Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Друзья...
У меня всё чики-пуки по кредитам. Срок исковой давности прошёл. И давно. Но вы ж знаете чертей, выкупающих у банков наши бесполезные долги. Пару лет назад я случайно оставил на СБ 4 тыс руб. И один из коллекторов вновь обратился к народным судьям (однажды я уже опротестовал тот же долг). Одним моментом деньги уплыли. Там как-то совсем просто стало отнимать у нас денежку. Меня не уведомили и...
После случившегося, я всё оформил как надо. И уже эти коллекторы стали мне должны по суду. Но денег мне не видать от них, это ясно.
Я это к чему. Не храните деньги там, где они могут стать лакомым кусочком для воров.
И ещё вопрос у меня.
Выше было сообщение о Киви. По нему я понял. А вот по банку ОЗОН - не знаю.
Кто-нибудь может сказать?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Друзья...
У меня всё чики-пуки по кредитам. Срок исковой давности прошёл. И давно. Но вы ж знаете чертей, выкупающих у банков наши бесполезные долги. Пару лет назад я случайно оставил на СБ 4 тыс руб. И один из коллекторов вновь обратился к народным судьям (однажды я уже опротестовал тот же долг). Одним моментом деньги уплыли. Там как-то совсем просто стало отнимать у нас денежку. Меня не уведомили и...
После случившегося, я всё оформил как надо. И уже эти коллекторы стали мне должны по суду. Но денег мне не видать от них, это ясно.
Я это к чему. Не храните деньги там, где они могут стать лакомым кусочком для воров.
И ещё вопрос у меня.
Выше было сообщение о Киви. По нему я понял. А вот по банку ОЗОН - не знаю.
Кто-нибудь может сказать?
А почему не видать? Я недавно забирал свои деньги у коллекторов. Юрист отменила решение, написала заявление как она сказала на поворот дела. Забрала ИП, отнесла по очереди в 3 банка. В третьем у них оказался РС. Сам банк мне через 2 дня перечислил деньги на мои реквизиты.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и dreamless

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
А почему не видать? Я недавно забирал свои деньги у коллекторов. Юрист отменила решение, написала заявление как она сказала на поворот дела. Забрала ИП, отнесла по очереди в 3 банка. В третьем у них оказался РС. Сам банк мне через 2 дня перечислил деньги на мои реквизиты.
У меня был поворот. Но коллекторы не спешат возвращать средства. Не отдадут они. Или что... мне сходить к судье снова?
Мне кажется, им (коллекторам) по фигу. Тем более, сумма, в моём случае, мизер.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
У меня был поворот. Но коллекторы не спешат возвращать средства. Не отдадут они. Или что... мне сходить к судье снова?
Мне кажется, им (коллекторам) по фигу. Тем более, сумма, в моём случае, мизер.
Они могут и не спешить, банк в котором у них счёт, сам отдаст Вам деньги по заявлению.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Они могут и не спешить, банк в котором у них счёт, сам отдаст Вам деньги по заявлению.
А как узнать, где у них счёт? И как писать туда заявку?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
А как узнать, где у них счёт? И как писать туда заявку?
На их сайте можно посмотреть, либо загуглить. За меня заявление делала юрист, так как я не живу в городе прописки. Если у Вас есть исполнительный лист, где указано что суд постановил взыскать с коллекторов в Вашу пользу, можете обратиться в любой банк с вопросом, как оформить заявление. Думаю они легко подскажут.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и dreamless

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А как узнать, где у них счёт? И как писать туда заявку?
Все что вам сказал Tunechi рабочий вариант, таким образом все и забирают свои средства, путем похода в банк, где у должника р/с. Сам должник не разбежится. Банк обычно очень быстро все делает как надо.
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi и dreamless

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Все что вам сказал Tunechi рабочий вариант, таким образом все и забирают свои средства, путем похода в банк, где у должника р/с. Сам должник не разбежится. Банк обычно очень быстро все делает как надо.
Забил в поиск, получил ответ:
"Получатель платежа: ООО «Эос» ИНН: 7714704125 КПП: 771001001 ОГРН: 1077758117117. Расчетный счет: 40702810300005412172 Наименование банка: АО «Райффайзенбанк» Корр. счет: 30101810200000000700 БИК: 044525700."
Согласно этому, мне ножками в Райфайзен идти?
Раньше был такой у нас. Сейчас - не знаю.
Нашёл. Есть.
Что с собой взять?
Оружия нет.
 
  • Смешно
Реакции: Jane

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
Кто-нибудь оформлял перевод ЗП на счет киви? В самом киви написано, что прием платежей осуществляют только от физлиц, да и бухгалтерия не принимает номер счета киви (какой-то он нестандартный). Есть ли способы обхода?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Забил в поиск, получил ответ:
"Получатель платежа: ООО «Эос» ИНН: 7714704125 КПП: 771001001 ОГРН: 1077758117117. Расчетный счет: 40702810300005412172 Наименование банка: АО «Райффайзенбанк» Корр. счет: 30101810200000000700 БИК: 044525700."
Согласно этому, мне ножками в Райфайзен идти?
Раньше был такой у нас. Сейчас - не знаю.
Нашёл. Есть.
Что с собой взять?
Оружия нет.
Исполнительный лист, паспорт и Ваши реквизиты банковские. Попросите образец заявления и там заполните.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и dreamless

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
Хотел перевести з/п на Юмани, но в бухгалтерии отказали, сославшись на то, что на кредитные карты не переводят (в качестве счета получателя давал счет юмани, начинается на 30232...), обычные лицевые счета начинаются на 40817...
Какой есть выход из ситуации, есть у кого опыт перевода на Юмани?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Какой есть выход из ситуации, есть у кого опыт перевода на Юмани?
На Золотую Корону есть. ЗП рубли в Пойдём, а оттуда на корону.
Правда не все страны мира, бывший Совок, Израиль, Корея.
 
  • Нравится
Реакции: malai3

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
На Золотую Корону есть. ЗП рубли в Пойдём, а оттуда на корону.
Правда не все страны мира, бывший Совок, Израиль, Корея.
Да, про вариант с банками без эл. оборота с приставами тоже рассматриваю
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
За июль список:

Получатели
Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), ПАО "НИКО-БАНК", АО "Экспобанк", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», АО "СМП Банк", ПАО "Сбербанк России", Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Тинькофф Банк», Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО "Кредит Европа Банк", АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", АО "Райффайзенбанк", ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО "Банк ДОМ.РФ", АО «АБ «РОССИЯ», «СДМ-Банк» (ПАО), АО "Россельхозбанк", ПАО РОСБАНК, Банк ВТБ (ПАО), АО "ГЕНБАНК", АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), ПАО «Банк "Санкт-Петербург», АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), Банк «Левобережный» (ПАО), ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АКБ "Ланта-Банк " (АО), АО "РН Банк", ООО «Драйв Клик Банк», КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО «НС Банк», «Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», АО «ВБРР», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ПАО «РосДорБанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «Банк Интеза», ООО «банк Раунд», АО «ИШБАНК», ООО КБ «СИНКО-БАНК», АО «БАНК «АГРОРОС», ООО «Вайлдберриз Банк», КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО), АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» АО, АО «МБ Банк», КБ «Стройлесбанк» (ООО), АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), ООО «Социум-Банк», АО Банк «Объединенный капитал», АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО), КБ «Долинск» (АО), КБ «РБА» (ООО), КБ «Крокус-Банк» (ООО), «Дойче Банк» (ООО), ООО «Унифондбанк», «Натиксис Банк АО», ООО МИБ «ДАЛЕНА», АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), ООО «БМВ Банк», КБ «СИСТЕМА» ООО, ООО «Банк 131», ООО «Банк РСИ», АО Банк «Развитие-Столица», «ББР Банк» (АО), ООО РНКО «Металлург», АО «Яндекс Банк», АО БАНК «МОСКВА-СИТИ», ПАО «СПБ Банк»
 

dreamless

Участник
28 Июл 2019
55
30
61
Забил в поиск, получил ответ:
"Получатель платежа: ООО «Эос» ИНН: 7714704125 КПП: 771001001 ОГРН: 1077758117117. Расчетный счет: 40702810300005412172 Наименование банка: АО «Райффайзенбанк» Корр. счет: 30101810200000000700 БИК: 044525700."
Согласно этому, мне ножками в Райфайзен идти?
Раньше был такой у нас. Сейчас - не знаю.
Нашёл. Есть.
Что с собой взять?
Оружия нет.
Отчитываюсь. Отжал я свои деньги. Вчера зачислили назад.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Отчитываюсь. Отжал я свои деньги. Вчера зачислили назад.
Богоугодное дело. Поздравляю!
 
  • Нравится
Реакции: Tunechi и dreamless

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
По госам за август.

Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), ПАО "НИКО-БАНК", АО "Экспобанк", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», АО "СМП Банк", ПАО "Сбербанк России", Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Тинькофф Банк», Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО "Кредит Европа Банк", АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", АО "Райффайзенбанк", ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО "Банк ДОМ.РФ", АО «АБ «РОССИЯ», «СДМ-Банк» (ПАО), АО "Россельхозбанк", ПАО РОСБАНК, Банк ВТБ (ПАО), АО "ГЕНБАНК", АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), ПАО «Банк "Санкт-Петербург», АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), Банк «Левобережный» (ПАО), ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АКБ "Ланта-Банк " (АО), АО "РН Банк", ООО «Драйв Клик Банк», КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО «НС Банк», «Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», АО «ВБРР», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ПАО «РосДорБанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «Банк Интеза», ООО «банк Раунд», АО «ИШБАНК», ООО КБ «СИНКО-БАНК», АО «БАНК «АГРОРОС», ООО «Вайлдберриз Банк», КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО), АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» АО, АО «МБ Банк», КБ «Стройлесбанк» (ООО), АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), ООО «Социум-Банк», АО Банк «Объединенный капитал», АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО), КБ «Долинск» (АО), АО КБ «Соколовский», КБ «РБА» (ООО), КБ «Крокус-Банк» (ООО), «Дойче Банк» (ООО), ООО «Унифондбанк», «Натиксис Банк АО», ООО МИБ «ДАЛЕНА», АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), ООО «БМВ Банк», КБ «СИСТЕМА» ООО, ООО «Банк 131», ООО «Банк РСИ», АО Банк «Развитие-Столица», «ББР Банк» (АО), ООО РНКО «Металлург», АО «Яндекс Банк», ООО «Банк БКФ», АО БАНК «МОСКВА-СИТИ», ПАО «СПБ Банк», «Прио-Внешторгбанк» (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", АКБ «Абсолют Банк» (ОАО), ПАО «МТС-Банк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО БАНК "СНГБ", АО КБ «Модульбанк»
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
До авангарда, кстати, добрались. Карту заблокировали, остаток средств списан.

Причем, посмотрел историю, пристав в этот банк запрос не отправлял о наличии счетов. Налоговая или ПФР сдали?
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
До авангарда, кстати, добрались. Карту заблокировали, остаток средств списан.

Причем, посмотрел историю, пристав в этот банк запрос не отправлял о наличии счетов. Налоговая или ПФР сдали?
у меня в налоговой даже нет инфы о том, что в Авангарде счёт открыт. Кто не в курсе, все открытые счета можно посмотреть в личном кабинете налогоплательщика: Для просмотра сведений о своих счетах необходимо в Личном кабинете во вкладке «Профиль» перейти в раздел «Сведения о банковских счетах».
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32