Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
На тот момент у меня была длинная рабочая виза, но она не интересовала в УФМС никого. Хорошо помню, что сначала пошел в ЖЭК или как называется эта контора где по району прописывают/выписывают? Там объяснил ситуацию, начальница рассказала где УФМС, взять у них бумажку на убытие на ПМЖ, поехал туда и все быстро сделал, девушка которая оформила ничего не просила, все со слов. Бумажку от УФМС принес в ЖЭК или как его там, на следующий день получил листок убытия и штамп в российский паспорт. Вам лучше уточнить процедуру. Не думаю что что-то кардинально поменялось, да и доказательство иностранного ПМЖ еще та задача - у кого-то это специальная виза в загранпаспорте РФ, у кого-то местный ID (в Гонконге так у резидентов), вряд ли у вас такое спросят. Лучше узнать заранее.

Еще помню ломовой счет за квартиру, увеличился раза в два. Но его оплатил покупатель квартиры, так как выписка до продажи была его условием...
Интересно, а этот листок на убытие в УФМС может ли кто то по доверенности оформить или все только лично? Не очень хочется пол земного шара лететь ради этого, а доверенность на адвоката можно и через консульство оформить Scratch_One_S_Head
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Интересно, а этот листок на убытие в УФМС может ли кто то по доверенности оформить или все только лично? Не очень хочется пол земного шара лететь ради этого, а доверенность на адвоката можно и через консульство оформить Scratch_One_S_Head

Теоретически да, но это надо узнавать в РФ (желательно еще до доверенности). Выпишут ли по доверенности? Оформят ли листок убытия по доверенности? Помню что когда-то запрещали и требовалось личное присутствие, так как черные риелторы продавали жилье и выкидывали людей из него юридически...
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Простите, не совсем поняла. Найти у меня нечего. У меня вопрос закроют ли ИП во этому району и городу, если выписаться? И что будет, если ребенок останется прописанным? Нас нет там давным давно и квартира не моя...На мне нет абсолютно ничего в РФ. Суть в том, что оставит ли этих приставов в покое неадекватный взыскатель, который их достал, если я выпишусь?[/QUOTE
Да нет же. Не закроют. Для закрытия у них должны быть законные основания. Найдут их и закроют. А вот взыскатель окажется несговорчивым.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Всем привет! Может кто подскажет - ситуация в следующем: имею несколько ИП на сумму около 800 тыс р. в России на мне нет никакого имущества/ приживаю в Европе, тут у меня автомобиль разумеется на местном учёте и зарегистрирован на меня вопрос в следующем хочу в будущем приехать на данном т/с в Россию могут ли наложить каким то образом наложить арест на мой автомобиль ( на европейком учёте) имею временный вид на жительство не пмж
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Всем привет! Может кто подскажет - ситуация в следующем: имею несколько ИП на сумму около 800 тыс р. в России на мне нет никакого имущества/ приживаю в Европе, тут у меня автомобиль разумеется на местном учёте и зарегистрирован на меня вопрос в следующем хочу в будущем приехать на данном т/с в Россию могут ли наложить каким то образом наложить арест на мой автомобиль ( на европейком учёте) имею временный вид на жительство не пмж
Нет но можете дать лишний повод поискать имущество по месту проживания.
Так как заезд на авто будет в базе у таможни и погранцов в дальнейшем и у пристава, а надо вам такое ?
И ещё могут быть проблемы с выездом из РФ ограничение на выезд может резко появиться после пересечения границы.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
в следующем хочу в будущем приехать на данном т/с в Россию

Ну и как будете в случае чего (закрытия вам границы) рвать когти? Посещать совдепию при наличии в ней долгов надо на общественном транспорте, и только по действительно важным делам, требующим личного присутствия. И только на время этих дел.
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Нет но можете дать лишний повод поискать имущество по месту проживания.
Так как заезд на авто будет в базе у таможни и погранцов в дальнейшем и у пристава, а надо вам такое ?
И ещё могут быть проблемы с выездом из РФ ограничение на выезд может резко появиться после пересечения границы.
Ограничение на выезд к сожалению уже давно есть и регулярно обновляется :) Касаемо пересечения границы то я в любом случае буду выезжать через РБ, там же и буду получать временный ввоз на авто - поэтому думаю что не пересекусь с российскими погран службами
 

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Ну и как будете в случае чего (закрытия вам границы) рвать когти? Посещать совдепию при наличии в ней долгов надо на общественном транспорте, и только по действительно важным делам, требующим личного присутствия. И только на время этих дел.
Кстати на эту тему думал придти на прямую к взыскателю в моем случае это какое то коллекторское агентство- и решить вопрос следующим образом: если мой долг 800 тыс но это со всеми процентами да и вообще по факту там около 300, так вот предложить им к примеру 50 тыс и закрыть вопрос (заключить соглашение, в котором указать что данная контора больше не имеет ко мне никаких финансовых «претензий и тд» ) а им скажу что имею второе гражданство и либо мы сейчас закрываем вопрос - либо «аливидерчи» на многие года ... думаю им лучше что то урвать и они примут правильное решение с этим «соглашением» к приставам ну и в принципе все
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Кстати на эту тему думал придти на прямую к взыскателю в моем случае это какое то коллекторское агентство

Адвоката лучше, чтобы сходил. Лично появляться не стоит.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Кстати на эту тему думал придти на прямую к взыскателю в моем случае это какое то коллекторское агентство- и решить вопрос следующим образом: если мой долг 800 тыс но это со всеми процентами да и вообще по факту там около 300, так вот предложить им к примеру 50 тыс и закрыть вопрос (заключить соглашение, в котором указать что данная контора больше не имеет ко мне никаких финансовых «претензий и тд» ) а им скажу что имею второе гражданство и либо мы сейчас закрываем вопрос - либо «аливидерчи» на многие года ... думаю им лучше что то урвать и они примут правильное решение с этим «соглашением» к приставам ну и в принципе все

Из личного опыта: рекомендую изначально не посещать их лично, а позвонить, пусть обдумают Ваше предложение.
У меня была аналогичная ситуация: долг со всеми штрафами, неустойками и т.д. был чуть больше 1,8 млн (+они ежегодно начисляли проценты через приставов). Не платил им от слова совсем, все д.с. увел на счета родителей, на них же оформил алименты. Приставы если что-то и снимали, до данных взыскателей ничего не доходило.
Еще когда долг им передали, он присылали мне письмо с предложением, что если оплачу сразу 30% от долга, то остальную часть они мне простят. В то время это было около 300 тыс.
Позвонил им и говорю: ребята, есть 300 тыс. рублей свободных, и или я их Вам плачу, и мы все вопросы закрываем, или я найду им иное применение.
Думали, торговались, но согласились.
Но, по мне они с 2014 года активно работали: насиловали пристава, изводили своими звонками и нытьем меня.
Вопрос с ними я закрыл весной прошлого года.. Сейчас времена более голодные - попробуйте прогнуть их.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Из личного опыта: рекомендую изначально не посещать их лично, а позвонить, пусть обдумают Ваше предложение.

Тоже вариант. Ходить лично не стоит. Забросить приманку, объяснив, что получить часть гораздо лучше, чем не получить вообще ничего. И даже потом лучше не ходить самому, а оформить через адвоката.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
имею временный вид на жительство не пмж

Вам нужен листок убытия на ПМЖ, раньше выдавали по личному заявлению со слов, когда вы выписывались из РФ в никуда. Российские приставы не могут да и не будут пытаться определить ваш статус по документам страны пребывания, им нужен именно российский документ. Листок убытия, кстати, спокойно заверяется в консульстве РФ зарубежом.

И еще скажу по своему опыту - это очень неприятные ощущения, ездить в РФ когда граница закрыта. Я вот натурально ср*л кирпичами, когда въезжал и особенно когда выезжал через "братьев". Потом выпил сразу же в буфете, за постом границы в Национальном Аэропорту. Если бы не необходимость оформления документов, которые увы не сделать через адвоката, то хрен бы я лично поехал до урегулирования вопросов с ИП...
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Вам нужен листок убытия на ПМЖ, раньше выдавали по личному заявлению со слов, когда вы выписывались из РФ в никуда. Российские приставы не могут да и не будут пытаться определить ваш статус по документам страны пребывания, им нужен именно российский документ. Листок убытия, кстати, спокойно заверяется в консульстве РФ зарубежом.

И еще скажу по своему опыту - это очень неприятные ощущения, ездить в РФ когда граница закрыта. Я вот натурально ср*л кирпичами, когда въезжал и особенно когда выезжал через "братьев". Потом выпил сразу же в буфете, за постом границы в Национальном Аэропорту. Если бы не необходимость оформления документов, которые увы не сделать через адвоката, то хрен бы я лично поехал до урегулирования вопросов с ИП...
Подскажите пожалуйста, вы знаете такой нюанс - это возможно сделать с туристическими визами в загранпаспорте? Или нужно предьявить им рабочую или что то в этом роде?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите пожалуйста, вы знаете такой нюанс - это возможно сделать с туристическими визами в загранпаспорте? Или нужно предьявить им рабочую или что то в этом роде?

Я знаю только то, что у меня в УФМС никакие визы не просили (на тот момент у меня была рабочая виза). Это со слов делается. Но это было почти 10 лет назад, не знаю что могло за это время измениться. Вы сами подумайте - как определить статус, кто будет разбираться в визах? У меня вот местное ID вообще не имеет ни одной латинской (!) буквы, оно исключительно на местном языке для внутреннего употребления (много ли у вас латинских букв во внутреннем паспорте РФ?). Когда получил листок убытия и вернулся домой, пошел сразу в консульство РФ и встал на постоянный консульский учет.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Подскажите пожалуйста, кто знает точно, реально ли приставам арестовать собственность общедолевую. Реально ли наложить арест на нее и в принципе изъять за долги. Стоимость собственности значительно превышает при этом сам долг примерно в 10 раз///
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Реально ли наложить арест на нее и в принципе изъять за долги. Стоимость собственности значительно превышает при этом сам долг примерно в 10 раз///

Мне запрет рег. действий наложили за штраф в 500р.
На машину ценой 100+. Так что похоже, могут, *****.
Но дядя Вова в 2020 году запретил аресты имущества.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Подскажите пожалуйста, кто знает точно, реально ли приставам арестовать собственность общедолевую. Реально ли наложить арест на нее и в принципе изъять за долги. Стоимость собственности значительно превышает при этом сам долг примерно в 10 раз///
Вот тут частный случай-
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Вот тут частный случай-
Спасибо! Я имела в виду общедолевую, когда нежилая и какая-нибудь 1/156 в ней доля. Запрет на рег.действия они могут на что угодно, а забрать могут?
 

Ланкис

Новичок
15 Авг 2017
6
1
50
Всем здравствуйте. Такой вопрос: может есть у кого нибудь опыт, как выкупить свой долг у коллекторов?
Есть ИП от 10.02.2020,долг 1100000. И сегодня узнала, что мой банк продал мой долг в мае месяце. Слышала, что долг можно выкупить с минимальными для себя потерями, процентов за 30,например. Может, кто что посоветует?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush