Приставы И Авто

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Kpblc, 23 июл 2017.

1. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    Приставы нагадили где только можно.
    Запрет регистрационных действий поставили на авто.
    Через пять месяцев в ленте на госуслугах пристав делает запрос в ГИБДД.
    Продавать не собираюсь. Но гадостей жду.
    Что после этого может последовать?
    Долг по решению суда за жкх. Грубо полцены авто.

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Это у них в порядке обычного. Запреты могут появится на дачу, земельного участка ( все что найдут в Вашей собственности). Что им возможно найти и потом пустить с торгов. Поэтому машину паркуйте свою подальше от своего дома, мало ли. Но думаю просто навешали запретов и все... Когда погасите долги не забудьте получить и постановления на руки об отмене запрета на регистрац. действия авто ( а то они и их забывают снимать, когда ИП уже как год закрыто - у нас так было Dash13978man)....

3. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    Я пошел на принцип. Жалобы пишу. За границу не собираюсь.
    Раз в неделю посматриваю ленту действий,

Jul-julia нравится это.
  4. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    А если я наберусь наглости и напишу жалобу в УФССП по Москве?
    Или (и) в прокуратуру? Чтобы отменили запрет на рег. действия?
    Постановлений-то так и не прислали никаких.
    Все только по Госуслугам узнаю.

5. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    400
    306
    Женский
    Москва
    Если Вам пристав отправил по известному ему адресу ( прописки или Вашего фактического проживания) постановление о возбуждении ИП, и потом уже постановление о врем.ограничении выезда и он сможет это доказать ( например покажет номер ШПИ штамп почтового извещения), то тут ничего не сделать. Ведь Вам присылали, а Вы не получали на почте. И старший пристав и его начальство, и тем более суд будет на стороне ФССП. Вам по хорошему надо свое дело сначала смотреть и фотографировать в нем все, чего там понапихано в Вашу папку. И уже потом принимать решение. Если пристав действительно ничего не отправил, то все что они Вам запретили с помощью судьи Вы с легкостью снимите, и запрет на регистрац.действия авто, и отменят ограничение на выезд, и снимут аресты с счетов и т.д, потому что по закону у Вас не было 5 дней для добровольного погашения долга, потому что Вы не были извещены как положено постановлением о возбуждении ИП. Можете написать заявление начальнику Вашего отдела ФССП , о том что нарушены Ваши права и если они не отменят все действующие ограничения и не оповестят Вас законным образом, Вы вынуждены будете обратиться с иском в суд о признании действий пристава незаконными. Копию или номер входящего заявления себе оставьте, или фото сделайте.

Admin нравится это.
  6. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    Шоу должно продолжаться.
    Два пристава из разных отделов наложили на одну машину запрет.
    Небось уже выехали с бензопилами, чтобы успеть каждый за своей долей!

7. Jane

Jane Новичок

15 янв 2017
    82
    41
    Женский
    #7 Jane, 4 ноя 2017
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    а законно накладывать запрет на рег. действия с авто, стоимостью в 1 млн рублей в примеру, когда долг составляет 250 тыс рублей?
    и что влечет за собой этот запрет на рег. действия с авто? может я хочу продать машину, отдать им 250 000 и себе оставить 750? а не могу... или они могут забрать машину из-за долга в 4 раза меньшего стоимости авто?

8. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Новый год не за горами! Им отчетность красивая нужна! А ваше авто для каждого пристава подарок, теперь будет геморрой, для продажи придется получать два постановления от каждого из приставов...
    Запрет распространяется только на регистрационыне действия, передвигаться на машине можно. Для продажи необходимо либо оплачивать долг и снимать ограничения, либо согласовано с приставом реализовывать авто и возвращать долг.

Jane, Kpblc и Jul-julia нравится это.
  9. Jane

Jane Новичок

15 янв 2017
    82
    41
    Женский
    Спасибо! а при каких обстоятельствах приставы изымают машину? только если она была в залоге? или как имущество должника так же может быть изъята?

10. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Машину могут изъять как имущество должника, даже если она не была в залоге (если вы не докажете что авто является средством заработка денег, необходимых для погашения имеющейся задолженности).

Jul-julia нравится это.
  11. Jane

Jane Новичок

15 янв 2017
    82
    41
    Женский
    какова вероятность изъятия авто, которое по стоимости превышает сумму долга в 4 раза?
    на практике, я слышала только об изъятии залоговых авто, так как ПТС как правило в руках взыскателя.
    А если авто не в залоге, то ПТС можно далеко спрятать от приставов навсегда. и что они будут делать с этим авто...

12. Kpblc

Kpblc Участник

28 фев 2017
    119
    85
    Мужской
    Нагадят запретом на рег. действия или арестом как имущества.
    Тогда продать на запчасти, джигитам или в такси.
    Штрафы и налоги будут Ваши, если они не сменят номера.

Jul-julia нравится это.
  13. Jane

Jane Новичок

15 янв 2017
    82
    41
    Женский
    я имею ввиду птс спрятать, если они изымут авто. Что они (пристава) будут делать с этим авто без птс?)))
    или они могут с легкостью в ГИБДД восстановить ПТС, что мое станет недействительным?

14. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 июн 2017
    137
    128
    Если у вас нет другого имущества, сопоставимого по стоимости с сумой задолженности или вы не предоставили данных об этом имуществе, то без проблем могут изъять Статья 80. Наложение ареста на имущество должника / КонсультантПлюс. Спрятать ПТС вы можете, это немного усложнит процесс, но ПТС восстанавливается без проблем, как вы уже сами написали, старый ПТС становится недействительным. Авто это имущество, а арест и реализация имущества осуществляется в соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительным производстве", посмотрите статьи 64, 68, и Главу 8. Сперва выносится постановление об аресте, далее вместе с понятыми составляется "акт о наложении ареста" и производится опись авто, ну а дальше изъятие. В случае если не устранить причину ареста, автомобиль как и любое другое имущество, реализуется по согласованию с приставом вами самостоятельно, либо без вас на публичных торгах Статья 87. Реализация имущества должника / КонсультантПлюс

Jul-julia и Jane нравится это.