Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
@Olga2010, Чего -то Ваш пристав Вами особо и не интересуется. У Вас в каждом ИП последние даты ответов или запросов от апреля 2019?
Августом 2019г,еще есть)Юлия ,спасибо Вам за ответ)В ноябре полечу в Египет ч/з Витебск,а вот в мае 2020 собираемся в Ташкент ч/з Москву,если до мая ничего не изменится ,то обязательно обращусь к ДЧ.Спасибо Вам
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Дырки между ограничениями могут быть многомесячные. Ещё мы с адвокатом заметили что если пинать пристава, то ограничения появятся (естественно) быстрее. А если на него забить, то и ограничений может не быть месяцами.
 
  • Нравится
Реакции: Olga2010

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Люди добрые,объясните, пожалуйста, если через госуслуги можно получить из базы данных информацию об ограничении выезда, зачем эти заморочки с возвратным билетом, запросы ДЧ и т.д. В чем подвох, если есть простое решение? И еще вопрос. Сколько времени необходимо для снятия ограничения на выезд после оплаты долга? Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Люди добрые,объясните, пожалуйста, если через госуслуги можно получить из базы данных информацию об ограничении выезда, зачем эти заморочки с возвратным билетом, запросы ДЧ и т.д. В чем подвох, если есть простое решение? И еще вопрос. Сколько времени необходимо для снятия ограничения на выезд после оплаты долга? Спасибо
Подвох в том что с ИП до 2018 года могут плохо работать гос.услуги, бывает что нет информации о временом ограничении выезда, а по факту оно стоит. Бывает, что гос.услуги хуже работают в регионах чем в Москве. Все это не так чтобы у каждого форумчанина, но к сожалению такое бывает.
Если приставу известно об оплате то в Москве за 1 сутки снимают ограничение. В регионах до 2- 3-х суток...
 
  • Нравится
Реакции: Огурец и andre

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Если приставу известно об оплате то в Москве за 1 сутки снимают ограничение. В регионах до 2- 3-х суток...
Спасибо, Юлия. Ого, так долго. А я читал интервью какого-то пристава он говорил, что за несколько часов снимают
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
есть простое решение

Информация на ГУ не всегда точна, может запаздывать. Человек например уже ограничен, а данные появляются с задержкой в 2-3 недели. Еще бывает что не повезло и потерпевший по тем или иным причинам не может сделать запрос по ходу ИП.

Таковые реалии жизни в совдепии. В далекой стране, где я живу, гражданину достаточно зайти в паспортный стол в центре города (на станции метро!), чтобы узнать есть ли ограничения, причем информация доступна немедленно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А я читал интервью какого-то пристава он говорил, что за несколько часов снимают

И он даже не соврал. Время занимает пока информация дойдет до пограничников, пока обновится их база.
 
  • Нравится
Реакции: Огурец и andre

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
561
82
65
Люди добрые,объясните, пожалуйста, если через госуслуги можно получить из базы данных информацию об ограничении выезда, зачем эти заморочки с возвратным билетом, запросы ДЧ и т.д. В чем подвох, если есть простое решение? И еще вопрос. Сколько времени необходимо для снятия ограничения на выезд после оплаты долга? Спасибо
а еще могут в базу внести, а постановение не прислать и на госуслугах не отразиться
 

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
Решил не доверять сайту госуслуги и сделал запрос ДЧ 2. Надеюсь на быструю и достоверную информацию
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
55
Решил не доверять сайту госуслуги и сделал запрос ДЧ 2. Надеюсь на быструю и достоверную информацию
А что у вас на госуслугах отображает?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
55
А ещё можно проверится возвратным или у дч или грсуслуги, и через сутки после проверки быть в запрете. Все не предсказуемо, риск есть всегда. Мы пока через ДЧ проверяем я, аэропорт не близко, возвратным не удобно. Пока все хорошо.
 

ulipfa88

Новичок
5 Ноя 2019
12
4
36
Кто сталкивался с таким сайтами как "госдолги"? Есть ещё другие. Там предлагает за 200 рублей проверить свой статус, выездной или нет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,123
1
1,552
Кто сталкивался с таким сайтами как "госдолги"? Есть ещё другие. Там предлагает за 200 рублей проверить свой статус, выезднонкй или нет.

Жулики. Написали прогу для запроса через сайт УФССП.
И там автоматом если больше 30т долг- пишут возможно ограничение.
У меня больше 30т, но это штрафы ГАИ, суммарно.
Ограничений нет. Пишу из Индии, улетел свободно.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
561
82
65
Жулики. Написали прогу для запроса через сайт УФССП.
И там автоматом если больше 30т долг- пишут возможно ограничение.
У меня больше 30т, но это штрафы ГАИ, суммарно.
Ограничений нет. Пишу из Индии, улетел свободно.
Ну видимо это по закону 30т, а реально больше потому что замучиешься всем ставить запреты
 

Огурец

Новичок
2 Апр 2019
9
1
54
А что у вас на госуслугах отображает?
Я решил только у ДЧ 2 информацию получить, чтобы смятения в ум не вносить
 

Светулек

Новичок
6 Ноя 2019
5
2
52
Ребята, подскажите. У меня ИП на 14500р от 11.10.2019 и еще три ИП суммарно на 5 тысяч (госпошлина, штраф и налоги) август 2019 и октябрь 2018. Всего на 19500р, но 14500 из них вынесено около месяца назад. Может быть запрет на выезд?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребята, подскажите. У меня ИП на 14500р от 11.10.2019 и еще три ИП суммарно на 5 тысяч (госпошлина, штраф и налоги) август 2019 и октябрь 2018. Всего на 19500р, но 14500 из них вынесено около месяца назад. Может быть запрет на выезд?
Доброй ночи! Я думаю нет, так как слишком маленькие суммы. Через гос.услуги просмотрите ИП свыше 10 тысяч долга. Инструкция в теме Шпаргалка.
 

Светулек

Новичок
6 Ноя 2019
5
2
52
Доброй ночи! Я думаю нет, так как слишком маленькие суммы. Через гос.услуги просмотрите ИП свыше 10 тысяч долга. Инструкция в теме Шпаргалка.
Спасибо! Я их оплатила все 22 октября, но что то не торопятся убрать из базы...Уже пыталась смотреть, заявление в очереди(((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Светулек, Берите квитанции тогда об оплате и езжайте к приставу на прием. Прием только по вторникам и четвергам у них. Пристав пусть Вам на руки выдаст постановления о закрытии ИП по каждому ИП и никаких завтра...
 

Nikkk

Новичок
11 Июл 2018
9
2
34
Здравствуйте! Ситуация следующая: собрались как-то обкатать финскую визу с товарищем, выехали на автобусе как полагается, но на пограничном пункте выяснилось, что он невыездной. Пограничники пытались дозвониться до приставов (безуспешно), составили официальную бумагу, где сообщается, что его не могут пропустить, что выезд ему закрыт и бла-бла-бла. Так вот, вопрос в следующем.... если всё-таки выехать (через РБ, сделав крюк), но въезжать в страну обратно через тот же пропускной пункт, который выдал вышеуказанную бумагу, будут какие-нибудь сложности/вопросы или нет? Я понимаю, если просто улетать из РБ куда-нибудь в Турцию и возвращаться напрямую на самолёте - всем плевать, туда не смотрят, но тут всё-таки была попытка выехать через определенный пропускной пункт - не вышло - спустя неделю ты возвращаешься из-за границы через него же. Как думаете? Gamer3791

P.S. Если возникнет вопрос, почему стоит ехать через тот же пропускной пункт: надо всё-таки уважить и засветиться у выдавших визу финнов, хоть выездной штампик, но хотя бы их. На самолёте обратно - архидорого и то, мало прямых рейсов в РФ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,481
Пользователи
15,473
Новый пользователь
Promotionfes