Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Вы серьезно сейчас? Должников по алиментам в Интерпол?

Уплата алиментов в случае выезда лица (должника по алиментам) в иностранное государство на постоянное место жительства

Лицо, выезжающее на постоянное место жительства в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи соглашение об уплате алиментов, в котором определяются способ и порядок уплаты алиментов.

Если соглашение не достигнуто, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованиями об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или об уплате алиментов иным способом.

Недопустимо направление исполнительных документов для исполнения по территориальной принадлежности компетентным органам иностранных государств.

Учитывая изложенное, судебный пристав-исполнитель при поступлении к нему исполнительного документа в отношении должника, проживающего на территории иностранного государства, должен возвратить исполнительный документ взыскателю на основании

п. 3 ст. 26 Федерального закона "Об исполнительном производстве" с актом о невозможности взыскания и с разъяснением права взыскателя обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, для оформления ходатайства перед компетентными органами иностранного государства об исполнении решения российского суда (в случае, если с данным государством у Российской Федерации имеется договор о правовой помощи, предусматривающий вопросы взаимного исполнения судебных решений).


Если такой договор не заключен между Российской Федерацией и иностранным государством, куда выехал должник, судебный пристав-исполнитель должен разъяснить взыскателю его право получения ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере по ст. 44 постановления Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883.
Коллега, я еще раз повторю то, что писала в личном сообщении Вам, чтобы ответить в теме, чтобы другие тоже посмотрели, кому интересно: Не так давно я сложила полномочия из МВД РФ, работала оперативным дежурным дежурной части, у меня был доступ ко всем базам, имеющимся в МВД РФ, а это ИЦ, ППО, ЦБДУИГ (ФМСная база), Следопыт, сразу скажу, что ни в одной из этих баз не просматривается ограничение на выезд за долги, просматривается все что угодно, судимости, административка даже погашеная, судимости, нахождение в местном/федеральном/международном розыске. Почему я написала, что алиментщиков, которые злостно уклоняются от уплаты, в нашей стране привлекают к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, эти уголовные дела потом передаются в производство, и дознаватель может поставить подозреваемого в розыск, если тот уклоняется, не является для проведения следственных действий и т.д. На моей пямяти таких человек было двое, один у меня был задержан, то есть его привели ко мне для составление протокола за распитие пива, стали его пробивать, а он в розыске за Беларусью за алименты, мы сразу создали материал, уведомили РБ, оттуда сразу к нам поехали гонцы, потом мы передали этого человека в прокуратуру, потому что иностранных граждан в межд розыске они переправляют. А второй случай был, когда в РБ за пьянку задержали человека, который в межд розыске был за нами, мы год его искали за кражи, наши опера поехали и забрали его в Минске.
То что, товарищ пишет, что не выпустили их, отмахнулись и отпустили, фигня, теоретически я не представляю за что такое могли развернуть в Минске, случай розыска за что-либо мы обговорили, за дебоширство и т.д., но он скорее всего казачок из ФССП, который вместо того, чтобы разгребать свои 1500 ИП на работающую душу населения, занимается фигней и сбивает людей спанталыку.
Я тоже слежу за этой темой, потому что через 10 дней мне ехать в Минск, а оттуда на балканский полуостров, и тоже жим-жим, и совесть грызет за долги, но все таки..
Прочитала закон об объединении баз РФ и РБ, сторонами обмена признаются МВД РФ и МВД РБ, наши приставы относятся в МинЮсту, а не к МВД, так что у ментов нет баз приставов, в Беларуси, я так поняла все пожестче, на каком-то форуме в контакте писал парень, что из-за военкомата ему закрыли выезд из РБ, не хотел идти служить. За долги, военкомат и за всю фигню в РБ похоже отвечает МВД.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
За долги, военкомат и за всю фигню в РБ похоже отвечает МВД.

Благодарю за подробный ответ! Конечно это всем интересно. Есть одна ложка дегтя, которая напрашивается из изложенной вами информации - в случае, если служба приставов будет приравнена к МВД (в следующем году?) то вот это и может стать первым неприятным шагом к устранению одного из двух альтернативных коридоров выезда...
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
То что, товарищ пишет, что не выпустили их, отмахнулись и отпустили, фигня, теоретически я не представляю за что такое могли развернуть в Минске, случай розыска за что-либо мы обговорили, за дебоширство и т.д., но он скорее всего казачок из ФССП, который вместо того, чтобы разгребать свои 1500 ИП на работающую душу населения, занимается фигней и сбивает людей спанталыку.

Да так оно и есть. Скоро в РФ школьные каникулы, а потом под Новый Год активизируются, "месячные" и "годовые" пойдут.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Благодарю за подробный ответ! Конечно это всем интересно. Есть одна ложка дегтя, которая напрашивается из изложенной вами информации - в случае, если служба приставов будет приравнена к МВД (в следующем году?) то вот это и может стать первым неприятным шагом к устранению одного из двух альтернативных коридоров выезда...
Не думаю, что их приравняют к МВД РФ, не думаю, что Президенту РФ нужны еще и эти дармоеды, изменение их статуса касаются только применения физ силы, спец средств и оружия, и то, это смогут делать только пристава ОУПДС, которые в судах. Ну и еще, якобы, они смогут вскрывать квартиры в некоторых случаях, например, принудительно попасть в квартиру, где хозяин незаконно сделал перепланировку и никого не пускает в квартиру, а соседи жалуются.
Ну и потом не нужно сбрасывать со счетов, скажем так, криворукость вообще всей системы в целом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Благодарю за подробный ответ! Конечно это всем интересно. Есть одна ложка дегтя, которая напрашивается из изложенной вами информации - в случае, если служба приставов будет приравнена к МВД (в следующем году?) то вот это и может стать первым неприятным шагом к устранению одного из двух альтернативных коридоров выезда...
И потом, приравнять к МВД это не включить в его состав. Согласно новому ФЗ по приставам, они будут органом принудительного исполнения, не в составе МВД, а отдельно, самый главный у них будет Директор ОПИ, а не министр МВД или Юстиции.
Сам закон очень сырой, скопипастен с закона "О службе в ОВД", и предполагает сдачу нормативов по спорту, стрельбе и т.д. Я представляю с какой скоростью в новую структуру ломанутся "ветераны МВД". На одном из форумов сотрудников фссп пишут, что действующие сотрудники кто по военнику не подходит, кто по здоровью. А если придут ветераны МВД, то это будет головотяпство высшего уровня, как в МВД, в этом случае нам нечего бояться)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Да, кстати, есть неплохие ресурсы, где приставы обсуждают новый закон, и всякую всячину, можно и вопрос там задать ,
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, кстати, есть неплохие ресурсы, где приставы обсуждают новый закон, и всякую всячину, можно и вопрос там задать

Воспользовался и задал, и даже получил ответы и советы. Еще раз спасибо.

Судя по форуму приставов, колбасит их жестко с этой реформой!
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Воспользовался и задал, и даже получил ответы и советы. Еще раз спасибо.

Судя по форуму приставов, колбасит их жестко с этой реформой!
О да, им сейчас не до нас, должников, а до погонов, новой формы и новой зп. Что ж, они люди и их можно понять, сейчас хоть платить им станут нормально, а не 15 тысяч.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
О да, им сейчас не до нас, должников, а до погонов, новой формы и новой зп. Что ж, они люди и их можно понять, сейчас хоть платить им станут нормально, а не 15 тысяч.
За их беспределы и то как они нарушают законы, им и 15 тысяч много. Я не понимаю, почему всех сотрудников не заставляют выучить как таблицу умножения законы об исполнительном производстве? Пора уже прекратить издеваться над людьми... 21 век всё-таки
 
  • Нравится
Реакции: Multo и MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
За их беспределы и то как они нарушают законы, им и 15 тысяч много. Я не понимаю, почему всех сотрудников не заставляют выучить как таблицу умножения законы об исполнительном производстве? Пора уже прекратить издеваться над людьми... 21 век всё-таки
В 2014 году у меня сестру сняли с рейса Хабаровск - Бангкок, хотя они оплатили все долги, просто пристав ушла в отпуск и забыла снять ограничение, ее потом уволили из-за жалобы.
Сейчас приставы это пренеприятнейшие люди, в свое время туда шли работать те, кого не взяли в МВД и ФСИН, как не прошедших псих отбор и мед комиссию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В 2014 году у меня сестру сняли с рейса Хабаровск - Бангкок, хотя они оплатили все долги, просто пристав ушла в отпуск и забыла снять ограничение, ее потом уволили из-за жалобы.
Сейчас приставы это пренеприятнейшие люди, в свое время туда шли работать те, кого не взяли в МВД и ФСИН, как не прошедших псих отбор и мед комиссию.
В суд сестра не пошла, чтобы вернуть деньги?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сейчас по каналу ОТР ( отражение) идет передача про ФССП. Обсуждают возможность сделать "частные приставы". Народ звонит и жалуется...Можно еще отправить смс на номер 5445 ...
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Сейчас по каналу ОТР ( отражение) идет передача про ФССП. Обсуждают возможность сделать "частные приставы". Народ звонит и жалуется...Можно еще отправить смс на номер 5445 ...
Да, такой закон существует, проект закона, насколько мне известно. Частные приставы это больше для взыскания долгов с юр лиц
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Сейчас по каналу ОТР ( отражение) идет передача про ФССП. Обсуждают возможность сделать "частные приставы". Народ звонит и жалуется...Можно еще отправить смс на номер 5445 ...
А вот кстати в Беларуси уже давно служба принудительного исполнения, с 2014 г., структура такая, как если бы у нас ФСИН и ФССП объединили в одно ведомство, это все МинЮст. Полагаю, что цель реформы ФССП это объединение с ФСИНом, и очень возможно, что органы принудительного исполнения РБ и РФ будут сотрудничать в будущем. Но это будет не оч скоро)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Здравствуйте, может кто сталкивался,мало того, что стоит запрет на выезд, так впопыхах взяла билет из Минска в ТельАвив , в фамилии допустила ошибку, начала писать и на сайт и в Белавию, они мне отписались, что сделали ремарку, но исправить не могут и не дают никаких гарантий, что выпустят, зависит от сотрудника....Хоть билет меняй...Лечу 2 января....19.10 буду тоже лететь через Минск и тоже Белавией, может быть попробовать узнать у них?Вообщем, кто что посоветует?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, может кто сталкивался,мало того, что стоит запрет на выезд, так впопыхах взяла билет из Минска в ТельАвив , в фамилии допустила ошибку, начала писать и на сайт и в Белавию, они мне отписались, что сделали ремарку, но исправить не могут и не дают никаких гарантий, что выпустят, зависит от сотрудника....Хоть билет меняй...Лечу 2 января....19.10 буду тоже лететь через Минск и тоже Белавией, может быть попробовать узнать у них?Вообщем, кто что посоветует?

По правилам допускается до трех ошибок в фамилии или имени. Но у Батьки может быть все иначе, поменяйте билет... Если покупали онлайн, вам вернут деньги, там вроде все довольно четко.

Бывает хуже. Одни знойные авиалинии однажды прислали мне билет с женским полом... ох сколько нервов и созвонов, и ремарок было пока я не зарегистрировался и зашел на борт...
 
Последнее редактирование:

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Я конечно дико извиняюсь, писала на нервах , может где то и непонятно.
Не прошли границу в Екатеринбурге.
Тут же купили билет до Москвы.
Москва - Минск добрались на такси.
В Минске прошли спокойно границу без вопросов. Дальше улетели в дубай через Баку. Ну да понервничали , поделилась своими переживаниями.

Спасибо ещё раз всем , всем добра и терпения.
кучу денег наверное потратили
 

MeLady

Новичок
22 Май 2019
6
10
39
Скажите, летал кто-нибудь Минск-Бангкок через Стамбул, время стыковки 1,25. Впечатления? Успели?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Скажите, летал кто-нибудь Минск-Бангкок через Стамбул, время стыковки 1,25. Впечатления? Успели?

Не советую. Берите бОльшую стыковку, возможно с ночевкой. Заодно вас бесплатно в тур по Стамбулу туркиши свозят. Ну или выбирайте Этихад, у них один недостаток (для кого-то существенный) - на плечо Минск - Абу Даби они ставят A320. Лететь 6 часов на таком самолете мягко говоря утомительно. От Абу Даби уже нормальный широкофюзеляжный самолет.
 
  • Нравится
Реакции: MeLady

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32