Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
У тебя упд на руках а в сумке спрятан шенген. Улавливаешь мысль?
Да, но УПД можно не брать, поскольку наличие шенгена уже транзитный документ.
Вот цитата с другого форума. Судя по всему людям поставили печать о пересечении границы российские пограничники просто в загран.


"На момент покупки билетов на поезд уже была шенген виза, поэтому от упжд отказались ещё в кассе. Брали не до Нестерова, а до Калининграда (разница в цене не большая, но мне так спокойнее). В поезде спросила у проводницы(милая доброжелательная Александра) кому и что говорить, она ответила, что никому и ничего - билеты же до Калининграда вот и говорите так. Но никто ни разу не спросил, куда мы едем.
Сначала был литовский консул, но его интересовали исключительно те, у кого упжд- к нам даже не подошёл.
Так вот, на выезде из Белоруссии пришли таможенники и с рвением допрашивали и проверяли всех, у кого билет до Нестерова- смотрели чемоданы, спрашивали не в Вильнюс ли они едут и зачем едут в Нестеров и тд. Но никого не высадили после "допроса". Потом пограничники. К нам подошли, взяли паспорта, повертели в руках, поставили штамп и отдали, потом были литовские пограничники и проделали то же самое без лишних слов и вопросов. "
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
А когда я буду из поезда в Вильнюсе выходить , проводник или ещё кто могут не выпустить меня , возбудиться , так как они знают , что я должен ехать дальше (видели билет ) , в Калининград , а вдруг выскакиваю в Вильнюсе ?

И ещё , в Вюльнисе , как я уже выскочил с поезда , пограничники Литвы не спросят мол чего это ты у нас вышел раньше , покажи билет , типа ты в Калининград должен был ехать ?
 
Последнее редактирование:

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Поезд через Вильнюс сначала проходит Беларусь, увы
Ну и пускай проходит, вы ехайте по внутреннему билету, например до Черняховского, и что они вам сделают????? Ничего.
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
А когда я буду из поезда в Вильнюсе выходить , проводник или ещё кто могут не выпустить меня , возбудиться , так как они знают , что я должен ехать дальше (видели билет ) , в Калининград , а вдруг выскакиваю в Вильнюсе ?

И ещё , в Вюльнисе , как я уже выскочил с поезда , пограничники Литвы не спросят мол чего это ты у нас вышел раньше , покажи билет , типа ты в Калининград должен был ехать ?
Выходить ты можешь где хочешь, а Если в Вильнюсе то просто имей Шенген и желательно Литвы.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
То есть пограничники Литвы понимая что я сошёл с русского поезда не удивятся ?

Шенген у меня не литовский ((
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
То есть пограничники Литвы понимая что я сошёл с русского поезда не удивятся ?

Шенген у меня не литовский ((
В принципе не удивляться но вопросы будут. Куда мол путь держим, где вы будете жить, обратный билет, стандартные вопросы... Сколько в Литве будете
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Трэш.
Въезжал со своим шенгеном из Белоруссии в Литву летом ни 1 го вопроса .
А на вопрос куда изначально ехал ? В Калининград ? Или в Литву ?
Что сказать ?
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Трэш.
Въезжал со своим шенгеном из Белоруссии в Литву летом ни 1 го вопроса .
Я как пример привел. Может и не быть вопросов. Смотря на какого инспектора нарвешься.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Трэш.
Въезжал со своим шенгеном из Белоруссии в Литву летом ни 1 го вопроса .
А на вопрос куда изначально ехал ? В Калининград ? Или в Литву ?
Что сказать ?
В Литву.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Так если я скажу в Литву , а будут штамп русских пограничников смотреть ?
Понятно что у меня его нет , так как на поезд у меня билет в Калининград и в поезде наши на границе его не ставят .
Литовцы будут этот штамп искать ?
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Так если я скажу в Литву , а будут штамп русских пограничников смотреть ?
Понятно что у меня его нет , так как на поезд у меня билет в Калининград и в поезде наши на границе его не ставят .
Литовцы будут этот штамп искать ?
Им твой штамп по барабану. Виза и еще раз виза.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Кстати , а если на поезде ехать типа « в Калининград» не из рашки а из Белоруссии ?
То есть на машине доехать до Белоруссии , далее в Калининград через Литву - безопаснее ?
 

МаксимЫЧ

Участник
1 Фев 2019
79
21
40
Кстати , а если на поезде ехать типа « в Калининград» не из рашки а из Белоруссии ?
То есть на машине доехать до Белоруссии , далее в Калининград через Литву - безопаснее ?
В скором времене как говориться Белоруссия для невыездных будет закрыта, весной.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Все равно как лучше аргументировать проводнику то , что мне вдруг блин в Вильнюсе приспичило выйти ?
Вот из купе выхожу с чемоданом , проводник ведь заранее увидит , что я иду на выход , как вести себя ?
Что говорить ?
Типа , да я ехал в Калининград , но так что то передумал и захотел выйти теперь в Литве ? Так?
В скором времене как говориться Белоруссия для невыездных будет закрыта, весной.
Да , самое время сейчас пока ещё это one way ticket!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Относительно РБ. Если " Батька " на этот беспредел подпишится, то это все. Яма. Достигли дна.

Есть еще один момент, о котором забывают или просто не думают. Эта "дырка" не просто так оставлена и существует. Надо было бы - десять лет назад закрыли бы, как только ввели ограничения на выезд по ИП. Через нее ездят разные интересные люди, которым надо выехать, а не какие-то должники...

Что касается Батьки, не забываем про налоговый маневр. Возможно, это часть торга с Батькой.

Ну и не оставляет уверенность, что даже если все перекроют, то решить вопрос все равно можно будет. Приостановить ИП на годик, и не выносить никаких постановлений, например.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Капа

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Для спорящих как выйти в Вильнюсе))

Копирую сюда январское свое сообщение из сеседней ветки - мой личный опыт этого года

первый раз ехала как невыездная, поздно подготовила запасной план, поэтому из Минска по моему направлению уже не было билетов (праздники).
Пришлось купить билет на поезд СПб-Калининград (до ст.Чернышевское) с выходом в Вильнюсе Это, конечно, муторно по времени (уж больно долго поезд едет - почти сутки), но зато надежно). Сижу уже в аэропорту Вильнюса и дышу воздухом свободы)) - через пару часов самолет по дальнейшему маршруту.
Наша граница никак не проходится, сначала белорусская - им вообще ничего не интересно ни куда ни откуда. Через 20 минут литовские пограничники - поспрашивали меня немного куда я (уж больно маршрут закручен), но у меня все брони оплачены с собой, быстро отстали) сходите в Вильнюсе с поезда - на вокзале простая формальность - проверка штампа и все свободны на все части света)))

И еще дополню это сообщение - как я въезжала обратно в Россию:
Возвращаться в Вильнюс и ехать опять на поезде до СПб было совсем ненужным крюком для меня (маршрут путешествия был совсем далеким от Вильнюса).
Въезжала обратно в Россию из Финляндии на машине на погранпункте Торфяновка, видимо, на этом КПП такие как я большая редкость и пограничница очень долго искала как я выехала (к запрету это не имело значения) - она просто не могла найти русский штамп и никак не могла понять как можно выехать из РФ без прохождения российской границы - пришлось объяснять, в итоге штамп поставила и впустила) минут 15 с ней потеряла
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
@Jul-julia, здравствуйте! Ничего не слышно за то что через Белоруссию закроют выезд? Спасибо.

Я постоянно слышу. Практикой пока не подтверждается.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 
  • Нравится
Реакции: Абрбал

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, здравствуйте! Ничего не слышно за то что через Белоруссию закроют выезд? Спасибо.
Доброе утро! Ждем 1 месяц как минимум и дальше будет больше ясности, если конечно это не очередная сказка:(.
Дело в том, что до вчерашнего дня серьезные издания ( не желтая пресса и непонятные сайты с журналистами) никогда об объединении баз не писали. Я следила за ними и знаю это точно....
Российская газетаRead_man -это серьезная газета, она официальный публикатор государственных документов. В ней всегда публикуют постановления Конституционного суда, федеральные законы и изменения в них, указы президента.... так вот вчера в РГ об этом написали ( см.фото) . Для меня лично это сигнал и очень плохой фактор. А время конечно покажет и все расставит на свои места....
Форумчане, лучше Вы все сейчас будете в курсе всех событий и думать как Вам действовать дальше. Это Ваши деньги, нервы и время. Любая точная информация - это наше все! Без нее никуда.
 

Вложения

  • IMG_7981.PNG
    IMG_7981.PNG
    581.4 KB · Просмотры: 8
  • IMG_7982.PNG
    IMG_7982.PNG
    518.2 KB · Просмотры: 8
  • Нравится
Реакции: Multo и Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal