Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Сюзанна

Новичок
19 Дек 2018
6
2
36
Значит, у вас нет запрета.

Сегодня появилось в ходе ИП:
Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 12/20/18 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных

Это значит запрет на вылет появился?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Сюзанна, Добрый вечер! Прочтите внимательно раз 10 тему Шпаргалка. Там все понятно описано. Если строчки с фразой в списке Вы не видите "Постановление о временном ограничении выезда" дата его вынесения и ФИО СПИ - то ограничения у Вас нет. Прекращайте флудить, тут Вам не чат.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Реально ли выиграть суд об отмене запрета на выезд?

Шанс есть, если вы докажете, что выезд за границу вам необходим для каких-то целей, в том числе для погашения задолженности. Но к сожалению, все зависит от судьи, хорошим аргументом может быть то, что долг вы гасите регулярными платежами. Я бы не стал в это ввязываться, если только нет жесткого давления истца на пристава, сам пристав выносить ограничения по ИП где идут оплаты вряд ли будет, лишние телодвижения.
 

Татьянаhka

Новичок
30 Дек 2018
3
0
43
Привет всем. Был запрет на выезд. Постановление снято 26 декабря. Пристав выдала документ на руки и показала по базе, что все ограничения сняты 26 числом. Вылет 2 января. Как думаете? Изнервничалась. О запрете узнала случайно. До этого проверяла, не было. Видимо в течении 2 недель наложено было
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет всем. Был запрет на выезд. Постановление снято 26 декабря. Пристав выдала документ на руки и показала по базе, что все ограничения сняты 26 числом. Вылет 2 января. Как думаете? Изнервничалась. О запрете узнала случайно. До этого проверяла, не было. Видимо в течении 2 недель наложено было
Добрый день! Не переживайте, у Вас уже все отменено и снято. Летите спокойно и хорошего Вам отдыха:)Beach_man987....
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Татьянаhka

Новичок
30 Дек 2018
3
0
43
Добрый день! Не переживайте, у Вас уже все отменено и снято. Летите спокойно и хорошего Вам отдыха:)Beach_man987....
Очень надеюсь. Так как нервов потратила, жуть.
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Шанс есть, если вы докажете, что выезд за границу вам необходим для каких-то целей, в том числе для погашения задолженности. Но к сожалению, все зависит от судьи, хорошим аргументом может быть то, что долг вы гасите регулярными платежами. Я бы не стал в это ввязываться, если только нет жесткого давления истца на пристава, сам пристав выносить ограничения по ИП где идут оплаты вряд ли будет, лишние телодвижения.
В том и дело, что мне уже закрывали выезд год назад, я работаю в зарубежной компании и занимаюсь таможенным сопровождением грузов. Все доказательства были представлены, выезд мне открыли. Я регалярно платила 50% от зарплаты. Но в ноябре пришли новые приставы и начальник и она решила, что я мало плачу и такую зарплату около 30000 я найду и в рф. Я не найду. Мне 47 , среднее обрати рванине и куча проблем со здоровьем. Теперь я не работаю и не имею возможности выплачивать. Не знаю , истец ли пропедалировал или сама начальница рьяно бросилась выполнять работу, но я осталась без заработка и мне нечем платить им...
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
Да вот , 20.12 выезжала в поездку через Минск, вернулась 28.12 напрямую через Эстонию- слова не спросили. После приезда отправила 50% зарплаты - я подучила за ноябрь и взяла отпуск за свой счёт, что б не уволили .
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да вот , 20.12 выезжала в поездку через Минск, вернулась 28.12 напрямую через Эстонию- слова не спросили. После приезда отправила 50% зарплаты - я подучила за ноябрь и взяла отпуск за свой счёт, что б не уволили .

К сожалению вы описали проблему произвола приставов. Я бы жалобу накатал - выплаты идут, регулярно, обычно в такой ситуации давить несправедливо, тем более на человека в возрасте когда искать работу все сложнее и сложнее. И тем более у вас доказательства что вы должны ездить по работе.
 

Пурга

Новичок
20 Дек 2018
14
7
31
К сожалению вы описали проблему произвола приставов. Я бы жалобу накатал - выплаты идут, регулярно, обычно в такой ситуации давить несправедливо, тем более на человека в возрасте когда искать работу все сложнее и сложнее. И тем более у вас доказательства что вы должны ездить по работе.
Вот поэтому я и хочу подать в суд на отмену запрета , что б потом уже никто не смог закрывать, если я плачу регулярно . А жалобу написать... а кому ? Там именно начальница «забыковала», моему новому приставу - вообще это фиолетово. Я именно к начальству ходила , на что мне было сказано - подавай в суд , чтоб суд присудил рассрочку . Но это абсурд - рассрочка уже выплачивалась . Почему ранее это устраивало всех, а теперь нет. Откуда я возьму больше , если нету. На что мне было сказано- ну за такие деньги и здесь работу найдёшь.. В банке меня заверили, что они не педалирование ситуацию, что это новая команда приставов и они всем закрывают у кого более 30000 долг. Но я знаю человека у этих же приставов, долг более 300000, платит по 10000 и выезд ему не закрывают.
А банк очень меня склонял к новому кредиту с поручителями. А у меня нет их..
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А жалобу написать... а кому ?


В Центральный аппарат. Тогда среагируют.
 
  • Нравится
Реакции: Пурга

Татьянаhka

Новичок
30 Дек 2018
3
0
43
Вот поэтому я и хочу подать в суд на отмену запрета , что б потом уже никто не смог закрывать, если я плачу регулярно . А жалобу написать... а кому ? Там именно начальница «забыковала», моему новому приставу - вообще это фиолетово. Я именно к начальству ходила , на что мне было сказано - подавай в суд , чтоб суд присудил рассрочку . Но это абсурд - рассрочка уже выплачивалась . Почему ранее это устраивало всех, а теперь нет. Откуда я возьму больше , если нету. На что мне было сказано- ну за такие деньги и здесь работу найдёшь.. В банке меня заверили, что они не педалирование ситуацию, что это новая команда приставов и они всем закрывают у кого более 30000 долг. Но я знаю человека у этих же приставов, долг более 300000, платит по 10000 и выезд ему не закрывают.
А банк очень меня склонял к новому кредиту с поручителями. А у меня нет их..

А Вы уверенны насчет банка?
У меня ситуация случилась. Были пропущены платежи. По звонку из банка договорились погасить все, что пропастила и они в суд не подают. Я сразу же внесла платеж, а они подали в суд, не указав довольно внушительную сумму, которую я внесла. Я даже не в курсе суда была. Узнала только через 3 месяца после вынесения решения по суду. Далее год общалась с банком по изменению суммы, так как присудили мне 300к, а должна я была 80к.
Разобрались. Далее, вносила деньги, сама контактировать с приставам и контролировал изменение сумм по ИП. В итоге, когда осталось половина, договорилась с банком что крайний срок 30 декабря внесения денег.
Живу спокойно. И тут 26 декабря везу оплатить остаток и закрыть долг. И приходит мне СМС что по заявлению банка мне закрыли выезд. Ну вот и приплыли.
Поэтому и банку тоже не стоит верить.
 

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
Пожалуйста дайте совет ! У меня повестка к приставу на 10 января, а билет на 12.

1) Насколько важно явится по повестке, если я улетаю через два дня ?
2) если ограничения нет и пристав сделает его 10 января (четверг) , а вылет 12 ( суббота) стоит ли мне переживать ?
3) ваше мнение идти или не идти ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
1) Насколько важно явится по повестке, если я улетаю через два дня ?
2) если ограничения нет и пристав сделает его 10 января (четверг) , а вылет 12 ( суббота) стоит ли мне переживать ?
3) ваше мнение идти или не идти ?

Расскажу что у меня
1. Каждый год постановление о приводе. Не являюсь.
2. Зависит кто взыскатель, регион, пристав (отзывы в инете).
Все кто ходил к приставу и писал здесь, получали ограничение днём визита.
3. Не идти. Есть шанс что пристав промедлит или забудет.
Ему ещё ограничение у начальника подписывать.
И по-моему повторно должен направить повестку.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
Расскажу что у меня
1. Каждый год постановление о приводе. Не являюсь.
2. Зависит кто взыскатель, регион, пристав (отзывы в инете).
Все кто ходил к приставу и писал здесь, получали ограничение днём визита.
3. Не идти. Есть шанс что пристав промедлит или забудет.
Ему ещё ограничение у начальника подписывать.
И по-моему повторно должен направить повестку.

Благодарю ! Значит не пойду, а ведь собиралась идти.
 

Катринка

Новичок
6 Янв 2019
1
0
38
Добрый вечер! Подскажите, плиз! 12 января вылет из Красноярска. До этого просматривала гос.услуги, был 5000 транспортный налог. А вчера опять глянула, а там 38.000 уже.(разные налоги) тут-то я начала искать на различных сайтах свои долги... в налоговой одного долга на 10.000 вообще нет. На сайте ФССП висят закрытые по 46 ст.госпошлины, и один открытый на 200 руб. Сегодня через гос.услуги оплатила 20.000руб. Не знаю, идти к приставам, или нет. Извиняюсь за сумбур, первый раз летим, вот и туплю на нервяке...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Не знаю, идти к приставам, или нет. Извиняюсь за сумбур, первый раз летим, вот и туплю на нервяке...

Не идти. Пойдёте- получите ограничение днём визита.
Госуслуги смотрите. Вариант с Минском предусмотрите.
Для Москвы например сумма для ограничения смешная.
Но красноярские приставы- звери.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes