая подменяет понятия. Понятно жгучее желание "официальных представителей" получить задолженности из кармана государства. Но есть мнение, что в государстве все же не полные идиоты, и понимают что возмещение этих расходов может мягко говоря не состояться.

Вопрос формирования суммы алиментов возьмут под контроль активисты «Единой России». Общественные деятели считают, что действующий расчёт «25% от своей зарплаты» в некоторых случаях — совершенно смешная и унизительная сумма.

А если твой бывший муж - известный футболист, то под миллион в месяц и правда унизительно. Но это пожалуй то, с чем я соглашусь с гр. Буцкой - по половине детского ПМ с каждого родителя (мать тоже обязана вносить хрустящий налик), а все что больше - исключительно по договоренности между родителями.

Мы на законодательном уровне должны установить минимум алиментов. Сейчас, к огромному сожалению, этой цифры нет. То есть, каждый родитель вправе принести справку, например, о том, что он зарабатывает 10 тысяч рублей. И тогда на одного ребёнка получается, что он должен заплатить 25% от своей зарплаты. Это 2 500. Попробуй на эти 2 500 как-то существовать.

Ну опять вопрос, почему неимущий родитель, взявший на себя ответственность за содержание детей, настолько беден что не в состоянии делать собственно то, на что он подписался? Самолет летит нормально на одном двигателе. Плюс к этому двигателю идут пособия. Так что все совсем не так уж плохо. А если все так плохо, так может отдать детей тому, кто может их обеспечивать? Другому родителю, в детдом и платить самой в детдом и так далее?

Мы предлагаем ввести понятие «минимальный размер алиментов», который будет равен половине прожиточного минимума на ребёнка в регионе», — рассказала кандидат в Госдуму от «ЕР» Буцкая.

И не больше, ну никак не больше. А то уже начались выкрутасы - женщины сначала добиваются твердой денежной суммы, а потом, когда узнают что отец ребенка стал зарабатывать например 100-200 тыс в месяц, пытаются отмотать обратно на процент. Потому что алиментов много не бывает, чему пример - бывшая супруга футболиста, получающая сотни тысяч на детей, а когда он решил уменьшить сумму процентов на двадцать, начался скандал.


Резюмирую - создание такого фонда потребует глубокой переработки значительной части законодательства. А также приведения к конкретным цифрам всех сумм, в том числе тех что платятся сегодня. Изменения всех судебных решений чтобы они не нарушали права в том числе и плательщиков. А главное, главное, это все равно не гарантирует, что в фонде будут деньги, потому что сама идея фонда абсурдна при адресной поддержке. Это не общий котел, куда сливаются деньги от некоего усредненного плательщика, что противоречит самой идее любого общего котла.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
чтоб вот такой истории избежать?

Не зря Сорвачев говорит, что нельзя никогда фотографироваться особенно с незнакомыми женщинами. Залетят и будут использовать фото как доказательство отношений которых не было.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Distiller

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
p.s. надо переносить сообщения про детей в отдельную тему, благо Админ создал.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Возможны оба варианта, но возможен еще и третий - у ЕР очень низкий рейтинг. Сейчас они могут обещать мамашкам что угодно.
НЕ ТОЛЬКО !!!
Естественная убыль населения в России ПРОГРЕССИРУЕТ в геометрическо прогрессии. Разрушили ВСЁ, ЧТО МОЖНО в стране "Советов" (так и хочется сказать) !!! В 2020 году она (убыль) составила 688,7 !!! тысячи !!! человек, следует из данных Росстата. А за семь месяцев 21года (-) 512,5 тыс. человек..Так пару десятков лет, и население РФ уменьшится В ДВОЕ !!!
НИКТО РОЖАТЬ НЕ ХОЧЕТ, с такой жизнью и медициной, ни женщины, ни мужчины. А еще сколько имигрировало ? Самых умных, самых образованных. А замещают трудовые рескурсы кто ? УЗБЕКИ с ТАДЖИКАМИ (достаточно просто зайти в метро или любой магазин, и ОГЛЯНУТЬСЯ ВОКРУГ).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
НИКТО РОЖАТЬ НЕ ХОЧЕТ, с такой жизнью и медициной, ни женщины, ни мужчины.

Вспомните еще СК, какие роды с такими законами.

А замещают трудовые рескурсы кто ? УЗБЕКИ с ТАДЖИКАМИ (достаточно просто зайти в метро или любой магазин, и ОГЛЯНУТЬСЯ ВОКРУГ).

Да я читал и видел фото что в Москве на каких-то станциях начали дублировать на языках гастров надписи.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Законопроект об изъятии паспортов будет рассмотрен Госдумой уже в октябре...
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
> Согласно поправкам, либо под роспись, либо уведомлением гражданин должен узнать об этом «не позднее дня, следующего за днем принятия решения». С этого момента в течение пяти дней он должен передать свой паспорт миграционной службе. При этом в документе не прописано, какие санкции последуют в случае, если гражданин не принес паспорт в ведомство.

Ну да, разбежался и помчиался в фмс сдавать свой паспорт
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Друзья статья 46 это лишь приостовленя исполнительного производства, истец имеет право в течении 3 лет, подавать сколько угодно раз на использование приставам.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Не тешти себя иллюзиями, а по ЗП, сейчас бордаг в в стороне, может и прскочите....
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Друзья, пожалуйста, пишите по теме, данного форума, спасибо большое
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Друзья статья 46 это лишь приостовленя исполнительного производства, истец имеет право в течении 3 лет, подавать сколько угодно раз на использование приставам.

Не тешти себя иллюзиями, а по ЗП, сейчас бордаг в в стороне, может и прскочите....

Аж глаза кровоточить начали......
 
  • Нравится
Реакции: RozaIv

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
- тема к сожаления стала снова актуальной
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
- тема к сожаления стала снова актуальной
180 дней с момента публикации вступит в силу закон
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я не понимаю, как этот закон касается должников?
Там нет ни слова про должников, про тех, кому ограничен выезд по причине долгов.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
На основании новых положений закона «о порядке выезда из РФ и въезда в РФ» загранпаспорт могут изъять в следующих случаях:

- При заключении трудового договора с организацией, которая имеет доступ к сведениям особой важности или гостайне.
- При призыве на военную службу или отправке на альтернативную гражданскую службу.
- При работе в органах федеральной службы безопасности (в течение пяти лет со дня увольнения также возможно изъятие).
- При отбывании наказания за совершенные преступления.
- При отказе исполнения обязательств, которые были наложены судом.
- При предоставлении заведомо ложных сведений при оформлении документов для выезда.
- При признании банкротом.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny