Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Здравствуйте, читаю Ваш форум, появилось очень переживаний и я запуталась, подскажите пожалуйста, помогите разобраться! У меня были долги и было вынесено постановление на запрет на вылет. Долги все были оплачены, со слов приставов ограничение было снято. Стоит ли мне обращаться к доброму человеку? Действительно ли он даёт 100 процентную информацию? Могло ли уведомление о снятие запрета не дойти до пограничной службы? За ранее всем большое спасибо за ответы и извините если я с кем то повторилась
Я обращалась к ДЧ, все чётко. Выезд был свободен, границу прошли напрямую
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! Сегодня общалась с ДЧ, сказала что выезд закрыт. У меня прошлое ИП с ограничением оплачено 08.07 и закрыто 25.07.19. Но на руках только письмо из Москвы о снятии ограничения. Сама пристав ничего не дала. И новое ИП от 19.08, которое по госам вроде пока без ограничения. ДЧ сказала, что у них запреты приходят каждые сутки, а снятия от суток до 2х недель. В четверг поеду к 2м приставам разбираться. Как думаете, успеют ли снять запрет? Вылет на 13.09.
Доброе утро! Что у Вас за письмо? Закройте свои данные и покажите его.
Требуйте выдать Вам постановление об отмене временного ограничения, дату его отмены Вы увидите в самом постановлении. Если Скажет, что у них все электронно, тогда ответье что есть закон об исполнительном производстве (ИП) статья 67 пункт 10, здесь и сейчас выдайте мне на руки моё постановление об отмене временного ограничения. За 2-ое суток должны все отменить.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, читаю Ваш форум, появилось очень переживаний и я запуталась, подскажите пожалуйста, помогите разобраться! У меня были долги и было вынесено постановление на запрет на вылет. Долги все были оплачены, со слов приставов ограничение было снято. Стоит ли мне обращаться к доброму человеку? Действительно ли он даёт 100 процентную информацию? Могло ли уведомление о снятие запрета не дойти до пограничной службы? За ранее всем большое спасибо за ответы и извините если я с кем то повторилась
Доброе утро! С каких слов пристава? Вам что 10 лет? Приставы это гос.органы, они обязаны выдавать постановления с синей печатью. Идите на прием к приставу и требуйте выдать Вам постановление об окончании Вашего ИП и тем более постановление об отмене временного ограничения - эти постановления являются фактами того, что пристав действительно всё закрыл, а "не просто сказал"!
 

Это я

Новичок
4 Сен 2019
6
1
41
Доброе утро! С каких слов пристава? Вам что 10 лет? Приставы это гос.органы, они обязаны выдавать постановления с синей печатью. Идите на прием к приставу и требуйте выдать Вам постановление об окончании Вашего ИП и тем более постановление об отмене временного ограничения - эти постановления являются фактами того, что пристав действительно всё закрыл, а "не просто сказал"!
Об окончании ИП выдал на все кроме 2 дел, говорит по одному какие то проблемы в казначейства, а по второму якобы банк поставил какой то код, как юр лицу и они уже 2 мес с этим разбираются! В любом случае, спасибо за ответ
 

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
Доброе утро! Что у Вас за письмо? Закройте свои данные и покажите его.
Требуйте выдать Вам постановление об отмене временного ограничения, дату его отмены Вы увидите в самом постановлении. Если Скажет, что у них все электронно, тогда ответье что есть закон об исполнительном производстве (ИП) статья 67 пункт 10, здесь и сейчас выдайте мне на руки моё постановление об отмене временного ограничения. За 2-ое суток должны все отменить.
Спасибо! Через 3 часа буду уже у них, пристав в отпуске, придется со скандалом через старшего решать, а то уже по телефону мне заявили ждите мол когда вернется... Письмо прилагаю. Отправлено было мне из Москвы через день после моей оплаты.
 

Вложения

  • 20190904_100305.jpg
    20190904_100305.jpg
    380.3 KB · Просмотры: 18
  • 20190904_100333.jpg
    20190904_100333.jpg
    162.8 KB · Просмотры: 17

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Об окончании ИП выдал на все кроме 2 дел, говорит по одному какие то проблемы в казначейства, а по второму якобы банк поставил какой то код, как юр лицу и они уже 2 мес с этим разбираются! В любом случае, спасибо за ответ
Чего? Вы по этим 2 ИП платежки предъявили приставу? Так на каком основании он Вам рассказывает "свои истории"? Пристав обязан по каждому вынести постановление об окончании ИП и незамедлительно. Вы свой долг погасили! Всё! То, что у пристава какие-то проблемы это только его проблемы, а не Ваши! Он обязан тем числом как Вы предьявили платежи окончить Ваши ИП. Идите к начальнику, если пристав не закрывает ИП и жалуйтесь, так и скажите на каком основании Вы не закрываете погашенные ИП? Пусть письменно Вам напишут, что не могут, не на словах - а только письменно. Испугаются такое написать...И скажите что в прокуратуру будете жаловаться за их бездействие.
 
  • Нравится
Реакции: Это я

Это я

Новичок
4 Сен 2019
6
1
41
Чего? Вы по этим 2 ИП платежки предъявили приставу? Так на каком основании он Вам рассказывает "свои истории"? Пристав обязан по каждому вынести постановление об окончании ИП и незамедлительно. Вы свой долг погасили! Всё! То, что у пристава какие-то проблемы это только его проблемы, а не Ваши! Он обязан тем числом как Вы предьявили платежи окончить Ваши ИП. Идите к начальнику, если пристав не закрывает ИП и жалуйтесь, так и скажите на каком основании Вы не закрываете погашенные ИП? Пусть письменно Вам напишут, что не могут, не на словах - а только письменно. Испугаются такое написать...И скажите что в прокуратуру будете жаловаться за их бездействие.
Может ли быть такое, что пристав снял, но до пограничников информация не дошла. Ранее читала на вашем форуме, что такие случаи были
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Может ли быть такое, что пристав снял, но до пограничников информация не дошла. Ранее читала на вашем форуме, что такие случаи были
Пока Вы не увидите постановление об отмене временного ограничения, Вы не можете знать на все 100%, а сняли ли Вам его. Сейчас в 2019, если пристав вынес постановление о снятии временного ограничения, то оно отправится электронно к пограничникам и другого не дано. А вот в 2015 году все было иначе, электронного оборота не было, наши постановления отправлялись на бумагах - они терялись, забывались, не исполнялись....
 
  • Нравится
Реакции: Это я

Это я

Новичок
4 Сен 2019
6
1
41
Пока Вы не увидите постановление об отмене временного ограничения, Вы не можете знать на все 100%, а сняли ли Вам его. Сейчас в 2019, если пристав вынес постановление о снятии временного ограничения, то оно отправится электронно к пограничникам и другого не дано. А вот в 2015 году все было иначе, электронного оборота не было, наши постановления отправлялись на бумагах - они терялись, забывались, не исполнялись....
Спасибо!!!!
 

2DD

Новичок
23 Июл 2019
4
9
37
Добрый день!
Вопрос может странный, но выпустят ли с запретом из МСК по российскому паспорту в Минск?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Добрый день!
Вопрос может странный, но выпустят ли с запретом из МСК по российскому паспорту в Минск?
ответ тоже странный вы читать умеете-вот и почитайте что здесь ранее писали
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!
Вопрос может странный, но выпустят ли с запретом из МСК по российскому паспорту в Минск?
Добрый день! А почему Вы спрашиваете не прочитав второе сообщение в теме Шпаргалка? Написано же черным по белому читать всем новичкам. Или Вы читать не умеете? Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Natalyap1506

Новичок
19 Мар 2019
16
12
34
ДЧ ни 1, ни 2 не отвечают( до вылета 5 дней осталось, очень переживаю. Странно, читаю свежие отзывы о ДЧ, я писала несколько раз, и тишина.
 

Это я

Новичок
4 Сен 2019
6
1
41
ДЧ ни 1, ни 2 не отвечают( до вылета 5 дней осталось, очень переживаю. Странно, читаю свежие отзывы о ДЧ, я писала несколько раз, и тишина.
Я писала позавчера, мне ответили сразу
 
  • Нравится
Реакции: Natalyap1506

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
ДЧ ни 1, ни 2 не отвечают( до вылета 5 дней осталось, очень переживаю. Странно, читаю свежие отзывы о ДЧ, я писала несколько раз, и тишина.
Там у Дч2 вторая почта есть, там он сразу отвечает, вчера писали.
 

Здравствуйте

Новичок
5 Сен 2019
1
0
50
Подскажите пожалуйста мне в Минск из Москвы с последующем вылетом в Стамбул по какому паспорту вылетать по российскому или загран , у меня нет выезда за границу из-за долгов по кредиту ???
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста мне в Минск из Москвы с последующем вылетом в Стамбул по какому паспорту вылетать по российскому или загран , у меня нет выезда за границу из-за долгов по кредиту ???
Вы почему тему Шпаргалка не прочли? Вы что не новичок на форуме? Написано же, читать всем новичкам Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... Первые 3 сообщения прочитайте, а не тратьте время людей на странные ответы....
И научитесь пожалуйста задавать вопросы, чтобы Вас понять можно было. У Вас долг на сайте ФССП есть или нет? Если нет, то зачем Вы летите в Минск? Садитесь и читайте форум..
 

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
Отпишусь. Была у пристава. Получила на руки все документы об отмене запрета на выезд от 25.07 и об окончаниях 2х ИП. Так же есть письмо из Москвы об отмене ограничения на выезд (от 10.08.19). Фото в прошлом сообщении. По второму ип запрета не было. Проверилась у ДЧ2 3.09.19 - ответ вы невыездная. Я опять к приставу. При мне звонит человеку и пробивает по базе. Дает повторно документы, что по нашей базе нет ограничений и все чисто. Вопрос - дч врет или пристав? Улетаю 13го и только тогда смогу сказать итог.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Отпишусь. Была у пристава. Получила на руки все документы об отмене запрета на выезд от 25.07 и об окончаниях 2х ИП. Так же есть письмо из Москвы об отмене ограничения на выезд (от 10.08.19). Фото в прошлом сообщении. По второму ип запрета не было. Проверилась у ДЧ2 3.09.19 - ответ вы невыездная. Я опять к приставу. При мне звонит человеку и пробивает по базе. Дает повторно документы, что по нашей базе нет ограничений и все чисто. Вопрос - дч врет или пристав? Улетаю 13го и только тогда смогу сказать итог.
Думаю ваш пристав святой))) , вообще не врёт, особенно после того как вы дверь чуть ли с ноги не открыли, пристав изначально вам доки не дал даже, уже нарушил закон!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip