Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как отклонить иск коллекторов в суде? кроме сид?

• Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Qvotas

Новичок
15 Июн 2021
1
0
Доброго дня. Люди! Посоветуйте. Брал потреб. кредит в банке Открытие. После года выплат, потерял работу и не смог больше платить. Коллекторы ЭОС подали на меня в суд по этому кредиту. Посмотрел судебное дело, Банк Открытие мой кредит продал по цессии ЭОС. В исковом заявлении ЭОС просить взыскать с меня приличную сумму, хотя я по нему уже выплатил больше 300 т.р. за первый год который по нему платил.

Вопрос:
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ(отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1? Еще какие причины можно придумать, есть ли по ним положительная правоприменительная практика в судах, чтоб вообще отшить калов по этому кредиту в суде? В Платежном поручении к договору цессии отсутствует сумма, просто пустое поле. Можно ли за это как-то зацепиться?

Что еще можно придумать чтоб отшить коллекторов или уменьшить до минимума сумму иска?

Буду очень благодарен за помощь и все ответы.

Kpblc

Завсегдатай
28 Фев 2017
1,898
1,472
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ (отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1?

В общем побороться надо. Всё что написали, сомневайтесь во всём.
Не признавайте иск в полном объёме. Ненадлежащий истец.
Ознакомьтесь с материалами дела. Может что накопаете.

• Нравится
Реакции: andre и Admin

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
34
Доброго дня. Люди! Посоветуйте. Брал потреб. кредит в банке Открытие. После года выплат, потерял работу и не смог больше платить. Коллекторы ЭОС подали на меня в суд по этому кредиту. Посмотрел судебное дело, Банк Открытие мой кредит продал по цессии ЭОС. В исковом заявлении ЭОС просить взыскать с меня приличную сумму, хотя я по нему уже выплатил больше 300 т.р. за первый год который по нему платил.

Вопрос:
Возможно ли как-то вообще ОТШИТЬ(отклонить иск) в суде коллекторов ЭОС по этому кредиту по каким либо причинам? Допустим по причине что они не имеют лицензию на банковскую деятельность? Или по причине что меня не уведомили о смене кредитора и перехода права требования по кредиту на основании статьи 385 ГК РФ п. 1? Еще какие причины можно придумать, есть ли по ним положительная правоприменительная практика в судах, чтоб вообще отшить калов по этому кредиту в суде? В Платежном поручении к договору цессии отсутствует сумма, просто пустое поле. Можно ли за это как-то зацепиться?

Что еще можно придумать чтоб отшить коллекторов или уменьшить до минимума сумму иска?

Если тяжело самому зацепиться за что-то, то поможет только адвокат/юрист, если же Сам, то надо внимательно читать иск, верно ли указаны даты, фамилии, номер паспорта, действительна ли доверенность от Истца представляющий ЭОС. Бывает так что, кредит брали 20.03.18г. и Истец пишет в исковом заявлении что долг образовался с 20.03.18г. получается что ты только заключил договор, а уже Должен/Просрочка. Конечно лучше всего хвататься за СИД, но по конкретным месяцам просрочки. Истец должен предоставить график платежей/ просрочки. Вам лучше взять выгрузку из БКИ где будет наглядно видно где вы платили и где нет. Судья это рассмотрит обязательно.

• Нравится
Реакции: andre и Admin

andre

Завсегдатай
9 Июн 2018
677
369
61

Вопрос:

Трудно придумать за Вас какие-то причины. Вы не указали сроки кредита: когда взяли,когда перестали платить? Когда за Вас взялись коллекторы.
Те причины,которые Вы описали - не подойдут. 100 процентов.
Коллекторы лицензию имеют,банк имеет право передавать долг, продавать.И прочее. Никакие юристы Вам не помогут,потратите деньги и всё.
Если есть договор,можно там поискать какой-то пункт,который может помочь при долге. Но и тут мрак. Всё у них схвачено.
Только-только СИД.
Но какие у Вас основания к нему?
Переговоры с коллекторами?
Удачи!

Последнее редактирование модератором:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
235
Пользователи
14,524