Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Возврат средств по отмененному ип

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем azin, 13 дек 2018.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. azin

azin Новичок

13 дек 2018
    1
    0
    Мужской
    Я индивидуальный предприниматель. ФНС, на основании ошибочного требования ПФР, инициировала исполнительное производство за неуплату страховых взносов. Списали всё со счетов ИП, плюс списывают 50% зарплаты на работе.
    ПФР свои требования на данный момент с меня сняла, ФНС пока тормозит, но в итоге тоже должны снять с меня требование об уплате и прекратить исполнительное производство.

Как происходит возврат списанных средств?
    как предпринимателю мне возвращают на счет, я так понимаю.
    а как физику? обратно на работу?

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.136
    1.361
    Женский
    Москва
    Добрый вечер! Возьмите справку из ПФР об отсутствии задолженности и ее отнесите в налоговую ( хотя сейчас все страховые взносы платятся именно в налоговую). Из налоговой возьмите справку об отсутствии задолженности и напишите им заявление ( копию себе оставьте), требуйте срочно отозвать акт на основании которого незаконно в отношении Вас было возбуждено ИП в ФССП номер такое-то. Так как это клевета, а Вы не являетесь должником.
    Да. Можете написать заявление приставу указав все реквизиты для незамедлительного возврата денежных средств.
    Вернут туда откуда снимали. Если бухгалетрия переводила им сама со своего счета, то им на счет. А Вам должны эту з/п вернуть. Общайтесь с приставами письменно, да и с любым гос.органом ( бумага это Ваши доказательства) - так они хотя бы шевелятся.

azin нравится это.