Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
То есть, даже если нечего взять всё равно ИП висит пока взыскатель ходит.
Конечно. Но у пристава есть все законные основания для закрытия ИП когда ничего найти невозможно. Опять же по заявлению взыскателя ему придется снова возобновлять ИП. Поэтому следите за своим ИП через портал гос.услуги. Когда ИП закрыто, то никаких действий не может быть ( арест счета, ограничения на выезд и т.д.).
 

Дронов

Новичок
1 Июн 2018
5
2
61
Конечно. Но у пристава есть все законные основания для закрытия ИП когда ничего найти невозможно. Опять же по заявлению взыскателя ему придется снова возобновлять ИП. Поэтому следите за своим ИП через портал гос.услуги. Когда ИП закрыто, то никаких действий не может быть ( арест счета, ограничения на выезд и т.д.).
Понятно, слабо верится, что налоговая отстанет от пристава-исполнителя.
Вот здесь, в Вашем прошлогоднем посте инфа под № 2


https://www.pristavam.net/forum/thr...-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2#post-4500"]
Ситуация очень схожая с моей. Вот только нет работы, нет зарплаты, нет счета... В РФ.
Как, и сколько надо бы платить, чтобы не дать повода к действиям приставу?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Дронов, налоговая от меня отстала быстро при долге в 30 тысяч руб. В мае возбуждено ИП, а в июне закрыто приставом. В Москве налоговые заняты сильно.
Если у Вас есть возможность каждый месяц гасить долг минимум по несколько тысяч руб., то гасите. ИП не висит мертвым грузом и приставу нет смысла Вами заниматься. Долг то уменьшается....
Платить можете наличными через кассу банка ( комиссии не будет), обязательно в назначении платежа указывайте номер исполнительного производства. Так и пишите "погашение задолженности по ИП номер такое-то от какого-то числа"- чеки сохраняйте обязательно.
 

ArtemAlexandrovich55

Новичок
17 Июн 2018
4
3
33
@Jul-julia, Добрый день , ситуация такая , по невнимательности заказал справку непосредственно с ведомства , а не из банка.( чем это черевато?)
С банка-данных пришла вот такая бумажка, я так понимаю ограничения нет, верно?
И еще одно, смущает строчка запрос в ФМС , что пристав там запрашивал? Наличие загранника?
 

Вложения

  • IMG-20180617-WA0001.jpg
    IMG-20180617-WA0001.jpg
    165.7 KB · Просмотры: 39

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, Добрый день , ситуация такая , по невнимательности заказал справку непосредственно с ведомства , а не из банка.( чем это черевато?)
Добрый день! Ну как так? Вы не догадываетесь чем Вам грозит Ваша невнимательность? Ваш запрос ушел к приставу и она увидет что Вы интересуетесь своим ИП. «В связи с чем»- подумает она? Скорее всего Вам нужно за границу. С легкостью теперь Вам может ограничить выезд.
С банка-данных пришла вот такая бумажка, я так понимаю ограничения нет, верно?
Нет ограничения.
И еще одно, смущает строчка запрос в ФМС , что пристав там запрашивал? Наличие загранника?
Да.
 

ArtemAlexandrovich55

Новичок
17 Июн 2018
4
3
33
@Jul-julia Спасибо Вам.
Сама пристав которая ведет ип уходит в отпуск с 18 июня , да и я с ней общался по телефону она обещала не закрывать выезд, но все таки я решил проверить ( доверяй но проверяй ) . Вот теперь гложит что пристав который ее будет заменять может закрыть выезд ?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia Спасибо Вам.
Сама пристав которая ведет ип уходит в отпуск с 18 июня , да и я с ней общался по телефону она обещала не закрывать выезд, но все таки я решил проверить ( доверяй но проверяй ) . Вот теперь гложит что пристав который ее будет заменять может закрыть выезд ?
Не за что :). Знаете обещанного 3 года ждут. Вы послушайте себя, пристав Вам "пообещала";), от ее работы зависит будут ли премии, а она обещания дает :D. Вы враг себе что ли? Зачем о себе напоминаете им? Не ходите к ним и не звоните, если не хотите проблем. Следите за своим ИП через гос.услуги, кто же знает чего там новенькая захочет сделать.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо команде( форумчанам) сайта за советы!
У меня вопрос такой: у меня (по запросу) есть такие строчки в ответе. Помогите разобраться. Я же не давал никаких "поручений". Понимаю, что это на " их языке" что-то значит другое. А что? Спасибо за ответы!
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 23.05.2018 №5907.


Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 23.05.2018 №5899.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Помогите разобраться. Я же не давал никаких "поручений". Понимаю, что это на " их языке" что-то значит другое. А что? Спасибо за ответы!
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 23.05.2018 №5907.
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 23.05.2018 №5899.

Это деньги, ранее списанные приставом с Вашего счёта,
отправлены взыскателю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alex Bookshin

Новичок
15 Апр 2018
7
2
59
А вот интересно, могут ли разные приставы по разным ИП, накладывать запрет на выезд, чтобы эти 6 месяцев пересекались ? И получается, что если, например 26 июня заканчивается 6 месяцев, то у меня может быть всего один день , чтобы пересечь границу? Ведь сейчас от приставов до границы запрет прилетает за один день ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А вот интересно, могут ли разные приставы по разным ИП, накладывать запрет на выезд, чтобы эти 6 месяцев пересекались ?
Да могут. Если у Вас например 3 исполнительных производства, то по каждому в отдельности вынести постановление о врем.ограничении выезда.
И получается, что если, например 26 июня заканчивается 6 месяцев, то у меня может быть всего один день , чтобы пересечь границу? Ведь сейчас от приставов до границы запрет прилетает за один день ?
Необязательно. Довольно часто ограничение заканчивается и пристав выносит новое не сразу, зависит и от занятости, и от взыскателя ( ходит ли он на приемы). Отслеживайте ИП через гос.услуги. Пока я никого тут не видела кому бы за сутки ограничили выезд ( его же надо подписать начальству и только потом отправить, так и у пограничников тоже есть время для внесения информации уже в свою базу).
 

Alex Bookshin

Новичок
15 Апр 2018
7
2
59
И ещё вопрос ? Зачем пристав делает запрос оператору связи ?
А запрос через госуслуги, приставы не видят ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
И ещё вопрос ? Зачем пристав делает запрос оператору связи ?
Чтобы узнать Ваши номера телефонов.
А запрос через госуслуги, приставы не видят ?
Если Вы делаете запрос о ходе ИП только из банка данных- то приставы ничего не увидят.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А через Беларусь попрежнему проезд открыт ?
А разве что-то поменялось? Смотрите тему https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-88
Вы можете имея ограничение на выезд без проблем любым видом транспорта (самолетом, поездом, на авто, на велосипеде, да хоть пешком) добраться до Минска из РФ. Ну, а в Минске Ваши долги никого не интересуют!
 

Aliceek

Новичок
1 Июл 2018
8
5
44
Добрый день!Спасибо за такой важный полезный ресурс!
У меня такой вопрос. Если постановления не было,у пограничников информации об ограничении нет,но в аэропорту дежурит судебный пристав. Могут ли не выпустить?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!Спасибо за такой важный полезный ресурс!
У меня такой вопрос. Если постановления не было,у пограничников информации об ограничении нет,но в аэропорту дежурит судебный пристав. Могут ли не выпустить?
Добрый день! Нет не могут, ведь пристав должен вынести постановление о врем.ограничении выезда и оно должно дойти до пограничников.
 

Aliceek

Новичок
1 Июл 2018
8
5
44
Итак. ИП есть, долг большой, госуслуги мониторила, ограничения нет-паспортный контроль прошла. Спасибо, дорогая команда форума! Благодаря только Вам я решилась на отдых за границей! Екатеринбург.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32