Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Дорогая Всемирная Справедливость!
Воздай им всем по заслугам!
а мне кажеться что конкретный пристав не на что не влияет-это просто система, что наверху прикажут то и исполняют, у них же свои регламенты, а у нашего государства сейчас в приоритете деньги а не люди
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а мне кажеться что конкретный пристав не на что не влияет-это просто система, что наверху прикажут то и исполняют, у них же свои регламенты, а у нашего государства сейчас в приоритете деньги а не люди

Так, но не совсем так :) . "Наше" печально известное ВАП 2 в Перово, про которое уже пошли новости и люди подают в суды, явно перешло пороги неадекватности, нарушают законы напрямую. Причем мы требуем исполнения закона, всего лишь. Ну и не могу не согласиться, что вся система приставов кривая и ущербная сверху донизу. Для меня например, было шоковым откровением, что собираемость алиментов составляет всего 7% от общего числа алиментных дел. Но если 93% - это невозможность взыскания, значит такую систему надо менять полностью. Она максимально неэффективна.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Так, но не совсем так :) . "Наше" печально известное ВАП 2 в Перово, про которое уже пошли новости и люди подают в суды, явно перешло пороги неадекватности, нарушают законы напрямую. Причем мы требуем исполнения закона, всего лишь. Ну и не могу не согласиться, что вся система приставов кривая и ущербная сверху донизу. Для меня например, было шоковым откровением, что собираемость алиментов составляет всего 7% от общего числа алиментных дел. Но если 93% - это невозможность взыскания, значит такую систему надо менять полностью. Она максимально неэффективна.
я пенсионер и столкнулась с тем что чем приставам легче так они и делают, а самое простое это пенсионеры все на виду, у меня знакомая работала в соцзащите так говорила что бывает что высчитывают у пенсионеров что даже на жизнь не остаеться, а брат у меня пьющий был в долгах так им пришлось все ему списать потому-что брать нечего
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
я пенсионер и столкнулась с тем что чем приставам легче так они и делают
Вы что такое пишите:(? Вы что не понимаете, что они нарушают прежде всего законы РФ? Выше законов в нашей стране тем более для гос.органа нет ничего! ФССП - это гос.орган. Возьмите Ваш случай, Вам ограничивают выезд, когда Вы не скрываетесь не уклонятесь и из Вашей пенсии долги гасятся. Назовите хоть одну причину, за что Вам в принципе можно ограничить выезд? Да получается, что за просто так- Вы как терпели так и будете терпеть и они об этом знают. Научитесь защищать себя, потому что над Вами издеваются, то что приставы творят никакому логическому обьяснению не подлежит. Беззаконие и точка!
Перестаньте уже глупые и незаконные поступки оправдывать.

В стране нашей какой-то хаос и ад творится, как с этим жить?
Вчера в Нарьян-Маре в детском саду на 3-ем этаже ( Вы вдумайтесь охрана пропустила, убийца без проблем поднялся на 3-ий этаж и ни одна воспитальница его не увидела????), где спали детки во время тихого часа, какая-то мразь 36 лет перерезала горло 6-летнему Кириллу. Малыша больше нет, скорая не успела.... Как охраняют депутатов, аэропорты, суды, кремль? Ничего не пугает?
Пару недель назад еще одна мразь убил школьницу 9 лет в Саратове из-за заданного ею вопроса.
Сволочь на Камчатке 27 лет утопила двух своих детей 1,5 годовалую дочь и 5 летнего сына...
Почему мы на свои налоги должны содержать в тюрьмах вот ЭТО? Это не люди! Отдайте их на растерзание крокодилам или львам, да хоть пусть самосуд над ними устроят, хватит уже гуманности ( няню которая отрезала 4-летней Насте голову и ходила с ней по Москве я никогда не забуду, а Бобокулову эту просто лечат принудительно) ....
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Вы что такое пишите:(? Вы что не понимаете, что они нарушают прежде всего законы РФ? Выше законов в нашей стране тем более для гос.органа нет ничего! ФССП - это гос.орган. Возьмите Ваш случай, Вам ограничивают выезд, когда Вы не скрываетесь не уклонятесь и из Вашей пенсии долги гасятся. Назовите хоть одну причину, за что Вам в принципе можно ограничить выезд? Да получается, что за просто так- Вы как терпели так и будете терпеть и они об этом знают. Научитесь защищать себя, потому что над Вами издеваются, то что приставы творят никакому логическому обьяснению не подлежит. Беззаконие и точка!
Перестаньте уже глупые и незаконные поступки оправдывать.

В стране нашей какой-то хаос и ад творится, как с этим жить?
Вчера в Нарьян-Маре в детском саду на 3-ем этаже ( Вы вдумайтесь охрана пропустила, убийца без проблем поднялся на 3-ий этаж и ни одна воспитальница его не увидела????), где спали детки во время тихого часа, какая-то мразь 36 лет перерезала горло 6-летнему Кириллу. Малыша больше нет, скорая не успела.... Как охраняют депутатов, аэропорты, суды, кремль? Ничего не пугает?
Пару недель назад еще одна мразь убил школьницу 9 лет в Саратове из-за заданного ею вопроса.
Сволочь на Камчатке 27 лет утопила двух своих детей 1,5 годовалую дочь и 5 летнего сына...
Почему мы на свои налоги должны содержать в тюрьмах вот ЭТО? Это не люди! Отдайте их на растерзание крокодилам или львам, да хоть пусть самосуд над ними устроят, хватит уже гуманности ( няню которая отрезала 4-летней Насте голову и ходила с ней по Москве я никогда не забуду, а Бобокулову эту просто лечат принудительно) ....
вы правы я готовлю документы для суда -отсюда вопрос- надо ли платить пошлину, а то что сумма долга более 30 тыс , и нет рассрочки от суда -это не может явиться основанием для запрета, я конечно схожу к юристу и составлю иск
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
вы правы я готовлю документы для суда -отсюда вопрос- надо ли платить пошлину, а то что сумма долга более 30 тыс , и нет рассрочки от суда -это не может явиться основанием для запрета, я конечно схожу к юристу и составлю иск
Никакой госпошлины, я уже об этом тут подробно писала Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Налоговый кодекс ст. 333.36 пункт 19.
Ну и что, что нет рассрочки. Какие у пристава основания для ограничения выезда, когда с Вас удерживают пенсию? Вы решения судов не читали? Закину сегодня Вам еще несколько - посмотрите...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Никакой госпошлины, я уже об этом тут подробно писала Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Налоговый кодекс ст. 333.36 пункт 19.
Ну и что, что нет рассрочки. Какие у пристава основания для ограничения выезда, когда с Вас удерживают пенсию? Вы решения судов не читали? Закину сегодня Вам еще несколько - посморите
спасибо за участие , я начала читать, но еще не все
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
спасибо за участие , я начала читать, но еще не все
Скажите, где у Вас в судебном решении сказано, что бы Вы разово или единовременно погасили такую-то сумму долга?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Скажите, где у Вас в судебном решении сказано, что бы Вы разово или единовременно погасили такую-то сумму долга?
в судебном нет, а в постановлении от приставов при открытии ИП предлагают добровольно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
в судебном нет, а в постановлении от приставов при открытии ИП предлагают добровольно
А Вы какое решение исполняете? Судебное же? Если у Вас нет возможности погасить долг разово, это не значит что Вы нарушаете закон и не исполняете судебное решение.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
А Вы какое решение исполняете? Судебное же? Если у Вас нет возможности погасить долг разово, это не значит что Вы нарушаете закон и не исполняете судебное решение.
непонятно какая выгода приставам , если только они не в сговоре с кредитором
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
непонятно какая выгода приставам , если только они не в сговоре с кредитором
Там много неграмотных людей работает и у них бывает такое же и начальство. Идите и читайте все 5 судебных решений ( одно лежит там на 2-ой странице) , вникайте и копируйте оттуда для своего иска...
Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если только они не в сговоре с кредитором

Пристав, про которого я давал ссылку на новость, подозревается как раз в сговоре с истцом. Как вам отказ пристава от общения в присутствии официального адвоката должника и попытки говорить "с глазу на глаз"? Это прямое нарушение законов. Но там еще хуже, человеку, отцу трех детей, насчитывают по 100 тысяч долгов ежемесячно. И таких нарушений полно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Пристав, про которого я давал ссылку на новость, подозревается как раз в сговоре с истцом. Как вам отказ пристава от общения в присутствии официального адвоката должника и попытки говорить "с глазу на глаз"? Это прямое нарушение законов. Но там еще хуже, человеку, отцу трех детей, насчитывают по 100 тысяч долгов ежемесячно. И таких нарушений полно.
ну а моей знакомой удаеться договориться с приставом
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ну а моей знакомой удаеться договориться с приставом
Поверьте, ей так просто кажется. В ФССП не с кем договариваться, договориться письменно можно только со взыскателем- запомните уже это. Как только поступит команда приставу по каждому ИП ограничить выезд, Вашей знакомой просто возьмут и ограничат выезд.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Поверьте, ей так просто кажется. В ФССП не с кем договариваться, договориться письменно можно только со взыскателем- запомните уже это. Как только поступит команда приставу по каждому ИП ограничить выезд, Вашей знакомой просто возьмут и ограничат выезд.
так она и договариваеться со взыскателем при участии пристава с его подачи
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Добрый день! На Госуслугах увидела последнюю строчку - извещение о вызове ФЛ. Может быть кто нибудь знает, зачем вызывают? (ИП от 10.09.19, постановления ещё не получала, обо всем узнала из госуслуг). Эта строчка от 31.10.19, когда предположительно могут вызывать? Почтой же должно прийти? Всем спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
На Госуслугах увидела последнюю строчку - извещение о вызове ФЛ. Почтой же должно прийти? Всем спасибо!

У меня было даже постановление о приводе должника.
Я его не получал и не ходил естественно. Тишина год.
Вызывают чтобы гадость сделать.
Постановление об ограничении например.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
так она и договариваеться со взыскателем при участии пристава с его подачи

Вполне возможный вариант. Пристав значит заинтересован в завершении ИП, но не может это сделать сам без взыскателя.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Напомню соратникам-потерпевшим, что с 1 января служба приставов проходит реорганизацию. Сейчас именно о ней голова болит у приставов, которые издают разные вопли и писки на своих сайтах и в группах в соцсетях. Вкратце, новые требования к приставам оставляют за бортом ну очень многих теперешних сотрудников. У них там тупо кадровый голод идет.
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix