Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Конституцией. Ничего доказывать не надо, просто попросите и все, 9 случаях из 10 дают ознакамливаться.
Только вы не забывайте, что завтра не приёмной день. Очень сильная мотивация нужна чтобы вас приняли.
Она меня приняла. Нахрапом взял. Дело очень долго не могла "найти", пока другая девушка, по доброте душевной не помогла. Я включил диктофон и записал разговор. На мой вопрос: "На основании чего Вы ограничили выезд" не нашлась ответить ничего лучшего, чем: "ваша бывшая жена звонила и требовала сделать перерасчёт на увеличение алиментов, соответственно - у Вас появлялась задолженность, вот поэтому". На мой вопрос сделала ли она этот перерасчёт и если да - то где он - ничего не ответила. Все документы в деле переснял. Аудиофайл, думаю, в ютуб закинуть. Дело в том, что она фактически угрожала мне сделать перерасчёт "на 100 тыс долга" задним числом.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Странно у вас как то все. Приставы перерасчет не делают, все по заявлению к судье вынесевшему суд приказ. Им основание не нужно, тем более по алиментчику, либо личное желание, либо взыскателю.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Она меня приняла. Нахрапом взял. Дело очень долго не могла "найти", пока другая девушка, по доброте душевной не помогла. Я включил диктофон и записал разговор. На мой вопрос: "На основании чего Вы ограничили выезд" не нашлась ответить ничего лучшего, чем: "ваша бывшая жена звонила и требовала сделать перерасчёт на увеличение алиментов, соответственно - у Вас появлялась задолженность, вот поэтому". На мой вопрос сделала ли она этот перерасчёт и если да - то где он - ничего не ответила. Все документы в деле переснял. Аудиофайл, думаю, в ютуб закинуть. Дело в том, что она фактически угрожала мне сделать перерасчёт "на 100 тыс долга" задним числом.
Диктофон Вам не поможет, судья даже слушать не будет. Вы спросили, когда Вам было отправлено постановление о врем.ограничении выезда? В деле пришито Ваше постановление о врем.ограничении выезда? Это самое главное, что нужно было узнать. Если пристав Вам ничего не отправила, то это однозначно нарушение закона и для Вас это означает возможность взыскать все понесенные расходы с Минфина, потому что пристав обязан Вас уведомить о вынесенном постановлении о врем.ограничении выезда, чтобы у Вас была возможность не покупать билеты или сдать их. Вот в чем смысл. Почитайте решения судей, я вижу, что Вы еще даже не вникали...Смотрите, что Вы там нафотографировали и ищите постановление о врем.ограничении выезда.
То, что бывшая звонила, и она скачет под ее дудку- это уже проблемы пристава, она обязана знать законы. Приставы могут что либо делать только на основании решении судьи. Оно есть в Вашем ИП? Что значит перерасчет на увеличение алиментов? Это как вообще? Издеваются ведь над Вами.... У Вас есть решение суда, там указано сколько Вы должны выплачивать каждый месяц, что за перерасчет?
И еще, Вы лично оплачивали билеты и отели? Билеты обратные возвратные (сможете сейчас деньги вернуть)? Подтвердить сможете что тариф у Вас невозвратный, на русском языке написано? Или что-то Вы оплачивали, а что-то супруга?
Вам уведомление об отказе в прохождении границы дали пограничники в аэропорту? Да или нет? Если нет, то пишите им запрос с их сайта. Потому что ответа ждать от пограничников до 30 дней, не тяните время, Вам нужен их ответ, он будет под номером и с подписью, все официально- а для судьи это прямое доказательство, что Вам действительно отказали.
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Диктофон Вам не поможет, судья даже слушать не будет. Вы спросили, когда Вам было отправлено постановление о врем.ограничении выезда? В деле пришито Ваше постановление о врем.ограничении выезда? Это самое главное, что нужно было узнать. Если пристав Вам ничего не отправил, то это однозначно нарушение закона и для Вас это означает возможность взыскать все понесенные расходы с Минфина, потому что пристав обязан Вас уведомить о вынесенном постановлении о врем.ограничении выезда, чтобы у Вас была возможность не покупать билеты или сдать их. Вот в чем смысл. Почитайте решения судей, я вижу, что Вы еще даже не вникали...Смотрите, что Вы там нафотографировали...
То, что бывшая звонила, и она скачет под ее дудку- это уже проблемы пристава, она обязана знать законы. Приставы могут что либо делать только на основании решении судьи. Оно есть в Вашем ИП?
И еще, Вы лично оплачивали билеты и отели? Билеты обратные возвратные (сможете сейчас деньги вернуть)? Подтвердить сможете что тариф у Вас невозвратный, на русском языке написано? Или что-то Вы оплачивали, а что-то супруга?
Судебных решений на перерасчёт в деле нет. Так же и какой то информации, о том, что я был уведомлен о наложении ограничения на выезд. Так же, впрочем, как и самого постановления о наложении ограничения. Есть постановление о снятии этого ограничения, внимание, вчерашним, 25 декабря. Хотя сама пристав мне сказала, что сняла ограничение 7 декабря. Почему запись не будет доазательством в суде? А как же определение Верховного суда от 06.12.2016?
Пограничники сразу дали уведомление.
Все расходы по этой поездке оплачивали с карточки жены.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
strellock
Я Вас предупреждаю, если пристав отправила Вам постановление о врем.ограничении выезда, и есть номер ШПИ, а Вы его просто не пошли получать на почту , то судья будет на стороне приставов.
В суде все только на личное усмотрение судьи, нашу видеозапись она отказалась смотреть, только реальные документы требовала.
Если Вас никто официально как и требует закон не уведомил о врем. ограничении выезда, то пристав нарушила закон. Это самая главная Ваша зацепка. Весь иск строите именно на том, что о вынесенном ограничении на выезд Вы были не уведомлены.
Наш иск Вы посмотрели? Все статьи закона копируете. Можете подавать иск только от себя одного, а можете как и мы от Вас двоих ( я бы лучше подавала иск от двоих). Прикладываете распечатки с сайта, что билеты по невозратному тарифу ( если нужен перевод с английского, переведите в яндексе и вставьте). По отелям тоже самое, что вернуть ничего нельзя. Страховка сгорела? Ее тоже, Вы же оплачивали. Визы не заканчиваются ( они у Вас под даты поездки взяты)? Если четко под даты поездки, то и квитанции об оплате виз. Такси, поезд в аэропорт? Какие-то вынужденные расходы на ребенка в аэропорту? Чеки все есть? На кого был оформлен багаж? Копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка тоже прикладываете. Весь акцент на то, что поездка возможна была только совместно и планировалась как семейный отдых, ведь у Вас очень маленький ребенок. Моральный вред просите как и мы тысяч 500, хотите больше просите, но сами понимаете, хотя бы тысяч 20-30 взыщут будет очень хорошо...Будут вопросы спрашивайте.
То, что дали уведомление об отказе пограничники, это здорово ( Вам повезло :)!), копию приложите к иску. С гос.услуг пока ничего судье не давайте, в процессе поймете нужно оно будет или нет. Что приставы будут говорить.
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Суд вынес постановление об удержании 25процентов. Но я официально безработный, плачу по 9000 ежемесячно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Суд вынес постановление об удержании 25процентов. Но я официально безработный, плачу по 9000 ежемесячно
Самое главное, во всей этой истории это, то что Вы платите и не уклоняетесь. Тут судья будет сразу на Вашей стороне, Вы самое главное исполняете решение суда. Ваш пристав не имела никакого права ограничивать Вам выезд, тут Ваша пристав виновата на все 300%... В теме про судебные решения выложены еще и решения как раз о том ( на 2 странице), что пристав не имел право ограничивать выезд, если Вы гасите долги..Почитайте.....Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Юля, а почему не имела? На каком основании она не имеет, даже если он платит? Требование взыскателю.
Я ещё вот не пойму как можно взыскать 25 процентов от ЧЕГО-ТО, если человек безработный? Я так понимаю, что скорее не безработный, а не имеющий постоянного дохода, что есть разные вещи, особенно для предпринимателей. Либо вам рассчитали 25 процентов от средней заработной платы по вашему региону.
 
Последнее редактирование:

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Юля, а почему не имела? На каком основании она не имеет, даже если он платит? Требование взыскателю.
Я ещё вот не пойму как можно взыскать 25 процентов от ЧЕГО-ТО, если человек безработный? Я так понимаю, что скорее не безработный, а не имеющий постоянного дохода, что есть разные вещи, особенно для предпринимателей. Либо вам рассчитали 25 процентов от средней заработной платы по вашему региону.
Да, именно среднюю з/п по региону
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Почитай решения судей об отмене постановления о врем.ограничении выезда - их очень много и во всех решениях судьи указывают на то, что если должник не скрывается и выплачивает свои задолженности ( пусть и частями) ежемесячно, то у пристава нет никаких оснований для ограничения выезда должника. Тоже самое если удерживают из пенсий или з/п. Пристав обязан обосновать судье на основании чего он решил человека его конституционного права на свободу передвижения по миру. Приставы в большинстве своем нарушают наши с Вами права, надо идти и защищать себя от их беззакония. Мало ли чего хочет взыскатель или сам пристав, просто так по "хочу и могу" нельзя. Поэтому пристав должен сто раз подумать, что он делает.
Внизу почитай решения, можешь на них и ссылаться Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Вот из судебных решений в пользу должников....
" Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации может иметь место только при неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе в установленный срок без уважительных причин.
Отсутствие у должника имущества, невозможность погасить сумму долга единовременно, не свидетельствуют об уклонении Ф.И.О от выполнения требований исполнительного документа без уважительных причин.
При таких обстоятельствах, постановление о временном ограничении выезда Ф.И.О из Российской Федерации нельзя признать законным."
Значимым обстоятельством является не размер заработной платы должника, а факт неуклонения от исполнения решения суда.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Суд вынес постановление об удержании 25процентов. Но я официально безработный, плачу по 9000 ежемесячно
Вы паралельно можете подавать иск об уменьшении алиментов в связи с новыми обстоятельствами. И будете платить меньше. Судье деваться некуда, у Вас второй ребенок родился и у него такие же права как и у старшего. С Вами бывшая все хочет по закону делать, вот и подавайте еще и иск на уменьшение алиментов, раз не понимает.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Юлия, дети организм нежный поэтому и делать надо все аккуратно и этично, я думаю они без наших советов разберутся кому сколько, тем более мужчина за своих детей в ответе. Вы Юлия даёте такие советы не зная ситуации. Я конечно помню, что вы мне на просьбы обосновать действия как-то законодательно отвечали - я знаю что говорю....) И не должно быть что одному мало другому много.
А в отношении приставов вы сами ответили.... приставы в большинстве своём нарушают.... А ссылаться на решения судей абсолютно не стоит, каждый судья загадочен по своему. Опять же говорю на своём опыте, один принимает ходатайство по 333 гпк, а другой отвечает что не видит оснований. Вот и думай...
Мне в данной ситуации непонятно, автор писал что отмена запрета идёт от 7 декабря по гос услугам, в теперь от 25,если я не ошибаюсь.
 

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Юлия, дети организм нежный поэтому и делать надо все аккуратно и этично, я думаю они без наших советов разберутся кому сколько, тем более мужчина за своих детей в ответе. Вы Юлия даёте такие советы не зная ситуации. Я конечно помню, что вы мне на просьбы обосновать действия как-то законодательно отвечали - я знаю что говорю....) И не должно быть что одному мало другому много.
А в отношении приставов вы сами ответили.... приставы в большинстве своём нарушают.... А ссылаться на решения судей абсолютно не стоит, каждый судья загадочен по своему. Опять же говорю на своём опыте, один принимает ходатайство по 333 гпк, а другой отвечает что не видит оснований. Вот и думай...
Мне в данной ситуации непонятно, автор писал что отмена запрета идёт от 7 декабря по гос услугам, в теперь от 25,если я не ошибаюсь.
Все верно. Я сделал запрос на Госуслугах и там черным по белому стоит дата снятия ограничения 07.12.17. Мне же показали этот документ от 25.12.17. и никаких других в деле нет. Видимо, его напечатали впопыхах, когда я звонил им из Шереметьево.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, дети организм нежный поэтому и делать надо все аккуратно и этично, я думаю они без наших советов разберутся кому сколько, тем более мужчина за своих детей в ответе. Вы Юлия даёте такие советы не зная ситуации. Я конечно помню, что вы мне на просьбы обосновать действия как-то законодательно отвечали - я знаю что говорю....) И не должно быть что одному мало другому много.
А в отношении приставов вы сами ответили.... приставы в большинстве своём нарушают.... А ссылаться на решения судей абсолютно не стоит, каждый судья загадочен по своему. Опять же говорю на своём опыте, один принимает ходатайство по 333 гпк, а другой отвечает что не видит оснований. Вот и думай...
Мне в данной ситуации непонятно, автор писал что отмена запрета идёт от 7 декабря по гос услугам, в теперь от 25,если я не ошибаюсь.
Антон, я знаю, что человеку можно подсказать, а чего нельзя. У Вас разрешения спрашивать не собиралась. В Ваших рассуждениях на эту тему не нуждаюсь. Все действия Вам законодательно подтвердила, что забыли? поэтому "подтягивайте" кого-нибудь другого. И я всегда на стороне справедливости, но если бывшая "дура" и хочет все и всегда решать только по нашим супер законам, пусть получает, пусть знает, что можно в сто раз больше получить только договорившись. В 89 % бывшие мстят используя детей, которые вообще не причем. Есть вменяемые люди, которые даже имея на руках исполнительный лист учатся договариваться и не мешать жить друг другу. Жизнь одна и тратить ее на приставов низко и омерзительно, даже если очень и хочется отомстить бывшему.
Антон, есть те кто готовы всю жизнь сидеть и ждать у моря погоды, ой, а вдруг что-то изменится, ой, а вдруг судья не такое решение примет... Вы за судей не решайте и не думайте, есть апелляция и верховный суд - решили отстаивать свои права так тогда и идите до конца, хватит "ныть". И плевать, что там судьям не понравится или на Вас обидятся, у них з/п отличные - поэтому пусть работают. До одного судьи дойдет в Вашем регионе и остальные подтянутся, приставам придется соблюдать законы, а не издеваться над должниками, потому что "дурачков" становится все меньше и меньше. Именно потому, что большинство не готово себя защищать в судах от ФССП и получают незаконные ограничения на выезд. Нравится? Да ради Бога. Это Ваш выбор....
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Юля зачем мне вас подтягивать, просто женщине имеющей детей не этично говорить об уменьшении выплаты средств на содержание ребёнка. Или я не прав? С чего вы взяли что его бывшая - дура. Вы не знаете всей сути жизни тех людей.
Я не ною абсолютно, только вот не понимаю что вас задело или даже обидело. Ведь и вас и меня можно назвать уроками, которые свои долги не платят вовремя(опять же у всех свои причины),которые пытаются найти лазейку что бы куда-то выехать, вылететь, вместо того что бы долг отдать. Юлия, на этом сайте всего вы да и ещё пару человек, зачем кого-то оскорблять, называть дурами... Зачем.
А стрелку надо дать понять, если он собирается ввязываться в суды, что первое надо определиться с датами когда что вынесено и когда снято и ни в коем случае не обращаться к юристам, обдирут как липу. Здесь помогут не хуже, только самому побегать придётся и бумажки пописать.
То что вы здесь сама умная никто оспорить не пытается.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Благодарю всех за участие. Ввязываться в суды я буду, несомненно. Просто хочется с самого начала выбрать наиболее выигрышное направление, ведь, насколько я сегодня убедился, соблюдением законом в ССП - и не пахнет. Изначально я питал надежду на прокуратуру, т.к. у меня был опыт решения сложных вопросов с гос органами при помощи одного лишь письма в этот орган. Но, видать, приставы - особая каста, сродни небожителям, недаром даже в КоАП на них нет ни одной статьи!! Это сильно осложняет сбор нужной информации перед подачей иска в суд. Если бы, прокуратурой, как это должно быть, была бы проведена проверка, собран материал и по результатам была бы дана правовая оценка - иск в суд был бы просто делом техники. Поэтому, всё же, я попробую отправить в прокуратуру ещё часть материала, который у меня есть и продублирую это в открытом доступе в сети, сообщив прокурорским работникам ссылки.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Время на написание иска в суд у меня есть. А до тех пор просто хочу расшатать ситуацию до состояния, когда начальники, дабы все забылось и успокоилось просто жертвуют пешкой.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля зачем мне вас подтягивать, просто женщине имеющей детей не этично говорить об уменьшении выплаты средств на содержание ребёнка. Или я не прав? С чего вы взяли что его бывшая - дура. Вы не знаете всей сути жизни тех людей.
Я не но абсолютно, только вот не понимаю что вас задело или даже обидело. Ведь и вас и меня можно назвать уроками, которые свои долги не платят вовремя(опять же у всех свои причины),которые пытаются найти лазейку что бы куда-то выехать, вылететь, вместо того что бы долг отдать. Юлия, на этом сайте всего вы да и ещё пару человек, зачем кого-то оскорблять, называть дурами... Зачем.
А стрелку надо дать понять, если он собирается ввязываться в суды, что первое надо определиться с датами когда что вынесено и когда снято и ни в коем случае не обращаться к юристам, обдирут как липу. Здесь помогут не хуже, только самому побегать придётся и бумажки пописать.
То что вы здесь сама умная никто оспорить не пытается.
Не правы. Антон я никогда на Вас не обижалась, во-первых это как минимум глупо. Вы пропустили в моем сообщении фразу "я за справедливость". Справедливо снизить алименты старшему, потому что теперь есть еще и младший. Ничего не этичного я не написала, все хотят жить здесь и сейчас, а не потом и завтра, при этом не заниматься судами и приставами, именно по этой причине я считаю женщин заставляющих жить себя и бывшего с приставами - "дурами". Это всего лишь мое мнение и дура это литературное слово, обычное ( см.фото). Выбор есть всегда и у всех, и у бывших "родивших" детей тем более...Учитесь решать свои проблемы достойно! Но зубы показывать тоже приходится, раз иначе не понимают. А что делать?
У меня нет никаких долгов и никогда не было, у моего супруга тоже. То, что приставы завели ИП из-за одного "дурака", который сразу же получил всю сумма долга по решению судьи, но забыл у пристава забрать исполнительный лист, нам что теперь с ним сделать? За 4 года приставы насчитали супругу столько, что мы были в шоке Shok_man754, а все потому что никто из приставов в Москве не посчитал нужным уведомить. В Москвееееее! Вы понимаете, что это "жопа полная"? Была бы возможность я бы этого "дурака" засудила, за то, что он отнес исполнительный приставам и забыл о нем спокойно проживая все эти 4 года. А мы попали дважды из-за этого ... на деньги. Но на взыскателя в суд подать нельзя, вся проблема именно в приставах, как не крути. То, что мне налоговая рисует долги, так не вопрос, не дай Бог появится ограничение, пойду в суд и выиграю, потому что нет никаких долгов, а ездить к ним с платежками достало! Слетают у них базы, это не мои проблемы. Надоел бардак.
По поводу долгов, это выбор каждого как ему поступать, я не Бог и не судья, чтобы осуждать людей за то, что они не хотят или не могут по каким-либо причинам отдавать долги. Но помочь им Важно, потому что у нас в РФ "ФССП не работают, а издеваются", прочувствовала на себе это неоднократно, хотя приставы видя меня и отвечали дрожащим голосом, но наврать им мне это никак не помешало и чем больше появится людей по всей стране, которые перестанут их бояться, тем меньше людей станет "попавшими". Боритесь!
Антон и я точно не самая "умная"No_man674893, век живи - век учись!
А strellockу нужно первым делом узнать, было ли отправлено постановление о врем.ограничении выезда ему по месту прописки или нет. Хотя я больше чем уверена, что его приставша не стала этого делать, забыла или забила....
Еще как вариант, подать сначала иск в суд о признании этого ограничения на выезд - незаконным, и получив решение судьи, что оно незаконное, подать уже второй иск о возмещении фин.потерь и морального вреда - это правда будет намного дольше. :(
 

Вложения

  • IMG_5959.PNG
    IMG_5959.PNG
    428.8 KB · Просмотры: 3

Антон

Участник
2 Ноя 2017
267
124
37
Моя точка зрения с вашей её не схожа Юлия. Тем более называть человека дурой, как минимум не красиво. Удачи вам
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Время на написание иска в суд у меня есть. А до тех пор просто хочу расшатать ситуацию до состояния, когда начальники, дабы все забылось и успокоилось просто жертвуют пешкой.
Если, что могу Вам скинуть на почту апелляцию приставов в Москве, из дела моей знакомой ( они тоже выиграли суд у ФССП, у них также как и у Вас были куплены билеты самостоятельно и проплачены отели картой жены, а супруга как раз и не пропустили пограничники). Я эту их апелляцию с ее разрешения попозже выложу в тему судебные решения, но надо закрасить их личные данные. Приставы по крайней мере в Москве, всем одно и тоже пишут в апелляциях ;), как под копирку Preved397893...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes