Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС. Что это за зверь?)) Чем такие постановления отличаются? Или просто что-то новое в их делопроизводстве?

Просто арест- если деньги на счету есть, они блокируются.
Накопительный арест- банк уведомляется, что все поступления- приставам.
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо еще раз этому форуму и Юлии лично! И привет всем из солнечной Грузии :) В сентябре истек срок постановления об ограничении на выезд, новое не выносилось. Поэтому рискнула в этот раз из Москвы, все ок. У меня поменялся пристав летом, он с маниакальной настойчивостью ищет какие-то одному ему известные деньги. Каждый месяц, а то и чаще, делает веер запросов и выносит постановления об обращении взыскания на ДС должника. Однажды за все время, кажется, списал копейку (это не фигура речи) со Сбер счета.. О чем мне пришли уведомления и от сбера, и с госуслуг, и еще откуда-то.
А 13 декабря (как раз на след день после моего прилета, но, думаю, это просто совпадение) вынес Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС. Что это за зверь?)) Чем такие постановления отличаются? Или просто что-то новое в их делопроизводстве?
Хорошего отдыхаBeach_man987Good_man5ry! ДС- это Денежные Средства;)....
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Просто арест- если деньги на счету есть, они блокируются.
Накопительный арест- банк уведомляется, что все поступления- приставам.
и что из этого арест, а что накопительный? "Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС" - это накопительный, "об обращении взыскания на ДС должника" - простой?
хотя разницы мне большой нет, интерес скорее академический.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Хорошего отдыхаBeach_man987Good_man5ry! ДС- это Денежные Средства;)....
Спасибо, Юлия! Уже прилетели, отдохнули отлично! :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
и что из этого арест, а что накопительный? "Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС" - это накопительный, "об обращении взыскания на ДС должника" - простой?
хотя разницы мне большой нет, интерес скорее академический.

Это уж материалы дела, ИП смотрите.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Это уж материалы дела, ИП смотрите.
нет уж, я воздержусь от личного визита. арест так арест) а в электронной версии именно так звучит
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
и что из этого арест, а что накопительный? "Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС" - это накопительный, "об обращении взыскания на ДС должника" - простой?

Да, ещё бывает "постановка требования по счетам".
Документ не видел, но что требуют- понятно. Бабки.
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka и Jul-julia

Elena717

Новичок
15 Дек 2018
4
1
36
Добрый день. У меня такой вопрос, было ограничение на выезд. Узнала у приставов что 12 декабря сняли ограничение, как долго будет информация идти до аэропорта? Дело в том что пристав сказал можете лететь спокойной,но на сайте ФССП долг до сих пор висит.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день. У меня такой вопрос, было ограничение на выезд. Узнала у приставов что 12 декабря сняли ограничение, как долго будет информация идти до аэропорта? Дело в том что пристав сказал можете лететь спокойной,но на сайте ФССП долг до сих пор висит.

А долг-то погашен? Приставу верить нельзя.
Только постановлению о снятии ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Долг погашен, постановление есть.

По Москве 1 рабочий день до пограничников идёт.
А сайт приставов это песня. Постоянные сбои.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Elena717

Новичок
15 Дек 2018
4
1
36
Я в московской области нахожусь. Сегодня обновляла госуслуги,там удалилась задолженность,это может означать что и в аэропорту база обновилась? Я просто переживаю так как вылет уже во вторник. Написала ДЧ а он пока не ответил
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я в московской области нахожусь. Сегодня обновляла госуслуги,там удалилась задолженность, это может означать что и в аэропорту база обновилась? Я просто переживаю так как вылет уже во вторник. Написала ДЧ а он пока не ответил

В аэропорт часов за 6 приезжайте. Дежурного пристава найдите.
Покажите копию постановления о снятии ограничения.
Узнайте, поступили ли данные об отмене ограничения.
Пограничников попробуйте заранее пройти.
Думаю, все хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Elena717

Новичок
15 Дек 2018
4
1
36
В аэропорт часов за 6 приезжайте. Дежурного пристава найдите.
Покажите копию постановления о снятии ограничения.
Узнайте, поступили ли данные об отмене ограничения.
Пограничников попробуйте заранее пройти.
Думаю, все хорошо.
Спасибо) буду надеяться что все хорошо пройдет, билеты чартерные поэтому не возвращаются.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. У меня такой вопрос, было ограничение на выезд. Узнала у приставов что 12 декабря сняли ограничение, как долго будет информация идти до аэропорта? Дело в том что пристав сказал можете лететь спокойной,но на сайте ФССП долг до сих пор висит.
Добрый вечер! Успеют, со среды времени достаточно прошло :). Хорошего Вам отдыха Beach_man987!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые должники! Есть смысл напомнить вам, что самостоятельное посещение приставОв не рекомендуется по ряду причин, и первая же причина - пристав может в буквальном смысле вывернуть вам карманы, вытащить дорогой смартфон, который пойдет на погашение ваших долгов. Намного лучше, если к приставам будут ходить ваши представители, в идеале - адвокаты, как юридически грамотные люди, способные отсеивать в сторону пургу приставов и продавливать ИП в нужном вам направлении. Без идеала - просто знакомые люди, имеющие нотариальную доверенность от вас. Для адвоката, насколько мне известно, сейчас не обязательна доверенность, достаточно договора между вами и адвокатом.

Работа адвоката с приставом не только защищает вас от произвола в виде выворачивания карманов, но и направляет диалог в более конструктивное русло.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Jul-julia

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Есть возможность ( не официальная конечно) получить информацию от Доброго Человека.
[email protected]

Кто-нибудь в курсе, данный Добрый Человек еще оказывает содействие в получении информации? Или может кто другой?
 

Ника0708

Новичок
20 Дек 2018
1
0
34
Здравствуйте! А вот у меня немного нестандартный вопрос) А до пристава дойдет информация что я делаю японскую визу? Консульство делает какой нибудь запрос в фссп?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nikivan756, Ждите ответа. Либо напишите другому
Добрый день! обратитесь к ДЧ ( [email protected]) перед покупкой билетов! Узнаете есть запрет или нет. Мы также перестраховались, удачи!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! А вот у меня немного нестандартный вопрос) А до пристава дойдет информация что я делаю японскую визу? Консульство делает какой нибудь запрос в фссп?
Доброй ночи! А подумать;).... Япония в России кто? Никто. На каком основании чужая страна имеет право запрашивать информацию о гражданах России? Нет ни у какой страны таких прав. ФССП -это гос.орган России! А визу Вам выдает ЯпонияBye_man9877...
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal