Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да я хотел сделать кое-какие движения с квартирой - в Росреестре обременение стоит на действия по регистрации, основанием которого как раз является ИП, которое я хотел оплатить. Удалённо оплатить вариант да только когда так снимется ограничение неизвестно.
У Вас все 8 ИП у одного пристава и в одном и том же отделении? Если " да", то можете никуда не ходить. По каким возможно ИП снова наложат аресты, зная что одно Вы погасили полностью....
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Здравствуйте! Пришла бумага на работу, вот добрались и до меня - 50% с ЗП ежемесячно. Реально просить о снижении до 30%, я в смысле идут на встречу нет жёстким уклонистам? А то выходит как тока пришло постановление на работу вот и я появился, до этого уклонялся и игнорировал их, 3 года они всё пытались счета найти то да сё, получилось в итоге, нашли)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Доброе всем,получила повестку на заседание по иску на приставов, (действие -бездействие, возмещение затрат за несостоявшийся тур), так же получило запрос и агенство у которого я его покупала, собственник агенства решила привлечь юриста чтобы правильно составить ответ, т.к. суд грозиться применить всякие наказания, получаеться что они тоже терпят убытки, т.к.не получили прибыль из-за того что меня завернули на границе, теперь еще затраты на юриста-вообщем , а если еще и начнут поднимать их бухгалтерию, то они вряд ли захотят иметь со мной еще дело До этого мне все-таки вернули часть денег от минимизации тура, все бы хорошо если бы в этом агентстве не работала моя дочь, которая и дарила мне тур, а теперь я получаеться ее подставила
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте! Пришла бумага на работу, вот добрались и до меня - 50% с ЗП ежемесячно. Реально просить о снижении до 30%, я в смысле идут на встречу нет жёстким уклонистам? А то выходит как тока пришло постановление на работу вот и я появился, до этого уклонялся и игнорировал их, 3 года они всё пытались счета найти то да сё, получилось в итоге, нашли)
Ходят слухи что люди умудряются платить и штуку...Пусть еще докажут что уклонялись.
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Ходят слухи что люди умудряются платить и штуку...Пусть еще докажут что уклонялись.
Слухи то ходят, тока реальных случаев у меня в окружении нет - одни предположения, вон и юрист тут местный мне говорит, что нужны очень веские основания, чтоб пристав снизил процент удержания когда исполнительный лист уже у работодателя. Есть кто на форуме, кому пристав снизил % в таком случае?
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Спасибо отдельное за вложения! Понял! А почему артачиться может - потому что это только одно из 8 ИП, по которому ограничение в Росреестре висит.
Здравствуйте! Сегодня сосед ходил к приставу, ситуация как у меня только ему нужно было снять запрет о выезде. Ему выдали платёжку, он оплатил, но ему сказали, что снимут все ограничения только когда они увидят деньги у себя на счете! Он пошёл к старшему приставу - та же история, типа так как кредит и много чего ещё там ему наговорили почему так, про какие-то акты. Я к тому что в его случае наличие чека об оплате не помогло.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте! Сегодня сосед ходил к приставу, ситуация как у меня только ему нужно было снять запрет о выезде. Ему выдали платёжку, он оплатил, но ему сказали, что снимут все ограничения только когда они увидят деньги у себя на счете! Он пошёл к старшему приставу - та же история, типа так как кредит и много чего ещё там ему наговорили почему так, про какие-то акты. Я к тому что в его случае наличие чека об оплате не помогло.
Я так и знал! Шайтаны, одно слово....
 
  • Нравится
Реакции: Dom

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Сегодня сосед ходил к приставу, ситуация как у меня только ему нужно было снять запрет о выезде. Ему выдали платёжку, он оплатил, но ему сказали, что снимут все ограничения только когда они увидят деньги у себя на счете! Он пошёл к старшему приставу - та же история, типа так как кредит и много чего ещё там ему наговорили почему так, про какие-то акты. Я к тому что в его случае наличие чека об оплате не помогло.
Вам и не того приставы с начальником наговорят. Мозг на что? Долг погашен? Квитанция об оплате это факт уплаты, все остальное вода и развод. Мне почему-то сразу всё закрывают, хотя я не мужик, но знаю, что нигде не прописано что надо ждать поступления денег, это всё разговоры в пользу бедных....
 
  • Нравится
Реакции: Samvel, Dom и sergoSS

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Вам и не того приставы с начальником наговорят. Мозг на что? Долг погашен? Квитанция об оплате это факт уплаты, все остальное вода и развод. Мне почему-то сразу всё закрывают, хотя я не мужик, но знаю, что нигде не прописано что надо ждать поступления денег, это всё разговоры в пользу бедных....
Jul-julia, не посоветуете чем козырять при попытке снизить % удержаний на работе по исполнительному листу? Поеду в четверг одно ИП закрывать, так как кровь из носу надо снять запрет на регистрационные действия, а по второму вот хочу попытаться снизить уплату хотя бы до 30%! Законов не особо знаю, у пристава был крайний раз лет 7 назад, и что говорить по этому поводу не особо понимаю, а в нете очень много противоречивой инфы, да и не только в нете.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia, не посоветуете чем козырять при попытке снизить % удержаний на работе по исполнительному листу? Поеду в четверг одно ИП закрывать, так как кровь из носу надо снять запрет на регистрационные действия, а по второму вот хочу попытаться снизить уплату хотя бы до 30%! Законов не особо знаю, у пристава был крайний раз лет 7 назад, и что говорить по этому поводу не особо понимаю, а в нете очень много противоречивой инфы, да и не только в нете.
Еще одного ребенка родить, тогда алименты снизятся тому кому они выплачиваются:). Если серьезно, то это с иском в суд, куда принести свои обязательные расходы, потдвержденные документами или справками. Ну например, на ежемесячное лечение уходит столько-то ( диагноз справкой подтвердить, рецепт врача), на квартплату столько то, на проезд на работу, на иждивении дети и т.д. и остается на покушать...Нужны реальные неоспоримые факты, на которые суд и обратит внимание... Ведь есть же прожиточный минимум для Вашего города.
 

Вложения

  • IMG_9681.PNG
    IMG_9681.PNG
    523.3 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9682.PNG
    IMG_9682.PNG
    548 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9683.PNG
    IMG_9683.PNG
    475.7 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9684.PNG
    IMG_9684.PNG
    542.7 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9685.PNG
    IMG_9685.PNG
    572.9 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9686.PNG
    IMG_9686.PNG
    518.6 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9687.PNG
    IMG_9687.PNG
    619.4 KB · Просмотры: 2
  • IMG_9688.PNG
    IMG_9688.PNG
    482.1 KB · Просмотры: 2
  • Нравится
Реакции: Dom

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Еще одного ребенка родить, тогда алименты снизятся тому кому они выплачиваются:). Если серьезно, то это с иском в суд, куда принести свои обязательные расходы, потдвержденные документами или справками. Ну например, на ежемесячное лечение уходит столько-то ( диагноз справкой подтвердить, рецепт врача), на квартплату столько то, на проезд на работу, на иждивении дети и т.д. и остается на покушать...Нужны реальные неоспоримые факты, на которые суд и обратит внимание... Ведь есть же прожиточный минимум для Вашего города.
Это не алименты, а древний кредит. А теоретически сам пристав может/уполномочен снизить % или раз ИЛ у работодателя то только через суд?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ждать. Но не факт, что и придут. А если будут такие гости, не паниковать. Открывайте закон об Исполнительном производстве. Изучайте. Запоминайте. Потому как в жизни многое бывает по-другому. По разным причинам. Популярно описаны все права и Ваши, и пристава. А Ваша бедность-это не проблема для приставов. Но квартира-то при чём здесь? Если только не ипотека. И то...есть нюансы. Она же единственная-сами пишите про это.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброе всем,получила повестку на заседание по иску на приставов, (действие -бездействие, возмещение затрат за несостоявшийся тур), так же получило запрос и агенство у которого я его покупала, собственник агенства решила привлечь юриста чтобы правильно составить ответ, т.к. суд грозиться применить всякие наказания, получаеться что они тоже терпят убытки, т.к.не получили прибыль из-за того что меня завернули на границе, теперь еще затраты на юриста-вообщем , а если еще и начнут поднимать их бухгалтерию, то они вряд ли захотят иметь со мной еще дело До этого мне все-таки вернули часть денег от минимизации тура, все бы хорошо если бы в этом агентстве не работала моя дочь, которая и дарила мне тур, а теперь я получаеться ее подставила
Н-да....Надо было всё взвесить сначала. ПО-ДУ-МАТЬ!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Доброго всем времени суток!
У мамы 2 ИП, одно незначительное, около 30т, второе большое 1480000, оба у одного пристава. Мы с мамой владельцы 50 на 50 квартиры, обе тут зарегистрированы, ещё тут зарегистрированы 3е моих детей, до 10 лет все. У мамы из доходов пенсия, получает на почте. Пока её не трогали. Боимся взыскания на имущество и что домой придут, мамы вещи только одежда в квартире, но есть моя старая техника, на которую конечно уже нет никаких документов. Что делать и как спасти вещи? Ждать ли прихода домой приставов?
Квартира, даже доля мамина стоит дороже суммы ИП плюс единственное жилье. Нуи мы тут с детьми живём, тоже для нас единственное жилье. Площадь квартиры маленькая, ремонта нет, в общем бедные мы.
Ждать. Но не факт, что и придут. А если будут такие гости, не паниковать. Открывайте закон об Исполнительном производстве. Изучайте. Запоминайте. Потому как в жизни многое бывает по-другому. По разным причинам. Популярно описаны все права и Ваши, и пристава. А Ваша бедность-это не проблема для приставов. Но квартира-то при чём здесь? Если только не ипотека. И то...есть нюансы. Она же единственная-сами пишите про это.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А если одно не вызывает другое-то в какой срок истец может повторно подать лист на взыскание?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А если одно не вызывает другое-то в какой срок истец может повторно подать лист на взыскание?

3 года с последней подачи. 3г + 1 день пропустил- все свободны.
 

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Всем здравствуйте! Подскажите, а возможно ли такое, что ИП вообще завершат? И сколько оно может быть активным? Уже три года долг «висит» на сайте ФССП. За эти три года приставы ни разу по адресу не появлялись. Человек работает неофициально.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Всем здравствуйте! Подскажите, а возможно ли такое, что ИП вообще завершат? И сколько оно может быть активным? Уже три года долг «висит» на сайте ФССП. За эти три года приставы ни разу по адресу не появлялись. Человек работает неофициально.
Почитайте в Законе об исполнительном производстве-статья 46, там 6 или 7 пунков по которым могут закрыть ИП
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Karina Sokolova

Новичок
15 Ноя 2019
26
5
32
Почитайте в Законе об исполнительном производстве-статья 46, там 6 или 7 пунков по которым могут закрыть ИП
Спасибо, прочитала. А сроки как я поняла могут быть различные? Нигде не написано просто, через сколько ИП закрывается.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Спасибо, прочитала. А сроки как я поняла могут быть различные? Нигде не написано просто, через сколько ИП закрывается.
срок не ограничен
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes