Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Как уберечь имущество супруги?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Доброго дня всем!
Имею несколько исполнительных листов у приставов по кредитным задолженностям. Последние 3 года бухгалтерия перечисляет 50% от официальной зарплаты приставам. 2 года назад вступил в брак. С супругой сейчас в процессе развода, последние 7 месяцев живем порознь. Недавно выяснилось, что пару месяцев назад купила себе машину, оформив ее конечно же на себя ((
Понимаю, что де-юро половина машины принадлежит мне и пристав запросто может ее арестовать и реализовать. Вопрос: может ли пристав правомерно произвести арест авто самостоятельно, т.е. без обращения в суд взыскателя с иском о выдели доли в имуществе супруга? Или постановление об аресте имущества супруги делается строго по судебному решению?
И второй вопрос: может ли пристав так же безакцентно арестовать/списать деньги со счетов супруги? У нее 2 счета в Сбере, один зарплатный, другой обычный дебетовый. Или опять же, это делается только после постановления суда?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal