Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день ! Подскажите пожалуйста срок ИП 6 мес истекают 21 апреля , а запрет на выезд в июне , может ли запрет быть приостановлен вместе с ИП или он действует и без него?
что значит срок ИП истекает...?
ИП не может истекать, его может только пристав прекратить. Сроков ИП фактически нет.
А вот сроки на ограничение на выезд есть, 6 мес. (с продлением или без)
 
  • Нравится
Реакции: ANNALIZA
28 Фев 2023
21
15
Добрый день ! Подскажите пожалуйста срок ИП 6 мес истекают 21 апреля , а запрет на выезд в июне , может ли запрет быть приостановлен вместе с ИП или он действует и без него?
Приставы накладывают запрет в рамках ИП и снимают его с окончанием/приостановкой ИП. Но как правильно высказились выше иногда ИП оканчивают, а запрет снять забывают. При таких ситуациях рекомендую обратиться к приставу, который запрет выносил
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Приставы накладывают запрет в рамках ИП и снимают его с окончанием/приостановкой ИП. Но как правильно высказились выше иногда ИП оканчивают, а запрет снять забывают. При таких ситуациях рекомендую обратиться к приставу, который запрет выносил
дело в том, что там ИП не "оканчивают", а оно почему-то "истекает"....
а с приостановкой ИП ничего у меня никогда не снимали.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Добрый день . Уточните просьба , если загран паспорт заканчивается в июне этого года ,а поеду в Беларусь в апреле по занраннику , меня пустят в Беларусь ? Спасибо .
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день. Уточните просьба, если загран паспорт заканчивается в июне этого года ,а поеду в Беларусь в апреле по заграннику, меня пустят в Беларусь? Спасибо .
Думаю, пустят. Но на всякий случай российский захватите.
 
  • Нравится
Реакции: Vitaliy

Lololo

Новичок
26 Апр 2023
1
0
Добрый день. ДЧ все еще помогает в этом вопросе? Хочу попробовать узнать. Есть ип, долг на 1 млн, счета уже арестованы 12-13 апреля? на госуслугах запрета на выкзд нет. Какие шансы, что улечу 1 мая?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Госы убрали из ИП ссылку на ход ИП.
Теперь через главную из раздела "Штрафы. Долги".
Либо по старым ссылкам.
И если включишь на время "получать уведомления приставов"
для просмотра ограничений, считай уведомлён о всех письмах за 3 года.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Госы убрали из ИП ссылку на ход ИП.
Теперь через главную из раздела "Штрафы. Долги".
Либо по старым ссылкам.
И если включишь на время "получать уведомления приставов"
для просмотра ограничений, считай уведомлён о всех письмах за 3 года.
Они еще вот такую плашку повесили на Исполнительный сбор))
1682851586098.png
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
Госы убрали из ИП ссылку на ход ИП.
Теперь через главную из раздела "Штрафы. Долги".
Либо по старым ссылкам.
И если включишь на время "получать уведомления приставов"
для просмотра ограничений, считай уведомлён о всех письмах за 3 года.
А. еще они перестали принимать документы об отмене ИП онлайн
1682851667876.png
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А. еще они перестали принимать документы об отмене ИП онлайн
Посмотреть вложение 1498
ну хоть почту оставили ито хорошо.
а у вас учетна на ГУ полностью подтвержденная?
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
ну хоть почту оставили ито хорошо.
а у вас учетна на ГУ полностью подтвержденная?
Да. Я ранее уже отправлял документы для закрытия.
 

GRAN_I

Новичок
23 Май 2023
4
0
Подскажите. Имеются ИП по долгам, сейчас у меня закончился з/паспорт и я сдал документы на изготовление нового. В мфц все приняли и сказали что новый з/паспорт будет готов через месяц. Если есть запрет на выезд мне выдадут новый з/паспорт или об этом только у пограничников сообщат?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да. Я ранее уже отправлял документы для закрытия.
я тоже уже отправляла отмену суд приказа через ГУ, нормально все прошло.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите. Имеются ИП по долгам, сейчас у меня закончился з/паспорт и я сдал документы на изготовление нового. В мфц все приняли и сказали что новый з/паспорт будет готов через месяц. Если есть запрет на выезд мне выдадут новый з/паспорт или об этом только у пограничников сообщат?
Здравствуйте, если есть "запрет на выезд", ЗП могут не выдать.
И в этом же случае заграницу могут вас не выпустить.

Но судя по тому, что вам сказали в МФЦ, то скорее всего свой ЗП вы получите.
А вот перед выездом стоит узнать точно, если ли у вас ограничение на выезд из РФ.
 

Кеша

Новичок
24 Май 2023
1
0
Добрый день ! Ситуация следующая , уже есть билеты на самолет , недавно узнала что пристав завел ип , но выезд не ограничил , я ездила к ней , пока она выезд не будет ограничивать , но на слово верить - стремно .
Был ли опыт выезда заграницу с открытым ип , но без ограничений. Появляются ли какие то вопросы у пограничников , или они информацию никакую не видят ?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день ! Ситуация следующая , уже есть билеты на самолет , недавно узнала что пристав завел ип , но выезд не ограничил , я ездила к ней , пока она выезд не будет ограничивать , но на слово верить - стремно .
Был ли опыт выезда заграницу с открытым ип , но без ограничений. Появляются ли какие то вопросы у пограничников , или они информацию никакую не видят ?
если сумма долга более 10 тыс руб то пристав имеет право закрыть выезд после 2 мес. от начала ИП. но были случае что и раньше закрывали. На слово приставам верить нельзя.
С открытым ИП выехать можно только если не было вынесено ограничение выезда из РФ.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
если сумма долга более 10 тыс руб то пристав имеет право закрыть выезд после 2 мес. от начала ИП. но были случае что и раньше закрывали. На слово приставам верить нельзя.
С открытым ИП выехать можно только если не было вынесено ограничение выезда из РФ.
О. полезная информация. То есть по свежему ИП пристав не может ограничить выезд в течении двух месяцев с даты открытия? Не знал. Спасибо.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
О. полезная информация. То есть по свежему ИП пристав не может ограничить выезд в течении двух месяцев с даты открытия? Не знал. Спасибо.
по закону.
Это срок для добровольного закрытия долга.
 

Александра

Новичок
13 Июн 2023
3
0
Здравствуйте. Была гражданином другого государства, проживала в России, долги образовались как у иностранца. Потом получила гражданство РФ, изменила ФИО. На госуслугах висят долги и запреты автоматически приходят, по совпадению СНИЛС.Долг висит уже 5 лет, приставы абсолютно не работают.По новым ФИО на сайте ФСПП чисто. Можно лететь?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip