Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Nikkk, Добрый день! По факту всем всё равно, так как Ваш друг от пристава не получал постановление о временном ограничении выезда. Прислать само постановление обязаны именно приставы ( а не пограничники!) и только так считается, что он уведомлен о временном ограничении выезда.
В уведомлении от пограничников нет ни слова о том, до какого числа стоит Ваше ограничение на выезд, поэтому Вам откуда знать-то, ведь вполне послезавтра оно перестало действовать, если Вы постановления в глаза не видели. Вашего друга могут спросить ( а могут и НЕ спросить!) как он попал в Финляндию. Пусть скажет, что из России вылетал на свадьбу к другу в Минск, а уже из Минска в Финляндию. Вы же понимаете, что на погранпосту не сидят ежедневно одни и те же лица, там работа посменная.
Заставьте друга не быть " тяжелым", а думать заранее и проверить свое ИП через портал гос.услуги, узнав там дату вынесения ограничения на выезд.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур, Kpblc и Nikkk

Nikkk

Новичок
11 Июл 2018
9
2
34
Jul-julia, а дело в том, что есть ИП, но исходя из хода ИП, который был скачен из банка данных, ограничения не должно было быть. Ранее всё же был запрет, но его полугодовой срок истёк, а новый, судя по документу из того же банка данных, никто не выставил, причём прошло приличное количество времени. Судя по всему, попали под ту самую ремарку/приписку, в которой говорится, что в данном документе (из банка данных) может что-то чему-то не соответствовать. А погранцы сказали, что деталей не знают, у них просто выскакивает "запрет" и кем он выставлен.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia, а дело в том, что есть ИП, но исходя из хода ИП, который был скачен из банка данных, ограничения не должно было быть. Ранее всё же был запрет, но его полугодовой срок истёк, а новый, судя по документу из того же банка данных, никто не выставил, причём прошло приличное количество времени. Судя по всему, попали под ту самую ремарку/приписку, в которой говорится, что в данном документе (из банка данных) может что-то чему-то не соответствовать. А погранцы сказали, что деталей не знают, у них просто выскакивает "запрет" и кем он выставлен.
Вас как давно не пропустили пограничники-то? Как Вы узнали, что 6 месяцев истекли, если у Вас гос.услуги не показывали и не показывают ограничение на выезд? ИП от какого года и в каком городе у Вас?
 

Nikkk

Новичок
11 Июл 2018
9
2
34
Вас как давно не пропустили пограничники-то? Как Вы узнали, что 6 месяцев истекли, если у Вас гос.услуги не показывали и не показывают ограничение на выезд? ИП от какого года и в каком городе у Вас?
Инцидент произошел около десяти дней назад. Почему не показывает? О ходе исполнительного производства из банка данных - всё ок. Было проверено накануне поездки. Я написал, что ранее было ограничение, оно отображается, с того момента прошло более шести месяцев и заново ограничение не выносилось. ИП старенькое, г. Усинск. Просто тут сработала приписка "Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным", вот он и оказался таковым.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Инцидент произошел около десяти дней назад. Почему не показывает? О ходе исполнительного производства из банка данных - всё ок.
Почему так сложно все нормально обьяснить в своем 1 -ом сообщении? Вы не понимаете почему у меня вопросы? Потому что ничего понять невозможно.
Было проверено накануне поездки. Я написал, что ранее было ограничение, оно отображается, с того момента прошло более шести месяцев и заново ограничение не выносилось.
Теперь понятно. То есть первое ограничение на выезд Вы увидели как раз с помощью портала гос.услуги. Прошло с даты его вынесения уже более 6 месяцев. Так? Нового ограничения на 6 месяцев на гос.услугах Вы не видели и не видите, хотя 10 дней назад Вас пограничники развернули? Так?
Сколько месяцев прошло с даты первого ограничения?
ИП старенькое, г. Усинск.
От какого года оно? К сожалению в регионах гос.услуги тормозят чаще, чем в Москве...

Просто тут сработала приписка "Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным", вот он и оказался таковым.
Это приписка есть абсолютно у каждого кто делает запрос о ходе ИП из банка данных. И это нормально.
 

Kosmos

Новичок
14 Авг 2019
11
17
45
Здравствуйте.
Вот так накладка вышла сегодня, проверил через гос услуги все ИП свои и погашенные и нет, ни в одном не было ограничения, полетел с Ростова через Минводы в баку, не пропустили, сказали есть ограничение на выезд. Сняли с рейса. Теперь лечу через Москву в Минск оттуда в баку, билет буду покупать на месте уже. Чёт гос. услуги в этот раз подвели, до этого раза ограничение показывали. Аккуратней ребята.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kosmos, Добрый вечер! Уведомление об отказе в прохождении границы Вам выдали?
Откуда узнали, что на конец августа 2019 у Вас было ограничение на выезд раз выезжали в Минск, а потом уже за границу?
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Kosmos

Новичок
14 Авг 2019
11
17
45
Я не говорил про конец августа! В прошлый раз летел сразу через Минск, в этот раз решил проверить все через гос услуги, ограничений на выезд не было, а погранцы сказали есть. Да дали уведомление
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kosmos, Понимаете ли в чем дело, зачем Вам делать крюк и лететь через Минск в конце августа, раз про наличие ограничения Вам было неизвестно? С чего Вы сейчас взяли, что у Вас нет ограничения?
Объясню: с конца августа прошло 2,5 месяца, Вы же в курсе что ограничение на выезд действует 6 месяцев?
Уведомление об отказе в прохождении границы можете показать ( закройте только личные данные)? И с гос.услуг скрин Вашего ИП тоже покажите пожалуйста (часть цифр у номера Вашего ИП закройте)? ИП у Вас возбуждены в каком году ?
 

Kosmos

Новичок
14 Авг 2019
11
17
45
Причем здесь конец августа? Я вас не могу понять? Сняты , судя по гос услугам были ограничения 3.10.2019 поэтому и полетел на прямую в этот раз.
 

Kosmos

Новичок
14 Авг 2019
11
17
45
@Kosmos, Понимаете ли в чем дело, зачем Вам делать крюк и лететь через Минск в конце августа, раз про наличие ограничения Вам было неизвестно? С чего Вы сейчас взяли, что у Вас нет ограничения?
Объясню: с конца августа прошло 2,5 месяца, Вы же в курсе что ограничение на выезд действует 6 месяцев?
Уведомление об отказе в прохождении границы можете показать ( закройте только личные данные)? И с гос.услуг скрин Вашего ИП тоже покажите пожалуйста (часть цифр у номера Вашего ИП закройте)? ИП у Вас возбуждены в каком году ?
 

Вложения

  • IMG-20191111-WA0003.jpg
    IMG-20191111-WA0003.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 22
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Причем здесь конец августа? Я вас не могу понять? Сняты , судя по гос услугам были ограничения 3.10.2019 поэтому и полетел на прямую в этот раз.
Спасибо за уведомление. Вы мне так и не написали год возбуждения Ваших ИП.
Вот я Вас не понимаю, у Вас столько ИП, снято Ваше ограничение по одному из ИП 3 октября 2019 и вылетаете Вы в окно аж только 8 ноября. Очень опрометчево с Вашей стороны, прошло более 1 месяца с даты автоматической отмены ограничения. Народ на форуме тут же на следующий день улетает после автоматического исчезновения ограничения из базы пограничников, понимая, что пристав в любой день может вынести новое ограничение на 6 месяцев. Ваши ИП возбуждены не в Москве, пишем постоянно и неоднократно, что в регионах гос.услуги работают хуже, есть возвратный билет для проверки и ДЧ через которого можно посмотреть. Мне жаль, что Вас не выпустили:(...
Будьте пожалуйста хитрее в следующий раз:)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
надо всё-таки уважить и засветиться у выдавших визу финнов, хоть выездной штампик, но хотя бы их. На самолёте обратно - архидорого и то, мало прямых рейсов в РФ.

Как имеющий финский шенген, был примерным зайчиком и уважил финнов (себя тоже, это для дальнейших виз важно)

Не нужны вам прямые рейсы и ехать через тот же пункт не стоит...

Есть вариант, просто времени займет много. Смотрите Air Baltic Минск - Рига - Хельсинки, в Риге пересадка 2 часа в транзите. 4-30 туда, и 4-30 обратно с учетом стыковки. Цена билета туда-обратно 200 евро. Получите красивые штампики вьезда выезда аэропорта Vantaa, Есть вариант со стыковкой в 20 часов на обратном пути, как раз хватит заночевать в Риге, посмотреть центр Риги... Ну до Минска/из Минска чем хотите.
 
Последнее редактирование:

Kosmos

Новичок
14 Авг 2019
11
17
45
Спасибо за уведомление. Вы мне так и не написали год возбуждения Ваших ИП.
Вот я Вас не понимаю, у Вас столько ИП, снято Ваше ограничение по одному из ИП 3 октября 2019 и вылетаете Вы в окно аж только 8 ноября. Очень опрометчево с Вашей стороны, прошло более 1 месяца с даты автоматической отмены ограничения. Народ на форуме тут же на следующий день улетает после автоматического исчезновения ограничения из базы пограничников, понимая, что пристав в любой день может вынести новое ограничение на 6 месяцев. Ваши ИП возбуждены не в Москве, пишем постоянно и неоднократно, что в регионах гос.услуги работают хуже, есть возвратный билет для проверки и ДЧ через которого можно посмотреть. Мне жаль, что Вас не выпустили:(...
Будьте пожалуйста хитрее в следующий раз:)
Спасибо за пояснение, так сложились обстоятельства. Буду хитрее)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
У кого несколько ИП объединяли в сводное дело (с префиксом "-СД") - получается посмотреть ход производств по Госуслугам? Есть такие?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
У кого несколько ИП объединяли в сводное дело (с префиксом "-СД") - получается посмотреть ход производств по Госуслугам? Есть такие?

У меня не получалось. Номер как ошибочный, не принимает.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Здравствуйте. Кто может сказать как так может быть или хоть как то прокомментировать? Суть в том что три месяца назад возобновили ИП периодически беру выписку из банка данных, есть запрос в ФМС но ответа о наложении ограничения на выезд нет. Как долго это может все длится( сам ответ от ФМС ) ? Запрос отправлен почти сразу как возобновлено ИП.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Как долго это может все длиться (сам ответ от ФМС)? Запрос отправлен почти сразу как возобновлено ИП.

Стандартный срок 30 дней. Потом могут продлевать.
Под разными предлогами. А на тестовый режим всё списать можно.
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Стандартный срок 30 дней. Потом могут продлевать.
Под разными предлогами. А на тестовый режим всё списать можно.
Стандартный срок на получение ответа? То есть ограничение могут наложить не отправляя ответ Приставам?
 

toni27

Новичок
15 Авг 2019
43
20
42
Стандартный срок 30 дней. Потом могут продлевать.
Под разными предлогами. А на тестовый режим всё списать можно.
Я просто не совсем понял ?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes