Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет, Юля, по идее не должно ИП быть закрыто.
Не должно, но подождите - мы же в России. Моему супругу выезд ограничили при закрытом ИП спустя аж 2 месяца и на сайте ФССП ИП не было вообще :), поэтому не удивляйтесь Bye_man9877. Зато сейчас хоть гос.услуги работают и не подводят, а тогда и они толком не работали...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Для тех кто не понимает как написать "Личные Сообщения" . Над каждым ( ищите ник слева!) ником есть квадратик или фото, нажимайте на них, вылезет окошко. В нем мелким шрифтом серого цвета будет написана фраза "Начать переписку"- нажимайте и пишите, это и есть личные сообщения....
 

tan.gon@ mail.ru

Новичок
30 Май 2018
2
1
59
Я на днях буду пересекать границу с Казахстаном. По запросу о ходе исполнительного производства,строки " Постановление о временном ограничении " нету. Позвонила приставу,решила узнать точно о запрете. Говорю- в августе еду в Казахстан,есть ли запрет,она говорит-будет вам запрет. Это значит,что запрет она не успела мне поставить. На сайте ФССП висит ИП по судебному приказу на 40 тысяч. Документы на возражения отправлены 25 мая. Ответа дожидаться некогда,надо срочно выезжать. Если благополучно проеду,значит,что не на каждый долг выносится запрет на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Иришечка

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Позвонила приставу, решила узнать точно о запрете. Говорю- в августе еду в Казахстан, есть ли запрет, она говорит- будет вам запрет. Это значит, что запрет она не успела мне поставить.

Рискованно. Сообщите как прошло.
 
  • Нравится
Реакции: Махра

tan.gon@ mail.ru

Новичок
30 Май 2018
2
1
59
Сообщу обязательно,сижу уже на вокзале в Екатеринбурге,жду своего поезда. Все решится с 2 до 3 х ночи,при пересечении границы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
значит,что не на каждый долг выносится запрет на выезд.
Конечно не всегда и по всем ИП приставы выносят постановления о врем.ограничении выезда. Все зависит от загруженности пристава и количества населения в городе :).
А вот позвонили Вы приставу зря. Не стоило этого делать, зачем о себе напомнили? Увидели, что на гос.услугах все чисто и нет ограничения- ну и отлично, чего Вам еще нужно было?
 

flash1k

Новичок
2 Июн 2018
6
4
31
Screenshot_2.jpg приветствую всех.
У меня вот такая ситуация, погасил большую часть долга, пристав отправил постановление 24.05.2018 г, билет в турцию у меня на 4 июня, прикрепил скриншот из базы данных, там просто нет пометки ответ из ведомства, значит ли это, что они еще меня не убрали из черного списка?
Также постановление есть в бумажном виде, с подписями и гербовой печатью на руках.
И еще просмотрел, то что получают второй листок ответ от пограничников, у меня его нет, должны же сейчас рассматривать за сутки, а возможность пойти к приставу нет, т.к. выходные, вылет в понедельник вечером.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    408 KB · Просмотры: 19

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@flash1k, Добрый день! Вы из какого города? За 10 дней до вылета Вас должны успеть убрать из базы пограничников, думаю улетите Вы без проблем. На всякий случай возьмите свое постановление о снятии врем.ограничения на выезд в аэропорт и езжайте часа за 4 до вылета, если Вас не пропустят пограничники, тогда идите к дежурному приставу и пусть он уже снимает Ваше ограничение.
В загруженном ИП Вы не увидите сняли ли Ваше ограничение пограничники, такая информация туда не приходит, пристав даже на приеме Вам скажет "что уже должны были" но знать наверняка и точно он не может. Приставы точно не знают, ведь у них просто нет доступа к базе пограничников. Прочтите первую страницу этой темы.
То что вышел приказ, что должны рассматривать за 1 сутки , да есть такой, но пока такие случаи не встречались. Вы где живете? Кто и что нам должен;)? Вот -вот никто и ничто....
 
  • Нравится
Реакции: Иришечка

flash1k

Новичок
2 Июн 2018
6
4
31
@Jul-julia, здравствуйте, я из города Старый Оскол, Белгородской области, вылет будет непосредственно из города Белгорода.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, здравствуйте, я из города Старый Оскол, Белгородской области, вылет будет непосредственно из города Белгорода.
Будем надеяться на лучшее! Скорее всего уже должны были Вашу галочку убрать пограничники из своей базы :)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, а может она его вообще не отправила?
Отправила. Постановление об отмене врем.ограничения у Вас на гос.услугах появилось и это ооочень хорошо :). Сейчас все чуть иначе работает нежели 2-3 года назад.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@flash1k, Да. Ваше постановление об отмене уже попало в общую базу и просто так оттуда не исчезнет, в этом плане человеческий фактор исключается. Пограничники работают четко.
 

flash1k

Новичок
2 Июн 2018
6
4
31
@Jul-julia, спасибо большое за ответы, ещё позвонил в аэропорт на всякий случай узнал, дежурят ли в аэропорту судебные приставы, сказали будут, для успокоения) просто путевки не дешевые, не хочется их терять)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@flash1k, Напишите, если будет время, как у Вас все прошло. Я держу за Вас пальчики на удачу!
 

Дронов

Новичок
1 Июн 2018
5
2
61
Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста.
1 февраля начали исполнительное производство.
Имущества движ. и не движ. нет, счетов нет .
Долг солидарный. Может ли ИП закрыться по ст. 46?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Дронов, Когда-нибудь может. Все зависит от пристава ( когда ему надоест висяк) и от Вашего взыскателя ( ходит ли он на прием к приставу).
 

Дронов

Новичок
1 Июн 2018
5
2
61
@Дронов, Когда-нибудь может. Все зависит от пристава ( когда ему надоест висяк) и от Вашего взыскателя ( ходит ли он на прием к приставу).
Спасибо за ответ. То есть, даже если нечего взять всё равно ИП висит пока взыскатель ходит.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32