Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вообще есть случаи, что с такими долгами всё гладко проходит?

Долги не означают запрета на выезд. Искать надо запрет, а не долги. Люди и с миллионными долгами летают, если запрета нет.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Были опасения, что могут быть какие-то "особые условия" для должников больших сумм.

Только розыск по уголовке. Но к счастью должников, банкам отказано в оформлении крупных задолженностей как мошенничества, с соответствующим переводом из гражданского в уголовное дело.

Но - пробивать на розыск по базе МВД надо, во избежание так сказать. Ищется легко в интернете как это сделать...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите, если ли шанс, что выпустят за границу с долгом чуть более 100 000р? Собралась с молодым человеком выехать в Тайланд, он сказал, что у него есть какие-то долги по налогам, что он типа не платит, т.к. они неправильно насчитаны.
На сайте ФССП есть инфо о делах по эти долгам.
Вообще есть случаи, что с такими долгами всё гладко проходит?
Добрый день! Не будете как новичок читать тему Шпаргалка, Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
вынуждена буду ограничить Вам доступ на сайт. Сначала прочитайте информацию и если после прочтения Вам что-то будет непонятно, спрашивайте.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Bukaz

Новичок
20 Дек 2019
1
0
35
Добрый день.
Имеем налоговую задолженность за 3 года в размере 50 000 руб. На сайте ФССП ничего нет.
1. Если мы оплатим сейчас сможем ли пересечь границу без проблем, какие дополнительные осуществить проверки.
2. Если мы не оплатим, есть ли вероятность, что не выпустят.
Добавлю к предыдущему сообщению выезжаем через 10 дней
 

Кейсиди

Новичок
4 Мар 2019
13
0
34
Добрый вечер , если у меня запрет кончился в августе этого месяца и я уже вылетел после него , через выписку в гос.услагах запрета повторного нет , какая вероятность что запрет есть ?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый вечер , если у меня запрет кончился в августе этого месяца и я уже вылетел после него , через выписку в гос.услагах запрета повторного нет , какая вероятность что запрет есть ?
50/50. УСЁ может быть. Это, батенька, гадание. Надо у ДЧ узнавать. Удачи.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день.
Имеем налоговую задолженность за 3 года в размере 50 000 руб. На сайте ФССП ничего нет.
1. Если мы оплатим сейчас сможем ли пересечь границу без проблем, какие дополнительные осуществить проверки.
2. Если мы не оплатим, есть ли вероятность, что не выпустят.
Ой, что-то Вы фигню написали. Проверяете что-то? Издеваетесь?
Ладно, попробую как-то стройненько собрать всё ваше в кучу.
С чего решили, что есть долги? С чего, где увидели долги-то? Да за 3 года!!!!!Странно как-то всё .
Если в личном кабинете налоговой есть долг, он автоматически выскакивает в госуслугах. Если есть в госах- есть и на ФССП. Но основания -то какие у ФССП, объяву делать на Ваши налоги?
Отвечайте, чьорт поберри!
 
  • Нравится
Реакции: Клеменс

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день.
Имеем налоговую задолженность за 3 года в размере 50 000 руб. На сайте ФССП ничего нет.
1. Если мы оплатим сейчас сможем ли пересечь границу без проблем, какие дополнительные осуществить проверки.
2. Если мы не оплатим, есть ли вероятность, что не выпустят.
Добавлю к предыдущему сообщению выезжаем через 10 дней
Добрый вечер!
Раз на сайте ФССП на Ваши ФИО ничего нет, то чего Вы делаете на этом форуме? У Вас нет ИП возбужденных приставами. Вы свои ФИО верно вводите ( буквы е и ё иногда путают или и й)?
1. Ответ на этот вопрос читайте выше. На гос.услугах есть этот долг или нет? Инструкция в теме Шпаргалка лежит на 1 странице.
2. Выезд ограничивают только приставы, а не налоговая или гибдд с ПФР. Приставы могут ограничить выезд только в рамках исполнительного производства, а его у Вас нет.
Идите и для начала прочитайте в теме Шпаргалка первые три поста и очень внимательно их перечитайте, а то мне кажется Вы чего- то не понимаете.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер , если у меня запрет кончился в августе этого месяца и я уже вылетел после него , через выписку в гос.услагах запрета повторного нет , какая вероятность что запрет есть ?
Добрый вечер! Все в теме Шпаргалка лежит в первых сообщениях, это раз. А два, действия последние в ИП у пристава какой датой датированы? В ИП движения есть?
ТЕМА Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Dashkov

Новичок
21 Дек 2019
3
0
47
Доброй ночи!

Помогите плиз. Вылетаю 22-го декабря утром. Мониторил все время приставов, ничего не было и тут сегодня появляется ИП от 16.12.2019, а точнее целых две штуки по налогам и сборам, причем одно на сумму 17+к и другое на сумму 31+к = около 50к

Понятно что лимит в 30к превышен. Но 1. Мне вообще не приходило ни каких уведомлений ни из суда, ни от приставов
2. Пристав мог уже вынести решение и дошло ли оно до погранцов как думаете?

Просто треш, билеты оплачены отели, это попадос дичайший.

Раньше вроде можно было платить прямо в аэропорту приставам. Но как понимаю это отменили, так что оплата сейчас никакой пользы не принесет.

Кроме того это не мои налоги - я знал что могут навязать, мы оспариваем, потому и мониторили.
Налоги которые вынесены по ошибке за землю. Но это не важно.
Важно что есть факты и не ясно уже все в базе у погранцов или нет

А что меня еще больше всего веселит всегда это что мы пограничный контроль проходим после сдачи богажа. Бред полнейший
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Доброй ночи!

Помогите плиз. Вылетаю 22-го декабря утром. Мониторил все время приставов, ничего не было и тут сегодня появляется ИП от 16.12.2019, а точнее целых две штуки по налогам и сборам, причем одно на сумму 17+к и другое на сумму 31+к = около 50к

Понятно что лимит в 30к превышен. Но 1. Мне вообще не приходило ни каких уведомлений ни из суда, ни от приставов
2. Пристав мог уже вынести решение и дошло ли оно до погранцов как думаете?

Просто треш, билеты оплачены отели, это попадос дичайший.

Раньше вроде можно было платить прямо в аэропорту приставам. Но как понимаю это отменили, так что оплата сейчас никакой пользы не принесет.

Кроме того это не мои налоги - я знал что могут навязать, мы оспариваем, потому и мониторили.
Налоги которые вынесены по ошибке за землю. Но это не важно.
Важно что есть факты и не ясно уже все в базе у погранцов или нет

А что меня еще больше всего веселит всегда это что мы пограничный контроль проходим после сдачи богажа. Бред полнейший
Почитайте тему у вас есть минимум 2 месяца Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Anastasiyabbb

Новичок
21 Дек 2019
4
0
30
Добрый день. Запутанная история..

У мужа были 3 ИП, долг который он закрыл ещё в июне этого года, но На сайте ФСПП
одно ИП продолжает высвечиваться, но кнопки «оплатить» и суммы задолженности нет. При обращении к приставу он выдал постановление с синей печатью и подписью о снятии временного ограничения на выезд. (Сказал, что эту бумагу можно всем показывать, и проблем не будет). И даже получилось сделать официально загранпаспорт и шенген. На сайте гос услуг написано « нет задолженности». Когда по «шпаргалке» зашли на сайте госуслуг посмотреть информацию по своему ИП, там ограничение на выезд стоит аж с 2015 года.. И дальше никакого продления не вижу.

Вчера в аэропорту нас завернули пограничники, и естественно не стали даже смотреть наше постановление о снятии ограничения на выезд. Выдали уведомление в Домодедово. К приставу дозвониться уже три недели не получается. Поехать непосредственно в Питер к нему лично сейчас возможности нет, а далее из-за праздников и смысла нет. Ещё планируется поездка на январские праздники, и теперь в полном отчаянии как решить вопрос..

  1. Почему на ФСПП написано «задолженность», при этом нет кнопки оплатить и нет суммы долга?
  2. Почему при проверки ИП на госуслугах стоит ограничение на въезд от 2015 года и больше никакой инфы нет?
  3. Единственный вариант решить вопрос это ехать к приставу и разбираться?
  4. Если все таки пристав уберёт на ФСПП задолженность, лучше все равно перестраховаться и лететь через Минск в Европу?
 

Dashkov

Новичок
21 Дек 2019
3
0
47

Благодарю конечно за ссылку, но тут сказано про 2 месяца что могут снизить порог с 30 тыс до 10 тыс, а у меня уже почти 50 тыс 2 дела
Кроме того меня интересует как быстро может вынести решение пристав. Сразу с возбуждением ИП или как это кругом пишут после 5 дней с момента уведомления (хотя мы прекрасно понимаем что ни какого уведомления и не будет)

"13. Сейчас действует для всех должников порог для ограничения выезда в 30 тысяч руб., через 2 месяца как минимум он опустится уже до 10 тысяч руб., если конечно Вы за эти 2 месяца долг не погасили. Статья 67 закона об исполнительном производстве.
Этот порог для ограничения на выезд из РФ в 30 000 руб.действует 2 месяца с даты, когда закончился Ваш срок для добровольного погашения долга ( этот срок указан в постановлении о возбуждении Вашего ИП и как правило у нас всех он составляет 5 дней с даты получения Вами этого постановления). Если Вы не погасили добровольно свою задолженность в эти 2 месяца, то порог для ограничения на выезд приставом через 2 месяца опускается с 30 тысяч руб. до 10 000 руб. Да, да теперь Вам имеют право ограничить выезд, если сумма долга более 10 тысяч руб. "


Можно ли тогда считать 5 дней хотя бы виртуально? То есть если он вынес ИП от 16.12.2019 то плюс 5 дней это 21-е но это суббота, значит ограничения он теоритически должен поставить 23-го. А вылет у меня 22-го

Или все же он мог 16-го сразу вынести и ограничения
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Dashkov, Добрый день! Сначала пристав обязан Вам отправить постановление о возбуждении ИП по почте России- это пара недель. Затем он будет делать запросы и искать Ваши счета. И только после всех ответов из ведомств пристав может быть задумается о том, чтобы ограничить выезд- но и тут не Ваш случай, читайте ниже почему.
Может Вы думаете Вы у них один единственный и больше им неким заниматься? В Москве на одного пристава от 1500-2000 ИП. Улетите Вы 22 декабря, так как Вас еще официально даже об ИП не уведомили.
Так как у Вас налоги и сборы по ним- то сам пристав без решения суда ограничить выезд Вам не имеет права, потому что налоговая передает приставам акт о взыскании долга, а акт из гос.органа - это не судебное решение. Разницу понимаете?
Читайте внимательнее тему Шпаргалка, особенно первый пост.
 

Dashkov

Новичок
21 Дек 2019
3
0
47
@Dashkov, Добрый день! Сначала пристав обязан Вам отправить постановление о возбуждении ИП по почте России- это пара недель. Затем он будет делать запросы и искать Ваши счета. И только после всех ответов из ведомств пристав может быть задумается о том, чтобы ограничить выезд- но и тут не Ваш случай, читайте ниже почему.
Может Вы думаете Вы у них один единственный и больше им неким заниматься? В Москве на одного пристава от 1500-2000 ИП. Улетите Вы 22 декабря, так как Вас еще официально даже об ИП не уведомили.
Так как у Вас налоги и сборы по ним- то сам пристав без решения суда ограничить выезд Вам не имеете права, потому что налоовая передает приставам акт о взыскании долга, а это не судебное решение.
Читайте внимательнее тему Шпаргалка, особенно первый пост.


Вот теперь очень подробно ответили, Благодарю Вас! С наступающим Вас Новым Годом и всех Благ!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот теперь очень подробно ответили, Благодарю Вас! С наступающим Вас Новым Годом и всех Благ!
Спасибо! Но это всё есть в первом посту в 3-ем пункте Шпаргалки :);)
 

Иванjj

Новичок
21 Дек 2019
11
2
50
Спасибо! Но это всё есть в первом посту в 3-ем пункте Шпаргалки :);)
Добрый день.Подскажите,.Есть просрочка по кредиту 300т.р.,не плачу год.у приставов по месту прописки ни чего нет.Выпустят за границу?спасибо
 

КИКИ

Новичок
21 Дек 2019
3
3
39
Всем доброго дня! Благодарна вашему форуму за помощь! Неделю назад обращались за помощью к ДЧ2, у мужа 3 ип, ответ дает быстро и четко,проверились все чисто))) улетели без проблем! Советую как проверенного человека,не обман! Спасибо огроменное! С наступающим всех!
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый день.Подскажите,.Есть просрочка по кредиту 300т.р.,не плачу год.у приставов по месту прописки ни чего нет.Выпустят за границу?спасибо
Как понять у приставов ничего нет по месту прописки?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes