Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Коронавирус- закрытие ( либо открытие )границ

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
То есть отписаться может только гражданин РФ имеющий второе гражданство или ПМЖ + действующий запрет.
На самом деле отписаться по этому вопросу может любой, кто вообще пересекал границу РФ и РБ по официальным дорогам (то есть не обходил пост лесными тропами, а проходил через него, с обычной для точки пересечения проверкой). Объясняю: такой гражданин может сказать, что и в каком объёме проверяют, как выглядит пост и чем он оснащён, есть ли компьютеры, пробивают в базе паспорт или нет, и т.п.? У меня есть предположение, что на единственном на границе МАПП "Новые Юрковичи" (известные более как "Три сестры") - проверка полноценная, как в аэропортах или на других МАППах. Соответственно, и проверка по базе на запреты по всем линиям (УФССП, МВД и др.). И, разумеется, отказ в пересечении при наличии запрета. А вот на остальных дорогах с постом пограничников - по слухам, "всё колхозное". Посты эти ведь и до ковида существовали - помните, проверяли по паспорту - чей гражданин? Сейчас к ним ещё Роспотрбнадзор добавили - но эти с точки зрения запретов по линии УФССП вообще безобидные, т.е. их можно не принимать во внимание. Так вот, если на этих дорогах КПП просто проверяет паспорт (как раньше) + нужный комплект дополнительных документов (по распоряжению Мишустина), и даёт добро на выезд при соответствии условиям распоряжения Мишустина - тогда можно и с запретом по линии УФССП спокойно ехать. То есть важно узнать, пробивают ли по базам. Это, повторюсь, может сообщить ЛЮБОЙ проехавший там гражданин.

Заодно неплохо бы узнать, выпускают ли через границу РФ и РБ (не считая "Новых Юрковичей") граждан третьих стран по паспортам этих третьих стран. До ковида - строго не пускали, в марте, наоборот - только их и пускали, сейчас - хз. Если не пускают, то такому "гражданину" с запретом, действительно, только лесом остаётся, ибо через официальные пункты пропуска ему откажут, а по дороге без пункта пропуска - просто нельзя. Кто с иностранным паспортом пересекал РФ/РБ?
 
  • Нравится
Реакции: mailmorale и Vaggs

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Кстати, на Винском пишут, что переход через границы РФ и РБ "лесом" - это только звучит жутко, а на самом деле ничего страшного, только неудобно. Нужно просто зайти в лесополосу, не дойдя до КПП немного, пройти по пересечённой местности в нескольких сотнях метров от дороги, потом выйти на неё после поста. Всё. Работает в ту и в другую сторону. До точки "входа" можно доехать на такси, от точки выхода можно вызвать такси. По лесу пройти 1-2 км, не более. Можно заранее договориться с водителем, который высадит, когда нужно, и подсадит, когда можно, а сам поедет через КПП, другое дело, что сейчас трудно найти перевозчика, который вот так может туда-сюда ездить. Хотя я читал, что так делают по предварительному заказу, и даже есть какие-то автобусы (не из числа "легальных" перевозчиков), которые подождут специально своих пассажиров на той стороне. Обычный автобус, кстати, ходит, даже два официальных перевозчика, недорого, только они-то ждать на трассе "нормальных героев" не будут. Тем же, кто едет на своём собственном ТС = доступны все местные дороги, часть из которых перекопаны (можно проехать, доски подложить под колёса), а часть - нет. На подобных дорогах КПП нет, максимум можно УАЗ с пограничниками поймать. Но российским гражданам сие ничем не грозит, поскольку в худшем случае - это штраф, вилка от 500 руб. до 1000 руб. + просто планы на день сломают. Для белорусов - чуть погрустнее.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504

mailmorale

Новичок
14 Янв 2019
13
24
39
не известно , но из Минска электричка постоянно ходит, ходила раньше ,
а сейчас Саша 3% лечит людей водкой и Евросоюз врят ли откроет границу, если только у Вас не вид на жительство ,
кстати если кому то нужно могу прислать инструкцию как проходить границу - там запись и сразу так не пройдешь,
видел как девушка на белорусском форуме писала.
Добрый день. Есть информация как пройти границу, или куда написать вопросы, Собираюсь проехать транзитом через РБ, Литву, Латвию в Эстонию. Что можно ожидать на пути? Спасибо.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Добрый вечер! Приходилось мне в свое время передвигаться «ecolines» до Минска! Сегодня они мне прислали сообщение (прикладываю).
 

Вложения

  • 45B6D998-D81C-47F9-A2F0-8A289D1A1CEA.png
    45B6D998-D81C-47F9-A2F0-8A289D1A1CEA.png
    977.2 KB · Просмотры: 27

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Приходилось мне в свое время передвигаться «ecolines» до Минска! Сегодня они мне прислали сообщение (прикладываю).
Да, только они будут менять автобус на границе. А на белорусской границе, на трассе из Москвы в Минск, в некоторые дни не пропускают транспортные средства в "нейтральную полосу" (обычно - пропускают). Соответственно, в лучшем случае надо будет пересаживаться из одного автобуса в другой, а в худшем - пройти 1,5 км от одного автобуса до другого. Посты ФПС, как я понял, есть с обеих сторон - оба с нашими пограничниками. Потому что на самом деле никакой "нейтральной полосы" на границах не бывает, просто пост обычно ставят там, где удобно, а после поста дорога принадлежит, соответственно, одной и другой стороне: может быть 50/50 или 99/1, как получится, точнее, насколько далеко от линии границы вглубь каждая из сторон разместит свой КПП. Здесь же под "нейтральной полосой" понимается наша полоса между российскими постами на выезд и на въезд. С той стороны рядом с нашими стоят ещё гаишники белорусские, иногда милиционеры. Ну, а точнее не скажет никто, поскольку граница не демаркирована, наши вполне могли откусить от Белорусские сотню метров. Короче, понимайте, что полоса на самом деле - не нейтральная :)
 

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
В отличие от Эколайнса другой перевозчик - Интеркарс - ходил всё это время и ходит сейчас, они смогли найти схему без пересадки пассажиров, но при этом меняют водителей, как-то стыкуются, но люди писали про случаи, когда пересаживаться всё-таки приходилось. Автобусы у Интеркарса - по рассказам - оставляют желать лучшего, т.е. душные, без ТВ, без WiFi, возможно, без туалета.
 

Iurii s

Новичок
1 Мар 2020
10
2
45
Всем привет! У меня сегодня товарищ невыездной 100 %, сегодня ночью РФ и Белоруссия на автобусе проехал без проблем! Кому интересно позже напишу каким перевозчиком ехал.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем привет! У меня сегодня товарищ невыездной 100 %, сегодня ночью на автобусе проехал без проблем!

Проехал в РБ или дальше из РБ в свободный мир? Процесс покидания территории совдепии заканчивается только после вылета в мир :)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и andre

Iurii s

Новичок
1 Мар 2020
10
2
45
Проехал в РБ или дальше из РБ в свободный мир? Процесс покидания территории совдепии заканчивается только после вылета в мир :)
Поехал дальше!), На автобусе Минск-Польша. Мы ещё умудрились ему получить ВНЖ Словении )
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Iurii s

Новичок
1 Мар 2020
10
2
45
Проехал в РБ или дальше из РБ в свободный мир? Процесс покидания территории совдепии заканчивается только после вылета в мир :)
Поехал дальше, в Польшу сейчас на минском автовокзале
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Поехал дальше!), На автобусе Минск-Польша. Мы ещё умудрились ему получить ВНЖ Словении )
??? Пока он ехал в автобусе???
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Поехал дальше!), На автобусе Минск-Польша. Мы ещё умудрились ему получить ВНЖ Словении )

Обалдеть!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем привет! У меня сегодня товарищ невыездной 100 %, сегодня ночью РФ и Белоруссия на автобусе проехал без проблем! Кому интересно позже напишу каким перевозчиком ехал.

Все просят...
 

Iurii s

Новичок
1 Мар 2020
10
2
45
Не выездной он уже лет 5, документы подавали на внж год назад.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip