Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    672
    363
    0
    Мужской
    Тут просто не посоветуешь. Не зная основы вашего ИП. Как? Кто? Оспаривают сумму с доказательствами,что нечем платить, столько то получаю,столько то трачу на то,на второе. Короче суд. Но всё продумать. Иначе смысла не будет!

2. Pristav77

Pristav77 Новичок

23 Июнь 2020
    1
    0
    0
    Мужской
    Буду вашим представителем в ФССП, суде, органах власти.
    Действие и бездействие судебных приставов. Содействие по Москве и Московской области. Индивидуальный подход.
    89057804066 Tel. WhatsApp
    @Pristav77
    Юрий

3. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    836
    561
    0
    Есть ли суд.перспектива оспаривания запрета на выезд в случае мин.ежемесячных платежей по ИП? (иное имущество и доходы есстественно то же отсутствует) . Какой при этом может быть разумный мин.размер платежа что бы пристав не имел право вынсить запрет на выезд?

larisa нравится это.
  4. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    672
    363
    0
    Мужской
    У меня опять-таки проблемы. Которые я благополучно разрешил.Феникс,который проиграл суд в начале 2019 года,снова подал в суд по тем же основаниям ,с той же суммой.
    Оповещений не было никаких. Адрес они знают. Сам увидел на сайте суда.
    Всё написал как надо. Дело прекращено по основанию закона.
    Нельзя подавать второй раз по одним и тем же основаниям.
    Мало ли кому-то будет важна эта новость.))
    Удачи, ребята!

Jane и Jul-julia нравится это.
  5. Helen's

Helen's Участник

21 Январь 2021
    137
    34
    0
    Женский
    Это важно,у нас такое неграмотное население ((оказывается очень много народу выкидывают квитанции, не отменяют СП,и не заявляют о СИД((и платят....платят....

andre и Jul-julia нравится это.
  6. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.829
    2.050
    20
    Женский
    Москва
    Всё, что связано с судами очень ВажноGood2_man56. Это ж Ваш личный опыт, а информации на просторах интернета очень мало.

Helen's, andre и Admin нравится это.
  7. Sartor

Sartor Новичок

24 Май 2021
    1
    2
    0
    Мужской
    Феникс - знакомая контора. Три месяца назад они проиграли нам суд. На основании пропущенных сроков исковой давности. Захотели взыскать долги за 2013-2015. Я так понимаю скупают весь не ликвид, а потом просто рассылают в суды письма, по принципу прокатит не прокатит. Если на суде не скажут про сроки исковой давности, то такой вариант тоже прокатывает. 7 тыс. с Феникса присудили судебных расходов, отправили исполнительный в Москву.

Helen's и andre нравится это.
  8. andre

andre Завсегдатай

9 Июнь 2018
    672
    363
    0
    Мужской
    @Sartor, да-да. Именно так прокатит или не прокатит. Всё верно написали.

Helen's нравится это.
  9. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    Всем доброе утро, а у меня вот такая ситуация, в 2019 в ноябре после того как меня развернули на границе, я подавала в суд на ФССП о признании бездействия незаконными(не было выслано постановление о запрете выезда), взыскании убытков (возврате денег за тур) и компенсации морального вреда. Мною была уплачена пошлина, но суд отказал в удовлетворении иска. В связи с карантином не было возможности написать заявление о возврате пошлины на основании ст 330.36 ч1 подп 7 , такое заявление я написала в мае 2021года, но тот же судья вынес определение-отказать в возврате пошлины ссылаясь на подп 3 п1 ст 333.40 НК РФ
    Я вот не пойму кто неправ закон или судья и что дальше делать

10. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    390
    359
    0
    Мужской
    Москва
    Не совсем понятно, вы куда подавали заявление на возврат? В суд или в налоговую по месту нахождения суда? В подп 3 п1 ст 333.40 НК РФ говорится о том что заявление подается в налоговый орган.

11. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    налоговая возвращает по решению суда-была там, суд должен вынести определение о возврате, а потом с этм определением в налоговую, но суд отказал

12. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    390
    359
    0
    Мужской
    Москва
    Ваш иск приняли и рассмотрели, или суд отказал в принятии искового заявления? Если суд состоялся и в удовлетворении иска вам отказали, то о каком возврате идет речь? Или я не совсем понял ваш случай?

Письмо минфина от 4 октября 2017 г. N 03-05-04-03/64446
    "В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами."

13. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    а что тогда подразумевает вот это статьяст 330.36 ч1 подп 7 , здесь ранее писали что иск к приставам подаеться без оплаты пошлины

14. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    390
    359
    0
    Мужской
    Москва
    Да, посмотрел еще раз. По всей видимости ошибка суда, если вы подавали иск к приставам об оспаривании действий (бездействия), госпошлина действительно не взимается. Посмотрим что скажут те кто прошли эту процедуру.

15. татошка

татошка Завсегдатай

17 Апрель 2018
    447
    68
    0
    Женский
    все зависит от судьи, мне иск составлял юрист и он обсчитывал пошлину, когда подавала его секретарь первое что проверил квитанцию на пошлину, только потом принял документы

16. Igrik

Igrik Новичок

20 Октябрь 2017
    3
    4
    0
    Мужской
    Доброго дня! У меня такая ситуация. Было несколько ИП открыто приставами, взять нечего, да еще и по решению суда был снят с регистрационного учета там, где был прописан. В 2019г. был признан банкротом и введена процедура реализации имущества, которого нет. Финуправляющий как и положено уведомил в том числе и фссп. Все ип позакрывали, кроме одного ип от сбера, который участвовал в банкротстве. (Кстати, закрыты были ип по налоговой и еще двум банкам, на более 5 млн, а вот на 120 тыс сберовские нет). В декабре 2020 дело о банкротстве завершено и освобожден от всех обязательств, о чем уведомлял пристава по этому не закрытому ип, но по непонятным причинам это исполнительное производство так и висит в базе. Я уже и прописан в другом регионе, не могу понять, зачем этому приставу этот висяк, по которому он два с лишним года не смог получить с меня ни копейки, знает что я банкрот и не закрывает?

17. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    390
    359
    0
    Мужской
    Москва
    Не пытайтесь понять зачем, он просто забыл... Напишите жалобу и ИП должны будут убрать.

18. Igrik

Igrik Новичок

20 Октябрь 2017
    3
    4
    0
    Мужской
    Писал через личный кабинет фссп жалобы, отсылал почтой жалобу, как говорится - воз и ныне там. Сейчас личный кабинет на сайте фссп убрали и завязали через госуслуги подавать всякие ходатайства и жалобы, послал - в ответ тишина. Заявление зарегистрировано и всё.

19. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    836
    561
    0
    Если тишина более месяца-я бы обратился в прокуратуру

Igrik нравится это.
  20. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    390
    359
    0
    Мужской
    Москва
    Если действительно нарушили сроки и не ответили через госуслуги, то вам необходимо Досудебное обжалование. Думаю так вопрос должен будет решиться.

Igrik нравится это.