Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо Вам за заботу, на сайте суда банк и стоит третьим лицом.
Ходить никуда не буду, мне было просто интересно что это.
Два других ИП никуда не денутся - одним больше, одним меньше... все равно закрыть их нереально, да я и не собираюсь, потому что потому...сами все понимаете, что происходит, ломать копья и бороться с ветряными мельницами, жизнь и так коротка, потрачу это время и деньги на себя
Просто интересно? Не хотите попу поднять? Для себя же?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Просто интересно? Не хотите попу поднять? Для себя же?
У меня долгов более 1.5 миллионов (не знаю какая сумма у Вас), бизнес отжат при участии государства после событий 2014.
Попу поднять ради того, чтобы их потешить не хочу. Я лучше потрачу эти силы и деньги, чтобы вообще это государство меня не нашло никогда
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня долгов более 1.5 миллионов (не знаю какая сумма у Вас), бизнес отжат при участии государства после событий 2014.
Попу поднять ради того, чтобы их потешить не хочу. Я лучше потрачу эти силы и деньги, чтобы вообще это государство меня не нашло никогда
Да,у всех всё по своему. Никто вас не оговаривает. Не хотите? Не надо. У многих обиды и вполне обоснованные. Но я начал переживать за вас,а вам просто хотелось узнать. Я желаю вам удачи в ваших помыслах и желаниях.
 

Павел88

Новичок
31 Янв 2020
3
1
38
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня и супруги есть долги перед банком на сумму в несколько сот тыс. рублей. Исполнительные производства открывались несколько раз и закрывались по ст.46. В декабре 2019 года все ИП были закрыты. загранпоспорта готовы. Так вот: есть желание проверить "выезные" мы или нет. Для этого хочу сьездить в аэропорт преобрести билет в другую страну и пройти паспортный контроль что бы быть уверен на 100% выезные или нет мы, после белеты сдать. Посоветуйте в какую лучше страну брать билеты? может кто-нибудь уже проходил подобное? что нужно знать/какие ньюансы.

За ранее благодарю.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня и супруги есть долги перед банком на сумму в несколько сот тыс. рублей. Исполнительные производства открывались несколько раз и закрывались по ст.46. В декабре 2019 года все ИП были закрыты. загранпоспорта готовы. Так вот: есть желание проверить "выезные" мы или нет. Для этого хочу сьездить в аэропорт преобрести билет в другую страну и пройти паспортный контроль что бы быть уверен на 100% выезные или нет мы, после белеты сдать. Посоветуйте в какую лучше страну брать билеты? может кто-нибудь уже проходил подобное? что нужно знать/какие ньюансы.

За ранее благодарю.
Если все ИП закрыты-Чего беспокоиться? Летите спокойно куда и как хотите...
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс и Jul-julia

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня и супруги есть долги перед банком на сумму в несколько сот тыс. рублей. Исполнительные производства открывались несколько раз и закрывались по ст.46. В декабре 2019 года все ИП были закрыты. загранпоспорта готовы. Так вот: есть желание проверить "выезные" мы или нет. Для этого хочу сьездить в аэропорт преобрести билет в другую страну и пройти паспортный контроль что бы быть уверен на 100% выезные или нет мы, после белеты сдать. Посоветуйте в какую лучше страну брать билеты? может кто-нибудь уже проходил подобное? что нужно знать/какие ньюансы.

За ранее благодарю.
Я не проходила, но где- то читала,на форуме, вероятно, что просто приехали в аэропорт, подошли к кассе и объяснили ситуацию и кассир продала билет с возвратом, который. Может, попробовать. Но, в последнее время лично я сколько ни искала, все невозвратные билеты или возвращают минимум какой- то.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
все невозвратные билеты или возвращают минимум какой- то.


Потому что вы смотрели эконом, а надо покупать бизнес-класс. Проверка возвратным билетом - стара как мир...
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Потому что вы смотрели эконом, а надо покупать бизнес-класс. Проверка возвратным билетом - стара как мир...
Это - да. я всегда эконом смотрю.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Из трех ИП одно было закрыто по ст.46, но после этого поняла, что этот долг продали коллекторскому агентству, но так как найти меня им не удалось я про них вообще забыла.
А тут пришла повестка в суд - посмотрела на сайте суда это агентство подало иск.
Вопрос, может кто проходил, это все тоже самое, что и напрямую с истцом? Суд, новый ИЛ, новое ИП у пристава или еще какие-то дополнительные неприятности могут быть, так как второй суд по одному и тому же делу
Может кто что подскажет?
Спасибо
Вообще, если я все верно понял, то у вас преюдиция. То есть судом уже были признаны все обстоятельства, вынесено решение и т.д.
В данном случае, коллекторское агентство должно заявить о перемене лиц в обязательстве (если не путаю термин), и пристав по выданному ранее исполнительному листу, будет взыскивать с вас в пользу коллекторского агентства..
Посмотрите по срокам давности исполнительного листа.. может, это своеобразная многоходовочка от коллекторов, чтобы получить "чистый" исполнительный лист с удобными сроками давности, может пени еще захотят.
Пообщайтесь с юристами именно по вопросу преюдиции по вашим обстоятельствам.
И в суде о преюдиции тоже вам надо будет заявлять.
 
  • Нравится
Реакции: Multo

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
У меня долгов более 1.5 миллионов (не знаю какая сумма у Вас), бизнес отжат при участии государства после событий 2014.
Попу поднять ради того, чтобы их потешить не хочу. Я лучше потрачу эти силы и деньги, чтобы вообще это государство меня не нашло никогда

И я все же настоятельно рекомендую не игнорировать данное дело.
Понятно, когда есть долг, факты, сроки против вас. И то - на заседание ходить стоит, хотя бы для того, чтобы не было "без меня - меня женили".
А когда дело сомнительное - то тем более стоит присутствовать.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
И я все же настоятельно рекомендую не игнорировать данное дело.
Понятно, когда есть долг, факты, сроки против вас. И то - на заседание ходить стоит, хотя бы для того, чтобы не было "без меня - меня женили".
А когда дело сомнительное - то тем более стоит присутствовать.
Меня не будет в стране в тот день, когда назначили заседание. Если, конечно, Минск не закроют (ттт), поэтому даже при желании не смогу там присутствовать
Все равно большое спасибо за информацию и разбор ситуации
 

Павел88

Новичок
31 Янв 2020
3
1
38
Я так понимаю, что если наложен запрет на выезд из РФ, то в аэропорту вообще никуда не выпустят кроме Белоруссии? Например в Молдову так же путь "заказан"?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я так понимаю, что если наложен запрет на выезд из РФ, то в аэропорту вообще никуда не выпустят кроме Белоруссии? Например в Молдову так же путь "заказан"?
Вы удивитесь-но и во все страны мира....
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533 и Samvel

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть те кто вылетает 1 марта? Очень с льёт переживаю ))

Есть, сотни невыездных будут вылетать 1 марта. Если что, то об этом узнают все в течении нескольких часов.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Есть те кто вылетает 1 марта? Очень с льёт переживаю ))
Я вылетаю 6 - отпишусь обязательно, но тоже с нетерпением жду 1, буду уже с утра мониторить форум, несмотря на воскресенье)
 

Володя

Новичок
27 Фев 2020
1
0
48
@Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов, @Дамир Хасянов,
Долг 1.600.000, имущества нет, один дом в селе, пустой, то есть выбрать оттуда нечего. Думаю вот, может тут рекламируют какие то фирмы на форуме?
Дамир дорога вам в Да банкрот. Там и гарантии и рассрочка, свой финансовый управляющий без него не обойтись, если не спишут долги то выплатят их за вас, в договоре всё прописано никаких подводных камней. Работают чётко.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48


Печально
Ну это явно не 1 марта сего года произойдет)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня и супруги есть долги перед банком на сумму в несколько сот тыс. рублей. Исполнительные производства открывались несколько раз и закрывались по ст.46. В декабре 2019 года все ИП были закрыты. загранпоспорта готовы.
Добрый вечер! Вам уже выше @Садовод всё правильно ответил:). Зачем Вам проверка в аэропорту? ИП все закрыты? Закрыты. Кто при закрытом ИП Вам по Вашему должен ограничить выезд из РФ? Вы тему Шпаргалка читали? Идите первые 3 поста перечитайте в ней, а то Вы кучу всего пропустили из первого поста точно.
Так вот: есть желание проверить "выезные" мы или нет. Для этого хочу сьездить в аэропорт преобрести билет в другую страну и пройти паспортный контроль что бы быть уверен на 100% выезные или нет мы, после белеты сдать. Посоветуйте в какую лучше страну брать билеты? может кто-нибудь уже проходил подобное? что нужно знать/какие ньюансы.
За ранее благодарю.
Зачем Вам это надо при закрытых ИП по 46 статье? Когда закрыты ИП приставы по ним не могут работать - потому что они закрытыgirl_sm2.

Новички сначала Вы читаете первые 3 поста в теме Шпаргалка Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... и только потом Вы спрашиваете, если конечно останутся вопросыDash13978man.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes