Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Ни в коей мере не ставлю под сомнение необходимость наказания чиновника не соблюдающего закон. Может быть я не совсем корректно сформулировал вопрос. Поясняю-Насколько я понял большинство (и я в том числе) которые не собираются гасить задолженность по различным причинам придерживаются практики-чем меньше общаешься с приставами тем луче: тем больше шансов что заваленный работой пристав забудет продлить запрет на вылет, перестанет делать запросы в банки , приходить по адресу и т.д. и т.п. Засудив ФССП есть шанс "засветиться" на весь оставшийся срок ИП и служба будет работать по тебе с особым рвением.
Доброе утро! Ну если Вам Ваши потерянные деньги вернуть не хочется, тогда вопрос снят.
Вы поймите, дело не в приставе- он готов быстро закрыть любое ИП, но есть взыскатель, который ходит к нему и пишет заявления, требую- то, требую - это. Все зависит именно от того кто Ваш взыскатель, заноза -взыскатель или нет. Ваше ИП может и 10 лет висеть, а Вы не зная есть ли у Вас ограничение на выезд будете просто терять деньги. После суда с ФССП - по Вашему делу будут больше бояться, нежели работать с рвением, еще раз напоминаю - у пристава цель закрыть ИП любым доступным способом. В Москве на 1 пристава 1500-2000 ИП, а это очень много.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Как считаете , приставы каким то образом бла - бла кар могут мониторить ? Следить ?
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Как считаете , приставы каким то образом бла - бла кар могут мониторить ? Следить ?
Нет слов как вам ответить)))))))))) Просто немного подумайте прежде чем задавать такие вопросы)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Без понтов, просто ответьте , если нет желания , не отвечайте . Это тема «Поговорить» , тут и можно как раз поговорить .
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Без понтов, просто ответьте , если нет желания , не отвечайте . Это тема «Поговорить» , тут и можно как раз поговорить .
Хорошо,как вы представляете пристав может отследить бла бла кар?
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Хорошо,как вы представляете пристав может отследить бла бла кар?
Я ничего не представляю , мне важен сухой остаток , а не философия.
Вы в курсе , что в профиль bla boa car просят вводить паспортные данные? Я не знаю это обязательно или нет , но можно догадаться , если сначала просят , то потом могут и обязать . И тд .
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Я ничего не представляю , мне важен сухой остаток , а не философия.
Вы в курсе , что в профиль bla boa car просят вводить паспортные данные? Я не знаю это обязательно или нет , но можно догадаться , если сначала просят , то потом могут и обязать . И тд .
Я ничего не представляю , мне важен сухой остаток , а не философия.
Вы в курсе , что в профиль bla boa car просят вводить паспортные данные? Я не знаю это обязательно или нет , но можно догадаться , если сначала просят , то потом могут и обязать . И тд .
Все с вами ясно,ждите сухих остатков тогда!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Как считаете , приставы каким то образом бла - бла кар могут мониторить ? Следить ?
Это тоже самое как на авито должник будет продавать свой телефон или диван. Номер телефона-то указан должника....
Пристав не может отследить Виталия Пупкина севшего к какому-то человеку в автомобиль и доехавшему до Белоруссии. ФСБ думаю может легко, но Вы же не Ходорковский, чтобы им за Вами бегать...
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Это тоже самое как на авито должник будет продавать свой телефон или диван. Номер телефона-то указан должника....
Пристав не может отследить Виталия Пупкина севшего к какому-то человеку в автомобиль и доехавшему до Белоруссии. ФСБ думаю может легко, но Вы же не Ходорковский, чтобы им за Вами бегать...
Julia, спасибо .
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Samvel

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
у пристава цель закрыть ИП любым доступным способом.

К сожалению, это не всегда так. Мы (я и адвокат) дали приставу в руки множество оснований для закрытия ИП. Но пристав,а точнее их сменилось наверное человек пять или шесть, не закрывают ИП. Не хотят брать на себя ответственность. В итоге, принято решение работать с взыскателем, если будет положительный результат, отпишусь здесь...
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Успокойтесь. Может с Вами хотят познакомиться;)? Отредактировано Jul-julia.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
К сожалению, это не всегда так. Мы (я и адвокат) дали приставу в руки множество оснований для закрытия ИП. Но пристав,а точнее их сменилось наверное человек пять или шесть, не закрывают ИП. Не хотят брать на себя ответственность. В итоге, принято решение работать с взыскателем, если будет положительный результат, отпишусь здесь...
Все просто, значит приставу мешает закрыть Ваше ИП именно взыскатель. У меня по налогу ровно через месяц ИП закрыто при сумме долга в 30 тысяч. Всё что можно и нельзя они закрывают, почему так за Ваше ИП борятся это вопрос;)....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все просто, значит приставу мешает закрыть Ваше ИП именно взыскатель. У меня по налогу ровно через месяц ИП закрыто при сумме долга в 30 тысяч. Всё что можно и нельзя они закрывают, почему так за Ваше ИП борятся это вопрос;)....

Большие сомнения, что взыскатель. Я потом напишу подробно. Как раз если бы взыскатель появился у пристава, то пристав, руководствуясь внутренними инструкциями ФССП, вернул бы взыскателю ИЛ и закрыл ИП. Но взыскатель у пристава не появляется, а закрыть ИП сами приставы не могут, так как это означает для них взять на себя ответственность. В сложившейся ситуации мы приняли решение напомнить взыскателю об ИП, и теперь рассчитываем на его, взыскателя, жадность :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Samvel и Jul-julia

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Успокойтесь. Может с Вами хотят познакомиться;)? Отредактировано Jul-julia.
Возможно такое.
Дама явно неудовлетворённая .
Прослеживается ее весёлое настроение))
 

Kate1999

Новичок
1 Мар 2019
20
12
Здравствуйте! Подскажите , можно ли взять справку от врача чтоб приставы выпустили за границу и в какой форме эта справка должна быть?
Я была у дерматолога недавно с высыпаниями на коже. И дерматолог посоветовала отдых на море с соленой водой во влажном климате для лечения. По ее описанию это Таиланд) Вот собираюсь за справкой к дерматологу, а потом к приставам просить чтоб выезд открыли.
Посоветуйте, что в справке написать?
Рекомендован срочный выезд в Таиланд для лечения сроком на месяц с 20 июля по 20 августа?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот собираюсь за справкой к дерматологу, а потом к приставам просить чтоб выезд открыли.
Посоветуйте, что в справке написать?
Рекомендован срочный выезд в Таиланд для лечения сроком на месяц с 20 июля по 20 августа?

Лучше всего ничего не писать в справке. И саму справку тоже не делать. И никуда не носить. Не тратить впустую время и нервы.

Доезжаете до Минска удобным для вас способом. Далее, на выбор -

Минск - Абу Даби - Бангкок (Этихад Эйр)
Минск - Стамбул - Бангкок (Туркиш)
Минск - Ашгабад - Бангок (Туркмены, но билеты надо в минских турфирмах искать, они просто так не продаются)

И это будет намного лучше и удобнее, чем ходить к приставам и просить их выпустить вас в Таиланд. Не пытайтесь нагнуть систему там, где можно ее обойти.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как считаете , приставы каким то образом бла - бла кар могут мониторить ? Следить ?

Я уверен, что у серьезных служб есть доступы с черного хода во все эти сервисы, всякие яндексы сотрудничают однозначно. Но вряд ли это касается приставов.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Я уверен, что у серьезных служб есть доступы с черного хода во все эти сервисы, всякие яндексы сотрудничают однозначно. Но вряд ли это касается приставов.
Понял , спасибо .
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal