Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ему дали постановление и он вылетел на самолете с постановлением. Прчему- то пропустили. Ну, может, повезло.

Это невозможно. Значит, запрет сняли до того, как он проходил границу.
 
  • Нравится
Реакции: danseur011

Lucho

Новичок
14 Янв 2020
19
32
36
Ему дали постановление и он вылетел на самолете с постановлением
Он вылетел не потому что имел постановление, а потому что отсутствовал в базе пограничника на тот момент. Пристав своевременно передал данные о снятии ограничения в погранслужбу
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Это невозможно. Значит, запрет сняли до того, как он проходил границу.[/QUOT
Да, запрет сняли сразу, но он вылетал на следующий день после посещения пристава. Если база сразу обновляется, то конечно.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Опять же там встреча по линии МВД и планирование миграционной политики
Меня больше всего смущает это:
 

Вложения

  • Screenshot_20200226-135550_1_1.jpg
    Screenshot_20200226-135550_1_1.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 25
26 Сен 2019
5
29
49
Не горюем, если что... Поезд Москва - Калининград, следует через Минск. Билет до Калининграда, а выходим в Вильнюсе и в аэропорт
 
  • Нравится
Реакции: Multo, Tanyasiga и DaRi

Карамболь

Новичок
4 Дек 2019
4
12
53
Добрый день! Может не увидел но не пойму почему ещё тут это бурно не обсуждается. Источник официальный сайт МВД Республики Беларусь
Видимо, это результат давления Путина на Лукашенко. Цена нефти.
Но посмотрим, возможно, Лукашенко всё же обхитрит Путина.
Была 20 февраля в аэропорту Минска — народу огромное кол-во обслуживают.
Но, боюсь, Путин зальёт Батьку деньгами, железный занавес Путину важнее.
Уже из 2-х источников — дата 1 марта 2020 года очередная дата, за последствиями после которой стоит следить.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Когда заранее готов понятно, у меня билеты на начало марта из Минска и далее еще стопятьсот перелетов - уже не переиграешь никак.
Но я все-таки питаю надежду, что это очередная инициатива, к которой еще долгий путь
Если бы там конкретно собрались запечатать эту дыру, то вой и фанфары пропагандисткие уже бы везде вещали из каждого утюга, а так копипастят одну и ту же статью и больше никаких заявлений после 7 февраля не было - ни с одной ни с другой стороны
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Когда заранее готов понятно, у меня билеты на начало марта из Минска и далее еще стопятьсот перелетов - уже не переиграешь никак.
Но я все-таки питаю надежду, что это очередная инициатива, к которой еще долгий путь
Если бы там конкретно собрались запечатать эту дыру, то вой и фанфары пропагандисткие уже бы везде вещали из каждого утюга, а так копипастят одну и ту же статью и больше никаких заявлений после 7 февраля не было - ни с одной ни с другой стороны
ну, так все надеемся. в любом случае, если ехать в безвизовые страны, через Вильнюс неудобно, необходима будет виза. держим кулачки.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Может с 01.03 лавочка и закроется, но государственная белавия закупает еще три Эмбраера....
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Может с 01.03 лавочка и закроется, но государственная белавия закупает еще три Эмбраера....
Наверное, чтобы перевозить многомиллионное обеспеченное белорусское население по городам и весям)
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Может с 01.03 лавочка и закроется, но государственная белавия закупает еще три Эмбраера....
они могут просто дополнительные рейсы открыть. да, и не все же с запретом едут.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
они могут просто дополнительные рейсы открыть. да, и не все же с запретом едут.
Вы удивитесь, но лететь через Минск не имея запрета - так себе удовольствие. Посмотрите на ценник, если лететь через Беларусь, если бы не запрет мне бы никогда в голову не пришло лететь такими крюками, да еще по таким ценам.
Если они закроют границу, то туда будут летать полтора белорусских землекопа, у которых машина сломалась, а пересечь границу надо, чтобы дальше сидеть и работать в России, где доход значительно выше, чем в картофельном раю
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Вы удивитесь, но лететь через Минск не имея запрета - так себе удовольствие. Посмотрите на ценник, если лететь через Беларусь, если бы не запрет мне бы никогда в голову не пришло лететь такими крюками, да еще по таким ценам.
Если они закроют границу, то туда будут летать полтора белорусских землекопа, у которых машина сломалась, а пересечь границу надо, чтобы дальше сидеть и работать в России, где доход значительно выше, чем в картофельном раю
Ну, если в Грузию, то этотединственный экономный путь, например. А в Египет или Турцию, да, дороговато, но не заоблачно, так же, как и в Восточную Европу. А, так то да. Я бы в Европу не полетела. если у меня прямой рейс из Питера, коих много, например, есть. Но, ведь есть Якутск, Омск и другие, кто все равно с пересадкой летит. Возможно, у них и через Беларусь одинаково получается. Там я цен не знаю.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Ну, если в Грузию, то этотединственный экономный путь, например. А в Египет или Турцию, да, дороговато, но не заоблачно, так же, как и в Восточную Европу. А, так то да. Я бы в Европу не полетела. если у меня прямой рейс из Питера, коих много, например, есть.
Через Вильнюс в Грузию еще дешевле в разы! А если Вы из СПб, то вопрос шенгена вообще не стоит - финская виза у нас буквально прилагается к свидетельству о рождении (немного утрирую, но факт), у меня она есть в режиме нон-стоп еще с 90-х
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Может с 01.03 лавочка и закроется, но государственная белавия закупает еще три Эмбраера....
Ну и на кой они им, если лавочка прикроется?...
По моим грубым подсчетам, только из Москвы Белавия делает ежедневно около 10 вылетов:
Шереметьево - 2 рейса туда-обратно (задействован, судя по времени вылетов, 1 борт);
Жуковский - 2 рейса туда-обратно (задействован тоже 1 борт);
Домодедово - 5 рейсов туда-обратно (вроде, 3 борта).

+ есть 2 ежедневных рейса у Ютейр из Внуково.
+ 5 ежедневных рейса из Шереметьево у Аэрофлота.

То есть, ежедневно, в Минск летает 16 рейсов.
И, если, допустим, посмотреть билеты на завтра, на каждом рейсе горит пометка "осталось 3-5 билетов".

А еще есть поезда, автобусы, авто. Какой-то невменяемый трафик в Минск.
И это только Москва.
И кому нужны рейсы от Белавия в Европу (и т.д.), да еще в том количестве, в котором они есть сейчас, кроме нас, должников?

Сомневаюсь я, и очень сильно, что Батька откажется от этого жирного куска.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
конечно, только ее
Через Вильнюс в Грузию еще дешевле в разы! А если Вы из СПб, то вопрос шенгена вообще не стоит - финская виза у нас буквально прилагается к свидетельству о рождении (немного утрирую, но факт), у меня она есть в режиме нон-стоп еще с 90-х
Визу прокатывать хоть разок необходимо, и так то лень. А, в Грузию через Вильнюс за 7500р никогда не улетишь,как на Белавия, и 6 часов в пути всего.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
конечно, только ее

Визу прокатывать хоть разок необходимо, и так то лень. А, в Грузию через Вильнюс за 7500р никогда не улетишь,как на Белавия, и 6 часов в пути всего.
Виззейр летает в Грузию из Вильнюса по акциям за копейки, плюс билет 2 тысячи на поезд - было бы желание и смекалка. Проколите через тот же Минск или Вильнюс, если запрет стоит, ну или получите литовский шенген. Уж это точно не проблема, но в этой теме это все уже оффтоп
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Ну и на кой они им, если лавочка прикроется?...
По моим грубым подсчетам, только из Москвы Белавия делает ежедневно около 10 вылетов:
Шереметьево - 2 рейса туда-обратно (задействован, судя по времени вылетов, 1 борт);
Жуковский - 2 рейса туда-обратно (задействован тоже 1 борт);
Домодедово - 5 рейсов туда-обратно (вроде, 3 борта).

+ есть 2 ежедневных рейса у Ютейр из Внуково.
+ 5 ежедневных рейса из Шереметьево у Аэрофлота.

То есть, ежедневно, в Минск летает 16 рейсов.
И, если, допустим, посмотреть билеты на завтра, на каждом рейсе горит пометка "осталось 3-5 билетов".

А еще есть поезда, автобусы, авто. Какой-то невменяемый трафик в Минск.
И это только Москва.
И кому нужны рейсы от Белавия в Европу (и т.д.), да еще в том количестве, в котором они есть сейчас, кроме нас, должников?

Сомневаюсь я, и очень сильно, что Батька откажется от этого жирного куска.
Так то ему и не надо. Просто белорусы с запретом через нас тоже выезжают. Тут бартер. Мы ее выпускаем их, они нас.
В любом случае, скор будет ясно, что к чему. Очень хочется, чтобы все, как есть.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Прокалите через тот же Минск или Вильнюс, если запрет стоит, ну или получите литовский шенген. Уж это точно не проблкма, но в этой теме это уже оффтоп
Пыталась литовский шенген. Отказали в посольстве. Объяснили: если в Литве не были ни разу, дадим только однократную литовскую, на дни забронированные в отеле. Если ее используете, как положено, дадим шенген на полгода и дальше посмотрим.
Пришлось идти брать финскую срочно, теперь ее прокатывать, а лень как ужас. Мне там вообще ничего не надо. Продукты я там не затариваю, гулять там негде: ни моря, ни архитектуры, ничего. И , поехать, чтоб там на лавочке посидеть, потерять целый день, особенно, при моем графике, когда у меня за месяц три выходных. Очень то интересно.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Так я к тому и вел речь...Наврят ли бы выбрасывали денюшку на 3 дорогих игрушки, всетаки планирует же бизнес Лукашенко.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush