Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Мария31

Новичок
17 Авг 2019
4
7
38
При вылете из рф, когда развернули, сняли копию паспорта и выдали уведомление под подпись, страшновато было врать, от них всего что угодно можно ожидать, главное - паспорт не отобрали, в идеале конечно обратно надо было через минск возвращаться чтобы не светиться лишний раз
А какие есть риски возврата на прямую в Москву?
Уважаемые друзья! Понимаю, что наверное обсуждалась эта тема раннее, но подскажите ещё раз пожалуйста, новичкам. При выезде из Москвы дали предписание, полетели через Минск напрямую в Барселону. Теперь встал вопрос как возвращаться? Лучше через Минск или можно напрямую в Москву? Есть ли полномочия у пограничников забрать паспорт?
Заранее благодарна!!
 

marketer

Новичок
19 Фев 2019
6
16
34
Уважаемые друзья! Понимаю, что наверное обсуждалась эта тема раннее, но подскажите ещё раз пожалуйста, новичкам. При выезде из Москвы дали предписание, полетели через Минск напрямую в Барселону. Теперь встал вопрос как возвращаться? Лучше через Минск или можно напрямую в Москву? Есть ли полномочия у пограничников забрать паспорт?
Заранее благодарна!!

Я уже несколько раз летел напрямую. Никто не заберет у вас паспорт. Кстати, если боитесь, что отберут паспорт, то на всякий случай сделайте себе второй загранник в дополнение к первому. Есть такая услуга на абсолютно законных основаниях.
 

Мария31

Новичок
17 Авг 2019
4
7
38
Я уже несколько раз летел напрямую. Никто не заберет у вас паспорт. Кстати, если боитесь, что отберут паспорт, то на всякий случай сделайте себе второй загранник в дополнение к первому. Есть такая услуга на абсолютно законных основаниях.
Это я понимаю. Но вопрос в том, что В Домодедово меня развернули и выдали «запрет на выезд» под роспись. На следующий день вылетел через Минск. Сейчас если будет прямой в Домодедово там с учетом ранее мною полученного под роспись письменного предписания о запрете проблем не возникнет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Это я понимаю. Но вопрос в том, что В Домодедово меня развернули и выдали «запрет на выезд» под роспись. На следующий день вылетел через Минск. Сейчас если будет прямой в Домодедово там с учетом ранее мною полученного под роспись письменного предписания о запрете проблем не возникнет?

Да, сложный вопрос. Меня в 2017 развернули в Шереметьево.
Получил уведомление. Вылетел в Минск из Домодедово.
Возвращался в Шереметьево. Про уведомление ни слова.
Вероятно нет единой базы.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Ничего не будет, нас в 2018 завернули в Шереметьево, улетел супруг через Минск,обратно возвращались вообще чартером, на который туда не пустили.Никто ничего не сказал
 

Nikos

Новичок
29 Июл 2019
8
19
58
Это я понимаю. Но вопрос в том, что В Домодедово меня развернули и выдали «запрет на выезд» под роспись. На следующий день вылетел через Минск. Сейчас если будет прямой в Домодедово там с учетом ранее мною полученного под роспись письменного предписания о запрете проблем не возникнет?
Тут пишут, что возврат напрямую можно, НО: ко мне были вопросы при въезде, хоть и паспорт не изъяли, ни пометок не сделали, а вот могли они по закону или нет это сделать и как вести себя в такой ситуации, я не знаю
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В чем плюсы возврата через Минск? Погранцы сообщают в ФСПП о факте выезда за пределы?

Не попадаете в базу погранслужбы РФ
Не рискуете иметь какие-то разговоры на границе типа "а как выехали"

Если покупаете билеты на сайтах иностранных АК и БелЖД - пристав ничего не знает о ваших перемещениях поездами и самолетами.

Экономия - билеты туда/обратно часто дешевле, а господам невыездным приходится нести дополнительные расходы...

Себе самому спокойнее.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Та вот могли они по закону или нет это сделать и как вести себя в такой ситуации, я не знаю

Там процедура сложная, поэтому не изымают. Паспорт это ВАШ документ, ходит легенда что в Питере один раз изъяли и потом вернули со скандалом.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Не попадаете в базу погранслужбы РФ
Не рискуете иметь какие-то разговоры на границе типа "а как выехали"

Если покупаете билеты на сайтах иностранных АК и БелЖД - пристав ничего не знает о ваших перемещениях поездами и самолетами.

Экономия - билеты туда/обратно часто дешевле, а господам невыездным приходится нести дополнительные расходы...

Себе самому спокойнее.
-Так я ж и так в базе ...с запретом на выезд ?!/В чем минусы попадания в эту базу?
-разговоры...не страшно в принципе. За разговор деньги не берут вроде ) .Главное что бы погранцы не стучали в ФСПП.
-то что РЖД, аэрофлот и прочее нужно обходить -усвоил )
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста контактами ответственного и опытного юриста именно по долгам, для защиты должника, не осуждающего его даже в глубине души :), в Москве. Нужна консультация, отмена судебного приказа, ходатайства. И конечно хочется обойти стороной агентства, заточенные на банкротства. Для меня это не приемлемо. Заранее благодарю!
 

Nikos

Новичок
29 Июл 2019
8
19
58
-Так я ж и так в базе ...с запретом на выезд ?!/В чем минусы попадания в эту базу?
-разговоры...не страшно в принципе. За разговор деньги не берут вроде ) .Главное что бы погранцы не стучали в ФСПП.
-то что РЖД, аэрофлот и прочее нужно обходить -усвоил )
Погранцы обязаны сообщить приставам о факте попытки пересечения границы, иначе зачем они копии паспорта снимают
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Погранцы обязаны сообщить приставам о факте попытки пересечения границы, иначе зачем они копии паспорта снимают

Скорее о факте непересечения границы.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
И какие последствия? Все и так знают как куда откуда и зачем должники выезжают....
 

Роза2103

Новичок
22 Авг 2019
1
0
64
Судебные приставы Росп № 1 Центрального р-на г.Читы фабрикуют ИП БЕЗ ИМЕЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЙ.Сегодня моя сестра была на приеме у судебного пристава Бурмакиной Т.Ю,которая возбудила ИП без наличия исполнительного листа..Как удалось установить у взыскателя вообще никаких требований к моей сестре нет,так как банк дал справку об отсутствии задолженности и действующих кредитов..Однако судебный пристав настоятельно требовала ,чтобы долг был оплачен.Кроме этого Бурмакина Т.Ю. ПРЕВЫСИЛА СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ И НАПРАВИЛА ВЫПИСКУ ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИП И НАЛОЖЕНИИ ЗАПРЕТА НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ОБЪЕКТЫ И ДОЛЖНИКА ,НАХОДЯЩИХСЯ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ,БЕЗ ПОДПИСИ ГЛАВНОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА,ЧЕМ НАРУШИЛА ПРИНЦИП ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ.Одним словом , с миру по рублю и отдых пристава на Канарах обеспечен.Вот так работают приставы .Будьте внимательны и не бегите платить,проверьте ,есть у них законные основания для возбуждения Ип.Надо отстаивать свои права и свободу.Нет произволу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Нет произволу.

Чем можем вам помочь в такой ситуации? Могу поносный наговор на пристава прочитать, с толчка слезать не будет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Надо отстаивать свои права и свободу.Нет произволу.

Сюда пишите ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/
Тема- борьба с коррупцией.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Приставы это госслужащие, такие же как и все остальные служащие госструктур, их деятельность строго регламентирована огромным количеством разных законов, положений. регламентов, приказов, методических рекомендаций, распоряжений, постановлений и т.д. На портале куча вакансий приставов, ЗП у них от 13 000 до 19 000 руб, 19 т.р. получают те у кого стаж госслужбы более 10 лет, и другие надбавки. Это их реальная ЗП, ещё из неё нужно вычесть налоги. Как вы думаете, чем может быть мотивирован человек, добровольно идущий на такую работу за такую ЗП? Сейчас даже пособие по безработице плюс пособие не ребёнка больше в сумме, чем эта ЗП. Поэтому сотрудники ФССП это в большинстве люди, которым больше некуда пойти, с крайне низкими способностями, либо мотивированные какими-то своими причинами, по которым они продолжают там работать. Думаю, все понимают, о чём я. Так что прежде чем судить о ком-то, попытайтесь поставить себя на его место. (это я не в защиту сотудников ФССП, а для понимания их действий)
 

Роза60

Новичок
14 Авг 2019
2
0
64
Я все понимаю и их службу и мотивацию.Сама служила в структуре МВД И ВСЯКОЕ ВИДЕЛА.Моя зарплата тоже была небольшой.Однако честь мундира (может это громко сказано,но для меня было главным не навредить человеку и постараться убедить его в правильности моих требований,установленных Законом.)Здесь же явное нарушение всех требований Закона,без отсутствия оснований возбуждают ИП.Впрочем чему я удивляюсь.Ведь совсем недавно узнала,что у них арестовали главного пристава,а как известно рыба гниёт с головы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На портале куча вакансий приставов

Теперь я знаю, что надо делать. Пойти в приставы, взять в работу свое собственное ИП и закрыть его нахрен
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
Все уже знают, что при запросе информации из базы данных на сайте Госуслуг,
пристав ничего не видит.
Вопрос - видит ли он что то когда я рассматриваю свои ИП на сайте ФССП....?
Спасибо,
Дмитрий
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal