Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
День добрый ещё раз! Ситуация в следующем, у моей тёти идёт вражда с её внучкой, размен квартиры. Внучка имеет 1/3 доли, но не прописана в этой квартире.С внучкой проживает ее не официальный муж, и двое детей. Тетку совсем загнали в угол и не дают ей жизни. пока длиться этот процесс размена. Вопрос такой, можно ли как то по закону их высилить их из квартиры, до того момента пока не разменяются? Заранее спасибо за ответ, и извиняюсь если криво изложил!
Вопрос конечно не для нашего форума....Но я даже не представляю как можно ограничить собственника в праве распоряжения собственным имуществом....
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
В некоторых случаях достаточно 1 года. В принципе можно подурить с судами ( затягивая процесс) и протянуть 3 года. Всяко лучше чем сидеть и ждать пока отберут
Поняла, спасибо.
Вот только на сайте начала общаться,и как раз пристав опять поменялась((...
По-моему, теперь неизвестно , когда по 46 возможно закрыть... А теперь видимо опять тягомотина... У меня сложилось ощущение, что через госуслуги попадает инфа в фссп... несколько дней наблюдаю очень странные совпадения
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Полностью
Вопрос конечно не для нашего форума....Но я даже не представляю как можно ограничить собственника в праве распоряжения собственным имуществом....
Понял, спасибо в любом случае за уделённое время!
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
День добрый ещё раз! Ситуация в следующем, у моей тёти идёт вражда с её внучкой, размен квартиры. Внучка имеет 1/3 доли, но не прописана в этой квартире.С внучкой проживает ее не официальный муж, и двое детей. Тетку совсем загнали в угол и не дают ей жизни. пока длиться этот процесс размена. Вопрос такой, можно ли как то по закону их высилить их из квартиры, до того момента пока не разменяются? Заранее спасибо за ответ, и извиняюсь если криво изложил!
Нет нельзя, если внучка не против.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
не ну чисто теоретически..
1.оспорить право собственности внучки на долю
2. признать ее недееспособной в силу чего либо
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
не ну чисто теоретически..
1.оспорить право собственности внучки на долю
2. признать ее недееспособной в силу чего либо
Конечно как вариант, но слишком сложный, да и недееспособность не к чему!))
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
не ну чисто теоретически..
1.оспорить право собственности внучки на долю
2. признать ее недееспособной в силу чего либо
Ого
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Приветствую!
Вот, такая новость:
Есть кто из Минска? Есть ли там подобное? А то, чую, мы скоро будем Минском пользоваться не только, в плане долгов, но и вообще запрета полетов из рф в европу.
Мне вот например надо через неделю лететь в испанию на 2 дня: пустят ли меня из минска - для меня это теперь стало вопросом....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Приветствую!
Вот, такая новость:
Есть кто из Минска? Есть ли там подобное? А то, чую, мы скоро будем Минском пользоваться не только, в плане долгов, но и вообще запрета полетов из рф в европу.
Мне вот например надо через неделю лететь в испанию на 2 дня: пустят ли меня из минска - для меня это теперь стало вопросом....
так зайдите на белавию....там все есть. Вроде италию отменили.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
День добрый ещё раз! Ситуация в следующем, у моей тёти идёт вражда с её внучкой, размен квартиры. Внучка имеет 1/3 доли, но не прописана в этой квартире.С внучкой проживает ее не официальный муж, и двое детей. Тетку совсем загнали в угол и не дают ей жизни. пока длиться этот процесс размена. Вопрос такой, можно ли как то по закону их высилить их из квартиры, до того момента пока не разменяются? Заранее спасибо за ответ, и извиняюсь если криво изложил!


Я понимаю, что изложить всё трудно. Это очень трудная ситуация. Если у тёти есть воля к победе- то вперёд. Если не боится, то надо бороться.
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
День добрый ещё раз! Ситуация в следующем, у моей тёти идёт вражда с её внучкой, размен квартиры. Внучка имеет 1/3 доли, но не прописана в этой квартире.С внучкой проживает ее не официальный муж, и двое детей. Тетку совсем загнали в угол и не дают ей жизни. пока длиться этот процесс размена. Вопрос такой, можно ли как то по закону их высилить их из квартиры, до того момента пока не разменяются? Заранее спасибо за ответ, и извиняюсь если криво изложил!


Можете сказать тёте, чтобы она написала жалобу участковому об издевательствах. Как она оказалась в углу.
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Можете сказать тёте, чтобы она написала жалобу участковому об издевательствах. Как она оказалась в углу.

Да. Немного, мягко скажу, не в тему. У нас здесь оочень другие проблемы.
Но позвольте принять мою версию. Она, ваша проблема, стара, как мир. К сожалению так живут родственники. И вы должны понимать, что тётя и внучка на тропе войны. Внучка имеет право проживать в квартире,хоть и нет прописки, она владеет долей. А вот сожитель нет. Его надо выселять. По закону это. Если тётя не боится конфронтаций ( а может ей терять уж нечего), то она должна написать заявление в полицию. Сходить к участковому может. И везде писать, что в квартире проживает незаконный гражданин. Только тогда может всё сдвинутся с места. Но... вот что ожидает Вашу тётушку, если сожитель вернётся в квартиру после этих разбирательств? Представить можно.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Carolus

Участник
21 Мар 2018
50
46
45
Стисняюсь спросить-А зачем выбирать с ответом если "выездной" ? В чем причина сомнений то?
Причины есть, конечно :) Мне лишний паспортный контроль ни к чему ;)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Да. Немного, мягко скажу, не в тему. У нас здесь оочень другие проблемы.
Но позвольте принять мою версию. Она, ваша проблема, стара, как мир. К сожалению так живут родственники. И вы должны понимать, что тётя и внучка на тропе войны. Внучка имеет право проживать в квартире,хоть и нет прописки, она владеет долей. А вот сожитель нет. Его надо выселять. По закону это. Если тётя не боится конфронтаций ( а может ей терять уж нечего), то она должна написать заявление в полицию. Сходить к участковому может. И везде писать, что в квартире проживает незаконный гражданин. Только тогда может всё сдвинутся с места. Но... вот что ожидает Вашу тётушку, если сожитель вернётся в квартиру после этих разбирательств? Представить можно.
Как это-незаконный гражданин??? Он может законно гостит у племянницы ...;).Имеет же право собственник жилплощади приглашать к себе гостей
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Родственные разборки самый ПЦ.

Наблюдал осенью или весной 2001-2002 годов жуткую картину, в квартире в том же подъезде где тогда жил. Как водится, у соседей развод, папа выехал, но комната в квартире - его. Предложил как положено по закону остальным жильцам выкупить, не смогли или не захотели. Ну и продал кому попало. Покупатель въезжал с участковым и вой стоял дикий на весь дом. Была отдельная квартира, стала коммуналка. А ничего не сделать, все по закону...
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533 и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Как это-незаконный гражданин??? Он может законно гостит у племянницы ...;).Имеет же право собственник жилплощади приглашать к себе гостей
Да, имеет. Но гражданский муж не имеет права жить,если в второй собственник против. Здесь, я и писал,много нюансов,но по закону так.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Родственные разборки самый ПЦ.

Наблюдал осенью или весной 2001-2002 годов жуткую картину, в квартире в том же подъезде где тогда жил. Как водится, у соседей развод, папа выехал, но комната в квартире - его. Предложил как положено по закону остальным жильцам выкупить, не смогли или не захотели. Ну и продал кому попало. Покупатель въезжал с участковым и вой стоял дикий на весь дом. Была отдельная квартира, стала коммуналка. А ничего не сделать, все по закону...
Даа. Здесь только начни. Такое может быть! Никто не будет отступать. Войны идут до последней капли крови.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Как это-незаконный гражданин??? Он может законно гостит у племянницы ...;).Имеет же право собственник жилплощади приглашать к себе гостей
Гостей да. Но не проживание. Я это имел ввиду.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal