Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ангелина24240707

Новичок
17 Май 2019
7
2
33
По моей ленте действий пристава ровно 2 месяца.
Ну может из-за выходных пару дней плюс.
Так что от даты возбуждения ИП. В Москве чётко 2 мес.
Ну получается это же не законно, если он вынесет запрет раньше чем через 2 месяца после истечения срока добровольного погашения, и можно будет подать в суд на возмещение убытков? Просто мне вылетать 29.06 ип от 26.04 я так посчитала, по дням раньше чем 1.07 он не имеет права вынести запрет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Ну получается это же не законно, если он вынесет запрет раньше чем через 2 месяца после истечения срока добровольного погашения, и можно будет подать в суд на возмещение убытков?

Приставы часто нарушают закон.
 

Dkam

Новичок
19 Июн 2019
8
15
38
У меня так же второй день, писала в поддержку они говорят почистить кэш но ничего не помогает, тоже ошибка отправки
Замучила сегодня техподдержку. Пытались давать какие то советы, но совсем недейственные. Договорились, что они напишут в ФССП и в течение 3-х рабочих постараются решить.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Oscar Koloshka

Новичок
21 Июн 2019
4
1
34
Знающие люди подскажите пожалуйста. Был запрет на выезд из-за долгов, 19 июня пристав его снял, сегодня 22 июня, смогли пересечь границу с Эстонией, значит ли это что ограничение снято и можно не волноваться. Самолёт у нас 26 июня
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Знающие люди подскажите пожалуйста. Был запрет на выезд из-за долгов, 19 июня пристав его снял, сегодня 22 июня, смогли пересечь границу с Эстонией, значит ли это что ограничение снято и можно не волноваться. Самолёт у нас 26 июня

Есть вероятность, что не вынесут так быстро ограничение.
Но 100% уверенности нет..
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Знающие люди подскажите пожалуйста. Был запрет на выезд из-за долгов, 19 июня пристав его снял, сегодня 22 июня, смогли пересечь границу с Эстонией, значит ли это что ограничение снято и можно не волноваться. Самолёт у нас 26 июня
Вы же смогли пройти пограничников на эстонской границе, значит проверили себя и ограничения у вас сейчас нет. Тем более срок достаточный для того чтобы постановление о снятии дошло до пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Возвращаются письма от Дч как неотправленные, якобы такого адреса не существует. Может Новый есть адрес? Спасибо. Вы делаете нужное дело
Там два разных контакта. Посмотрите внимательнее 3 сообщение в Шпаргалка. Напишите второму.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Есть ИП, закрыто(приостановлено) по ст46 п4 год назад.
Загран на 10лет выдали.
Вопрос 1: возобновляется ИП только по заявлению истца? Сам пристав не вправе это сделать, даже если сменился ?
Вопрос 2: ехать на Украину через неделю , я так понимаю ст. 46 снимает ограничения на выезд, даже если они были?
Добрый день! Ваше ИП закрыто, ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев. Вы форум читали? По закрытому ИП приставы не работают. Летите куда хотите и за сайтом ФССП хотя бы раз в месяц следите, вдруг ИП возобновит взыскатель.
А как узнать адрес ДЧ , чтобы тоже узнать все ?
Вам не нужен ДЧ. Еще раз, у Вас ИП закрыто и ограничение если оно вообще было автоматом слетело через 6 месяцев. Обьясняю, ограничение на выезд действует ровно 6 месяцев, если его и забыли снять оно само АВТОМАТОМ исчезает именно из базы пограничников!!!!! Успокойтесь! Летите!
Еще раз, сначала прочитайте форум, тогда и лишние действия Вам не нужны будут и вопросы все у Вас отпадут. К ДЧ Вы обратились зря, ИП у Вас закрыто.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Знающие люди подскажите пожалуйста. Был запрет на выезд из-за долгов, 19 июня пристав его снял, сегодня 22 июня, смогли пересечь границу с Эстонией, значит ли это что ограничение снято и можно не волноваться. Самолёт у нас 26 июня
Все у Вас ок. Ограничение сейчас снимают за 1 сутки. Раз границу с Эстонией прошли, значит ограничения Вашего уже нет. Летите куда хотите!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ну получается это же не законно, если он вынесет запрет раньше чем через 2 месяца после истечения срока добровольного погашения, и можно будет подать в суд на возмещение убытков? Просто мне вылетать 29.06 ип от 26.04 я так посчитала, по дням раньше чем 1.07 он не имеет права вынести запрет
Успокойтесь, не вынесет. Летите!
 

Oscar Koloshka

Новичок
21 Июн 2019
4
1
34
Все у Вас ок. Ограничение сейчас снимают за 1 сутки. Раз границу с Эстонией прошли, значит ограничения Вашего уже нет. Летите куда хотите!
Спасибо огромное за ответ, и за вашу работу. Вы супер :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ангелина24240707

Новичок
17 Май 2019
7
2
33
Замучила сегодня техподдержку. Пытались давать какие то советы, но совсем недейственные. Договорились, что они напишут в ФССП и в течение 3-х рабочих постараются решить.
Я так понимаю еа выходных только не отправляется запрос, потому что не первый раз на выходной уже так, а сейчас быстро отправился
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всем Добрый день! У меня возник вопрос, я его уже пытался задать на другом "известном" форуме, но там он почему то у местных модераторов вызвал небольшой психоз )))

Итак, мы семьей покупаем тур, но я, т.к. невыездной, до места отдыха добираюсь своим путем. Вопрос: если я выезжаю заранее, соответственно не регистрируюсь на вылет в самолете по путевке, встречаюсь с семьей уже перед заселением в отель (либо уже после заселения, если жена сможет по копии моего загранпаспорта "заселить" меня в отеле), то обратно смогу ли улететь по путевке рейсом туроператора - или мой обратный рейс отменится, т.к. я не воспользовался первым рейсом? Может у разных туроператоров/авиакомпаний разные условия? И возможно ли мое заселение в отель без моего присутствия, по копии моего заграна?

Либо мне необходимо в любом случае регистрироваться на рейс вместе со всеми, потом пытаться (не пытаться) пройти пограничников и потом уже, не пройдя границу, добираться своим ходом до точки отдыха?

Наверняка здесь есть путешественники, которые решали этот момент ;)
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Всем Добрый день! У меня возник вопрос, я его уже пытался задать на другом "известном" форуме, но там он почему то у местных модераторов вызвал небольшой психоз )))

Итак, мы семьей покупаем тур, но я, т.к. невыездной, до места отдыха добираюсь своим путем. Вопрос: если я выезжаю заранее, соответственно не регистрируюсь на вылет в самолете по путевке, встречаюсь с семьей уже перед заселением в отель (либо уже после заселения, если жена сможет по копии моего загранпаспорта "заселить" меня в отеле), то обратно смогу ли улететь по путевке рейсом туроператора - или мой обратный рейс отменится, т.к. я не воспользовался первым рейсом? Может у разных туроператоров/авиакомпаний разные условия? И возможно ли мое заселение в отель без моего присутствия, по копии моего заграна?

Либо мне необходимо в любом случае регистрироваться на рейс вместе со всеми, потом пытаться (не пытаться) пройти пограничников и потом уже, не пройдя границу, добираться своим ходом до точки отдыха?

Наверняка здесь есть путешественники, которые решали этот момент ;)

Точно знаю, что у туроператоров, кто работает с Индией - обратный рейс аннулируется, если не полетели по первому. И точно аннулируется у турецких авакомпаний - сам лично сталкивался
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
557
82
65
Всем Добрый день! У меня возник вопрос, я его уже пытался задать на другом "известном" форуме, но там он почему то у местных модераторов вызвал небольшой психоз )))

Итак, мы семьей покупаем тур, но я, т.к. невыездной, до места отдыха добираюсь своим путем. Вопрос: если я выезжаю заранее, соответственно не регистрируюсь на вылет в самолете по путевке, встречаюсь с семьей уже перед заселением в отель (либо уже после заселения, если жена сможет по копии моего загранпаспорта "заселить" меня в отеле), то обратно смогу ли улететь по путевке рейсом туроператора - или мой обратный рейс отменится, т.к. я не воспользовался первым рейсом? Может у разных туроператоров/авиакомпаний разные условия? И возможно ли мое заселение в отель без моего присутствия, по копии моего заграна?

Либо мне необходимо в любом случае регистрироваться на рейс вместе со всеми, потом пытаться (не пытаться) пройти пограничников и потом уже, не пройдя границу, добираться своим ходом до точки отдыха?

Наверняка здесь есть путешественники, которые решали этот момент ;)
может вам спросить в турагенстве где покупали тур?!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Точно знаю, что у туроператоров, кто работает с Индией - обратный рейс аннулируется, если не полетели по первому.
Перед новым годом был в Индии по туру, со мной в одном отеле отдыхала девушка и она решила остаться еще на десяток дней и купила тур на следующие дни в этот же отель через своего турагента. Получается отдохнуть в отеле она смогла, а в самолет домой ее не пустили, если судить по вашему комментарию?
 

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
Всем Добрый день! У меня возник вопрос, я его уже пытался задать на другом "известном" форуме, но там он почему то у местных модераторов вызвал небольшой психоз )))

Итак, мы семьей покупаем тур, но я, т.к. невыездной, до места отдыха добираюсь своим путем. Вопрос: если я выезжаю заранее, соответственно не регистрируюсь на вылет в самолете по путевке, встречаюсь с семьей уже перед заселением в отель (либо уже после заселения, если жена сможет по копии моего загранпаспорта "заселить" меня в отеле), то обратно смогу ли улететь по путевке рейсом туроператора - или мой обратный рейс отменится, т.к. я не воспользовался первым рейсом? Может у разных туроператоров/авиакомпаний разные условия? И возможно ли мое заселение в отель без моего присутствия, по копии моего заграна?

Либо мне необходимо в любом случае регистрироваться на рейс вместе со всеми, потом пытаться (не пытаться) пройти пограничников и потом уже, не пройдя границу, добираться своим ходом до точки отдыха?

Наверняка здесь есть путешественники, которые решали этот момент ;)


в Мае летели по путевке на Кипр. Жена прямым рейсом из москвы, Я через Белоруссию. Туроператора заранее предупредил что полечу своим ходом. С Женой встретились в аэропорту Ларнаки и трансфером поехали в айя-напу. Заселились без проблем ( Кстати если вы прилетаете позже, то вас могут заселить как гостя). И назад улетел прямым рейсом в Москву без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush