Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
спасибо! рискну напрямую. до этого пользовалась воротами дружественных соседей по вашему совету))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
После окончания срока постановления летом, выезжал напрямую. Новое вроде не выносили.
Проверял госуслуги, последние действия - от вчерашнего дня (запросы), сегодня куупил билет на 5.12.
У кого нибудь есть опыт, когда например, на госуслугах не отображалось постановление?
(извиняюсь, небольшая паранойя)
P.S. ДЧ сейчас, видимо, не отвечает? в прошлый раз ответил, и всё было ок.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
У кого нибудь есть опыт, когда например, на госуслугах не отображалось постановление?

Да. У меня так второй год. Именно с ограничением на выезд.
Постановление появляется в Госуслугах с опозданием в 20 дней.
 
  • Нравится
Реакции: TerranceBkk

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Да. У меня так второй год. Именно с ограничением на выезд.
Постановление появляется в Госуслугах с опозданием в 20 дней.

Спасибо, что ответили, то есть, грубо говоря, идёт строчка с действием от 20.11. , а потом, через 20 дней, появляется ограничение задним числом от 1.11?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Спасибо, что ответили, то есть, грубо говоря, идёт строчка с действием от 20.11. , а потом, через 20 дней, появляется ограничение задним числом от 1.11?

Примерно так. 10 апреля обнаружил ограничение от 20 марта.
Хотя до 9 апреля в госуслугах было пусто.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
После окончания срока постановления летом, выезжал напрямую. Новое вроде не выносили.
Проверял госуслуги, последние действия - от вчерашнего дня (запросы), сегодня куупил билет на 5.12.
У кого нибудь есть опыт, когда например, на госуслугах не отображалось постановление?
(извиняюсь, небольшая паранойя)
От города тоже многое зависит и от настроек с ФССП. У моих знакомых ( 4 человека) в Москве ограничение вылезало на гос.услугах ровно через 1-2 дня, смотрите на последнюю дату любого действия пристава. Если отставание по датам небольшое, значит также и ограничение вылезет.
P.S. ДЧ сейчас, видимо, не отвечает? в прошлый раз ответил, и всё было ок.
Напишите ДЧ прикрепив ему его Вам ответ ранее, так быстрее Вам ответит.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
От города тоже многое зависит и от настроек с ФССП. У моих знакомых ( 4 человека) в Москве ограничение вылезало на гос.услугах ровно через 1-2 дня, смотрите на последнюю дату любого действия пристава. Если отставание по датам небольшое, значит также и ограничение вылезет.

у меня было весной не совсем так.
была задержка в отражении постановления об ограничении вызда на сайте госуслуг на 21-31 день (не знаю точно, 10 дней не проверяла). это март-апрель. но, возможно, у них разовый сбой/задержка какая-то была
 
  • Нравится
Реакции: TerranceBkk и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
была задержка в отражении постановления об ограничении вызда на сайте госуслуг на 21-31 день (не знаю точно, 10 дней не проверяла). это март-апрель. но, возможно, у них разовый сбой/задержка какая-то была
Чтобы знать точно нужно обязательно проверять каждый день и в выходные тоже. 10 дней не просмотра гос.услуг -это большой срок.
 
  • Нравится
Реакции: TerranceBkk

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Чтобы знать точно нужно обязательно проверять каждый день и в выходные тоже. 10 дней не просмотра гос.услуг -это большой срок.

В моем случае есть периодические действия, последние от 30.11, в основном это запросы, обращение взыскания на зп, но постановлений об ограничении-нет. Что ж, буду надеяться что всё в порядке..) но легкий мандраж присутствует.
Летом вылетал напрямую из Домодедово в Берлин-никаких вопросов,молча пропустили и всё,обратно,через 4 дня во Внуково,глядя в паспорт,задали вопрос «как давно вы выезжали из России?»
Ответил «4 дня назад,а что,какие-то проблемы?» «нет» и улыбалась.
Вот к чему был этот диалог-непонятно, то ли из-за того что в феврале завернули именно во Внуково,то ли предыдущие минские штампы увидела..
 

Мопс

Новичок
3 Дек 2018
9
0
42
Доброго дня!
У меня 100% долг висит, пытаемся оспорить судебное решение, и это похоже еще затянется не менее чем на год.
Был уверен, что ограничение на выезд имеется - 99%
Прочитал форум, и сделал всё как описано в инструкции.
1) купил недорогой билет, прошел пограничный контроль - проверяли, запросили внутренний паспорт, отозвали в сторонку, уносили документы видимо начальнику. Потом сказали - идите опять к офицеру. А тот взял, штампанул и пропустил! Честно признаться, удивлению не было предела. Ну, думаю, очевидно, ограничение было, но срок просто истек.
2) сегодня проверяю по Госуслугам с целью уточнить даты - и вот сюрприз: дата вынесения ограничения "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 14.06.2018"
И вот я теперь в недоумении, КАК ТАК???
Каким образом меня выпустили? Срок точно не мог истечь. Снять ограничение тоже не могли, ничего не менялось, да и в ответепо документам по ИП такого действия нет.
Еще большее сомнение вызвал вопрос пограничницы при выходе обратно через пограничный пост (та же, что носила документы начальнику и обратно): "Вы что, САМИ не летите что-ли?" акцент на слово "сами", то есть как будто они смилостивились и пропустили, а я вдруг сам решил не лететь.

Может кто знает, какие варианты тут возможны? подскажите пожалуйста! или может есть пути как узнать?
Мы планировали семьей с детьми поехать на море, надо на месяц их вывозить. А это мега-расходы для нашей семьи, вот совсем рисковать не хочется!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Мопс, Ваша удивительная история про ограничения вообще. Знаете ограничения -это странное существование.Есть такие люди-везунчики, баловни судьбы. Вы не замечали за собой некоторые другие случаи в своей жизни? Они должны быть и не редкими. Я не спец. И просто здесь не вижу никакой логики. Можно только порассуждать. Знаете, либо у погранцов (у офицера, в частности) было ооочень хорошее настроение, либо какая-то история внутреннего их порядка. Либо должника пожалели, неприятное личное воспоминание ( у офицера) с банками, с какими-то долгами. Все мы Люди, все мы Человеки. Что-то произошло: сбой в действиях, сбой в ситуации. Да и вопрос: "Вы что, САМИ не летите что-ли?" как-то не типичен.
Может кто-то тут найдёт истину.
 
  • Нравится
Реакции: Мопс

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Может кто знает, какие варианты тут возможны?

База висела. А по времени проверки документов они ограничены.
Я в прошлом году с ограничением (по Госуслугам) вылетел.
Просто на дурака. В ноутбуке билеты заказаны в Минск (но не оплачены).
И тут меня ПУСТИЛИ! У меня челюсть наверно до пола отвисла...
 

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Ну или как вариант-2 совпадения,ваше постановление не дошло, но по фио совпали данные другого человека в базе,далее перепроверили по паспорту и пустили.
 

Мопс

Новичок
3 Дек 2018
9
0
42
Прикольный расклад. На самом деле с везением у меня нет особого вальса. Но и невезучим назвать нельзя. А вот на спец.случаи - это точно везет, частенько нестандартные ситуации возникают :)
К примеру, сейчас с этими судами - это просто нечто! Судья чудеса такие вытворяет, что заводит все стороны в тупик!
Не отменила заочное решение, хотя предварительно в разговоре сказала: да-да, не вопрос, конечно, решение отменить надо.
Наложила ограничения на имущество моей мамы. Да еще и забыла его снять при вынесении решения! Теперь ничего с ним сделать не можем. В-общем там еще куча интересных событий Big_Boss_321, мы уже перестали удивляться даже.
Вот теперь думаю, как быть-то? ждать 15 декабря, и еще раз пробовать?

Кстати, может подскажете, как при обычном раскладе делают приставы, сразу ли возобновляют запрет на выезд или кто во что горазд?
Как интересно можно прояснить ситуацию с моим прохождением границы. Ну вот очень любопытно, неужели погранцы могут пропустить, несмотря на запрет, по своим личным симпатиям?
 

Мопс

Новичок
3 Дек 2018
9
0
42
База висела. А по времени проверки документов они ограничены.
Я в прошлом году с ограничением (по Госуслугам) вылетел.
Просто на дурака. В ноутбуке билеты заказаны в Минск (но не оплачены).
И тут меня ПУСТИЛИ! У меня челюсть наверно до пола отвисла...
А как проходили пограничников? по неоплаченным билетам?
там же посадочный талон нужен, чтоб до них дойти. Вроде..
И почему Минск? Я так понял, в Минск же пограничников не проходим. Или не так понял?
 

TerranceBkk

Новичок
16 Июл 2018
18
12
35
Прикольный расклад. На самом деле с везением у меня нет особого вальса. Но и невезучим назвать нельзя. А вот на спец.случаи - это точно везет, частенько нестандартные ситуации возникают :)
К примеру, сейчас с этими судами - это просто нечто! Судья чудеса такие вытворяет, что заводит все стороны в тупик!
Не отменила заочное решение, хотя предварительно в разговоре сказала: да-да, не вопрос, конечно, решение отменить надо.
Наложила ограничения на имущество моей мамы. Да еще и забыла его снять при вынесении решения! Теперь ничего с ним сделать не можем. В-общем там еще куча интересных событий Big_Boss_321, мы уже перестали удивляться даже.
Вот теперь думаю, как быть-то? ждать 15 декабря, и еще раз пробовать?

Кстати, может подскажете, как при обычном раскладе делают приставы, сразу ли возобновляют запрет на выезд или кто во что горазд?
Как интересно можно прояснить ситуацию с моим прохождением границы. Ну вот очень любопытно, неужели погранцы могут пропустить, несмотря на запрет, по своим личным симпатиям?

Напишите ДЧ (в самом начале темы всё расписано указано-он даст точный ответ) может долго не отвечать, но мне сегодня написал. Если ответ будет негативный-Минск вас спасёт.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Мопс

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как проходили пограничников? по неоплаченным билетам?
там же посадочный талон нужен, чтоб до них дойти. Вроде..
И почему Минск? Я так понял, в Минск же пограничников не проходим. Или не так понял?

Я, зная про ограничение из Госуслуг, заказал билеты в Минск.
Сам в Австрию летел. Подумал- а вдруг прокатит. И прокатило.
Билеты в Минск отменил, это был запасной вариант.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
неужели погранцы могут пропустить, несмотря на запрет, по своим личным симпатиям?

По личным антипатиям к приставам скорее.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Мопс

Новичок
3 Дек 2018
9
0
42
Ну или как вариант-2 совпадения,ваше постановление не дошло, но по фио совпали данные другого человека в базе,далее перепроверили по паспорту и пустили.

Совпадение фио - это вряд ли. Мое сочетание ФИО не думаю, что встречается еще по России, редкое.
Они спросили еще, где проживаю (прописан в Татарстане), ответил - в Москве, ну и адрес даже без номера квартиры назвал.
В-общем странно все это.
На посту офицер российский паспорт еще сканировал заполненные страницы, прежде чем вызвать другого сотрудника для проверки.
И вот еще мысль из головы пытливой: а что, если внутренний паспорт не предъявишь им? это усложнит/затянет проверку?

Я, зная про ограничение из Госуслуг, заказал билеты в Минск.
Сам в Австрию летел. Подумал- а вдруг прокатит. И прокатило.
Билеты в Минск отменил, это был запасной вариант.

Поведайте чуть подробнее, не понял.
У вас был билет в Австрию? по нему вы и пошли на контроль?
И еще на Минск бронь билета, чтобы если не пропустят на пограничном, тут же через Минск долететь до Австрии? А на Австрию сгорел бы или сдали бы?

Мне тут нужно в гости к родственникам в Англию слетать, надо бы визу открыть, но боюсь что пока буду делать, как раз новое ограничение вляпают и как раз на полгода - на срок действия визы Mail1_man9
Придется через Минск наверное добираться. И опять же с семейством...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Поведайте чуть подробнее, не понял.
У вас был билет в Австрию? по нему вы и пошли на контроль?
И еще на Минск бронь билета, чтобы если не пропустят на пограничном, тут же через Минск долететь до Австрии? А на Австрию сгорел бы или сдали бы?

Да, был билет в Австрию. С ним пошёл к погранцам.
И прямо перед погранконтролем заказал билет на Минск.
Если бы не прошёл, сдал бы австрийский, я теперь всегда возвратные беру.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip